| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Anwaltsverein, 2001. 695 S. 29 cm Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Halbleinen, Leinenecken K9261 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 721709 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 24,00 Gesamt: EUR 34,50 |
| Nr. 2 | Ringier Verlag GmbH, München, 1981. 110 S., Ill., 29 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5913 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 709251 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 3 | Basel Lenos Presse 1977 ISBN 3-85787-045-1 Softcover Taschenbuch, Einband vergilbt und mäßig berieben, 100 S.; Politprint 4 [Schlagwörter: Journalismus, Politik, Schweiz, Zeitungsmarkt, Basel] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3624 159 weitere Einträge gefunden im Katalog Literaturwiss. / Verlags- u. Bibliothekswesen beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 4 | Frankfurt, M. : Ges.f. Deutsche Postgesch. e.V,, 1955. 64 S. 4°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K10735 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 869948 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Nachrichtenwesen beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 5 | R. Piper & Co. Verlag München, 1968. 242 S. 23 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9088 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 719683 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 76,83 Versand k.A. |
| Nr. 6 | München, 1962. ca. 15 S. (durchgehend Nr.) 27 x 37 cm Großformat, Ill. teilw. farb. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Jahrgang 1962 Nr.11 K6164 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 147067 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 7 | Zürich, 1976. 157 S. Br. [Schlagwörter: Dissertation; Journalism; Media; Press; Zeitungswissenschaft, Journalismus, Presse] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1002227 261 weitere Einträge gefunden im Katalog Pressewesen/Press beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 25,60 |
| Nr. 8 | 1926. 400 S. (Bücherei f. Industrie u. Handel 8). OHlwd (Buchblock bestoßen, Rsign., mehrere St.). [Schlagwörter: Journalism; Media; Press; Zeitungswissenschaft, Journalismus, Presse] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1022547 261 weitere Einträge gefunden im Katalog Pressewesen/Press beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 34,60 |
| Nr. 9 | Berlin, Dietrich Reimer Vlg., 1980. ISBN 3496020636 273 Seiten gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... U43 ISBN: 3496020636 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 101815 115 weitere Einträge gefunden im Katalog Journalismus beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,71 Versand k.A. |
| Nr. 10 | München, 1962. ca. 15 S. (durchgehend Nr.) 27 x 37 cm Großformat, Ill. teilw. farb. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Jahrgang 1962 Nr. 44 K6164 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 147096 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 11 | [Telegraf Zeitung Berlin] Telegraf Verlags-GmbH, Berlin-Grunewald 1956 Lex. 8°, 272 S. ff., OLn. grau mit gepr. Rücken-/Deckeltitel - Gewebe etw. angeschmutzt/angefleckt, Ecken etw. bestoßen/beschabt, Seiten ordentlich, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen BEBILDERT UND ILLUSTRIERT!!! [Schlagwörter: intern:RSG, Firmengeschichte, Firmenschriften, Festschriften, Firmenwerbung, Telegraf, Jubiläumsschrift, Berlin, Zeitung, Zeitungswesen, Widmung, Signatur, signiert, Paul Löbe, Arno Scholz] signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A3267 158 weitere Einträge gefunden im Katalog Firmengeschichte/Firmenschriften/Festschriften/Firmenwerbung beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 72,00 Versand k.A. |
| Nr. 12 | TVG Frankfurt, 2006. 151 S., 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K973 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 704623 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 13 | Stars and Stripes, 1967. 176 S., ill., 26 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, englisch K8955 Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 717961 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 14 | Max-Himmelberg-Stiftung Verlag, 1999. 391 Seiten Broschiert; 25 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8264 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 711250 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 15 | Edition Voltaire Frankfurt a.M. 1968, 21 cm / kartoniert / 32 S. / Ges.-Titel: Voltaire-Flugschriften ; 18 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, leicht lichtrandig, Namenseintrag auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung, 21 cm [Schlagwörter: Journalismus ; Zeitungen ; Der Spiegel ; Nachrichten] kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 036129 99 weitere Einträge gefunden im Katalog Medien & Buchwesen beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 16 | Frankfurt Gesellschaft für deutsche Postgeschichte, 1986. 143 Seiten, mit zahlr.Abb., 26cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8075 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 299089 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 17 | VOD Neuwied, 2004. S. Ill., 32 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1714 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 710077 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 18 | [BERLIN.] Berlin, Verlag d. Berliner Börsenzeitung, 1930). 106, 138 S. m. zahlr. Abb. im Text u. auf teils farb. Taf., 228 S. Anzeigen. Farbig illustr. OHlwdbd. Angestaubt u. gering bestoßen. Enthält u.a. Beiträge über Politik, Lokalteil und Feuilleton der Berliner Börsenzeitung, außerdem über: 5 Jahre deutsche Reichsbahn, nationale und wirtschaftliche Probleme 1855 und 1930, Börse und Presse, 75 Jahre Berliner Theaterkunst sowie: "Entwicklung und Ziele des Trabersports" von dem Verleger Bruno Cassirer, der jahrzehntelang eine bedeutende Rolle im deutschen, vor allem aber Berliner Rennsport einnahm, u.v.a. [Schlagwörter: Berlin; Berlin; FIRMENFestschriften; Germany; Journalism; Media; Press; Zeitungswissenschaft, Journalismus, Presse] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1012689 261 weitere Einträge gefunden im Katalog Pressewesen/Press beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 29,60 |
| Nr. 19 | München, 1962. ca. 15 S. (durchgehend Nr.) 27 x 37 cm Großformat, Ill. teilw. farb. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Jahrgang 1962 Nr. 5 - K6164 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 147061 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 20 | Frankfurt, S. fortlaufend, ill., 23 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9632 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 725344 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 21 | Grimma: Kronacher Bund d. alten Wandervögel 1924 S. (47)-82 Fraktur kart. (altersentsprechend gut erhalten); =D. Kronacher Bund 4,2 // m. Beiträgen v. O. Brües, F. Hager, E. Hopmann, G.E. Pohl, E. Lievenbruck, L. Hoeps, W. Böhme u. H. Neu [Schlagwörter: Jugend, Jugendbewegung, Wandervogel] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 037400 555 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 22 | Köln : Kiepenheuer und Witsch, 2007. 1. Aufl. 200 S. 8°,, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar., Mit Original Schutzumschlag, K3832 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 424597 18 weitere Einträge gefunden im Katalog Reportage, Dokumentation beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 23 | Ringier Verlag GmbH, München, 1985. 114 S., Ill., 29 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5913 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 709211 731 weitere Einträge gefunden im Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 24 | Presseagentur Nowosti, 1978. 174 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Einband leicht abgenutzt und Stempel auf dem Einband. E6 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 168917 115 weitere Einträge gefunden im Katalog Journalismus beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 71,99 Versand (Standard): EUR 35,50 Gesamt: EUR 107,49 |
| Nr. 25 | Vistas, berlin, 1999. ISBN 9783891582312 244 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... R62 ISBN: 9783891582312 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 91189 115 weitere Einträge gefunden im Katalog Journalismus beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 26,66 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 37,16 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |