| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Leipzig, W. Engelmann, 1846. 47, 264 S. Späterer Hlwdbd m. eingebundenem OUmschl. (Rücken fleckig, Ecken leicht bestoßen, Deckelsignatur, Umschl. etwas fleckig, gering braunfleckig, einzelne Bleistiftanstreichungen, ab S. 188 m. schwachem Feuchtigkeitsrand). Erste Ausgabe der französischen, gegenüber der 1840 erschienenen deutschen Ausgabe, erweiterten Fassung des Standardwerkes. Der zweite Band des Werkes erschien erst 1861.- ADB XLV, 62 ff. [Schlagwörter: Bibliographien; Bibliography] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 1236455 548 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen: Bibliographien, Sammlungskataloge beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 150,00 Versand (Standard): EUR 32,75 Gesamt: EUR 182,75 |
| Nr. 2 | Leipzig, W. Engelmann, 1846 - 1861. 47, 264 S.; 14, 615, (1) S. Späterer Lwdbd m. geprägtem Rückenschild (Rücken m. kleinem Lichtschatten (entferntes Signaturschildchen), Sign. u. Stempel a. d. Titel, stellenw. etwas braunfleckig). Erste Ausgabe der französischen Fassung dieses Standardwerkes, die gegenüber der 1840 erschienenen deutschen Ausgabe noch erweitert worden ist.- ADB XLV, 62 ff. [Schlagwörter: Bibliographien; Bibliography; Literatur des vorderen und mittleren Orients; Oriental Literature] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 1319837 548 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen: Bibliographien, Sammlungskataloge beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 280,00 Versand (Standard): EUR 32,75 Gesamt: EUR 312,75 |
| Nr. 3 | Chicago, American Library Association, 1951. 4to. 17, 645 S. OLwd (minimale Gebrauchsspuren). [Schlagwörter: Bibliographien; Bibliography] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1247768 548 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen: Bibliographien, Sammlungskataloge beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 39,60 |
| Nr. 4 | Peter Lang, 1992. ISBN 9783631452509 325 Seiten Broschiert Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q22 ISBN: 9783631452509 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73533 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 5 | [Kinder- u. Jugendbücher. -] Lizenzausgabe. - Bestandsverz. der Kinder- u. Jugendbuchabt. der Deutschen Staatsbibliothek Bd. II. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3553 128 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Halkyone, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 102,00 |
| Nr. 6 | Köln : DuMont Schauberg, 1976. ISBN 3770109341 339 S. 24,5 x 18 cm. OLn. OSchu. in Schuber. Sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar. ISBN: 3770109341 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29721 104 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen - Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 7 | Köln : DuMont Schauberg, 1979. ISBN 37701935X 519 S. 24,5 x 18 cm. OLn. OSchu. in Schuber. Sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar. ISBN: 37701935X Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29720 104 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen - Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 8 | Dresden, Sächsische Landesbibliothek 1981. XVII, 458; XVI, 487; IX, 405; 482; XLV, 301 S. Gr.-8°. Goldgepr. OLwd. (gebunden). Gering berieben, guter Zustand. * Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35815 22 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographien beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 115,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 150,00 |
| Nr. 9 | Osnabrück Biblio Verlag 1978 ISBN 3764811064 Leineneinband 649 S., Leinen am Buchrücken leicht berieben, Fußschnitt etwas unsauber, sonst i.O. , Sprache: ger/deu* [Schlagwörter: Militärgeschichte] Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: STAN710010 5 weitere Einträge gefunden im Katalog Sozialwissenschaften,Recht&Wirtschaft: Medien&Buchwesen: Bibliographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 60,00 |
| Nr. 10 | [Bibliographie. -] Stuttgart, Julius Hoffmann, 1924 - 1927. 5 Bände. OLwd. Band 1: Die illustrierten französischen Bücher des 19. Jahrhunderts, von Max Sander. 255 S. und 8 Bildnissen, zweisprachig. - Band 2: Ein Jahrhundert Deutscher Erstausgaben, die Wichtigsten Erst-und Originalausgaben von etwa 1750 bis etwa 1880, von Lothar Brieger. 6 Bl., 206 S - .Band 3: Die Illustrierten Französischen Bücher des 18. Jahrhunderts, von Max Sander. XXXII, 376 S. - Band 4: Die Illustrierten Deutschen Bücher des 19. Jahrhunderts, von Arthur Rümann. VII, 429 S. - Band 5: Die Illustrierten Deutschen Bücher des 18. Jahrhunderts, von Arthur Rümann. VII, 231 S. - Gelenke bei Bd. 4 gerissen, sonst recht gute Exemplare. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12699 126 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie und Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Uwe Turszynski, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 120,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Furche Kunstgaben, 1. Veröffentl. - Monographie mit der maßgeblichen Bibliographie von Karl Hobrecker. - In der Schwabacher von Ehmcke gesetzt. - Rücken gebräunt. Vorderes Innengelenk angeplatzt, hinteres Innengelenk geplatzt. Vorsatzblatt mit gelöschtem Eintrag. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1172 128 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Halkyone, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 42,00 |
| Nr. 12 | Hamburg, Hans Christians, 1972. 8°, 193 SS., Originalpappband. Hamburger Bibliographie Band 12. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BB7110 34 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen (Bibliographie) beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 13 | New York ca.1957. 4°, 14 Blätter, Originalumschlag. Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung von Paul Standard (Instructor in Calligrapy) an Armin Renker. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: BUC29178 18 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen (Buchdruck, Typographie) beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 52,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 59,00 |
| Nr. 14 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1989. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109788 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,94 Versand k.A. |
| Nr. 15 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1990. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109786 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,96 Versand k.A. |
| Nr. 16 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1990. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109772 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,98 Versand k.A. |
| Nr. 17 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1990. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109775 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,98 Versand k.A. |
| Nr. 18 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1986. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109779 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,95 Versand k.A. |
| Nr. 19 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1987. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109782 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,95 Versand k.A. |
| Nr. 20 | Frankfurt am Main : Frankfurter Allgemeine Zeitung, 21 cm. OBr. Gut erhaltene, schöne Exemplare. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32318 104 weitere Einträge gefunden im Katalog Buchwesen - Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 44,00 Gesamt: EUR 72,00 |
| Nr. 21 | [Sorben. -] Berichte über die Verhandlungen der Sächs. Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Philolog.-histor. Klasse Bd. 98, Heft 3. - 4 Register. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 90484 128 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Halkyone, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 85,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 97,00 |
| Nr. 22 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1988. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109787 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,97 Versand k.A. |
| Nr. 23 | VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1988. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109773 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,98 Versand k.A. |
| Nr. 24 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1988. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109774 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,98 Versand k.A. |
| Nr. 25 | Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1989. Bibliothekseinband Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109785 2295 weitere Einträge gefunden im Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,95 Versand k.A. |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |