| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Publishing Division United Nations New York 1986 ISBN 921051704x 38. Aufl. Paperback 1233 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., English and french. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Demographie Statistik] Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 450558 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,30 Versand (Standard): EUR 9,99 Gesamt: EUR 39,29 |
| Nr. 2 | Publishing Division United Nations New York 1979 Paperback 1171 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., =(Department of International Economic and Social Affairs, Statistical Office / Department des affaires economiques et sociales internationales, Bureau de statistique).English and french. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Demographie Statistik] Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 450556 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 33,30 Versand (Standard): EUR 9,99 Gesamt: EUR 43,29 |
| Nr. 3 | Godesberger Taschenbuch Verlag GmbH 1975 ISBN 3879990077 Paperback 164 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Beamtentum Staatsdiener Bürokratisierung Politik] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450606 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 20,69 |
| Nr. 4 | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1976 ISBN 3525860935 Paperback 275 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Sehr vereinzelte Bleistiftanstreichungen. Einband leicht berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Tansania Afrika Entwicklungshilfe] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449490 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,20 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,19 |
| Nr. 5 | Georg Reimer Berlin 1914 Halbleinen 564 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Vorderes Gelenk beschädigt., 1 S. lose. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaft Außenhandel Kolonialhandel] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 448346 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 33,10 Versand (Standard): EUR 9,99 Gesamt: EUR 43,09 |
| Nr. 6 | wjs Verlag Berlin 2008 ISBN 3937989433 Hardcover mit Schutzumschlag 191 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Politik Soziologie Bildung Wirtschaft] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449163 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,20 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 14,19 |
| Nr. 7 | Dietze Leipzig Broschur 31 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 336141 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,20 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 16,19 |
| Nr. 8 | Laupp'sche Buchhandlung Tübingen 1867 2. Aufl. Hardcover 583 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Buchrücken leicht schadhaft. Ecken bestoßen. Vorsatz mit Fehlstelle. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige Seiten lose beiliegend. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftswissenschaften Wirtschaftslehre Volksökonomie Gesellschaftsforschung Gesellschaftswissenschaften] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 335899 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 46,30 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 52,29 |
| Nr. 9 | Duncker & Humblot Berlin 1989 ISBN 3428067932 Broschur 238 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit Etikettenresten und leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftsrecht Urheberrecht] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 441500 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,30 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 34,29 |
| Nr. 10 | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1975 ISBN 3525113110 Paperback 160 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With figures., Cover very slightly used., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftswachstum] Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 441539 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 32,49 |
| Nr. 11 | Mannhold Düsseldorf 1981 ISBN 3884854097 Broschur 286 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wettbewerbspolitik Deutschland] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 441452 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 28,99 |
| Nr. 12 | Westdeutscher Verlag Opladen 1981 ISBN 3531030221 Broschur 317 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Haustextilien Haustextilienmarkt BRD Angebot nachfrage Außenhandel] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 441575 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 17,99 |
| Nr. 13 | Lang Frankfurt a. M. 1982 ISBN 3261050055 Broschur 331 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit leichten Knickspuren., / Volkswirtschaft, 6) . [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftsprognose] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 441441 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 27,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 33,49 |
| Nr. 14 | Duncker & Humblot Berlin 1981 ISBN 3428047869 Broschur 451 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Indien Wirtschaftsentwicklung Wirtschaftssystem Entwicklungspolitik Landwirtschaft Außenwirtschaft Wirtschaftshilfe] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 441589 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 44,60 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 50,59 |
| Nr. 15 | Duncker & Humblot Berlin 1981 ISBN 3428047788 Broschur 446 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Philosophie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 441576 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 46,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 52,49 |
| Nr. 16 | Mannhold Düsseldorf 1981 ISBN 3884854089 Paperback 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Verkehrssysteme Verkehrssystemänderungen Regionalpolitik] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 455575 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 39,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 45,89 |
| Nr. 17 | Campus Frankfurt a. M. 1985 ISBN 3593335573 Paperback 230 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Verbraucherschutz Verbraucherorganisationen Verbraucherberatung Produktberatung Sozialökonomie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 455901 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,99 |
| Nr. 18 | Campus Frankfurt a. M. 1984 ISBN 3593332914 Paperback 241 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Bleistiftankreuzungen am Rand des Textes. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Verbraucherschutz Verbraucherorganisationen Verbraucherberatung Verbraucherinteresse Verbraucher staatliche Anbieter Verbraucherpolitik Sozialökonomie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 455902 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 14,99 |
| Nr. 19 | Campus Frankfurt a. M. 1984 ISBN 3593332922 Paperback 285 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige Seiten mit Anstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Verbraucherschutz Verbraucherorganisationen] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 455900 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 33,99 |
| Nr. 20 | Mohr (Siebeck) Tübingen 1991 ISBN 3161458524 Leinen 347 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestossen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wachstum Wirtschaftsforschung Makroökonomik Internationalisierung Wirtschaft Wirtschaftssysteme Institutionen Konsumorientierung Steuersystem Kapitalbildung Finanzmarkt Industriepolitik Innovation] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 456882 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 26,89 |
| Nr. 21 | Geographische Buchhandlung München 1970 Broschur 447 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel mit Schadstelle durch Entfernen eines Rückenschilds., Mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Wirtschaftsgeographie Fremdenverkehr mikrogeographische mikroökologische Analysen Mikroökonomie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 385529 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,50 Versand (Standard): EUR 9,99 Gesamt: EUR 36,49 |
| Nr. 22 | Duncker & Humblot Berlin 1979 ISBN 3428044649 Leinen 255 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Milton Friedman Werturteil Wirtschaftspolitik Preistheorie Stabilitätspolitik] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 453243 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 21,49 |
| Nr. 23 | Deutscher Sparkassenverlag Stuttgart 1992 ISBN 3093028779 Leinen 301 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Kapitalmarkt Kapitalmarktzins Rentenmarkt] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 453249 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 14,69 |
| Nr. 24 | Duncker & Humblot Berlin 1977 ISBN 3428040740 Broschur 304 S. Sehr guter Zustand, Mit Karte., Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren., [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Sozialökonomie Lateinamerika] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 453250 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 34,00 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 39,99 |
| Nr. 25 | Europäische Gemeinschaft für Kohle und Stahl, Hohe Behörde 1966 Broschur 176 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Mit Karten., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Ökonomie-Volkswirtschaft Landeskunde- Deutschland Oberpfalz Wirtschaftsentwicklung Wirtschaftspolitik Regionalpolitik] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 453247 1210 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie-Volkswirtschaft beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 21,49 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |