1611 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Anwaltsverein, 2001.
695 S. 29 cm Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Halbleinen, Leinenecken K9261

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 721709


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,50
Versand (Standard): EUR 24,00
Gesamt: EUR 34,50
Nr. 2
Ringier Verlag GmbH, München, 1981.
110 S., Ill., 29 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5913

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 709251


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 3
Exekution einer Zeitung. Zur Basler Zeitungs-"Fusion" - Leuzinger, Fridolin / Schlumpf, Roland
Leuzinger, Fridolin / Schlumpf, Roland
Basel Lenos Presse 1977
ISBN  3-85787-045-1

Softcover Taschenbuch, Einband vergilbt und mäßig berieben, 100 S.; Politprint 4

[Schlagwörter: Journalismus, Politik, Schweiz, Zeitungsmarkt, Basel]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3624


159 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literaturwiss. / Verlags- u. Bibliothekswesen beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 4
Frankfurt, M. : Ges.f. Deutsche Postgesch. e.V,, 1955.
64 S. 4°, Softcover/Paperback Gut erhaltenes Exemplar. K10735

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 869948


73 weitere Einträge gefunden im
Katalog Nachrichtenwesen beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 5
Autorenkollektiv:
R. Piper & Co. Verlag München, 1968.
242 S. 23 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, Einband mit Gebrauchsspuren K9088

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 719683


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 76,83
Versand k.A.
Nr. 6
München, 1962.
ca. 15 S. (durchgehend Nr.) 27 x 37 cm Großformat, Ill. teilw. farb. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Jahrgang 1962 Nr.11 K6164

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 147067


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 7
GUGGISBERG, M.-TH.,
Zürich, 1976.
157 S. Br.

[Schlagwörter: Dissertation; Journalism; Media; Press; Zeitungswissenschaft, Journalismus, Presse]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1002227


261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Pressewesen/Press beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 25,60
Nr. 8
SCHAEFER, J. u. SCHEFFER, W.,
1926.
400 S. (Bücherei f. Industrie u. Handel 8). OHlwd (Buchblock bestoßen, Rsign., mehrere St.).

[Schlagwörter: Journalism; Media; Press; Zeitungswissenschaft, Journalismus, Presse]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1022547


261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Pressewesen/Press beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 34,60
Nr. 9
Barbey, Ilse:
Berlin, Dietrich Reimer Vlg., 1980.
ISBN 3496020636

273 Seiten gebundene Ausgabe

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... U43 ISBN: 3496020636

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 101815


115 weitere Einträge gefunden im
Katalog Journalismus beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,71
Versand k.A.
Nr. 10
München, 1962.
ca. 15 S. (durchgehend Nr.) 27 x 37 cm Großformat, Ill. teilw. farb. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Jahrgang 1962 Nr. 44 K6164

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 147096


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 11[Telegraf Zeitung Berlin]
Telegraf Verlags-GmbH (Hrsg.)
Telegraf Verlags-GmbH, Berlin-Grunewald 1956
Lex. 8°, 272 S. ff., OLn. grau mit gepr. Rücken-/Deckeltitel - Gewebe etw. angeschmutzt/angefleckt, Ecken etw. bestoßen/beschabt, Seiten ordentlich, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen

BEBILDERT UND ILLUSTRIERT!!!

[Schlagwörter: intern:RSG, Firmengeschichte, Firmenschriften, Festschriften, Firmenwerbung, Telegraf, Jubiläumsschrift, Berlin, Zeitung, Zeitungswesen, Widmung, Signatur, signiert, Paul Löbe, Arno Scholz]

signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: A3267


158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Firmengeschichte/Firmenschriften/Festschriften/Firmenwerbung beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 72,00
Versand k.A.
Nr. 12
Komander, Gerhild H. M.:
TVG Frankfurt, 2006.
151 S., 19 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K973

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 704623


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 13
Stars and Stripes, 1967.
176 S., ill., 26 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar, englisch K8955

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 717961


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 14
Jünger, Georg und Max Himmelheber:
Max-Himmelberg-Stiftung Verlag, 1999.
391 Seiten Broschiert; 25 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K8264

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 711250


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 15
Der Spiegel oder Die Nachricht als Ware / Michael Schneider ; Eckhard Siepmann. Nachw. v. Bernward Vesper - Schneider, Michael / Siepmann, Eckhard
Schneider, Michael / Siepmann, Eckhard
Edition Voltaire Frankfurt a.M. 1968,
21 cm / kartoniert / 32 S. / Ges.-Titel: Voltaire-Flugschriften ; 18 / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, leicht lichtrandig, Namenseintrag auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung, 21 cm

[Schlagwörter: Journalismus ; Zeitungen ; Der Spiegel ; Nachrichten]

kartoniert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 036129


99 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medien & Buchwesen beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 8,80
Nr. 16
Archiv für deutsche Postgeschichte - Heft 2/1986
Frankfurt Gesellschaft für deutsche Postgeschichte, 1986.
143 Seiten, mit zahlr.Abb., 26cm Softcover/Paperback Exemplar in gutem Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, K8075

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 299089


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 17
VOD Neuwied, 2004.
S. Ill., 32 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K1714

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 710077


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 18[BERLIN.]
Berlin, Verlag d. Berliner Börsenzeitung, 1930).
106, 138 S. m. zahlr. Abb. im Text u. auf teils farb. Taf., 228 S. Anzeigen. Farbig illustr. OHlwdbd. Angestaubt u. gering bestoßen.

Enthält u.a. Beiträge über Politik, Lokalteil und Feuilleton der Berliner Börsenzeitung, außerdem über: 5 Jahre deutsche Reichsbahn, nationale und wirtschaftliche Probleme 1855 und 1930, Börse und Presse, 75 Jahre Berliner Theaterkunst sowie: "Entwicklung und Ziele des Trabersports" von dem Verleger Bruno Cassirer, der jahrzehntelang eine bedeutende Rolle im deutschen, vor allem aber Berliner Rennsport einnahm, u.v.a.

[Schlagwörter: Berlin; Berlin; FIRMENFestschriften; Germany; Journalism; Media; Press; Zeitungswissenschaft, Journalismus, Presse]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1012689


261 weitere Einträge gefunden im
Katalog Pressewesen/Press beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 29,60
Nr. 19
München, 1962.
ca. 15 S. (durchgehend Nr.) 27 x 37 cm Großformat, Ill. teilw. farb. Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar, Jahrgang 1962 Nr. 5 - K6164

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 147061


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 20
Mertens, Robert und Herta Schmidt:
Frankfurt,
S. fortlaufend, ill., 23 cm Softcover/Paperback Antiquarisch gut erhaltenes Exemplar K9632

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 725344


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 21
GEYER, Wilm (Hrsg.):
Grimma: Kronacher Bund d. alten Wandervögel 1924
S. (47)-82 Fraktur kart. (altersentsprechend gut erhalten); =D. Kronacher Bund 4,2

// m. Beiträgen v. O. Brües, F. Hager, E. Hopmann, G.E. Pohl, E. Lievenbruck, L. Hoeps, W. Böhme u. H. Neu

[Schlagwörter: Jugend, Jugendbewegung, Wandervogel]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 037400


555 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 22
Plasberg, Frank:
Köln : Kiepenheuer und Witsch, 2007.
1. Aufl. 200 S. 8°,, Hardcover/Pappeinband Gut erhaltenes Exemplar., Mit Original Schutzumschlag, K3832

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 424597


18 weitere Einträge gefunden im
Katalog Reportage, Dokumentation beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 23
Ringier Verlag GmbH, München, 1985.
114 S., Ill., 29 cm Softcover/Paperback Antiquarisch sehr gut erhaltenes Exemplar K5913

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 709211


731 weitere Einträge gefunden im
Katalog Publizistik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 24
Presseagentur Nowosti, 1978.
174 Seiten Broschiert

Zustand: gebraucht-gut. Einband leicht abgenutzt und Stempel auf dem Einband. E6

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 168917


115 weitere Einträge gefunden im
Katalog Journalismus beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 71,99
Versand (Standard): EUR 35,50
Gesamt: EUR 107,49
Nr. 25
Journalistenausbildung in Europa - Müller, Wiebke:
Müller, Wiebke:
Vistas, berlin, 1999.
ISBN 9783891582312

244 Seiten Broschiert

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... R62 ISBN: 9783891582312

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 91189


115 weitere Einträge gefunden im
Katalog Journalismus beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 26,66
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 37,16
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor