| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Leipzig, 1923. Octavo. 21, [2], [1 weiße] Seiten, sowie [24] Seiten Tafeln mit 34 Abbildungen. Original-Broschur. Alle 42 Räume werden beschrieben und ausgewählte Exponate abgebildet. - | - Erhaltungszustand: Titel stellenweise leicht gebräunt, sonst gut. - | - First edition. Original wrappers. Very good. - | - Erste Ausgabe. [Schlagwörter: Schramm, Albert 1923 Führer durch die Räume des Deutschen Buchmuseums Leipzig Buchwesen Museum Buchgeschichte Geisteswissenschaft history] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1623 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Philadelphia: American Philosophical Society, 1995. Groß-Octavo. [2],247, [3 weiße] Seiten. Dunkelblaue Bibliotheksleinwand mit goldgeprägtem Rückentitel, vorderer Originalumschlag miteingebunden. Wichtiger Beitrag zum frühen spanischen Buchhandel, der großenteils auf Importen aus Lyon, Basel, Paris, Antwerpen und Venedig beruhte. - | - Erhaltungszustand: Bibliotheksdoublette. - | - First edition. Contemporary cloth, spine gilt with title, upper part of original wrappers bound in. Good. Ex-library. - | - Erste Ausgabe. [Schlagwörter: Pettas, William 1995 A Sixteenth Century Spanish Bookstore Juan de Junta Buchwesen Giunta Buchhandel Spanien] Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 3681 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand k.A. |
| Nr. 3 | London: Sotheby's, 1989. Groß-Quarto. coloured frontispiece, numerous coloured and monochrome plates - a number full-page - in the text. Original cloth, spine and upper cover gilt, coloured illustration mounted on upper cover. The catalogue of this outstanding collection of 130 incunabula and 108 sixteenth century books is printed in Abrams Venetian, the typeface designed by George Abrams for the use of the Printer of the Royal Danish Court. The sale was held 16-17 November 1989, the descriptions of the incunabula by Paul Needham. With indices, rubbings of rare binding stamps, and a bibliography. With an autograph letter by George Abrams. - | - Erhaltungszustand: A fine copy, prices annotated. - | - Auktionskatalog. Original-Leinwandband. Wohlerhalten. - | - First edition. [Schlagwörter: Abrams, George - Sotheby's 1989 The George Abrams Collection Bibliophilie Bibliotheken Inkunabelkunde Katalog Incunabula] Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 467 31 weitere Einträge gefunden im Katalog Inkunabelkunde beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 46,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | Nachdruck der Ausgabe 1896, s.a. Octavo. 76, [1], [1 weiße] Seiten. Sowie XIV Seiten Tafeln mit 21 s/w Abbildungen. Handgefertigter Halbleinwandband des 20. Jahrhunderts mit goldgeprägtem Rückentitel. Der Baseler Holzschnitt, sein lokaler Stil, Verzeichnis der im 15. Jh. zu Basel gedruckten illustrierten Bücher, Wanderung von Holzstöcken, die Familie Ysenhut, Urkunden, Postilla Guillermi, Narrenschiff-Illustrationen. Namen- und Bücherindex. - | - Erhaltungszustand: Stempel auf fliegendem Vorsatz, sonst gut. - | - Reprint of the 1896 edition. 20th-century cloth-backed boards, spine gilt with title. Very good. - | - Nachdruck. [Schlagwörter: Weisbach, Werner 1896 Die Baseler Buchillustration des XV Jahrhunderts Illustration Basel Frühdruckzeit Inkunabelkunde Buchillustration] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 722 31 weitere Einträge gefunden im Katalog Inkunabelkunde beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand k.A. |
| Nr. 5 | Worcester: Stanbrook Abbey Press, 1976. Octavo. xiv, [2], 180 Seiten. Mit zahlreichen Illustrationen. Handgebundenes hellbraunes Halbmaroquin mit rotem Rückenschild. Schuber. Gedruckt auf 'Abbey Mills Greenfield paper'. Die Nonnen von Stanbrook, einer kleinen Klosterdruckerei in Worcester, drucken seit 1876. Begründer der Presse war Fr. Laurence Shepherd. - | - Erhaltungszustand: Schönes Exemplar. - | - Morocco-backed boards, in slipcase, fine. Fourth edition. - | - Vierte Auflage. [Schlagwörter: Stanbrook Abbey Press 1976 Stanbrook Abbey Press illustriert2 illustriert Bibliographie bibliography Pressendrucke Theologie Bibliophilie Buchwesen Benediktiner] Einband mit besonderer Ausstattung, Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 250 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 57,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Wien, 1935. Octavo. [6], 31, [3] Seiten, sowie [8] Seiten Tafeln; Abbildungen im Text. Illustrierte Original-Broschur. Schülerarbeit aus der Graphischen Lehr- und Versuchsanstalt in Wien. - | - Erhaltungszustand: Wohlerhalten. Exlibris Ludwig Schöler. - | - First edition. Original wrappers. Very good. - | - Erste Ausgabe. [Schlagwörter: Wetzl, Leopold J. 1935 Österreichisches Buchgewerbehaus Österreich Wien Buchgewerbe] Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1724 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand k.A. |
| Nr. 7 | Leipzig: Barth, 1940. Klein-Octavo. 25, [3] Seiten. Originalgeheft. Der Professor für Kunstgeschichte hielt diese Rede anläßlich der Gutenberg-Feier. - | - Erhaltungszustand: Fleckig. - | - First edition. Original wrappers. Good. - | - "Leipziger Universitätsreden Heft 3". [Schlagwörter: Hetzer, Theodor 1940 Gutenberg und seine Kunst Gutenberg Inkunabelkunde incunabula] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 904 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand k.A. |
| Nr. 8 | Berlin und Leipzig: Walter de Gruyter & Co, 1931. Groß-Octavo. XXIV, 362, [6] Seiten. Original-Leinwand. Enzyklopädie der neueren deutschen Literaturgeschichte, allgemeine Literaturgeschichte, Geschichte der deutschen Literatur, allgemeine Biographie, deutsche Biographie, allgemeine Bibliographie, deutsche Bibliographie, Geschichte der Wissenschaften, Religionsgeschichte, Philosophie, Technik, Geographie, Rechts- und Staatswissenschaften, Politik, Kulturgeschichte, bildende Kunst, Musik, Theater; durch Register erschlossen. - | - Erhaltungszustand: Wohlerhalten. - | - Third edition. Original cloth. Very good. - | - Dritte Auflage. [Schlagwörter: Arnold, Robert F. 1931 Bücherkunde zur neueren deutschen Literaturgeschichte Literaturwissenschaft Literaturgeschichte Biographie Religion Bibliographie] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3444 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Berlin: Preußische Staatsbibliothek, 1921. Quarto. Frontispiz, VI, 285, [1 weiße] Seiten, sowie neun Tafeln und Abbildungen im Text. Handgefertigter Halbledereinband der Zeit mit Rücken aus braunem Saffianleder, fünf erhaben Bünden, auf zweitem Feld der goldgeprägte Titel, unten das Jahr. Deckel mit Marmorpapier bezogen, Ecken mit rot eingefärbtem Pergament verstärkt. Rotschnitt. Enthält u.a.: Beiträge von Voullieme, Schwenke; Haebler zur Inkunabelkunde und zum Gesamtkatalog; Kaulfuß-Diesch: Neuerwerbungen der Luthersammlung; Wilhelm Krabbe: Die Revolutionssammlung; Haebler, Darmstaedter, Degering, Kirchner, Moeltzner zur Handschriftenkunde; Gotthold Weil: Die orientalische Abteilung; Hermann Hülle zur den Ostasiatischen Sammlungen; Beiträge zur Musikgeschichte von Altmann, Wolf, Springer. - | - Erhaltungszustand: Minimale Bereibungen auf den Bünden, sonst schönes wie frisches Exemplar. - | - First edition. Contemporary morocco-backed boards. Fine. - | - Erste Ausgabe. [Schlagwörter: Harnack, Adolf von 1921 Fünfzehn Jahre Königliche und Staatsbibliothek Preußen Berlin Bibliotheken Inkunabelkunde Handschriftenkunde Einbände Exlibris incunabula bindings Staatsbibliothek] Einband mit besonderer Ausstattung, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4043 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 86,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Mainz: Gutenberg-Gesellschaft, 1973. Groß-Octavo. 81, [2] , [1 weiße] Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen von Titeln, Seiten und Typenbeispielen. Original-Pappeinband. Erschien in nur 2200 Exemplaren, die nicht in den Handel gelangten. Herstellung durch Joh. Weisbecker; gesetzt in der Monotype-van-Dijck-Antiqua. - | - Erhaltungszustand: Wohlerhalten. - | - First edition. Original boards. Very good. - | - "Kleiner Druck" Nr. 96. [Schlagwörter: Hack, Bertold 1973 Konrad F Bauer Eine Gedenkschrift Bibliographie Typographie typography Druck Buchdruck] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1988 45 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Mainz: Gutenberg-Gesellschaft, 1969. Quarto. 349, [1 weiße], [18] Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Handgefertigter ziegelroter Original-Saffianledereinband mit vier erhabenen Bünden auf dem Rücken, die durch doppelte blindgeprägte Linien abgesetzt sind, auf zweitem Feld der goldgeprägte Titel; die Deckel mit blindgeprägten Randrahmen aus einer breiteren und einer schmaleren Linie, Stehkantenvergoldung aus kurzen vergoldeten Linien, Kopfgoldschnitt. Original-Schuber, bezogen mit Elefantenhaut. Aufsätze zu Papier, Schrift, Schreibwerkzeugen, Handschriften, Gutenberg, Inkunabelzeit, Buchdruck des 16. Jahrhunderts, Buchdruck des 17. bis 19. Jahrhunderts, Buchhandel, Illustration, Einbandkunde, Bibliothek und Bibliographie. - | - Erhaltungszustand: Fast neuwertig. Eins der Exemplare im Ganzledereinband, die nur für die Honoratioren und Spender der Gutenberg-Gesellschaft so aufwendig gebunden wurden. Sehr selten. - | - First edition. Original red morocco, gilt, four raised bands. Fine. - | - Erste Ausgabe. 44. Jahrgang. [Schlagwörter: Ruppel, Aloys 1969 Gutenberg Jahrbuch 1969 moderner handgefertigter Meistereinband handmade Inkunabelkunde Typographie typography Einbandkunde incunabula Bonzeneinband Gutenberg] Einband mit besonderer Ausstattung, Erstausgabe Artikel-Nr.: 1834 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 114,00 Versand k.A. |
| Nr. 12 | New York: Grolier Club, 1967. Groß-Octavo. 49, [2], [1 weiße] Seiten. Mit neun Abbildungen auf acht Seiten Tafeln. Original-Halbleinwand mit Rücken und Deckelvergoldung, Original-Schuber. Eins von 2000 Exemplaren. Gestaltet von Joseph Blumenthal, gedruckt von der Spiral Press in New York auf Curtis Rag, Druck der Tafeln durch die Meriden Gravure Company. - | - Erhaltungszustand: Fast neuwertig. - | - First edition. Original cloth, in slipcase. Very good. - | - Erste Ausgabe. Asaf I.133. [Schlagwörter: Winterich, John T. 1967 The Grolier Club An Informal History Grolier Club Bibliophilie] Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2517 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,00 Versand k.A. |
| Nr. 13 | [Europäische Gemeinschaften; Mitgliedsstaaten; Landeskunde@Europäische Gemeinschaften; Mitgliedssta..] Dt. Taschenbuch-Verl. München 1993 ISBN 3-423-30340-9 guter Zustand, mit leichten Lagerspuren oder Gebrauchsspuren; 365 S.: graph. Darst., Kt.; 21 cm; , Originaltitel: Euroscopie; Gewicht: ca. 439g; Lg-ID: 087/130517; Rechnung mit ausgewiesener MWSt. Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe unserer Best.-Nr. SPB-018501. Freundliche Grüße, Ihre Gerd Spann Verlagsbuchhandlung; 1. Aufl. Die Europäer: Länder, Leute, Leidenschaften / Gerard Mermet. Aus dem Franz. übers. und bearb. von Fritz R. Glunk. - Dt. Erstausg., 3. Aufl., 24. - 28. Tsd. [Schlagwörter: Europäische Gemeinschaften; Mitgliedsstaaten; Landeskunde@Europäische Gemeinschaften; Mitgliedsstaaten; Bevölkerung; Lebensbedingungen Soziologie, Gesellschaft Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-018501 315 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesellschaft & Sozialwissenschaften beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 6,30 |
| Nr. 14 | Paderborn 1991 (1.Aufl.), Igel Verlag Wissenschaft (Reihe "Literatur und Medienwissenschaft", Bd. 9). ISBN , ISBN: , ISBN: 3-927104-17-5 796 S., 1 Frontispizbild. Linson mit illustr. Schutzumschlag, Großformat 25x19cm. Umschlag angerändert, sonst gut erhalten. , ISBN: 3-927104-17-5 (Das umfassende Lexikon über sämtliche Personen, die im Werk Karl Mays vorkommen oder erwähnt werden. Die Namen beziehen sich durchweg auf die zu Lebzeiten Mays erschienenen Texte Mays, also nicht auf eventuell von Bearbeitern vorgenommene Namensänderungen). [Schlagwörter: Literatur Literaturwissenschaft] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7883 64 weitere Einträge gefunden im Katalog Karl May - Sekundärliteratur beim Anbieter Antiquariat Ekkehard Bartsch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 15 | Reprografischer Nachdruck der 1. Auflage, Kopenhagen 1952. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2., überprüfte Auflage, 1968 Oln., 131 Seiten, 8°, oberer Schnitt angestaubt, [Schlagwörter: Buchwesen, Bibliothekswesen, Bibliotheken] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9879H 1 weitere Einträge gefunden im Katalog Medien & Buchwesen (Allgemeines & Lexika) beim Anbieter Bockumer Antiquariat - Dorothee Gossens u. Jürgen Heldens GbR, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 16 | [Sciardelli, F.] Mailand 1996. 4°. 36 S. Mit Abb. Original-Pappband Verzeichnis der Druckwerke dieser Handpresse. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 144691-1 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 17 | [Esslingen.] Esslingen, Stadtarchiv 1972. 60 S. Mit Abb. Original-Kartonband Mit leichten Gebrauchsspuren. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 147324-1 970 weitere Einträge gefunden im Katalog Baden-Württemberg (Orte/Landschaften) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 18 | [Kartographie.] Berlin, Safari 1951. 4°. 383 S. Mit 228 Wiedergaben von Ktn. auf 8 Farbtafn., 112 Kunstdrucktafn. u. im Text, 1435 Namen u. Daten von Kartographen. Original-Leinenband Einband fleckig, Papier gebräunt. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25579-1 3847 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 74,00 |
| Nr. 19 | [Hess, A.] Budapest, Ges. ungarischer Bibliophilen 1932. 15, (1) S. In losen Bogen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 139295-1 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 20 | Leipzig, Harrasowitz 1959. Gr.8°. 310 S. Mit 1 farb. Titelbild, 64 Abb. auf Tafn., Abb. im Text u. 3 Falttafn. Original-Leinenband Schnittkanten etwas gebräunt. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 161217-1 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 21 | Leipzig, A. Waldow 1879. 4°. (8), 40 S. Mit 1 illustr. Titel, 1 Porträt u. Abb. auf 14 Tafn. Original-Leinenband mit Gold- u. Blindpräg. Porträt Randeinriß hinterlegt. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 145175-1 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 84,00 |
| Nr. 22 | Leipzig, Reclam (1940). VIII, 519 S. Mit 16 teils farb. Tafn., 134 Abb. u. 1 farb. Beilage. Original-Leinenband Name auf Vorsatz, Schnittkanten stockfleckig. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 56996-1 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 23 | Berlin, (um 1950). 61 S. Illustriert von R. Grundemann. Ill. Original-Pappband Stempel auf Vorsatz. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 151995-1 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 24 | [Faksimile.] Stgt., Müller & Schindler ( 1969). Kl.8°. Original-Lederband u. Original-Leinenband im Schuber. Eine der bedeutendsten und wohl die berühmteste Handschrift der Württembergischen Landesbibliothek. Zusammen mit der Manesse-Handschrift bildet die kleinere, weniger umfangreiche, vielleicht etwas ältere Weingartner Liederhandschrift die Grundlage für die Kenntnis deutscher mittelalterlicher Poesie (Kommentar). - Rücken und Schuber etwas berieben. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 78209-2 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Baden-Württemberg (Kunst/Kunstdenkmäler) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1.000,00 Versand (Standard): EUR 66,00 Gesamt: EUR 1.066,00 |
| Nr. 25 | (Berlin, Reichsschrifttumskammer) 1937. Gr.4°. 168 S. Original-Pappband Signaturen von Richard Euringer, Hans Friedrich Blunk, [E. E.] Dwinger (?) u. Walter Molo auf Vorsatz. - Mit Beiträgen von A. Dörfler, H. Künkel, J. Weinheber u. v. a. - Rücken u. Einbandränder etwas verfärbt. Kapitale bestoßen. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 149032-1 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |