1645 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
BGB für Einsteiger Band 1 DVP Schriftenreihe - Wichardt, Hans-Jürgen:
Wichardt, Hans-Jürgen:
Hamburg Maximilian Verlag, 1995.
ISBN 3786903212

Illustrationen, graphische Darstellungen, Tabellen, 282 Seiten 21x29,5cm Kartoniert

Einbandkanten minimal bestossen, Rücken minimal beschmutzt, vorderer Einbanddeckel minimal wellig, Titelblatt minimal beschmutzt, minimale Knickspur auf wenigen Seiten

[Schlagwörter: Recht]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16355


83 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 2
Haase, Richard; Keller, Rolf
Stuttgart, Kohlhammer, 1986
412 S., gr. 8°, Kartoniert

befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BJ0010


18 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 6,30
Gesamt: EUR 10,80
Nr. 3[Mayer, H.]
Stgt., Kohlhammer 1900.
Gr.8°. VIII, 301, (3); XII, 388 S. HLeinenband der Zeit

Einbände berieben und angestoßen. Bd. 1: Vorsatz entfernt. Bd. 2: stockfleckig, stellenweise Anstreichungen (mit Rotstift oder Bleistift) und Bleistift-Marginalien.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 138579-1


155 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 27,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 4
Ueber die Fundamentalstruktur des Staates. Theorie der sozialen Ganzheit. - Kindt - Kiefer, J. J.,
Kindt - Kiefer, J. J.,
Bern, Haupt, 1940.
1. Aufl. 8°. XXVIII, 423 S. OLwd., in gutem Zustand. (s. Foto). ger/deu; 1

[Schlagwörter: Geschichte / History / Geschiedenis; Recht / Law; Rechtsgeschichte / History of Law; Rechtswissenschaft; Staatswesen / Politics, Hardcover; Politik / Politics; Verfassung]

Artikel-Nr.: 32564AB


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog Rechtswissenschaft / Rechtsgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 17,00
Gesamt: EUR 47,00
Nr. 5
Wegweiser durch das BGB - Loewenwarter, Victor:
Loewenwarter, Victor:
Carl Heymanns Verlag, 1952.
546 S., 21 cm Hardcover/Pappeinband ohne SU Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt stark gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, K3888

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 534178


42 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesetzestexte beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,95
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 24,45
Nr. 6
Richter des Bundespatentgerichts ( Hg.):
München u.a. : Heymanns 1990
8°. XXXI, 290 S. Blaues Oln. mit Goldprägung.

Sehr gutes Exemplar des 30 . Bandes . ISSN 0423-250X.

[Schlagwörter: Patentrecht, Entscheidungssammlung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 49363


66 weitere Einträge gefunden im
Katalog Juridica / Recht / Gesetzestexte beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 7[Allgemeines]
Winter, Urs
Zürich: Schulthess 1974,
21 x 15 cm, broschiert, 285 Seiten

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10752


486 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  24,00
Versand (Standard): SFr.  42,00
Gesamt: SFr.  66,00
(ca. 52,94 EUR)
Nr. 8
Goerrig, F.
Duisburg, Echo-Vlg. 1922.
91, (5) S. Original-Leinenband

Bücher der Arbeit, IV. - Bibliotheksexemplar mit Bibliotheksrückenschild u. Stempel auf Titel. Gebräunt.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 155335-1


155 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 9
Stammler, R.
Charlottenburg-München Pan-Vlg.-C. H. Beck 1928-32.
Gr.8°. XII, 515; 502 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Schnittkanten verstaubt, Schutzumschlag mit Randläsuren.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 44237-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 180,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 198,00
Nr. 10[Jura:]
Erler, Adalbert (Hrsg.):
Frankfurt am Main: Vittorio Klostermann 1968-1971
(= Frankfurter wissenschaftliche Beiträge, Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Reihe, Bände 23 und 24). 343; X, 307 S. Orig.-Broschuren. Die Einbände leicht vergilbt und Band 1 mit Tesaabklatsch auf den Vorsätzen, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar. Erste Ausgabe.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4797.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 40,00
Nr. 11[Jura:]
Mayer-Homberg, Edwin:
Marburg: Elwert 1921.
VIII, 304 S. Privater Halbleinenband der Zeit mit marmorierten Deckeln und goldgeprägtem Rückentitel. Papierbedingt etwas gebräunt, mit kleinem Namenszug und kleinem Namensstempel, insgesamt jedoch ordentliches, wohlerhaltenes Exemplar. Erste Ausgabe.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4929.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 78,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 90,00
Nr. 12[Jura:]
Müller, Emil:
Halle: Selbstverlag des Verfassers 1912.
464 S. Orig.-Halbleinenband. Ausführliches, auch kulturgeschichtlich hochinteressantes Handbuch, das auch die Rechtsprechung der übrigen deutschen Länder breit berücksichtigt. Der Einband etwas fleckig, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4940.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 13[Allgemeines & Lexika]
Dr. iur. Stauffacher, W. und Dr. iur. Aeppli, Heinz (ed.)
Zürich: Orell Füssli 1982,
25.5 x 11.5 cm, gebunden, 551 Seiten, Seitenränder stellenweise leicht vergilbt, kleine Kugelschreibernotiz auf der ersten Seite

2. Auflage

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9950


486 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  6,00
Versand (Standard): SFr.  42,00
Gesamt: SFr.  48,00
(ca. 38,50 EUR)
Nr. 14
Reichspatentamt:
Berlin, Carl Heymanns Verlag, 1938.
44. Jahrgang. X, 260 Seiten, gebundene Ausgabe.

Einband leicht berieben, Buchschnitt angestaubt, Papier altersbedingt gebräunt, Stempel des Vorbesitzers auf Vorsatz und Titelblatt, Bindung und Buchblock sehr guter Zustand, insgesamt gut! B15.174

[Schlagwörter: Patentrecht. -]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 424555


158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura > Allgemein beim Anbieter Buchhaus Stern-Verlag e.K., Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 15
des Ministerialrates (Hrsg:), Büro:
Staatsverlag der DDR, 1966.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Seiten vergilbt und eingerissen. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... E54

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 81139


109 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesetzessammlung beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 7,99
Versand (Standard): EUR 13,40
Gesamt: EUR 21,39
Nr. 16
Szewczyk, Hans
VEB Gustav Fischer Verlag Jena
wie oben beschrieben

Artikel-Nr.: DA-1529


308 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 38,00
Versand k.A.
Nr. 17[Jura:]
Gagner, Sten:
Stockholm, Uppsala, Göteborg: Almqvist & Wiksell 1960
(= Acta Universitatis Upsaliensis. Studia Iuridica Upsaliensia, Tom. 1). 404 S. Privater Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel. Erste Ausgabe. Schönes, gut erhaltenes Exemplar.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4811.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 38,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 50,00
Nr. 18[Jura:]
Obermayer, Klaus:
München: C. H. Beck 1986.
XI, 352 S. Orig.-Leinenband mit Umschlag. Erste Ausgabe. Schönes, gut erhaltenes Exemplar.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4951.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 19[Allgemeines]
Schweizerischer Juristenverein (ed.)
Basel: Helbing & Lichtenhahn 1975,
22 x 14.5 cm, broschiert, 394 Seiten

Referate zum Schweizerischen Juristentag 1975

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10667


486 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  36,00
Versand (Standard): SFr.  42,00
Gesamt: SFr.  78,00
(ca. 62,57 EUR)
Nr. 20
Schuldverhältnisse. Allgemeiner Teil Band 2 - Ksoll, Eberhard:
Ksoll, Eberhard:
Düsseldorf, Müller-Albrechts-Verlag, 1957.
2. Auflage 334 S., 21 cm Softcover/Paperback Gut erhaltenes Buch, Seiten alters- und papierbedingt gebräunt, Einband mit Gebrauchsspuren, sonst jedoch gut erhaltenes Exemplar, Einband löst sich von den Seiten, K3885

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 534164


42 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesetzestexte beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 23,95
Nr. 21
Friedrich I., König.
Stuttgart, 4. März 1805.
2 (1 w.) Bll.

Am 5. März 1805 wurde der Landtag, der letzte in der langen Reihe der Ständeversammlungen Altwürttembergs, vertagt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 90576-1


155 weitere Einträge gefunden im
Katalog Recht beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 22
Besteuerung und Rechtsformwahl - König, Rolf, Alexandra Maßbaum und Caren Sureth:
König, Rolf, Alexandra Maßbaum und Caren Sureth:
Nwb Verlag, 2009.
ISBN 9783482534645

4., vollständig überarbeitete Auflage 254 Seiten, Broschiert

4., vollständig überarbeitete Auflage. Einband mit leichten Lagerspuren, ansonsten tadelloser Zustand. C12.048

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 432093


158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura > Allgemein beim Anbieter Buchhaus Stern-Verlag e.K., Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 23[Jura:]
Wegner, Arthur:
Stuttgart: Kohlhammer 1936
(= Handbuch des Völkerrechts, I. Band: Wesen, Grundbegriffe und Geschichte des Völkerrechts, 3. Abteilung). XXXV, 362 S. Orig.-Broschur. Der Rücken etwas gebräunt und ohne das Titelblatt, insgesamt jedoch ordentliches, wohlerhaltenes Exemplar. Erste Ausgabe.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5077.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 34,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 24[Jura:]
Perels, F. (Hrsg.):
Berlin: Mittler und Sohn 1901.
XIX, 287 S. Orig.-Leinenband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar: mehrfach gestempelt, u. a. von der "Bibliothek des Auswärtigen Amts", der Vorderdeckel mit goldgeprägtem Vermerk "Bibliothek des Reichs-Kolonialamts" und innen mit dem Exlibris der "Bibliothek der Akademie für Deutsches Recht" sowie mit leichten Gebrauchsspuren. Trotz der beschriebenen Gebrauchsspuren insgesamt noch akzeptables Exemplar mit hübscher Provenienz. Erste Ausgabe.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4957.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 34,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 25[Jura:]
Rausch, Heinz (Hrsg.):
Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1968
(= Wege der Forschung, Band CLXXXIV). XVII, 554 S. Orig.-Leinenband. Erste Ausgabe. Schönes, gut erhaltenes Exemplar.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4981.


367 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jura: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor