| 1 2 3 4 5 Vor |
| Nr. 1 | [Afrika] Berlin / Frankfurt / Wien (Ullstein) 1981 (= Erste Ausgabe) Gr.-8°, Originallkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 492 S., Bildtafeln; 1. Aufl. Umschlag leicht angerändert sonst gutes Exemplar [Schlagwörter: Ethnologie] Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V22017 578 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,30 |
| Nr. 2 | Frankfurt/M., Fischer Verlag 1980 ISBN 3596235227 8° Ausgezeichnetes Mängelexemplar, Einband an den Kanten leicht berieben, sonst in gutem Zustand. Zahlreiche Fotos. 253 S. OBrosch.; 1. Aufl. Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 098091 83 weitere Einträge gefunden im Katalog Kulturwissenschaft beim Anbieter Kunst und Bücher - Matthias Hesse, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 3 | Berliner Verlag um 1961; 64 Seiten; Format 15 x 10,5 cm; brosch. Einheitlich gestaltete Reihe mit zahlreichen s/w Fotos. Informative Hefte über Geschichte, Natur, Alltag, die um 1960 in der DDR monatlich erschienen und vom Deutschen Friedensrat herausgegeben wurden. Ein interessantes Stück Zeitgeschichte. Teils mit Aufdruck "Unverkäufliches Lese-Exemplar"; alle Hefte gut erhalten Artikel-Nr.: WA-0112 18 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltwirtschaft beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 38,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | Illustrierte Geschichte der Menschheit, Augsburg , Bechtermünz, 2000. ISBN 3-8289-0745-8 4°, 239 S., zahlreiche Fotografien und Abb., farbiger Pappband mit Originalschutzumschlag. Sehr gut erhaltene gebundene Ausgabe. Gewichtsbedingt Versand als Päckchen. [Schlagwörter: Bildband] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: RS298 186 weitere Einträge gefunden im Katalog Reisen, Entdecker, Geographie beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 62,00 |
| Nr. 5 | Stuttgart Dt. Bücherbund 1975 240 S., zahllose Textabb. u. Farbfotos 4° (= 30 bis 35 cm Buchrückenhöhe) Leineneinband m. Original-Umschlag Zustand: siehe Bild; Umschlag etwas bestossen, Buch insgesamt in sehr gutem Zustand. Dieses Buch ist eine Fundgrube von faszinierenden Tatsachen, Erkenntnissen und Zusammenhängen. Die Welt ist reich an erstaunlichen Kulturen, herrlichen Kunstschätzen, großen unbekannten Herrschern - sobald man nur im Buch der Geschichte zurück blättert, in alten Chroniken zu lesen versteht oder sich erfahrenen Kennern anvertraut. All dies geschieht hier: Ägypten, Indien, China, Mittelamerika und die Anden sowie die Südsee sind Schauplatz vergangener Reiche, deren Zauber sich auf 90 Textseiten und in rund 250 durchweg farbigen Abbildungen den Augen des Lesers und Betrachters enthüllt - Manifestationen des menschlichen Geistes, deren Fülle wahrhaft unerschöpflich ist. [Schlagwörter: (L 01) Antike, Archäologie, Ägypten, Indien, China, Mittelamerika, Anden, Südsee] Leineneinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: VAR-Z-004 12 weitere Einträge gefunden im Katalog Archäologie / Archaeology beim Anbieter abs Klaas Buch- und Kunstantiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 336 S., 21,5 x 27,5 cm, Schutzumschlag mit Läsuren oben am Rücken, etwas lichtrandig, sonst gut, Buch Einband dunkelgrüne Lw., kleiner Fleck auf dem Kopfschnitt der sich auch ein wenig auf einigen Seiten abzeichnet, Buch ist sonst sehr gut erhalten, 135 Farbbilder von Josef Gottfried, 75 Illustrationen im Text, 9 Karten, Gewicht = 1258g, Leinen [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12464 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 7 | Iraklion, Kreta, Georgios I. Panagiotakis, 1993, 64 S., 14 x 20,5 cm, ohne SU, Einband Softcover, Deckelbilder, Büchlein ist sehr gut erhalten, 17 S. einführender Text und der Rest farbige Fotos auf Tafeln, Kreta und seine Geschichte, Gewicht = 137g, Broschiert; 2. Aufl. [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Griechenland, Kreta] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9721 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 9,40 |
| Nr. 8 | Königstein / Ts., Verlag der Eiserne Hammer - Karl Robert Langewiesche, 32 S., 15 x 21 cm, Schutzumschlag braun-gemustert mit Zeichnung des Kölner Doms, Rücken oben etwas eingerissen, abgerieben unten etwas bestoßen berieben, Ecken und Kanten sonst etwas abgerieben, innen gebräunt, Heft Einband bauner Softcover, mit hellbrauner Verzierung, handschr. Vorbesitzerwidmung auf dem Vorsatz aus dem Jahre 1936, Seiten und Buchschnitt leicht gedunkelt, Buch ist sonst gut erhalten, der Begleittext ist von W. Pinder, mit vielen s/w-Fotos im Text und auf Tafeln, Gewicht = 130g, Broschiert [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Softcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13888 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 11,90 |
| Nr. 9 | Bayreuth, Gondrom Verlag, 1982, 96 S., 24 x 33 cm, Schutzumschlag mit kleineren Randläsuren, sonst gut, Buch Einband hellgelber Hardcover, Deckel- und Rückentitel in Gold-Prägedruck, Stehkanten etwas berieben, sonst ist Buch gut erhalten, mit vielen Farbfotos im Textein lehrreiches Buch über die Geschichte und Kultur Spaniens, aufgrund der Größe muss das Buch als Päckchen verschickt werden, Gewicht = 1002g, Hardcover [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Spanien] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13301 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,85 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 16,85 |
| Nr. 10 | Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1967, 223 S., 17,5 x 24,5 cm, Schutzumschlag mit Randblessuren, oben hinten am Rücken Beschädigung, Folierung hebt sich an eingen Stellen etwas ab, Buch Einband hellbraune Lw., Deckelillustr., Seiten und Buchschnitt papierbedingt etwas gebräunt, ordentlich erhalten, Gewicht = 609g, Leinen; 3 [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10524 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 11 | Hamburg, Verlag Olde Hansen, 1972, 177 S., 21,5 x 26,5 cm, Schutzumschlag stark lädiert, unten vorne große dreieckige Fehlstelle, hinten unten an der Eckel kleinere Fehlstelle, oben mehrere große Einrisse und Knitterstellen im Rand, Buch Einband roter Karton, kleine Druckstelle voren mitten im Deckel, sonst gut bis sehr gut erhalten, wohin geht die Entwicklung unserer Kultur, Umververschnutzung und Naturzerstörung, Gewicht = 860g, Hardcover Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9211 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 12 | Hamburg, Hamburgische Staatsoper, ca. 34 S., 24 x 20 cm, ohne SU, Buch mit kleiner Druckstelle im Fußschnitt an der Ecke, sonst gut erhalten, ein Überblick über den Neubau der hamburgischen Staatsoper mit Grußworten von Ole von Beust, Prof. Dr. Karin von Welck und Detlef Meierjohann, Gewicht = 174g, Broschiert [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Hamburg] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9897 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 13 | München, Verlag Frederking & Thaler, 1996, 283 S., 23,5 x 30 cm, Schutzumschlag mit Randblessuren, bes. unten am Rücken, vorne unten ausgeleierte Stelle, sonst OK, Buch Einband roter Hardcover, Deckelecken berieben, Rückenkante unten gedrückt und verblasst, oben leicht gedrückt, Buchblock duch Lagerung leicht schief, Schnitt mit einigen Lesespuren, seitl. mit kleiner rötlicher Verfärbung, partiell minimal gebräunt, Zustand des Buches = ordentlich, Gewicht = 1561g, Hardcover; 3 [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11518 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 14 | Frankfurt / M., Eichborn Verlag, 1993, 292 S., 13 x 22 cm, ohne Schutzumschlag, Einband dunkler gemusterter Hardcover, Rückentitel in Gold auf rotem Schild, Buch ist gut bis sehr gut erhalten, mit Photographien von Hermann und Clärchen Baus, Gewicht = 488g, Hardcover [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Sitten, Sittengeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5832 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 18,90 |
| Nr. 15 | Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1976, 83 S., 15 x 21 cm, Schutzumschlag mit kleinen Randblessuren, sonst gut,, Buch Einband dunkelbraune Lw., Rückendruck und Deckelvignette in Gold-Prägedruck, 1. Seite mit geknickter unter Ecke, sonst ist das Buch gut erhalten, Gewicht = 238g, Leinen; 3 [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Kirche, Kapelle] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12620 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 7,90 |
| Nr. 16 | München, Albert Langen, 1926, 300 S., 16 x 22 cm, Schutzumschlag stark lädiert, große Fehlstellen, Einrisse, nur noch der Vollständigkeit halber mitgeliefert, Buch Einband gelber Hardcover, Deckelränder gering bestoßen, Rückenkanten oben und unten etwas berieben, 2. Vorsatz und Titelblatt mit einigen kleinen hellen Flecken, sonst ist das Buch für sein Alter gut erhalten, hellblauer Schnitt ringsherum, mit 53 Abbild. im Text, Gewicht = 480g, Hardcover [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Technik, Technikgeschichte] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14232 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 19,90 |
| Nr. 17 | Berlin, Leipzig, VEB Tourist Verlag, 1983, 206 S., 12,5 x 19,5 cm, ohne SU, dunkelvioletter Hardcover, hochglanz, leicht berieben, Buch ist gut erhalten, Gewicht = 282g, Hardcover; 1. Aufl. [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Reiseführer, Theologie] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9799 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,35 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 8,25 |
| Nr. 18 | Stuttgart, Verlag Die Schönen Bücher, 1970, 64 S., 20 x 26,5 cm, Schtzumschlag mit Randläsuren, sonst gut, Buch Einband hellgelber Karton mit hellgrauem Leinenrücken, deckelvignette in Blindprägung, obere Kanten ganz leicht gebräunt, Seiten und Buchschnitt ganz leicht gebräunt, insgesamt ordentlich erhalten, mit 47 s/w-Fotos auf Tafeln, Gewicht = 350g, Halbleinen; 2. Aufl. [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13247 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 9,40 |
| Nr. 19 | Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 527 S., 21,5 x 30 cm, Schutzumschlag mit Randbeschädigungen, abgeriebene Kanten und Ecken, kleine Einrisse (bis zu 1,5 cm), leichte Kratzspuren, hinten etwas begriffen, Buch Einband grünes Leinen mit Deckelvignette und Rückentitel in Goldprägung, Buch ist gut bis sehr gut erhalten, hellgrauer Kopfschnitt, Gewicht = 2041g, Leinen; 8. Aufl. [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13535 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 15,50 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 20 | Hamburg, Verlag Broschek & Co, 1941, 236 S., 17 x 23 cm, ohne SU, Einband hellrote Lw., Buchschnitt und Seiten etwas gebräunt, Kopfschnitt berieben, Fußschnitt an der Ecke etwas unsauber, sonst ordentlich erhalten, Gewicht = 673g, Leinen [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8158 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 21 | Frankfurt / M., Wien, Zürich, Büchergilde Gutenberg, 75+160 S., 18 x 25,5 cm, Schutzumschlag mit Randblessuren und kleinen Einrissen, berieben und kleinere Kratzspuren, Rücken und seitl. Randbereiche leicht gebräunt, Buch Einband blaue Lw., Kopf- und seitl Buchschnitt gering gebräunt, gut erhalten, die Kultur und die Kunstschätze um den Bodensee herum, Gewicht = 732g, Leinen [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Bodensee] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9974 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 12,30 |
| Nr. 22 | Frankfurt / M., Verlag Bärmeier & Nikel, 1966, 75 S., 13 x 19,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband weißer Softcover mit s/w-Deckelgraphik, leicht gebräunt, Leicht gebräunt, Ecken etwas berieben, Seiten und Buchschnitt gering gebräunt, Schnitt mit leichten Nutzungsspuren, Buch ist ordentlich bis gut erhalten, Pardon Bibliothek, Gewicht = 113g, Broschiert [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Verlage, Spott] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15925 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 6,90 |
| Nr. 23 | Kassel, Georg Wenderoth Verlag, 25 + S., 21,5 x 20,5 cm, ohne SU, Einband Hardcover, hochglanz, vorne mit Deckelbild, hinten leicht fleckig gebräunt, sonst gut erhalten, 25 Seiten einleitender Text mit Anhang mit vielen s/w - und Farbfotos auf Tafeln aud der Vergangenehit und der gegenwart, Gewicht = 329g, Hardcover [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9526 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 13,90 |
| Nr. 24 | Stuttgart u.a., Verlag Das Beste, 1987, 317 S., 24 x 31 cm, Schutzumschlag sehr gut, nur untere Ecke ganz leicht bestoßen, Buch Einband brauner Hardcover, weiße bedruckung, sehr gut erhalten, fast wie neu, mit vielen Bildern, Gewicht = 1584g, Hardcover [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte, Bauwerke, Architektur] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10088 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 25 | Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 1985, 183 S., 11,5 x 18 cm, ohne SU, Einband Softcover mit Deckelfoto, leichtere Gebrauchsspuren, aber gut erhalten, herausgegeben vom senator für Stadteentwicklung und Umweltschutz anlässlich der Bundesgartenschau 1985, Gewicht = 198g, Paperback [Schlagwörter: Kultur, Kulturgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10498 192 weitere Einträge gefunden im Katalog Kultur / Kulturgeschichte beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 11,90 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 110 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 Vor |