5043 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Trenckmann, Ulrich (Hrsg.)
LinguaMed-Verlags GmbH Neu-Isenburg
1999; 120 Seiten; Format 21 x 15 cm; farbig illustrierter Karton-Umschlag. Dieses Buch zeigt praxisnah die häufigsten seelischen Störungen in der Bevölkerung und die therapeutischen Möglichkeiten der Phytopharmakatherapie auf. Vor allem wird auf das weit verbreitete Problem der Alkoholkrankheit und deren hohe Koinzidenz mit Depressionen oder neurotischen Persönlichkeitsveränderungen eingegangen. Schließlich werden neue Wege der Behandlung innerhalb eines therapeutischen Gesamtkonzeptes beschrieben und erörtert; tadelloses Exemplar

Artikel-Nr.: LA-0382


308 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand k.A.
Nr. 2
Rimbach, Erwin:
VEB G. Fischer, 1960.
116 Seiten Gebundene Ausgabe

Zustand: gebraucht-gut. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... X39

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 116225


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gynäkologie beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 139,98
Versand k.A.
Nr. 3
Lullies, H.:
Köln, 1966. 1. Aufl..
OKart., 248 S..

Sehr gut., Konto in der Schweiz vorhanden,

[Schlagwörter: Medizin]

Artikel-Nr.: 9543


113 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Matthias Neumann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 4
Zeidler/Kottke/Hundeshagen
Springer Verlag Berlin Heidelberg New York
1975; 302 Seiten, 156 Abbildungen; Leinen-Einband; gut erhalten

Artikel-Nr.: DN-0226


308 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 5
Kirchmair
VEB Verlag Volk und Gesundheit Berlin
1959; 180 Seiten; O.Karton. Schriftenreihe der Ärztlichen Fortbildung. Ausgewählte Vorträge aus dem Fortbildungslehrgang für Kinderärzte vom 1. bis 6. September 1958; gut erhalten

Artikel-Nr.: DN-0231


308 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin, Gesundheit, Soziologie und Persönlichkeit beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 6
Schneider, W.; Spring. H.; Trtschler, T.
Stuttgart, Thieme, 1989
90 S., 8°, Kartoniert

befriedigender Zustand: Besitzvermerk, Mängelexemplar Stempel

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: B3391


97 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,20
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 7
Mehnert, Hellmut und Karl Schöffling:
Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1974.
776 S.,zahlreiche Abbildungen (s/w) - Photos und graphische Darstellungen 8°, Taschenbücher

Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend guter Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14950


233 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Allgemeinmedizin beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 8
Verhandlungsbericht der deutschen Gesellschaft für Lasermedizin e.V. 2. Tagung Graz, 22. - 24. März 1984. - Keiditsch, E., P.W. Ascher und F. Frank:
Keiditsch, E., P.W. Ascher und F. Frank:
München, Zürich: Erdmann-Brenger GmbH 1985.
IX, 243 S. Mit zahlr. Abb. OKart. 21x15 cm. (Versandstufe 2).

- Ebd. m. kl. Kratzspuren. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Medzin, Laser]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29987


333 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 29,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 41,00
Nr. 9
Englisch für Mediziner : Engl. Lehrtexte f.d. Sprachunterricht an Universitäten u. Hochschulen. (= Englische Lehrtexte). - Kupferschmidt, Hans-Gert:
Kupferschmidt, Hans-Gert:
Leipzig : Verl. Enzyklopädie VEB 1968.
6., unveränd. Aufl. 319 S. Mit 33 Abb. OKart. 22x15 cm. (Versandstufe 2).

- Ebd. leicht berieben u. randgebräunt, S. paierbedingt gebräunt -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Medizin, Grammatiken, Lexika, Sprachführer,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29986


333 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 10
English for Doctors and Nurses - Parkinson, Joy:
Parkinson, Joy:
Evans Bros. 1978.
Erstausgabe. Mit Abb. i. Text. 124 S. Taschenbuch 22x14 cm. (Versandstufe 2).

- S. etw. randgebräunt. - ISBN: 0237501384 -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Medizin]

Erstausgabe, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 29990


333 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 11
Lexikon der Dermatologie. Unter Mitarb. von M. Bacharach-Buhles und N. Buhles. - Altmeyer, Peter und Hans Holzmann:
Altmeyer, Peter und Hans Holzmann:
Berlin, Heidelberg, New York, London, Paris, Tokyo: Springer 1986.
840 S. Mit Illustr. OLeinenbd. 19x13 cm. (Versandstufe 2).

- sehr gut erhalten. - ISBN 3540155406 -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Medizin, Nachschlagewerke, Bibliographien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29991


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Dermatologie beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 12
Journal of Cardiovascular Pharmacology Volume 19. Supplement 5. ACE Inhibitors and End-Organ Damage in ardiovascular Disease: Vessel-Wall Damage and Cardiac Function in Hypertension. - Man in 't Veld, A.J., P.R. Saxena and Fritz R. Bühler:
Man in 't Veld, A.J., P.R. Saxena and Fritz R. Bühler:
New York: Raven Press 1992.
Mit zahlr. Abb. i. Diagrammen.VI, 1 Bl., 139 S. OKart. 28x21 cm. (Versandstufe 2).

- sehr gut erhalten. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Medizin, Kardiologie]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 29994


49 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Kardiologie / Cardiology beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 29,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 41,00
Nr. 13
Ein- und zweidimensionale Echokardiographie mit Dopplertechnik - Untersuchung, Befundung, Interpretation; - Köhler, Ekkehart, Mira-Christine Tataru und Melitta Bosilj:
Köhler, Ekkehart, Mira-Christine Tataru und Melitta Bosilj:
Ferdinand Enke Verlag, Stuttgart, 1990.
4. völlig neu bearbeitete Auflage 146 S., 217 Einzelabbildungen, davon 42 in Farbe; 68 Tabellen 8°, Softcover/Paperback

Buchschnitt gebräunt, Namenseintrag im Innern sowie Notiz auf Vorsatz, teilweise Anstreichungen im Text eher benutzter Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16843


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 14
Atlas der Echokardiographie - Bogunovic, N., H. Mannebach und H. Ohlmeier:
Bogunovic, N., H. Mannebach und H. Ohlmeier:
Gollwitzer-Meier Institut, Bad Oyenhausen/Boehringer Mannheim, 1982.
247 S., mit über 500 Abbildungen 8° (Querformat), Softcover/Paperback

Buchschnitt gebräunt, Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16845


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 15
Polymechanokardiographie - Grundlagen und klinische Anwendung; - Fueting, Frank:
Fueting, Frank:
Boehringer Mannheim GmbH, Mannheim, 1981.
203 S., zahlreiche Abbildungen (Tabellen, graphische Darstellungen) Gr.-8°, Softcover/Paperback

Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16846


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 16
Cardiac pacing - diagnostic and therapeutic tools; - Lüderitz, B.:
Lüderitz, B.:
Springer Verlag, Berlin, Heidelberg, New York, 1976.
245 S., mit 75 Abbildungen Gr.-8°, gebundene Ausgabe

Buchschnitt leicht gebräunt, Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16813


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 80,00
Versand (Standard): EUR 32,50
Gesamt: EUR 112,50
Nr. 17
Praktische Echokardiographie (t-m-mode) - Arbeitsbuch und Bildband zur Differentialdiagnostik; mit einem Geleitwort von A. Both - Seitz, K. und T. Engels:
Seitz, K. und T. Engels:
perimed Fachbuch-Verlagsgesellschaft mbH, Erlangen, 1983.
293 S., zahlreiche Abbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback

Namensstempel im Innern, ansonsten ein dem Alter entsprechend befriedigender Zustand, sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16842


71 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Kardiologie/Kardiographie beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 18
Praxis der Doppler-Sonographie. Periphere Arterien und Venen, hirnversorgende Arterien. - Kriessmann, A., A. Bollinger und H. M. Keller (Hrsg).
Kriessmann, A., A. Bollinger und H. M. Keller (Hrsg).
Stuttgart, New York, Thieme, 1990. 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.
XI, 323 S. Mit 191 Abbildungen in 298 Einzeldarstellungen. OPpbd. Gr.-8°. Adressaufkleber mit Stempel auf Titel. In guter Erhaltung.

[Schlagwörter: [Medizin. Gesundheit.]]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41636


182 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin / Pharmazie / Gesundheit beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 37,50
Nr. 19
Praktische Sexualmedizin, Referate und Diskussionen der 4. Fortbildungstage für praktische Sexualmedezin Heidelberg, 12. bix 17. Juni 1980 - Vogt, H-J; Herms, V & Eicher, W (Hrsg.)
Vogt, H-J; Herms, V & Eicher, W (Hrsg.)
Wiesbaden, Medical Tribune GmbH, 1981
ISBN 3022264107

Taschenbuch, 21 x 12cm, 302 Seiten, Cover etw beriben und lichtverfärbt, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.

[Schlagwörter: Medizin, Sex, Sexualmedizin]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: W008713


213 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 20
Praktische Sexualmedizin, Referate und Diskussionen der 1. Fortbildungstage für praktische Sexualmedezin Heidelberg, 1. bix 5. Juni 1976 - Eicher, W & Vogt, H-J (Hrsg.)
Eicher, W & Vogt, H-J (Hrsg.)
Wiesbaden, Medical Tribune GmbH, 1976
ISBN 3980007146

Taschenbuch, 21 x 12cm, 301 Seiten, Cover etw beriben, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.

[Schlagwörter: Medizin, Sex, Sexualmedizin]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: W008714


213 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 21
Nosologische Stellung der "villonodulären Synovitis" - Heinz-Josef Schmitt
Heinz-Josef Schmitt
Karlsruhe 1980 G. Braun Verlag
ISBN 3765016284

Rheuma Forum 8, 106 Seiten, Kritische Würdigung der bisherigen Literatur unter Berücksichtigung eigener Fälle, Bearbeitung aus der Dissertation; Einband bestossen/berieben, innen in ordentlichem Zustand Soft Cover 17x23 cm O.K.

[Schlagwörter: Rheuma Medizin]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 005199


289 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin - Medizin beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 6,30
Gesamt: EUR 14,30
Nr. 22
Zentrale Blutdruckregulation durch a2-Rezeptorenstimulation - K. Hayduk / K. D. Bock (Hrsg.)
K. Hayduk / K. D. Bock (Hrsg.)
Darmstadt 1983 Steinkopff Verlag
ISBN 3798506205

Clonidin-Workshop Essen 1982, 288 Seiten; Einband etwas bestossen, Seiten am oberen Rand leicht gewellt Soft Cover 16,5x23,5 cm Fine

[Schlagwörter: Biochemie Medizin Pharmazie Pharmakologie Alpha²]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 005211


289 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin - Medizin beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,75
Versand (Standard): EUR 9,75
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 23
Bromocriptin - Ein fachübergreifendes Therapieprinzip - E. F. Pfeiffer (Hrsg.)
E. F. Pfeiffer (Hrsg.)
Stuttgart 1982 F. K. Schattauer Verlag
ISBN 3794508343

8. Rothenburger Gespräch 1981, 246 Seiten mit 122 Abbildungen und 28 Tabellen; Schnitt leicht angeschmutzt, Ordentlicher Zustand Soft Cover 16,5x24 cm Fine

[Schlagwörter: Medizin Mastistis Parkinson Neuroendokrinologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 005217


289 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin - Medizin beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,75
Versand (Standard): EUR 9,75
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 24
G.W. Korting & Peter Frank
Schattauer Verlag Stuttgart 1989
2. überarbeitete Auflage Diagnose und Therapie von Hautkrankheiten - Ein Lehrbuch für die Praxis. Mit 66 Abbildungen und zahlreichen Einzeldarstellungen. Orig. Pappeinband, 346 Seiten, Standardbuchformat Zustand: sehr geringe Gebrauchsspuren, 2+

[Schlagwörter: Medizin, Dermatologie, Hautarzt, Hautkrankheit, Hautkrankheiten, Grundlagen, Grundwisssen, Diagnostik, Behandlung]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 76628


29 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,20
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,70
Nr. 25
Handbuch der Geburtskunde in alphabetischer Ordnung. Bände 2-4 in 3 Bänden. Bearb. u. herausgegeben von Dr Dietrich Wilhelm Heinrich Busch und Dr. A. Moser. - Busch, Dietrich Wilhelm Heinrich:
Busch, Dietrich Wilhelm Heinrich:
Berlin: Herbig 1841 / 1842 / 1943.
650 S., 2 Bll.; 754 S.; 666 S. OPappbde. m. Rückenschild. 21x13 cm. (Versandstufe 2).

- Ebde. berieben, Buchecken bestoßen, Buchrücken unten mit Fehlstellen, Vorsatz, Titelei u. einige S. gering fleckig. -- 2. Band: Damm bis Gynatresia. 3. Band: Haematoma bis Ovum. 4. Band: Paedobaromacrometrum bis Zwitter. - Aus wikipedia: "Dietrich Wilhelm Busch (16.3.1788 - 15.3.1858) studierte ab 1804 an der Marburger Universität Medizin. Zwischen 1806 und 1814 war er mehrfach als Chirurg in Lazaretten tätig. 1814 wurde Busch zum Generalstabsarzt des hessischen Armeecorps und zum außerordentlichen Professor für Chirurgie, sowie 1817 zum ordentlichen Professor an der Universität Marburg ernannt. Nach Ende der Napoleonischen Kriege widmete er sich mehr und mehr der Geburtshilfe, so dass er 1820 zum Professor für Geburtshilfe berufen wurde. In dieser Eigenschaft war er auch Direktor der geburtshilflichen Klinik." -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Medizin, Gynaekologie, Alte Medizin]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28675


33 weitere Einträge gefunden im
Katalog Medizin: Gynaekologie beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 350,00
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 375,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor