| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | LinguaMed-Verlags GmbH Neu-Isenburg 1999; 120 Seiten; Format 21 x 15 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag. Dieses Buch zeigt praxisnah die häufigsten seelischen Störungen in der Bevölkerung und die therapeutischen Möglichkeiten der Phytopharmakatherapie auf. Vor allem wird auf das weit verbreitete Problem der Alkoholkrankheit und deren hohe Koinzidenz mit Depressionen oder neurotischen Persönlichkeitsveränderungen eingegangen. Schließlich werden neue Wege der Behandlung innerhalb eines therapeutischen Gesamtkonzeptes beschrieben und erörtert; tadelloses Exemplar Artikel-Nr.: LA-0382 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | VEB G. Fischer, 1960. 116 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... X39 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 116225 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Gynäkologie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 139,98 Versand k.A. |
| Nr. 3 | Köln, 1966. 1. Aufl.. OKart., 248 S.. Sehr gut., Konto in der Schweiz vorhanden, [Schlagwörter: Medizin] Artikel-Nr.: 9543 113 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Matthias Neumann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 4 | Springer Verlag Berlin Heidelberg New York 1975; 302 Seiten, 156 Abbildungen; Leinen-Einband; gut erhalten Artikel-Nr.: DN-0226 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 5 | VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin 1959; 180 Seiten; O.Karton. Schriftenreihe der Ärztlichen Fortbildung. Ausgewählte Vorträge aus dem Fortbildungslehrgang für Kinderärzte vom 1. bis 6. September 1958; gut erhalten Artikel-Nr.: DN-0231 308 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Stuttgart, Thieme, 1989 90 S., 8°, Kartoniert befriedigender Zustand: Besitzvermerk, Mängelexemplar Stempel Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B3391 97 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,20 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 7 | Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1974. 776 S.,zahlreiche Abbildungen (s/w) - Photos und graphische Darstellungen 8°, Taschenbücher Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend guter Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14950 233 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Allgemeinmedizin beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 8 | München, Zürich: Erdmann-Brenger GmbH 1985. IX, 243 S. Mit zahlr. Abb. OKart. 21x15 cm. (Versandstufe 2). - Ebd. m. kl. Kratzspuren. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- [Schlagwörter: Medzin, Laser] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29987 333 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 9 | Leipzig : Verl. Enzyklopädie VEB 1968. 6., unveränd. Aufl. 319 S. Mit 33 Abb. OKart. 22x15 cm. (Versandstufe 2). - Ebd. leicht berieben u. randgebräunt, S. paierbedingt gebräunt -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- [Schlagwörter: Medizin, Grammatiken, Lexika, Sprachführer,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29986 333 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 10 | Evans Bros. 1978. Erstausgabe. Mit Abb. i. Text. 124 S. Taschenbuch 22x14 cm. (Versandstufe 2). - S. etw. randgebräunt. - ISBN: 0237501384 -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- [Schlagwörter: Medizin] Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 29990 333 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 11 | Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo: Springer 1986. 840 S. Mit Illustr. OLeinenbd. 19x13 cm. (Versandstufe 2). - sehr gut erhalten. - ISBN 3540155406 -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- [Schlagwörter: Medizin, Nachschlagewerke, Bibliographien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29991 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Dermatologie beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 12 | New York: Raven Press 1992. Mit zahlr. Abb. i. Diagrammen.VI, 1 Bl., 139 S. OKart. 28x21 cm. (Versandstufe 2). - sehr gut erhalten. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- [Schlagwörter: Medizin, Kardiologie] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 29994 49 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Kardiologie / Cardiology beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 41,00 |
| Nr. 13 | Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1990. 4. völlig neu bearbeitete Auflage 146 S., 217 Einzelabbildungen, davon 42 in Farbe; 68 Tabellen 8°, Softcover/Paperback Buchschnitt gebräunt, Namenseintrag im Innern sowie Notiz auf Vorsatz, teilweise Anstreichungen im Text eher benutzter Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16843 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 14 | Gollwitzer-Meier Institut, Bad Oyenhausen/Boehringer Mannheim, 1982. 247 S., mit über 500 Abbildungen 8° (Querformat), Softcover/Paperback Buchschnitt gebräunt, Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16845 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | Boehringer Mannheim GmbH, Mannheim, 1981. 203 S., zahlreiche Abbildungen (Tabellen, graphische Darstellungen) Gr.-8°, Softcover/Paperback Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16846 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 16 | Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1976. 245 S., mit 75 Abbildungen Gr.-8°, gebundene Ausgabe Buchschnitt leicht gebräunt, Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16813 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 112,50 |
| Nr. 17 | perimed Fachbuch-Verlagsgesellschaft mbH, Erlangen, 1983. 293 S., zahlreiche Abbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16842 71 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 18 | Stuttgart, New York, Thieme, 1990. 2., überarbeitete und erweiterte Auflage. XI, 323 S. Mit 191 Abbildungen in 298 Einzeldarstellungen. OPpbd. Gr.-8°. Adressaufkleber mit Stempel auf Titel. In guter Erhaltung. [Schlagwörter: [Medizin. Gesundheit.]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41636 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin / Pharmazie / Gesundheit beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 37,50 |
| Nr. 19 | Wiesbaden, Medical Tribune GmbH, 1981 ISBN 3022264107 Taschenbuch, 21 x 12cm, 302 Seiten, Cover etw beriben und lichtverfärbt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. [Schlagwörter: Medizin, Sex, Sexualmedizin] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: W008713 213 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 20 | Wiesbaden, Medical Tribune GmbH, 1976 ISBN 3980007146 Taschenbuch, 21 x 12cm, 301 Seiten, Cover etw beriben, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. [Schlagwörter: Medizin, Sex, Sexualmedizin] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: W008714 213 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 21 | Karlsruhe 1980 G. Braun Verlag ISBN 3765016284 Rheuma Forum 8, 106 Seiten, Kritische Würdigung der bisherigen Literatur unter Berücksichtigung eigener Fälle, Bearbeitung aus der Dissertation; Einband bestossen/berieben, innen in ordentlichem Zustand Soft Cover 17x23 cm O.K. [Schlagwörter: Rheuma Medizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 005199 289 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin - Medizin beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 14,30 |
| Nr. 22 | Darmstadt 1983 Steinkopff Verlag ISBN 3798506205 Clonidin-Workshop Essen 1982, 288 Seiten; Einband etwas bestossen, Seiten am oberen Rand leicht gewellt Soft Cover 16,5x23,5 cm Fine [Schlagwörter: Biochemie Medizin Pharmazie Pharmakologie Alpha²] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 005211 289 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin - Medizin beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,75 Versand (Standard): EUR 9,75 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 23 | Stuttgart 1982 F. K. Schattauer Verlag ISBN 3794508343 8. Rothenburger Gespräch 1981, 246 Seiten mit 122 Abbildungen und 28 Tabellen; Schnitt leicht angeschmutzt, Ordentlicher Zustand Soft Cover 16,5x24 cm Fine [Schlagwörter: Medizin Mastistis Parkinson Neuroendokrinologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 005217 289 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin - Medizin beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,75 Versand (Standard): EUR 9,75 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 24 | Schattauer Verlag Stuttgart 1989 2. überarbeitete Auflage Diagnose und Therapie von Hautkrankheiten - Ein Lehrbuch für die Praxis. Mit 66 Abbildungen und zahlreichen Einzeldarstellungen. Orig. Pappeinband, 346 Seiten, Standardbuchformat Zustand: sehr geringe Gebrauchsspuren, 2+ [Schlagwörter: Medizin, Dermatologie, Hautarzt, Hautkrankheit, Hautkrankheiten, Grundlagen, Grundwisssen, Diagnostik, Behandlung] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76628 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,20 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,70 |
| Nr. 25 | Berlin: Herbig 1841 / 1842 / 1943. 650 S., 2 Bll.; 754 S.; 666 S. OPappbde. m. Rückenschild. 21x13 cm. (Versandstufe 2). - Ebde. berieben, Buchecken bestoßen, Buchrücken unten mit Fehlstellen, Vorsatz, Titelei u. einige S. gering fleckig. -- 2. Band: Damm bis Gynatresia. 3. Band: Haematoma bis Ovum. 4. Band: Paedobaromacrometrum bis Zwitter. - Aus wikipedia: "Dietrich Wilhelm Busch (16.3.1788 - 15.3.1858) studierte ab 1804 an der Marburger Universität Medizin. Zwischen 1806 und 1814 war er mehrfach als Chirurg in Lazaretten tätig. 1814 wurde Busch zum Generalstabsarzt des hessischen Armeecorps und zum außerordentlichen Professor für Chirurgie, sowie 1817 zum ordentlichen Professor an der Universität Marburg ernannt. Nach Ende der Napoleonischen Kriege widmete er sich mehr und mehr der Geburtshilfe, so dass er 1820 zum Professor für Geburtshilfe berufen wurde. In dieser Eigenschaft war er auch Direktor der geburtshilflichen Klinik." -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- [Schlagwörter: Medizin, Gynaekologie, Alte Medizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28675 33 weitere Einträge gefunden im Katalog Medizin: Gynaekologie beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 350,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 375,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |