| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Hamburg Maximilian Verlag, 1995. ISBN 3786903212 Illustrationen, graphische Darstellungen, Tabellen, 282 Seiten 21x29,5cm Kartoniert Einbandkanten minimal bestossen, Rücken minimal beschmutzt, vorderer Einbanddeckel minimal wellig, Titelblatt minimal beschmutzt, minimale Knickspur auf wenigen Seiten [Schlagwörter: Recht] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16355 83 weitere Einträge gefunden im Katalog Recht beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 2 | Stuttgart, Kohlhammer, 1986 412 S., gr. 8°, Kartoniert befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BJ0010 18 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 10,80 |
| Nr. 3 | [Mayer, H.] Stgt., Kohlhammer 1900. Gr.8°. VIII, 301, (3); XII, 388 S. HLeinenband der Zeit Einbände berieben und angestoßen. Bd. 1: Vorsatz entfernt. Bd. 2: stockfleckig, stellenweise Anstreichungen (mit Rotstift oder Bleistift) und Bleistift-Marginalien. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 138579-1 155 weitere Einträge gefunden im Katalog Recht beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 27,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 4 | Bern, Haupt, 1940. 1. Aufl. 8°. XXVIII, 423 S. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). ger/deu; 1 [Schlagwörter: Geschichte / History / Geschiedenis; Recht / Law; Rechtsgeschichte / History of Law; Rechtswissenschaft; Staatswesen / Politics, Hardcover; Politik / Politics; Verfassung] Artikel-Nr.: 32564AB 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Rechtswissenschaft / Rechtsgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 5 | Carl Heymanns Verlag, 1952. 546 S., 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3888 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 534178 42 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesetzestexte beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,95 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 24,45 |
| Nr. 6 | München u.a. : Heymanns 1990 8°. XXXI, 290 S. Blaues Oln. mit Goldprägung. Sehr gutes Exemplar des 30 . Bandes . ISSN 0423-250X. [Schlagwörter: Patentrecht, Entscheidungssammlung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49363 66 weitere Einträge gefunden im Katalog Juridica / Recht / Gesetzestexte beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 7 | [Allgemeines] Zürich: Schulthess 1974, 21 x 15 cm, broschiert, 285 Seiten Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10752 | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 24,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 66,00 (ca. 52,94 EUR) |
| Nr. 8 | Duisburg, Echo-Vlg. 1922. 91, (5) S. Original-Leinenband Bücher der Arbeit, IV. - Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksrückenschild u. Stempel auf Titel. Gebräunt. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 155335-1 155 weitere Einträge gefunden im Katalog Recht beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 9 | Charlottenburg-München Pan-Vlg.-C. H. Beck 1928-32. Gr.8°. XII, 515; 502 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Schnittkanten verstaubt, Schutzumschlag mit Randläsuren. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 44237-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 180,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 198,00 |
| Nr. 10 | [Jura:] Frankfurt am Main: Vittorio Klostermann 1968-1971 (= Frankfurter wissenschaftliche Beiträge, Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Reihe, Bände 23 und 24). 343; X, 307 S. Orig.-Broschuren. Die Einbände leicht vergilbt und Band 1 mit Tesaabklatsch auf den Vorsätzen, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar. Erste Ausgabe. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4797. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Nr. 11 | [Jura:] Marburg: Elwert 1921. VIII, 304 S. Privater Halbleinenband der Zeit mit marmorierten Deckeln und goldgeprägtem Rückentitel. Papierbedingt etwas gebräunt, mit kleinem Namenszug und kleinem Namensstempel, insgesamt jedoch ordentliches, wohlerhaltenes Exemplar. Erste Ausgabe. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4929. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 78,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 90,00 |
| Nr. 12 | [Jura:] Halle: Selbstverlag des Verfassers 1912. 464 S. Orig.-Halbleinenband. Ausführliches, auch kulturgeschichtlich hochinteressantes Handbuch, das auch die Rechtsprechung der übrigen deutschen Länder breit berücksichtigt. Der Einband etwas fleckig, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4940. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 13 | [Allgemeines & Lexika] Zürich: Orell Füssli 1982, 25.5 x 11.5 cm, gebunden, 551 Seiten, Seitenränder stellenweise leicht vergilbt, kleine Kugelschreibernotiz auf der ersten Seite 2. Auflage Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9950 | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 6,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 48,00 (ca. 38,50 EUR) |
| Nr. 14 | Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1938. 44. Jahrgang. X, 260 Seiten, gebundene Ausgabe. Einband leicht berieben, Buchschnitt angestaubt, Papier altersbedingt gebräunt, Stempel des Vorbesitzers auf Vorsatz und Titelblatt, Bindung und Buchblock sehr guter Zustand, insgesamt gut! B15.174 [Schlagwörter: Patentrecht. -] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 424555 158 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura > Allgemein beim Anbieter Buchhaus Stern-Verlag e.K., Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 15 | Staatsverlag der DDR, 1966. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Seiten vergilbt und eingerissen. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... E54 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 81139 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesetzessammlung beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 21,39 |
| Nr. 16 | VEB Gustav Fischer Verlag Jena wie oben beschrieben Artikel-Nr.: DA-1529 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,00 Versand k.A. |
| Nr. 17 | [Jura:] Stockholm, Uppsala, Göteborg: Almqvist & Wiksell 1960 (= Acta Universitatis Upsaliensis. Studia Iuridica Upsaliensia, Tom. 1). 404 S. Privater Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Erste Ausgabe. Schönes, gut erhaltenes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4811. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 18 | [Jura:] München: C. H. Beck 1986. XI, 352 S. Orig.-Leinenband mit Umschlag. Erste Ausgabe. Schönes, gut erhaltenes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4951. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 19 | [Allgemeines] Basel: Helbing & Lichtenhahn 1975, 22 x 14.5 cm, broschiert, 394 Seiten Referate zum Schweizerischen Juristentag 1975 Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10667 | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 36,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 78,00 (ca. 62,57 EUR) |
| Nr. 20 | Düsseldorf, Müller-Albrechts-Verlag, 1957. 2. Auflage 334 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Einband löst sich von den Seiten, K3885 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 534164 42 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesetzestexte beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 23,95 |
| Nr. 21 | Stuttgart, 4. März 1805. 2 (1 w.) Bll. Am 5. März 1805 wurde der Landtag, der letzte in der langen Reihe der Ständeversammlungen Altwürttembergs, vertagt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 90576-1 155 weitere Einträge gefunden im Katalog Recht beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 22 | Nwb Verlag, 2009. ISBN 9783482534645 4., vollständig überarbeitete Auflage 254 Seiten, Broschiert 4., vollständig überarbeitete Auflage. Einband mit leichten Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand. C12.048 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 432093 158 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura > Allgemein beim Anbieter Buchhaus Stern-Verlag e.K., Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 23 | [Jura:] Stuttgart: Kohlhammer 1936 (= Handbuch des Völkerrechts, I. Band: Wesen, Grundbegriffe und Geschichte des Völkerrechts, 3. Abteilung). XXXV, 362 S. Orig.-Broschur. Der Rücken etwas gebräunt und ohne das Titelblatt, insgesamt jedoch ordentliches, wohlerhaltenes Exemplar. Erste Ausgabe. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5077. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 34,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 24 | [Jura:] Berlin: Mittler und Sohn 1901. XIX, 287 S. Orig.-Leinenband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar: mehrfach gestempelt, u. a. von der "Bibliothek des Auswärtigen Amts", der Vorderdeckel mit goldgeprägtem Vermerk "Bibliothek des Reichs-Kolonialamts" und innen mit dem Exlibris der "Bibliothek der Akademie für Deutsches Recht" sowie mit leichten Gebrauchsspuren. Trotz der beschriebenen Gebrauchsspuren insgesamt noch akzeptables Exemplar mit hübscher Provenienz. Erste Ausgabe. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4957. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 34,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 25 | [Jura:] Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1968 (= Wege der Forschung, Band CLXXXIV). XVII, 554 S. Orig.-Leinenband. Erste Ausgabe. Schönes, gut erhaltenes Exemplar. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4981. 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |