| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Hanser Verlag, 1992. ISBN 9783446165809 382 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783446165809 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73129 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,98 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,48 |
| Nr. 2 | Druck: Felgentreff & Goebel GmbH, 1992. ISBN 9783810008930 670 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einband löst sich und ist leicht abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q21 ISBN: 9783810008930 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73427 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,49 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 14,99 |
| Nr. 3 | Steuer- und Wirtschaftsverlag, 1990. ISBN 9783891616611 323 Seiten gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einige Bleistiftmarkierungen. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q13 ISBN: 9783891616611 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73061 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,77 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 13,27 |
| Nr. 4 | Knapp Fritz GmbH, 1990. ISBN 9783781911550 154 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783781911550 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73078 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 6,06 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 16,56 |
| Nr. 5 | Vahlen Franz GmbH, 1990. ISBN 9783800615001 421 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-akzeptabel. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783800615001 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73088 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 6 | Verlag Die Wirtschaft, 1990. ISBN 9783349008913 280 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783349008913 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73090 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 10,93 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 21,43 |
| Nr. 7 | Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1972. 1. Auflage 238 Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73114 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 6,99 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 17,49 |
| Nr. 8 | Verlag die Wirtschaft, 1959. ISBN 9783349001518 78 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einband verschmutzt und stark abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q21 ISBN: 9783349001518 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73420 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,49 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 14,99 |
| Nr. 9 | München : Vahlen,, 1991. ISBN 9783800615384 285 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783800615384 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73143 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,94 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,44 |
| Nr. 10 | Hanser Verlag, 1991. ISBN 9783446157699 569 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q13 ISBN: 9783446157699 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73051 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,49 |
| Nr. 11 | Econ, 1995. ISBN 9783430131544 781 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-akzeptabel. Buchrücken gelöst. Einige Bleistiftmarkierungen. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783430131544 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73116 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 18,39 |
| Nr. 12 | Shaker Verlag, 1995. ISBN 9783826551307 278 Seiten Taschenbuch Zustand: gebraucht-gut. Einige Bleistiftmarkierungen. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783826551307 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73073 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 12,91 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 23,41 |
| Nr. 13 | Busse Seewald, 1990. ISBN 9783512009785 183 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783512009785 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73075 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,94 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 12,44 |
| Nr. 14 | Leipzig, VEB E. A. Seemann Verlag,,, 1965. Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einband löst sich. Einige Bleistiftmarkierungen. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q19 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73395 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,49 |
| Nr. 15 | (Landsberg/Lech), Verlag Moderne Industrie,, 1990. 5. Auflage 249 Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-gut. Schutzumschlag nicht vorhanden. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q13 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73058 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 3,98 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 14,48 |
| Nr. 16 | Duncker & Humblot, 1971. ISBN 9783428026364 159 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-akzeptabel. Schnitt und wenige Seiten fleckig. Einband verschmutzt und abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q21 ISBN: 9783428026364 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73423 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 9,98 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,48 |
| Nr. 17 | R. Oldenburg Verlag,, 1992. ISBN 9783486223279 4. Auflage 737 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q17 ISBN: 9783486223279 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73094 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 19,89 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 30,39 |
| Nr. 18 | Pressler, Hürtgenwald, 1985. ISBN 9783876460529 245 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W15 ISBN: 9783876460529 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 107535 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 19,99 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 30,49 |
| Nr. 19 | Poeschel Stuttgart., 1967. 72 Seiten Taschenbuch Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einige Seiten lösen sich leicht. Einband verschmutzt und abgenutzt. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W14 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 107547 1437 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,88 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,38 |
| Nr. 20 | Verlag Malsch & Vogel Karlsruhe, 1960. Selten!, Bibliotheksexemplar!, 5. Auflage, Deckel mit kleineren Aufkleber und stärkeren Gebrauchsspuren, Titelseite und Deckelinnenseite mit grauem Klebestreifen zusammengeklebt, mehrere Stempel und Zahlen auf der Titelseite, einige Seiten mit Notizen, ansonsten gutes Exemplar, 157 S., Paperback mit grauem PVC-Rücken, Standardbuchformat, mit Beilage: Handbuch der Reisekostenbestimmungen für Baden-Württemberg, II. Ergänzungslieferung, September 1964; ---------------------------------------------------------------------------------- Diese/s Buch/Zeitschrift entstammt dem sehr seltenen Bestand der Bibliothek der ehemaligen LUFA Augustenberg. Diese geht zurück auf ein bereits 1859 vom Geh. Hofrat Prof. Dr. Julius Neßler gegründetes landwirtschaftliches Privatlabor. Bis 1901 wurde dies dann zur "Agrikulturchemischen Versuchsanstalt" ausgebaut. Ab 1901 weitergeführt als "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchsanstalt" (so gültig bis 1943!). Während des Krieges wurde die einmalige Bibliothek ausgelagert. Deshalb sind heute noch Bestände aus den Anfangsjahren gut erhalten. Beginnend 1943 erfolgte eine Umbenennung in "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchs- und Forschungsanstalt". Ab 1968 dann weiterentwickelt zur "Staatlichen Landwirtschaftlichen Untersuchungs- und Forschungs-Anstalt Augustenberg". Durch die Fusion von 3 Landesanstalten entstand daraus schließlich 2007 das " Landwirtschaftliche Technologiezentrum Augustenberg" . [Schlagwörter: Recht, BRD, Gesetze, Reisekosten, Reisekostenbestimmungen, Bestimmungen, Vorschriften, Baden-Württemberg,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 125047 761 weitere Einträge gefunden im Katalog Recht - DDR + BRD + International beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 13,19 |
| Nr. 21 | Akademie Verlag Berlin, 1984. Deckel mit etwas Gebrauchsspuren, Schriftzug auf der 1. Seite, ansonsten gutes Exemplar, 195 S., Paperback, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Wirtschaft, Japan, Weltmarkt, Innovationsstrategien, Management, Managementstrategien, Konzerne, Entwicklung, Technologie,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 125315 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft + Betriebswirtschaft beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,79 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 9,99 |
| Nr. 22 | Falken-Verlag, Niedernhausen/Ts., 1991. ISBN 380684139X schönes Exemplar, 287 S., Hardcover in Glanz, Standardbuch-Großformat, [Schlagwörter: Recht, BRD, Testament, Erbschaft, Erbfolge, Erbrecht, Erbpflicht, Erbschaftssteuer, Schenkungssteuer, Mustertestamente, Gesetze,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 126199 761 weitere Einträge gefunden im Katalog Recht - DDR + BRD + International beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 23 | Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten Stuttgart (Hsg.), 1967. Selten!, Bibliotheksexemplar!, Deckel mit kleineren Aufkleber und etwas Gebrauchsspuren, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, 121 S. Paperback mit rotem Leinrücken, Großes Buchformat (ca. A4), Diese/s Buch/Zeitschrift entstammt dem sehr seltenen Bestand der Bibliothek der ehemaligen LUFA Augustenberg. Diese geht zurück auf ein bereits 1859 vom Geh. Hofrat Prof. Dr. Julius Neßler gegründetes landwirtschaftliches Privatlabor. Bis 1901 wurde dies dann zur "Agrikulturchemischen Versuchsanstalt" ausgebaut. Ab 1901 weitergeführt als "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchsanstalt" (so gültig bis 1943!). Während des Krieges wurde die einmalige Bibliothek ausgelagert. Deshalb sind heute noch Bestände aus den Anfangsjahren gut erhalten. Beginnend 1943 erfolgte eine Umbenennung in "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchs- und Forschungsanstalt". Ab 1968 dann weiterentwickelt zur "Staatlichen Landwirtschaftlichen Untersuchungs- und Forschungs-Anstalt Augustenberg". Durch die Fusion von 3 Landesanstalten entstand daraus schließlich 2007 das " Landwirtschaftliche Technologiezentrum Augustenberg" . [Schlagwörter: Wirtschaft, Betriebswirtschaft, Betriebsverhältnisse, Betriebsergebnisse, Buchführung, Wirtschaftsjahr, 1966/67, Statistik,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 125189 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft + Betriebswirtschaft beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 21,49 |
| Nr. 24 | Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten Stuttgart (Hsg.), 1968. Selten!,Bibliotheksexemplar!, Deckel mit kleineren Aufkleber und etwas Gebrauchsspuren, Aufkleberrest auf Deckelinnenseite, Stempel auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, 121 S. Paperback mit beigem Leinrücken, Großes Buchformat (ca. A4), Diese/s Buch/Zeitschrift entstammt dem sehr seltenen Bestand der Bibliothek der ehemaligen LUFA Augustenberg. Diese geht zurück auf ein bereits 1859 vom Geh. Hofrat Prof. Dr. Julius Neßler gegründetes landwirtschaftliches Privatlabor. Bis 1901 wurde dies dann zur "Agrikulturchemischen Versuchsanstalt" ausgebaut. Ab 1901 weitergeführt als "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchsanstalt" (so gültig bis 1943!). Während des Krieges wurde die einmalige Bibliothek ausgelagert. Deshalb sind heute noch Bestände aus den Anfangsjahren gut erhalten. Beginnend 1943 erfolgte eine Umbenennung in "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchs- und Forschungsanstalt". Ab 1968 dann weiterentwickelt zur "Staatlichen Landwirtschaftlichen Untersuchungs- und Forschungs-Anstalt Augustenberg". Durch die Fusion von 3 Landesanstalten entstand daraus schließlich 2007 das " Landwirtschaftliche Technologiezentrum Augustenberg" . [Schlagwörter: Wirtschaft, Betriebswirtschaft, Betriebsverhältnisse, Betriebsergebnisse, Buchführung, Wirtschaftsjahr, 1967/68, Statistik,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 125188 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft + Betriebswirtschaft beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 21,49 |
| Nr. 25 | Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft, Weinbau und Forsten Stuttgart (Hsg.), 1960. Selten!, Bibliotheksexemplar!, Deckel mit kleineren Aufkleber und etwas Gebrauchsspuren, Stempel und kleiner Schriftzug auf der Titelseite, ansonsten gutes Exemplar, 167 S. Paperback mit beigem Leinrücken, Großes Buchformat (ca. A4), Diese/s Buch/Zeitschrift entstammt dem sehr seltenen Bestand der Bibliothek der ehemaligen LUFA Augustenberg. Diese geht zurück auf ein bereits 1859 vom Geh. Hofrat Prof. Dr. Julius Neßler gegründetes landwirtschaftliches Privatlabor. Bis 1901 wurde dies dann zur "Agrikulturchemischen Versuchsanstalt" ausgebaut. Ab 1901 weitergeführt als "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchsanstalt" (so gültig bis 1943!). Während des Krieges wurde die einmalige Bibliothek ausgelagert. Deshalb sind heute noch Bestände aus den Anfangsjahren gut erhalten. Beginnend 1943 erfolgte eine Umbenennung in "Staatliche Landwirtschaftliche Versuchs- und Forschungsanstalt". Ab 1968 dann weiterentwickelt zur "Staatlichen Landwirtschaftlichen Untersuchungs- und Forschungs-Anstalt Augustenberg". Durch die Fusion von 3 Landesanstalten entstand daraus schließlich 2007 das " Landwirtschaftliche Technologiezentrum Augustenberg" . [Schlagwörter: Wirtschaft, Betriebswirtschaft, Betriebsverhältnisse, Betriebsergebnisse, Buchführung, Wirtschaftsjahr, 1959/60, Statistik,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 125190 468 weitere Einträge gefunden im Katalog Wirtschaft + Betriebswirtschaft beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 21,49 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |