| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Econ-Verl., 1967. 1. Auflage 283 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-akzeptabel. Wenige Bleistiftmarkierungen. Einband verschmutzt und abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q21 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73404 578 weitere Einträge gefunden im Katalog Arbeit und Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,49 |
| Nr. 2 | Thun - Frankfurt / Main - Verlag Harri Deutsch 1993 ISBN 3817113145 Dieses Buch handelt von Deutschlands erstem Wirtschaftsliberalem. Friedrich Heinrich Jacobi (der auch ein bedeutender Dichter und Philosoph war; gest. 1819) Das Buch enthält eine wissenschaftliche Darstellung seiner Biografie und wirtschaftstheoretischen Anschauungen (ca. 200 Seiten) sowie die wichtigsten Originaltexte von Jacobi zur Wirtschaft in wissenschaftlicher Edition (ca. 40 Seiten) - Jacobi hat sich als erster in Deutschland auf die Theorien von Adam Smith - dem bedeutendsten Wirtschaftswissenschaftler aller Zeiten berufen - ungelesen - praktisch neuwertig, minimalste Gebrauchsspuren, ansonsten * Z 0 = Verlagsfrisch / * Z 1 = einmal schonend gelesen *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Softcover 268S. Artikel-Nr.: 4888 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,11 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 10,61 |
| Nr. 3 | Thun - Frankfurt / Main - Verlag Harri Deutsch 1993 ISBN 3817113145 Dieses Buch handelt von Deutschlands erstem Wirtschaftsliberalem. Friedrich Heinrich Jacobi (der auch ein bedeutender Dichter und Philosoph war; gest. 1819) Das Buch enthält eine wissenschaftliche Darstellung seiner Biografie und wirtschaftstheoretischen Anschauungen (ca. 200 Seiten) sowie die wichtigsten Originaltexte von Jacobi zur Wirtschaft in wissenschaftlicher Edition (ca. 40 Seiten) - Jacobi hat sich als erster in Deutschland auf die Theorien von Adam Smith - dem bedeutendsten Wirtschaftswissenschaftler aller Zeiten berufen - ungelesen - praktisch neuwertig, minimalste Gebrauchsspuren, ansonsten * Z 0 = Verlagsfrisch / * Z 1 = einmal schonend gelesen *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Softcover 268S. Artikel-Nr.: 4804 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,11 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 10,61 |
| Nr. 4 | Bonn, o.J. 2. Aufl., 248 S., 4°, Halbleinen befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B2555 36 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,10 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 14,40 |
| Nr. 5 | Verlag Die Wirtschaft Berlin 1980; 480+476 Seiten; Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag. Zusammenstellung von Textauszügen zu wichtigen Begriffen der politische Ökonomie; gut erhalten Artikel-Nr.: DA-1334 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Ökonomie, Industrie, Handwerk, Wirtschaftsgeschichte beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Beuth Berlin ; Köln ; Frankfurt (M) 1964, 22 cm / Werkstoff / 224 S. / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Beilagen in Rückenschlaufe fehlen, 22 cm [Schlagwörter: Wirtschaftswissenschaften ; Rechnen] Kunststoffeinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 011842 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 16,80 |
| Nr. 7 | [Königsberg. -] Jena, G. Fischer, 1926. 8°. 116 S. mit 2 graphischen Darstellungen im Text und 2 Kurventafeln. OBrosch., Besitzeintrag, in gutem Zustand. Schriften des Instituts für ostdeutsche Wirtschaft an dern Universität Königsberg 14. Heft. ger/deu [Schlagwörter: Wirtschaftsgeschichte / Economics, Königsberg; Siedlungsgeschichte] Artikel-Nr.: 34012AB 67 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte - Wirtschaftsgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 8 | [Zanders. -] Bergisch Gladbach, Zanders Feinpapiere, 1989. 4°. 195 S. mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. OPpbd. m. OUmschl., Papier schwach wellig, guter Zustand. (s. Foto). de; 1. Aufl. [Schlagwörter: Firmengeschichte; Geschichte / History / Geschiedenis; Wirtschaftsgeschichte / Economics, Handel Wirtschaft / Trade Commerce Industry; Hardcover; Papier / Paper; Papiermühle] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13066AB 67 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte - Wirtschaftsgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 9 | [Deutsche Standards] Edition Arcum, Köln 1995 ISBN 393091204x Lex. 8°, 304 S., OLn. weißbeige mit schwarzgepr. Rücken-/Deckeltitel, SU - SU mini. randwellig, Ecken mini. bestoßen, Innenleben+Seiten sonst ordentlich, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen REICH BEBILDERT UND ILLUSTRIERT!!! [Schlagwörter: Industrie, Wirtschaft, Betriebswirtschaft, Finanzen, Deutsche Standards] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A2969 37 weitere Einträge gefunden im Katalog Industrie/Wirtschaft/Betriebswirtschaft/Finanzen beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 30,20 Gesamt: EUR 36,20 |
| Nr. 10 | [Münzen.] Berlin, Schoetz u. Parrhysius 1924. Gr.8°. 4 Bll., 148 S. Mit 907 Abb. auf 45 Tafn. Original-Pappband Gutes Exemplar. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160490-1 329 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 56,00 |
| Nr. 11 | [Münzen.] München 1991. X, 55 S. Mit zahlr. Abb. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160414-1 329 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 12 | [Münzen.] Halberstadt, Städt. Museum o. J. Kl.8°. 16 S. Mit Abb. auf 4 Tafn. Original-Kartonband Heimatkundl. Forschungs- u. Sammelstelle für den Harzgau, Nr. 5. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160420-1 329 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 13 | [Münzen.] Halberstadt, Städt. Museum o. J. Kl.8°. 18 S. Mit 3 Tafn. Original-Kartonband Heimatkundl. Forschungs- u. Sammelstelle für den Harzgau, Nr. 2. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160418-1 329 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 14 | [Münzen.] Halberstadt, Städt. Museum o. J. Kl.8°. 18 S. Mit Abb. auf 4 Tafn. Original-Kartonband Heimatkundl. Forschungs- u. Sammelstelle für den Harzgau, Nr. 6. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160421-1 329 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 15 | Jena, G. Fischer 1906. Gr.8°. X, 142 S. Halbleinenband Volkswirtschaftliche u. wirtschaftsgeschichtliche Abhandlungen, NF H. 6. - Kanten berieben. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160034-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 69,00 |
| Nr. 16 | Pfullingen, Neske ( 1970). Gr.8°. 319, (1) S. Mit Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Bindung ein wenig gelockert. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 112661-1 329 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 17 | Bertelsmann-Lexikon-Verlag Gütersloh ; Berlin 1975, ISBN 3-570-08372-1 23 cm / Kunstleder / 324 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen, 23 cm Ill. (z. T. farb.), graph. Darst., Kt. [Schlagwörter: Wirtschaft ; Lexika] Kunstledereinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 002131 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 18 | [Wirtschaft] Fuldaes Verlagsanstalt GmbH, Fulda, 1959 , 50, Buchblock altersgemä gebräunt, Buchblock sauber, Inhaltsverzeichnis an den Kanten fleckig, Buch oben verbogen, Einband leicht angeschmutzt, Einbandvorderseite an den Kanten fleckig, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf, Kopf- und Vorderschnitt leicht fleckig, Fußschnitt sauber , Zustand: stark gebraucht Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 118989 419 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemeines & Lexika beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,80 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 12,60 |
| Nr. 19 | [Wirtschaft] o.A, o.A, o. A. , 123, Buchblock altersgemä gebräunt, Titelseite weist einzelne Flecken auf, Frakturschrift, Schnitt sauber, Farkopfschnitt, Kopfschnitt weist einzelne Flecken auf, Einband leicht fledkig, Einband weist an den Kanten leichte Gebrauchsspuren auf , Zustand: befriedigend Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 119003 419 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemeines & Lexika beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,80 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 23,60 |
| Nr. 20 | Econ-Verlag, 1953, 1.-10. Tausend Oln mit Prägedruck und SU, 287 S., sw Abb. Gut bis sehr gut. Kopfschnitt angestaubt, SU etwas angerändert Artikel-Nr.: 24352 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter Versandantiquariat Ulm, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,30 Gesamt: EUR 30,30 |
| Nr. 21 | Thun - Frankfurt / Main - Verlag Harri Deutsch 1993 ISBN 3817113145 Dieses Buch handelt von Deutschlands erstem Wirtschaftsliberalem. Friedrich Heinrich Jacobi (der auch ein bedeutender Dichter und Philosoph war; gest. 1819) Das Buch enthält eine wissenschaftliche Darstellung seiner Biografie und wirtschaftstheoretischen Anschauungen (ca. 200 Seiten) sowie die wichtigsten Originaltexte von Jacobi zur Wirtschaft in wissenschaftlicher Edition (ca. 40 Seiten) - Jacobi hat sich als erster in Deutschland auf die Theorien von Adam Smith - dem bedeutendsten Wirtschaftswissenschaftler aller Zeiten berufen - ungelesen - praktisch neuwertig, minimalste Gebrauchsspuren, ansonsten * Z 0 = Verlagsfrisch / * Z 1 = einmal schonend gelesen *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Softcover 268S. Artikel-Nr.: 4832 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,11 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 10,61 |
| Nr. 22 | Nürnberg - Konzept & Analyse 1997 ISBN 3921590450 leichte Gilbung = benannte Gebrauchsspuren *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Hardcover 200S. Zustand: gut Artikel-Nr.: 24980 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,55 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 18,05 |
| Nr. 23 | Berlin - Die Wirtschaft 1981 Gilbung - Rücken leicht knittrig = benannte Gebrauchsspuren *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Taschenbuch 199S. Zustand: mäßig Artikel-Nr.: 24986 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,30 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,80 |
| Nr. 24 | Landsberg/Lech - verlag moderne industrie 1991 ISBN 3478315026 Schutzumschlag leicht fleckig, sonst gut = benannte Gebrauchsspuren; 2. Auflage *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Hardcover 314S. Artikel-Nr.: 25040 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 270,90 Versand k.A. |
| Nr. 25 | Neuwied ... - Luchterhand 1998 ISBN 3472031530 leichte Gebrauchsspuren = benannte Gebrauchsspuren *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Hardcover 347S. Artikel-Nr.: 25042 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,04 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 17,04 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |