11213 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Walter, Franz
Transcript Bielefeld 2010
ISBN 3837615050

Broschur 145 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Bündnis90/ Die Grünen FDP Parteien]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450443


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 13,49
Nr. 2
Boll, F. / Ruchniewicz, K. ( Hrg. )
Dietz Nachfolger Bonn 2010
ISBN 3801204075

Broschur 336 S. Guter Zustand, Mit Fotos., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen, sonst in sehr gutem Zustand.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Ostpolitik Polenpolitik Besuch Warschau 1985 deutsch- polnische Beziehungen Entschädigung NS- Opfer DDR]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450451


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,80
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 25,79
Nr. 3
Oermann, Nils Ole u. a. ( Hrg. )
Herder Freiburg und Basel 2012
ISBN 3451306631

Hardcover mit Schutzumschlag 257 S. Ausgezeichneter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Wirtschaft Globalisierung Finanzkrise]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450441


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 20,49
Nr. 4
Bingen, Dieter u. a. (Hg.)
Harrassowitz Wiesbaden 2007
ISBN 9783447054881

Paperback 433 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Fremdbilder Geschichtsforschung Innenpolitik politische Psychologie Europa Europadiskurs Osteuropa deutsch-polnische Beziehungen]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450722


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 94,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 100,89
Nr. 5
Edlinger, Fritz( Hrg. )
Promedia Wien 2011
ISBN 3853713303

Broschur 207 S. Ausgezeichneter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Landeskunde Politik Gaddafi Tuareg EU- Mittelmeerpolitik UNO]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450450


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 15,89
Nr. 6
Ignatieff, Michael
Bertelsmann Gütersloh 2000
ISBN 3570150739

Hardcover mit Schutzumschlag 441 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Fotos.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Philosophie Liberalismus 20. Jahrhundert Biographie]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450447


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 15,89
Nr. 7
Sternstein, Wolfgang( Hrg. )
Selbstverlag des Herausgebers Stuttgart 1999
Broschur 95 S. Guter Zustand, Mit Abb., Etikettenreste auf dem Einband.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Friedensbewegung]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450261


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 15,49
Nr. 8
Rashid, Ahmed
Leske/ Lilienfeld Düsseldorf 2010
ISBN 3942377003

Broschur 340 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Karten.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Al- Qaida Opium]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 450437


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 15,89
Nr. 9
Barclay, David E.
Siedler Verlag Berlin 2000
ISBN 3886805271

Leinen mit Schutzumschlag 446 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit s/w-Fotos.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Berlin Nachkriegsdeutschland Geschichte Ostsektor Westsektor]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449299


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,80
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 30,79
Nr. 10
Ipsen, Knut / Poeggel, Walter (Hg.)
Universitätsverlag Dr. Brockmeyer Bochum 1993
ISBN 3819601775

Broschur 240 S. Sehr guter Zustand, Wissenschaftliche Konferenz anläßlich des 50. Jahrestages der Beendigung des Zweiten Weltkrieges. (=Bochumer Schriften zur Friedenssicherung und zum Humanitären Völkerrecht, Band 21).

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Mauerfall DDR Wende Deutschland Bundesrepublik]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449383


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,70
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 30,69
Nr. 11
Gauweiler, Peter / Ude, Christian
Prinzedition im Keyser Verlag Berlin 2009
ISBN 3868860160

Paperback 203 S. Ausgezeichneter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Münchner Merkur]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449317


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,70
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 32,69
Nr. 12
Marßolek, Inge / Potthoff, Heinrich (Hg.)
Klartext Essen 1995
ISBN 3884742531

Paperback 119 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimaler Knickspur.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Reformpolitik sozialliberal Helmut Schmidt Walter Scheel Rainer Barzel SPD]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449226


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 13,89
Nr. 13
Schacht, Ulrich
Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 2011
ISBN 3351027292

Hardcover mit Schutzumschlag 221 S. Neuwertig,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland DDR Sowjetunion Erfahrungsbericht]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449189


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,40
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 15,39
Nr. 14
Högl, Günther / Bohrisch, Hans-Wilhelm (Hg.)
Stadtarchiv Dortmund 2003
ISBN 3884744720

1. Aufl. Hardcover 318 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., Einband leicht fleckig.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland SPD Politiker Abgeordneter Reichstag Nationalsozialismus Drittes Dritten Reich]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449521


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 37,60
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 43,59
Nr. 15
Aretin, Karl Otmar von
Klett-Cotta Stuttgart 2003
ISBN 3608942866

Hardcover mit Schutzumschlag 361 S. Guter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Politikgeschichte 19. Jahrhundert Geschichte]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 448676


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,40
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 14,39
Nr. 16
Agethen, Manfred u. a. (Hg.)
Herder Freiburg i. Br. 2002
ISBN 3451280175

Paperback 446 S. Sehr guter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-Deutschland Politikgeschichte DDR-Politik DDR-Geschichte Antifaschismusbegriff SED SED-Herrschaft BRD westdeutsche Linke]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 448368


177 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,40
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 15,39
Nr. 17
Dunn, John
Cambridge University Press 1985
ISBN 0521316952

Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Liberalismus John Locke]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449198


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,30
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 23,29
Nr. 18
Burrow, J. W.
Clarendon Oxford 1988
ISBN 0198201397

Cloth with dust jacket 159 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket mildly soiled., Bumped corners.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein 18. 19. century History of Politics]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 449529


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 59,40
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 65,39
Nr. 19
Dams, Theodor
Kübel-Stiftung 1970
Paperback 173 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit kleinem Einriss., Einband mit Knickspuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Einband und Fußschnitt leicht fleckig. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Selbsthilfe Südamerika]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449593


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 19,89
Nr. 20
Schmiese, Wulf
Schöningh Paderborn 2000
ISBN 3506779036

Paperback 323 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Amerika Wiedervereinigung]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449183


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,40
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 13,39
Nr. 21
Agnoli, Johannes / Brückner, Peter
Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. 1974
ISBN 3434450386

Paperback 194 S. Befriedigender Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht berieben., Vereinzelte An- und Unterstreichungen im Text.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Hegel Staatskunde Gesellschaft Bürgertum]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449303


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,80
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 20,79
Nr. 22
Kluge, Alexander
Suhrkamp Frankfurt a.M. 2011
ISBN 3518422199

Hardcover mit Schutzumschlag 336 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit Abb.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Philosophie Soziologie]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 449353


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,40
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 17,39
Nr. 23
Buchstab, Günter / Kleinmann, Hans-Otto (Hg.)
Böhlau Köln 2009
ISBN 9783412203627

Paperback 354 S. Guter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaft]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 448679


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 13,89
Nr. 24
Butter, Michael u. a. (Hg.)
Schöningh Paderborn 2011
ISBN 9783506770974

Paperback 169 S. Guter Zustand, Mit Abb.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein 11. September Amerika New York Terror Terroranschlag USA Politikgeschichte Anti-Amerikanismus World Trade Center]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 448488


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 13,89
Nr. 25
Gauß, A. K.
Selbstverlag 1950
Paperback 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Politik-allgemein Flüchtlinge Flüchtlingsprobleme Flüchtlingskinder Menschenrechte Jugoslawien UNO Volksdeutsche]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 448512


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,30
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 22,29
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor