3487 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
ZENKER, J.TH.,
Leipzig, W. Engelmann, 1846.
47, 264 S. Späterer Hlwdbd m. eingebundenem OUmschl. (Rücken fleckig, Ecken leicht bestoßen, Deckelsignatur, Umschl. etwas fleckig, gering braunfleckig, einzelne Bleistiftanstreichungen, ab S. 188 m. schwachem Feuchtigkeitsrand).

Erste Ausgabe der französischen, gegenüber der 1840 erschienenen deutschen Ausgabe, erweiterten Fassung des Standardwerkes. Der zweite Band des Werkes erschien erst 1861.- ADB XLV, 62 ff.

[Schlagwörter: Bibliographien; Bibliography]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 1236455


548 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen: Bibliographien, Sammlungskataloge beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 150,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 182,75
Nr. 2
ZENKER, J.TH.,
Leipzig, W. Engelmann, 1846 - 1861.
47, 264 S.; 14, 615, (1) S. Späterer Lwdbd m. geprägtem Rückenschild (Rücken m. kleinem Lichtschatten (entferntes Signaturschildchen), Sign. u. Stempel a. d. Titel, stellenw. etwas braunfleckig).

Erste Ausgabe der französischen Fassung dieses Standardwerkes, die gegenüber der 1840 erschienenen deutschen Ausgabe noch erweitert worden ist.- ADB XLV, 62 ff.

[Schlagwörter: Bibliographien; Bibliography; Literatur des vorderen und mittleren Orients; Oriental Literature]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 1319837


548 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen: Bibliographien, Sammlungskataloge beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 280,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 312,75
Nr. 3
WINCHELL, C.M.,
Chicago, American Library Association, 1951.
4to. 17, 645 S. OLwd (minimale Gebrauchsspuren).

[Schlagwörter: Bibliographien; Bibliography]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 1247768


548 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen: Bibliographien, Sammlungskataloge beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 39,60
Nr. 4
Rostig, Dittmar:
Peter Lang, 1992.
ISBN 9783631452509

325 Seiten Broschiert

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q22 ISBN: 9783631452509

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 73533


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 5[Kinder- u. Jugendbücher. -]
H. Wegehaupt:
Lizenzausgabe. - Bestandsverz. der Kinder- u. Jugendbuchabt. der Deutschen Staatsbibliothek Bd. II.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3553


128 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Halkyone, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 102,00
Nr. 6
Die Geschichte der Kölnischen Zeitung. Bd. 3. 1850-1858. Der Aufstieg der Weltpresse im Preußen der Reaktion. - Buchheim, Karl:
Buchheim, Karl:
Köln : DuMont Schauberg, 1976.
ISBN 3770109341

339 S. 24,5 x 18 cm. OLn. OSchu. in Schuber.

Sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar. ISBN: 3770109341

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29721


104 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen - Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 7
Die Geschichte der Kölnischen Zeitung. Bd. 4. 1858-1867. Gegen und mit Bismarck auf dem Weg zur deutschen Einheit. - Buchheim, Karl:
Buchheim, Karl:
Köln : DuMont Schauberg, 1979.
ISBN 37701935X

519 S. 24,5 x 18 cm. OLn. OSchu. in Schuber.

Sehr gut erhaltenes, schönes Exemplar. ISBN: 37701935X

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29720


104 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen - Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 8
Bibliographie zur Geschichte der Stadt Dresden. 5 Bände. Ergänzung zu: Rudolf Bemmann und Jakob Jatzwauk, Bibliographie der Sächsischen Geschichte - Band III: Ortsgeschichte. (Aus den Schriften der Historischen Kommission der Sächsischen Akademie der Wissenschaften zu Leipzig).
Dresden, Sächsische Landesbibliothek 1981.
XVII, 458; XVI, 487; IX, 405; 482; XLV, 301 S. Gr.-8°. Goldgepr. OLwd. (gebunden).

Gering berieben, guter Zustand. *

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35815


22 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographien beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 115,00
Versand (Standard): EUR 35,00
Gesamt: EUR 150,00
Nr. 9
Verbände und Truppen der deutschen Wehrmacht und Waffen-SS im Zweiten Weltkrieg Eine Bibliographie der deutschsprachigen Nachkriegsliteratur - Walter Held
Walter Held
Osnabrück Biblio Verlag 1978
ISBN 3764811064

Leineneinband 649 S., Leinen am Buchrücken leicht berieben, Fußschnitt etwas unsauber, sonst i.O. , Sprache: ger/deu*

[Schlagwörter: Militärgeschichte]

Zustand: sehr gut

Artikel-Nr.: STAN710010


5 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sozialwissenschaften,Recht&Wirtschaft: Medien&Buchwesen: Bibliographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 60,00
Nr. 10
Taschenbibliographien für Büchersammler.
[Bibliographie. -]
Stuttgart, Julius Hoffmann, 1924 - 1927.
5 Bände. OLwd.

Band 1: Die illustrierten französischen Bücher des 19. Jahrhunderts, von Max Sander. 255 S. und 8 Bildnissen, zweisprachig. - Band 2: Ein Jahrhundert Deutscher Erstausgaben, die Wichtigsten Erst-und Originalausgaben von etwa 1750 bis etwa 1880, von Lothar Brieger. 6 Bl., 206 S - .Band 3: Die Illustrierten Französischen Bücher des 18. Jahrhunderts, von Max Sander. XXXII, 376 S. - Band 4: Die Illustrierten Deutschen Bücher des 19. Jahrhunderts, von Arthur Rümann. VII, 429 S. - Band 5: Die Illustrierten Deutschen Bücher des 18. Jahrhunderts, von Arthur Rümann. VII, 231 S. - Gelenke bei Bd. 4 gerissen, sonst recht gute Exemplare.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12699


126 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie und Buchwesen beim Anbieter Antiquariat Uwe Turszynski, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 120,00
Versand k.A.
Nr. 11
Ehmcke, F. H.:
Furche Kunstgaben, 1. Veröffentl. - Monographie mit der maßgeblichen Bibliographie von Karl Hobrecker. - In der Schwabacher von Ehmcke gesetzt. - Rücken gebräunt. Vorderes Innengelenk angeplatzt, hinteres Innengelenk geplatzt. Vorsatzblatt mit gelöschtem Eintrag.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1172


128 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Halkyone, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 42,00
Nr. 12
Kayser, Werner und Gronemeyer, Horst - Max Brod. Unter Mitarbeit von Lando Formanek. Eingeleitet von Willy Haas und Jörg Mager. - Brod, Max -
Brod, Max -
Hamburg, Hans Christians, 1972.
8°, 193 SS., Originalpappband. Hamburger Bibliographie Band 12.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BB7110


34 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen (Bibliographie) beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 13
Cooper Union Art School Publication, Number Four. Mit vielen typographischen Abbildungen - CUAS 4 -
CUAS 4 -
New York ca.1957.
4°, 14 Blätter, Originalumschlag. Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung von Paul Standard (Instructor in Calligrapy) an Armin Renker.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: BUC29178


18 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen (Buchdruck, Typographie) beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 52,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 59,00
Nr. 14
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1989.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109788


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,94
Versand k.A.
Nr. 15
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1990.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109786


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,96
Versand k.A.
Nr. 16
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1990.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109772


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,98
Versand k.A.
Nr. 17
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1990.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109775


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,98
Versand k.A.
Nr. 18
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1986.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109779


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,95
Versand k.A.
Nr. 19
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1987.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109782


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,95
Versand k.A.
Nr. 20
Ein Bücher-Tagebuch : Buchbesprechungen aus d. Frankfurter Allg. Zeitung. 1995-2001. [ 7 Bände]. - Frankfurter Allgemeine Zeitung:
Frankfurter Allgemeine Zeitung:
Frankfurt am Main : Frankfurter Allgemeine Zeitung,
21 cm. OBr.

Gut erhaltene, schöne Exemplare.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32318


104 weitere Einträge gefunden im
Katalog Buchwesen - Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 44,00
Gesamt: EUR 72,00
Nr. 21[Sorben. -]
Jakub Jatzwauk:
Berichte über die Verhandlungen der Sächs. Akademie der Wissenschaften zu Leipzig, Philolog.-histor. Klasse Bd. 98, Heft 3. - 4 Register.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 90484


128 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographien beim Anbieter Antiquariat Halkyone, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 85,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 97,00
Nr. 22
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1988.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109787


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,97
Versand k.A.
Nr. 23
unbekannt:
VEB Bibliographisches Institut, Leipzig, 1988.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109773


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,98
Versand k.A.
Nr. 24
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1988.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109774


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,98
Versand k.A.
Nr. 25
unbekannt:
Leipzig, VEB Bibliographisches Institut, 1989.
Bibliothekseinband

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... W46

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 109785


2295 weitere Einträge gefunden im
Katalog Bibliographie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,95
Versand k.A.
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor