1509 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Jobst, Eberhard (Hg.), Günther Conrad Johannes Dittrich u. a.:
Berlin Akademie-Verlag, 1987.
ISBN 3055002520

Mit 6 Abbildungen, 157 Seiten 14,5x21,5cm Kartoniert

Einband leicht berieben, minimal gebräunt und minimal beschmutzt, Einbandkanten minimal bestossen, Rücken leicht berieben, leicht bestossen und minimal gebäunt, Schnitt minimal beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28642


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 2
Die Mechanik. Elementares Lehrbuch. - Lauenstein, R. und C. Ahrens:
Lauenstein, R. und C. Ahrens:
Leipzig, Kröner 1900.
4.Aufl. Mit 210 Abb. VII, 201 S. OLnbd. m. Goldpräg. 24x16 cm (Versandstufe 1).

- Ebd. leicht berieb., Vors. fleckig. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Technik: Technik allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10665


179 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 3
Forum der Technik : Eine Rundschau über die wichtigsten Zweige der Technik als Beitrag zum Kulturgeschehen unserer Zeit. 3. Technik überwindet Zeit und Raum / [Hrsg.: Max S. Metz] - Metz, Max Siegfried
Metz, Max Siegfried
Metz Zürich ; Lausanne ; Freiburg i. Br. ; Colmar ; Lüttich ; Feldkirch ; Mailand 1966,
27 cm / Leinen / 494 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit leichten Randläsionen, 27 cm

mit Abb. u. Ktn.

[Schlagwörter: Technik ; Geschichte]

Leineneinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 054056


23 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,95
Versand (Standard): EUR 26,00
Gesamt: EUR 41,95
Nr. 4
STREHL, R.,
Oldenburg, Stalling, 1952.
Gr.-8vo. 319, (1) S. m. 8 Textabb., 42 Abb. a. Kunstdrucktaf. OLwd.

[Schlagwörter: Engineering; History of Technology; Technik, Allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1222284


1435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik/Technics beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 27,60
Nr. 5
Benjamin Franklin als Staatsmann. Schriftsteller und Physiker. (= Deutsches Museum, Abhandlungen und Berichte, 48. Jahrgang Heft 2.). - Boeck, W.:
Boeck, W.:
München, Oldenbourg 1980.
Mit 4 Abb. 63 S. OBrosch. 21x15 cm. (Versandstufe 1).

- neuwertig. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Technik: Technik allgemein, DEUTSCHES MUSEUM.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15420


179 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 6[FISCHER, G.]
Schaffhausen, Georg Fischer A.G. 1952.
4to. 192 S. m. zahlr. Textabb., 20 Taf. OLwd (gering gebräunt).

Die aufwendig gestaltete Jubiläumsfestschrift behandelt in einem allgemeinen Teil: Die heutige Bedeutung des Maschinenbau-Unternehmens, die Entwicklung des Unternehmens von 1802 bis 1952 (a) Die Privatfirma.- b) Die Aktiengesellschaft) und in einem speziellen Teil jeweils die technische, kommerzielle, finanzielle sowie personelle und soziale Seite, stellt außerdem die auswärtigen Werke in Singen, Mettmann, Bedford und Brugg vor. Mit Zeittafel und Verzeichnissen der Mitglieder des Verwaltungsrates und der leitenden Personen.

[Schlagwörter: Engineering; FIRMENFestschriften; History of Technology; Technik, Allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1160418


1435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik/Technics beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 77,75
Nr. 7
Rundfunkempfang im Auto Geräte Antennen Entstörung - Spindler, Eberhard:
Spindler, Eberhard:
Berlin Verlag Technik, 1988.
ISBN 3341002391

6., durchgesehene Auflage Abbildungen, graphische Darstellungen, Schablone beiliegend, 168 Seiten 22x14,5cm Pappeinband

Einband leicht gebogen, minimal gebräunt und leicht beschmutzt, wenige Seiten leicht eingerissen, Seitenränder leicht gebräunt, Einbandecken und Rücken leicht bestossen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21109


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 8
Temming, Rolf L.:
Bielefeld : Kock, c 1985.
ISBN 3921991072

188 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 27 cm Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Exemplar antiquarisch gut erhalten, Widmung im Vorsatz,Stempel im Vorsatz, Bleistiftnotiz im Vorsatz 12169 ISBN 3921991072

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 735407


40 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik,Chronik beim Anbieter Antiquariat Buchhandel Daniel Viertel, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,80
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 14,30
Nr. 9[Dingler's Polytechnisches Journal -]
Dingler, Johann Gottfried; Dingler, Emil Maximilian [Hrsg.]:
Stuttgart, Cotta 1853.
8°. XII, 468 pp., 7 lithographierte Falttafeln. Halbleder der Zeit mit 2 gestochenen Titelschildchen (grün und orange) sowie vergoldeter Rückenprägung und marmorierter Deckelkaschierung. Alterstypische Patina. Block sauber und fest. Tafeln hin und wieder mit kleinerem Staubrand. Schnitt angestaubt. Rücken lose. Vorsatzpapiere in den Ecken leicht leimschattig. Ordentliches Exemplar.

[Schlagwörter: [Industrie (Geschichte)(19. Jahrhundert); Periodika; Zeitschriften (Naturwissenschaften); Patente; Patentverzeichnis; Wissenschaften (Angewandte); Ingenieurwesen; Pharmakologie; Maschinen (Kolben-); Werkstoffe (allgemein); Kraftzentralen; Mechanik; Maschinenbau; Dampfkessel; Elektrotechnik; Nachrichtentechnik; Gießerei; Kraftübertragung; Werkzeuge; Bergbau; Waffen; Hochbau; Tiefbau; Tunnelbau; Brückenbau; Eisenbahnbau; Wegebau; Wasserbau; Licht (Technik); Fahrzeugtechnik; Landwirtschaft; Obstbau; Bienenzucht; Drucktechnik; Verkehrswesen; Industrie (Genußmittel); Gesteinshüttenkunde; Färberei; Metallurgie; Leder; Papier; Textil; Akustik; Musikinstrumente (Herstellung); Eisenwaren; Schlosserei; Handwerk; ]]

Artikel-Nr.: 3743234


3797 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Christoph Hannen Düsseldorf, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 6,90
Gesamt: EUR 66,90
Nr. 10
Schilling Windmüller und Meißner:
Berlin Verlag Tribüne, 1961.
2., erweiterte und verbesserte Auflage 6. bis 15. Tausend Abbildungen, Tabellen, graphische Darstellungen, 387 Seiten 13x20,5cm Leineneinband

Einbandkanten minimal bestossen, Rücken minimal abgegiffen und minimal bestossen, Seitenränder minimal gebräunt, einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27103


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 11
Elektrizität im Blickpunkt Von Kraftwerken und Verbundnetzen zur Mikroelektronik - Conrad, Walter:
Conrad, Walter:
Leipzig Fachbuchverlag, 1981.
1.Auflage mit 109 Bildern, Illustrationen, Tabellen, 159 Seiten 23x20,5cm Leineneinband mit Schutzumschlag

Schutzumschlag leicht bestossen, Einbandkanten leicht beschmutzt, Seitenränder minimal gebräunt, Schnitt leicht beschmutzt

[Schlagwörter: Technik, Elektrizität, Geschichte, Wissenschaft]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 822


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 12
Berlin, Parey, 1922/23.
Zus. ca. 950 S. m. sehr zahlr. Abb., einige zum Teil farb. Tafeln. OLwd bzw. OHlwd (Bd 3) (Bibliotheksexemplare m. Registriernummer u. Stempel, Einbde gering bestoßen).

1. Die Bodenkunde auf chemisch-physikalischer Grundlage.- 2. Kulturtechnik.- 3. Kulturtechnische Baukunde. Handbuch des Erd-, Wege-, Brücken- und Wasserbaus.

[Schlagwörter: Einzelbände; Engineering; History of Technology; Technik, Allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1215042


1435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik/Technics beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 107,75
Nr. 13[Landmaschinen]
BEGER Karl-Gunter.
Hannover. Curt R. Vincentz Verlag. 1959.
163 Seiten u. 5 Grundrissblätter auf Pergaminpapier. Mit 78 Skizzen im Text. Ill. OHlwd.-Einband. 25x17 cm.

* Planungsgrundsätze für Werkstätten.

[Schlagwörter: Landwirtschaft Landtechnik Werkstatttechnik Handwerk Mechaniker Landmaschinen & Landtechnik trade & craft technology & industry & science Technik-Wirtschaft]

Artikel-Nr.: Bestell-Nr. 44951


267 weitere Einträge gefunden im
Katalog Landmaschinen & Landtechnik beim Anbieter Antiquariat Heinzelmännchen Karl Heinzelmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 14
Automobilbauer einst und jetzt. Herausgegeben von der Betriebsparteiorganisation der SED des VEB Sachsenring Automobilwerke Zwickau. - Betriebsparteiorganisation der SED:
Betriebsparteiorganisation der SED:
Berlin, Verlag Tribüne 1976.
1. Auflage, 1. - 20. Tausend, 267 Seiten, mit zahlreichen,teils farbigen, Abbildungen, 4° (29,5 x 21 cm), Orig.-Leineneinband.

Schutzumschlag berieben mit minimalen Randläsuren. Vorsatz mit Notizen in Kugelschreiber ("Fehler auf folgenden Seiten:...). Papier leicht gebräunt. Sonst guter bis sehr guter, sauberer Zustand.

[Schlagwörter: Autorenkollektiv: Automobilbauer einst und jetzt. Herausgegeben von der Betriebsparteiorganisation der SED des VEB Sachsenring Automobilwerke Zwickau. 1. Auflage, 1. - 20. Tausend, Berlin, Verlag Tribüne 1976., Technik, technics]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23631


64 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik - allgemein / Technics beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 34,00
Versand (Standard): EUR 17,50
Gesamt: EUR 51,50
Nr. 15
VDI / FVT Jahrbuch 1997 Fahrzeug- und Verkehrstechnik. - Verein Deutscher Ingenieure (Hrsg.):
Verein Deutscher Ingenieure (Hrsg.):
Düsseldorf : VDI-Verlag, 1997.
1. Aufl., 447 S. mit zahlreichen Abb., 22 cm, gebunden, ill. Orig.-Leinenband,

Sehr guter Zustand. frisches Exemplar. /lager 0030

[Schlagwörter: Kraftfahrzeugtechnik]

Erstausgabe, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27924


73 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Antiquariat Hecht UG (haftungsbeschränkt), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 16
STEINMETZ Ludwig WERKZEUG-FABRIK -
Godesberg (Um 1930).
142 Seiten. Mit zahlr. Abb. u. technischen Zeichnungen. Vergoldeter OLwd.-Einband. 21x15 cm

[Schlagwörter: Werkzeuge Metallhandwerk Metallbearbeitung Firmenkataloge & Firmenprospekte Verkaufskataloge Firmendokumente tools company catalogues - brochures Firmenkataloge]

Artikel-Nr.: Bestell-Nr. 13319


2291 weitere Einträge gefunden im
Katalog Firmenkataloge & Firmenprospekte beim Anbieter Antiquariat Heinzelmännchen Karl Heinzelmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 17
PORTER, CH.T.,
Berlin, J. Springer, 1912.
Gr.-8vo. 12, 338 S., 1 Bl. m. 1 ganzseit. Porträt u. zahlr. Abb., 1 Falttaf. OLwd. (berieben, Nummernstempel a. Fuß, Etikett a. Spiegel, mehrf. gestemp., wenige Bl. gering braunfleckig).

[Schlagwörter: Engineering; History of Technology; Technik, Allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1226825


1435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik/Technics beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 72,75
Nr. 18
RICHTER, O. u. VOSS, R. v.,
1929.
Gr.-8vo. 8, 576 S. m. 1852 Abb., 36 Taf. OLwd.

[Schlagwörter: Engineering; History of Technology; Technik, Allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1027862


1435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik/Technics beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 65,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 97,75
Nr. 19
Recknagel, Alfred:
Weimar Blank, 1953.
graphische Darstellungen und Abbildungen, 384 + 212 Seiten 21x15cm Teilleineneinband

Schnitte leicht gebräunt und leicht beschmutzt, Rücken leicht bestossen, leicht gebräunt und leicht ausgeblichen, Einbände beschmutzt, Einbandecken leicht bestossen, wenige Seiten leicht wellig, Seitenränder leicht gebräunt, Band 1 Nachsatz leicht eingerissen und leicht schief gelegen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 26628


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 19,50
Nr. 20
KIAULEHN, W.,
Hamburg, Rowohlt, 1953.
Gr.-8vo. 320 S. m. 72 Textabb., 46 teils gef. Taf. OLwd.

Neuauflage des erstmals 1935 erschienenen Buches.

[Schlagwörter: Engineering; History of Technology; Technik, Allgemein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1179820


1435 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik/Technics beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 33,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 42,60
Nr. 21
Friedrich Ehrhardt, Karl und Johann Siegfried Spizig:
München: Hanser 1961.
Mit 154 Abb. u. 9 Taf. 140 S. Gebundene Ausgabe m. Schutzumschlag. 21x15 cm. (Versandstufe 1).

- Buch gut erhalten, Schutzumschlag beschädigt. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Technik, Industrie & Gewerbe.]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21173


179 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik: Allgemein beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 22[Technik:]
Kozlik, Bernard:
Berlin: Julius Springer 1908.
VIII, 240 S. Orig.-Leinenband. Mit zwei kleinen Besitzvermerken und der Rücken unten mit kleinem Wasserrand, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar. Erste Ausgabe.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3421.


141 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaften: Weitere Naturwissenschaften: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 68,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 80,00
Nr. 23
Industrielle Endoskopie Systeme, Komponenten, Anwendung Die Bibliothek der Technik Band 25 - Reling, Jörg:
Reling, Jörg:
Landsberg Verlag Moderne Industrie, 1988.
ISBN 3478930251

Abbildungen, graphische Darstellungen, 70 Seiten 11,5x18,5cm Pappeinband

Rücken minimal bestossen, Einband minimal berieben

[Schlagwörter: Technik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16307


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik beim Anbieter Flügel & Sohn UG (Haftungsbeschränkt), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 24
SALTMANN Robert -
Remscheid-Vieringhausen. Katalog Ausgabe "F" 1925.
75 Seiten. Mit zahlr Abbildungen. Ill. OKart.-Einband. (Gefaltet. Bindung gelockert. Papier teils etwas eingerissen; Titelblatt an der Perforation gelösst) 16x24 cm

[Schlagwörter: Werkzeuge Hacken Zangen Handwerkszeuge Firmenkataloge & Firmenprospekte Verkaufskataloge Firmendokumente tools company catalogues - brochures Firmenkataloge]

Artikel-Nr.: Bestell-Nr. 70958


2291 weitere Einträge gefunden im
Katalog Firmenkataloge & Firmenprospekte beim Anbieter Antiquariat Heinzelmännchen Karl Heinzelmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 25
Leipzig Otto Spamer, o.J..
9.Aufl. Mit 687 Textabbildungen und 4 Beilagen. IV + 733 S. Opbd. Einband leicht gebräunt, berieben und aufgeworfen, Vorsatzbl. entfernt, Klammern leicht rostig.

Sonderausgabe aus Buch der Erfindungen, Gewerbe und Industrien.

[Schlagwörter: Textilindustrie, Faserstoffe.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5445


79 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik + Handwerk beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Kochan, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 47,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor