2533 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Fourastie, Jean:
Econ-Verl., 1967.
1. Auflage 283 Seiten Gebundene Ausgabe

Zustand: gebraucht-akzeptabel. Wenige Bleistiftmarkierungen. Einband verschmutzt und abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q21

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 73404


578 weitere Einträge gefunden im
Katalog Arbeit und Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 4,99
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 15,49
Nr. 2
Die wirtschaftstheoretischen Anschauungen Friedrich Heinrich Jacobis - Reihe Wirtschaftswissenschaften Bd. 377 - k 262 - Hillemacher , Ralf
Hillemacher , Ralf
Thun - Frankfurt / Main - Verlag Harri Deutsch 1993
ISBN 3817113145

Dieses Buch handelt von Deutschlands erstem Wirtschaftsliberalem. Friedrich Heinrich Jacobi (der auch ein bedeutender Dichter und Philosoph war; gest. 1819) Das Buch enthält eine wissenschaftliche Darstellung seiner Biografie und wirtschaftstheoretischen Anschauungen (ca. 200 Seiten) sowie die wichtigsten Originaltexte von Jacobi zur Wirtschaft in wissenschaftlicher Edition (ca. 40 Seiten) - Jacobi hat sich als erster in Deutschland auf die Theorien von Adam Smith - dem bedeutendsten Wirtschaftswissenschaftler aller Zeiten berufen - ungelesen - praktisch neuwertig, minimalste Gebrauchsspuren, ansonsten * Z 0 = Verlagsfrisch / * Z 1 = einmal schonend gelesen

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Softcover 268S.

Artikel-Nr.: 4888


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,11
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 10,61
Nr. 3
Die wirtschaftstheoretischen Anschauungen Friedrich Heinrich Jacobis - Reihe Wirtschaftswissenschaften Bd. 377 - k 261 - Hillemacher , Ralf
Hillemacher , Ralf
Thun - Frankfurt / Main - Verlag Harri Deutsch 1993
ISBN 3817113145

Dieses Buch handelt von Deutschlands erstem Wirtschaftsliberalem. Friedrich Heinrich Jacobi (der auch ein bedeutender Dichter und Philosoph war; gest. 1819) Das Buch enthält eine wissenschaftliche Darstellung seiner Biografie und wirtschaftstheoretischen Anschauungen (ca. 200 Seiten) sowie die wichtigsten Originaltexte von Jacobi zur Wirtschaft in wissenschaftlicher Edition (ca. 40 Seiten) - Jacobi hat sich als erster in Deutschland auf die Theorien von Adam Smith - dem bedeutendsten Wirtschaftswissenschaftler aller Zeiten berufen - ungelesen - praktisch neuwertig, minimalste Gebrauchsspuren, ansonsten * Z 0 = Verlagsfrisch / * Z 1 = einmal schonend gelesen

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Softcover 268S.

Artikel-Nr.: 4804


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,11
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 10,61
Nr. 4
Bonn, o.J.
2. Aufl., 248 S., 4°, Halbleinen

befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: B2555


36 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,10
Versand (Standard): EUR 6,30
Gesamt: EUR 14,40
Nr. 5
Reichert, Wilhelm
Verlag Die Wirtschaft Berlin
1980; 480+476 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Zusammenstellung von Textauszügen zu wichtigen Begriffen der politische Ökonomie; gut erhalten

Artikel-Nr.: DA-1334


163 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ökonomie, Industrie, Handwerk, Wirtschaftsgeschichte beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand k.A.
Nr. 6
Vereinfachte Wirtschaftlichkeitsrechnung / Albert Bronner. Hrsg. vom Verband f. Arbeitsstudien - REFA e.V., Darmstadt - Bronner, Albert
Bronner, Albert
Beuth Berlin ; Köln ; Frankfurt (M) 1964,
22 cm / Werkstoff / 224 S. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Beilagen in Rückenschlaufe fehlen, 22 cm

[Schlagwörter: Wirtschaftswissenschaften ; Rechnen]

Kunststoffeinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 011842


73 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 16,80
Nr. 7[Königsberg. -]
Gramberg, Anneliese,
Jena, G. Fischer, 1926.
8°. 116 S. mit 2 graphischen Darstellungen im Text und 2 Kurventafeln. OBrosch., Besitzeintrag, in gutem Zustand. Schriften des Instituts für ostdeutsche Wirtschaft an dern Universität Königsberg 14. Heft. ger/deu

[Schlagwörter: Wirtschaftsgeschichte / Economics, Königsberg; Siedlungsgeschichte]

Artikel-Nr.: 34012AB


67 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte - Wirtschaftsgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 8
Zanders. Aus der Geschichte eines Unternehmens. - Koch, Heinz,
[Zanders. -]
Koch, Heinz,
Bergisch Gladbach, Zanders Feinpapiere, 1989.
4°. 195 S. mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. OPpbd. m. OUmschl., Papier schwach wellig, guter Zustand. (s. Foto). de; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Firmengeschichte; Geschichte / History / Geschiedenis; Wirtschaftsgeschichte / Economics, Handel Wirtschaft / Trade Commerce Industry; Hardcover; Papier / Paper; Papiermühle]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13066AB


67 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte - Wirtschaftsgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 17,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 9[Deutsche Standards]
Krichbaum, Jörg (Hrsg.)
Edition Arcum, Köln 1995
ISBN 393091204x

Lex. 8°, 304 S., OLn. weißbeige mit schwarzgepr. Rücken-/Deckeltitel, SU - SU mini. randwellig, Ecken mini. bestoßen, Innenleben+Seiten sonst ordentlich, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen

REICH BEBILDERT UND ILLUSTRIERT!!!

[Schlagwörter: Industrie, Wirtschaft, Betriebswirtschaft, Finanzen, Deutsche Standards]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: A2969


37 weitere Einträge gefunden im
Katalog Industrie/Wirtschaft/Betriebswirtschaft/Finanzen beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 30,20
Gesamt: EUR 36,20
Nr. 10[Münzen.]
Regling, Kurt.
Berlin, Schoetz u. Parrhysius 1924.
Gr.8°. 4 Bll., 148 S. Mit 907 Abb. auf 45 Tafn. Original-Pappband

Gutes Exemplar.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160490-1


329 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 56,00
Nr. 11[Münzen.]
Stumpf, Gerd.
München 1991.
X, 55 S. Mit zahlr. Abb. Original-Kartonband

Gutes Exemplar.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160414-1


329 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 12[Münzen.]
Tornau, Otto.
Halberstadt, Städt. Museum o. J.
Kl.8°. 16 S. Mit Abb. auf 4 Tafn. Original-Kartonband

Heimatkundl. Forschungs- u. Sammelstelle für den Harzgau, Nr. 5.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160420-1


329 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 13[Münzen.]
Tornau, Otto.
Halberstadt, Städt. Museum o. J.
Kl.8°. 18 S. Mit 3 Tafn. Original-Kartonband

Heimatkundl. Forschungs- u. Sammelstelle für den Harzgau, Nr. 2.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160418-1


329 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 14[Münzen.]
Tornau, Otto.
Halberstadt, Städt. Museum o. J.
Kl.8°. 18 S. Mit Abb. auf 4 Tafn. Original-Kartonband

Heimatkundl. Forschungs- u. Sammelstelle für den Harzgau, Nr. 6.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160421-1


329 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 15
Meltzing, Otto.
Jena, G. Fischer 1906.
Gr.8°. X, 142 S. Halbleinenband

Volkswirtschaftliche u. wirtschaftsgeschichtliche Abhandlungen, NF H. 6. - Kanten berieben.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160034-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 69,00
Nr. 16
Ritter, W.
Pfullingen, Neske ( 1970).
Gr.8°. 319, (1) S. Mit Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Bindung ein wenig gelockert.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 112661-1


329 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 17
Wirtschaft : Daten u. Fakten z. Nachschlagen / hrsg. vom Lexikon-Inst. Bertelsmann, Red. Leitung: Werner Ludewig. Red.: Hella Dallmann [Zeichn.: August Lüdecke] - Ludewig, Werner [Red.]
Ludewig, Werner [Red.]
Bertelsmann-Lexikon-Verlag Gütersloh ; Berlin 1975,
ISBN 3-570-08372-1

23 cm / Kunstleder / 324 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen, 23 cm

Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Kt.

[Schlagwörter: Wirtschaft ; Lexika]

Kunstledereinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 002131


73 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 18[Wirtschaft]
Gesellschaft für wirtschaftswissenschaftliche Forschung MBH. (Hrsg.)
Fuldaes Verlagsanstalt GmbH, Fulda, 1959
, 50, Buchblock altersgemä gebräunt, Buchblock sauber, Inhaltsverzeichnis an den Kanten fleckig, Buch oben verbogen, Einband leicht angeschmutzt, Einbandvorderseite an den Kanten fleckig, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Kopf- und Vorderschnitt leicht fleckig, Fußschnitt sauber , Zustand: stark gebraucht

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 118989


419 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemeines & Lexika beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,80
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 12,60
Nr. 19
Die Technik der einfachen und doppelten Buchführung Ein Leitfaden für Kassenwalter im NS.-Lehrerbund - Reichswaltung des NSLB (Hrsg.)
[Wirtschaft]
Reichswaltung des NSLB (Hrsg.)
o.A, o.A, o. A.
, 123, Buchblock altersgemä gebräunt, Titelseite weist einzelne Flecken auf, Frakturschrift, Schnitt sauber, Farkopfschnitt, Kopfschnitt weist einzelne Flecken auf, Einband leicht fledkig, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf , Zustand: befriedigend

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 119003


419 weitere Einträge gefunden im
Katalog Allgemeines & Lexika beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,80
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 23,60
Nr. 20
Erhard, Ludwig Prof. Dr.
Econ-Verlag, 1953, 1.-10. Tausend
Oln mit Prägedruck und SU, 287 S., sw Abb.

Gut bis sehr gut. Kopfschnitt angestaubt, SU etwas angerändert

Artikel-Nr.: 24352


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter Versandantiquariat Ulm, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 5,30
Gesamt: EUR 30,30
Nr. 21
Die wirtschaftstheoretischen Anschauungen Friedrich Heinrich Jacobis - Reihe Wirtschaftswissenschaften Bd. 377 - k 261 - Hillemacher , Ralf
Hillemacher , Ralf
Thun - Frankfurt / Main - Verlag Harri Deutsch 1993
ISBN 3817113145

Dieses Buch handelt von Deutschlands erstem Wirtschaftsliberalem. Friedrich Heinrich Jacobi (der auch ein bedeutender Dichter und Philosoph war; gest. 1819) Das Buch enthält eine wissenschaftliche Darstellung seiner Biografie und wirtschaftstheoretischen Anschauungen (ca. 200 Seiten) sowie die wichtigsten Originaltexte von Jacobi zur Wirtschaft in wissenschaftlicher Edition (ca. 40 Seiten) - Jacobi hat sich als erster in Deutschland auf die Theorien von Adam Smith - dem bedeutendsten Wirtschaftswissenschaftler aller Zeiten berufen - ungelesen - praktisch neuwertig, minimalste Gebrauchsspuren, ansonsten * Z 0 = Verlagsfrisch / * Z 1 = einmal schonend gelesen

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Softcover 268S.

Artikel-Nr.: 4832


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,11
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 10,61
Nr. 22
MM. Das Markenkonzept. Wie man seinen Markt dominiert [gebundene Ausgabe] - k 17 - Stein, Peer-Holger
Stein, Peer-Holger
Nürnberg - Konzept & Analyse 1997
ISBN 3921590450

leichte Gilbung = benannte Gebrauchsspuren

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Hardcover 200S.

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 24980


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,55
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 18,05
Nr. 23
Gold-Dollar-Währungskrise. - k 18 - Kolloch, Klaus
Kolloch, Klaus
Berlin - Die Wirtschaft 1981
Gilbung - Rücken leicht knittrig = benannte Gebrauchsspuren

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Taschenbuch 199S.

Zustand: mäßig

Artikel-Nr.: 24986


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,30
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 12,80
Nr. 24
Die Kunst zu führen. - k 21 - Cohen, William A.
Cohen, William A.
Landsberg/Lech - verlag moderne industrie 1991
ISBN 3478315026

Schutzumschlag leicht fleckig, sonst gut = benannte Gebrauchsspuren; 2. Auflage

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Hardcover 314S.

Artikel-Nr.: 25040


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 270,90
Versand k.A.
Nr. 25
Euro-Handbuch für Unternehmen. Mit Checklisten auf Diskette. - k 21 - Heinl/Linner/Otto
Heinl/Linner/Otto
Neuwied ... - Luchterhand 1998
ISBN 3472031530

leichte Gebrauchsspuren = benannte Gebrauchsspuren

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Hardcover 347S.

Artikel-Nr.: 25042


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,04
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 17,04
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor