| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Transcript Bielefeld 2010 ISBN 3837615050 Broschur 145 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Bündnis90/ Die Grünen FDP Parteien] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450443 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,49 |
| Nr. 2 | Dietz Nachfolger Bonn 2010 ISBN 3801204075 Broschur 336 S. Guter Zustand, Mit Fotos., Einige Seiten mit Unterstreichungen und Anmerkungen, sonst in sehr gutem Zustand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Ostpolitik Polenpolitik Besuch Warschau 1985 deutsch- polnische Beziehungen Entschädigung NS- Opfer DDR] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450451 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,80 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 25,79 |
| Nr. 3 | Herder Freiburg und Basel 2012 ISBN 3451306631 Hardcover mit Schutzumschlag 257 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Wirtschaft Globalisierung Finanzkrise] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450441 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 20,49 |
| Nr. 4 | Harrassowitz Wiesbaden 2007 ISBN 9783447054881 Paperback 433 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Fremdbilder Geschichtsforschung Innenpolitik politische Psychologie Europa Europadiskurs Osteuropa deutsch-polnische Beziehungen] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450722 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 94,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 100,89 |
| Nr. 5 | Promedia Wien 2011 ISBN 3853713303 Broschur 207 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Landeskunde Politik Gaddafi Tuareg EU- Mittelmeerpolitik UNO] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450450 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 15,89 |
| Nr. 6 | Bertelsmann Gütersloh 2000 ISBN 3570150739 Hardcover mit Schutzumschlag 441 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Philosophie Liberalismus 20. Jahrhundert Biographie] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450447 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 15,89 |
| Nr. 7 | Selbstverlag des Herausgebers Stuttgart 1999 Broschur 95 S. Guter Zustand, Mit Abb., Etikettenreste auf dem Einband., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Friedensbewegung] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450261 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 15,49 |
| Nr. 8 | Leske/ Lilienfeld Düsseldorf 2010 ISBN 3942377003 Broschur 340 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Karten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Al- Qaida Opium] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 450437 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 15,89 |
| Nr. 9 | Siedler Verlag Berlin 2000 ISBN 3886805271 Leinen mit Schutzumschlag 446 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit s/w-Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Berlin Nachkriegsdeutschland Geschichte Ostsektor Westsektor] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449299 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,80 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 30,79 |
| Nr. 10 | Universitätsverlag Dr. Brockmeyer Bochum 1993 ISBN 3819601775 Broschur 240 S. Sehr guter Zustand, Wissenschaftliche Konferenz anläßlich des 50. Jahrestages der Beendigung des Zweiten Weltkrieges. (=Bochumer Schriften zur Friedenssicherung und zum Humanitären Völkerrecht, Band 21). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Mauerfall DDR Wende Deutschland Bundesrepublik] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449383 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 30,69 |
| Nr. 11 | Prinzedition im Keyser Verlag Berlin 2009 ISBN 3868860160 Paperback 203 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Münchner Merkur] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449317 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 32,69 |
| Nr. 12 | Klartext Essen 1995 ISBN 3884742531 Paperback 119 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimaler Knickspur. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Reformpolitik sozialliberal Helmut Schmidt Walter Scheel Rainer Barzel SPD] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449226 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,89 |
| Nr. 13 | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 2011 ISBN 3351027292 Hardcover mit Schutzumschlag 221 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland DDR Sowjetunion Erfahrungsbericht] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449189 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,40 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 15,39 |
| Nr. 14 | Stadtarchiv Dortmund 2003 ISBN 3884744720 1. Aufl. Hardcover 318 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Einband leicht berieben., Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland SPD Politiker Abgeordneter Reichstag Nationalsozialismus Drittes Dritten Reich] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449521 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 37,60 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 43,59 |
| Nr. 15 | Klett-Cotta Stuttgart 2003 ISBN 3608942866 Hardcover mit Schutzumschlag 361 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Politikgeschichte 19. Jahrhundert Geschichte] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 448676 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,40 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 14,39 |
| Nr. 16 | Herder Freiburg i. Br. 2002 ISBN 3451280175 Paperback 446 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-Deutschland Politikgeschichte DDR-Politik DDR-Geschichte Antifaschismusbegriff SED SED-Herrschaft BRD westdeutsche Linke] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 448368 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-Deutschland beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,40 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 15,39 |
| Nr. 17 | Cambridge University Press 1985 ISBN 0521316952 Paperback 230 S. Guter Zustand/ Good, Cover faded. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Liberalismus John Locke] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449198 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,30 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 23,29 |
| Nr. 18 | Clarendon Oxford 1988 ISBN 0198201397 Cloth with dust jacket 159 S. Sehr guter Zustand/ very good, Dust jacket mildly soiled., Bumped corners., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein 18. 19. century History of Politics] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 449529 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 59,40 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 65,39 |
| Nr. 19 | Kübel-Stiftung 1970 Paperback 173 S. Befriedigender Zustand, Mit zahlr. graph. Darst., Bibl-Ex., Einband mit kleinem Einriss., Einband mit Knickspuren. Ecken und Kanten leicht bestoßen. Einband und Fußschnitt leicht fleckig. Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Selbsthilfe Südamerika] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449593 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 19,89 |
| Nr. 20 | Schöningh Paderborn 2000 ISBN 3506779036 Paperback 323 S. Guter Zustand, Einband minimal fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Amerika Wiedervereinigung] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449183 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,40 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,39 |
| Nr. 21 | Europäische Verlagsanstalt Frankfurt a. M. 1974 ISBN 3434450386 Paperback 194 S. Befriedigender Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht berieben., Vereinzelte An- und Unterstreichungen im Text. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Hegel Staatskunde Gesellschaft Bürgertum] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449303 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 20,79 |
| Nr. 22 | Suhrkamp Frankfurt a.M. 2011 ISBN 3518422199 Hardcover mit Schutzumschlag 336 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Philosophie Soziologie] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 449353 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,40 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 17,39 |
| Nr. 23 | Böhlau Köln 2009 ISBN 9783412203627 Paperback 354 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Politikgeschichte Politikwissenschaft] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 448679 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,89 |
| Nr. 24 | Schöningh Paderborn 2011 ISBN 9783506770974 Paperback 169 S. Guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein 11. September Amerika New York Terror Terroranschlag USA Politikgeschichte Anti-Amerikanismus World Trade Center] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 448488 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 13,89 |
| Nr. 25 | Selbstverlag 1950 Paperback 39 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Politik-allgemein Flüchtlinge Flüchtlingsprobleme Flüchtlingskinder Menschenrechte Jugoslawien UNO Volksdeutsche] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 448512 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik-allgemein beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,30 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 22,29 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |