| 1 2 3 4 Vor |
| Nr. 1 | in tex 1 CD CD in Case gut Über 250 Seiten rund um System 7.x bis 7.6.1 auf CD-ROM. Praxisorientierter Text vom Anfänger zum Profi plus Shareware-Tools und Utilities. - Ehemaliger Ladenpreis DM 89,- [Schlagwörter: Mac Macintosh CD-ROM] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: bib 1515 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 2 | O'Reilly & Associates Inc. Bonn 2003 2. Edition Understanding the Linux Kernel. Covers Linux Kernel Version 2.4. "The book is focusing on the following topics: Networking, Memory management, including file buffering, process swapping, and Direct Memory Access (DMA), The Virtual Filesystem layer and the Second and Third Extended Filesystems, Process creation and sheduling, Signals, interrupts, and the essential interfaces to device drivers, Timing, Synchronization within the kernel, Interprocess Communication (IPC), Programm execution. Paperback, 765 pages, 8° Condition: good [Schlagwörter: Handbuch, Programmierung, programmieren, Programm, Grundlagen, Grundwissen, Programmiersprache, Sprache, Betriebssystem] Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 75306 6 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 8,70 Gesamt: EUR 36,70 |
| Nr. 3 | Selbstverlag Frankfurt 1984 1. Auflage Alles über den Commodore 64 - Programmierhandbuch. Aus der Reihe "Commodore Sachbuchreihe" Band 1. Die Gliederung des Inhaltes: Basic Programmierhinweise; Basic-Vokabular; Graphikprogrammierung mit dem Commodore 64; Musikprogrammierung; Maschinensprache; Ein-/Ausgabe-Anleitung. Orig. Pappeinband, 479 Seiten, Standardbuchformat Zustand: Einband lichtrandig und gering unfrisch, innen gut [Schlagwörter: Programmieren, Programmierung, Basic, Basik, Programmiersprache, Grundlagen, Grundwissen] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19981 6 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,80 Versand (Standard): EUR 5,40 Gesamt: EUR 29,20 |
| Nr. 4 | [EDV] Rheda-Wiedenbrück (Bertelsmann Club) o.J. Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 766 s., Abbildungen, gutes Exemplar [Schlagwörter: Computer, Datenverarbeitung, Betriebssystem] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: KF170 864 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur und Technik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,30 |
| Nr. 5 | [EDV] Unterschleißheim (Microsoft Press) 1998 (= Fachbibliothek, Erste Ausgabe) ISBN 3-86063-466-6 Gr.-8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 1014 s., Abbildungen, 1 CD; 1. Aufl. gutes bis sehr gutes Exemplar [Schlagwörter: Computer, Datenverarbeitung, Betriebssystem, Netzwerk] Hardcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: KF172 864 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur und Technik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,80 Versand (Standard): EUR 30,00 Gesamt: EUR 59,80 |
| Nr. 6 | Frankfurt Commodore s.a. Spiralheftung 8° 175 S., Einbandecken minimal besstoßen, innen sehr gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2730 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 7 | Microsoft Press Einband: farbig illustrierter O. Karton; neuwertig, original verpackt Artikel-Nr.: DE-0014 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 8 | Selbstverlag Microsoft Corporation 1999; 134 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; broschiert; gut erhalten Artikel-Nr.: GA-0423 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Carl Hanser Verlag München Wien 2. Auflage; 991 Seiten; 24,2 cm x 17,2 cm; 3446190511; 2., überarbeitete und erweiterte Auflage Band 1; gut erhalten Artikel-Nr.: MS-0074 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Addison-Wesley 1997; 448 Seiten; Einband Hartcover. Buchschnitt seitlich und oben stärkere Kaffeeränder. Einband innen - Etikette herausgetrennt, Bleistiftanstreichungen, außen sonst gut erhalten, fest gebunden. als Arbeitsexemplar gut geeignet. Artikel-Nr.: DA-0078 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 11 | [BIOS 30m] Düsseldorf : Data-Becker ISBN 3815821797 461 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gebunden. - Einband leicht berieben, wenige Seiten mit leichten Randläsuren, sonst leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14350 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Betriebssysteme & Benutzeroberflächen beim Anbieter Büchergräfin Antje Graf-Stöhr, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,83 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 22,83 |
| Nr. 12 | [PHP 5.0 ; Datensicherung] Heidelberg : dpunkt-Verl. 2006 ISBN 3898643697 XIV, 277 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Kartoniert. 1. Aufl. - Schiefgelesen, mit Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11155 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Betriebssysteme & Benutzeroberflächen beim Anbieter Büchergräfin Antje Graf-Stöhr, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,48 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 20,98 |
| Nr. 13 | [Macromedia Director 8.0 30m] München/Germany : Markt-und-Technik-Verl. 2000 ISBN 3827258251 XIII, 441 S. : Ill. ; 23 cm Kartoniert. - Lesefalten am Buchrücken, Seiten am Rand angegilbt, Schnitt gestempelt, sonst leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12207 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Betriebssysteme & Benutzeroberflächen beim Anbieter Büchergräfin Antje Graf-Stöhr, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,90 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 15,90 |
| Nr. 14 | [Sachbuch] Düsseldorf,Data Becker GmbH,1993 ISBN 3890117287 Die verständliche PC-Dokumentation! Umfassende PC-Betriebsanleitung vom richtigen Anschluss der Systemkomponenten bis zur optimalen Einrichtung von DOS und Windows. Paperback broschiert, 464 Seiten, bestoßen Ecken leicht geknickt. Bandnummer:0; 1.. Aufl. Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6069 4812 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,85 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,85 |
| Nr. 15 | [Sachbuch] USA,Verlag: Durham/ USA, Red Hat Inc,2001 Computer Handbuch Bandnummer:0 Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3152 4812 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 16 | Chur, Isis Verlag, 1994, 800 S., 16,5 x 23,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband roter Hardcover, vorne mit Deckelillustr., hochglanz, Buch leicht locker in den Gelenken, Kopfschnitt im Rückenbereich mit einigen hellen Flecken, ist ordentlich bis gut erhalten, Gewicht = 1385g, Hardcover [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15609 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 17 | Kaarst, bhv Verlag, 1998, ISBN 3-8287-1020-4 408 S., 15 x 21 cm, ohne Schutzumschlag, Einband grüner Softcover mit farbiger Illustration, Schnitt mit leichten Nutzungsspuren, ordentlich bis gut erhalten, Gewicht = 524g, Broschiert; 1. Aufl. [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14321 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 18 | Kaarst, bhv Verlag, 1998, ISBN 3-8287-1020-4 408 S., 15 x 21 cm, ohne Schutzumschlag, Einband grüner Softcover, Deckelecken etwas bestoßen, Kanten und Ecken berieben, Schnitt mit leichten Nutzungsspuren, ordentlich, Gewicht = 522g, Broschiert; 1. Aufl. [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14325 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 19 | Düsseldorf, Data Becker, 1999, ISBN 3-8158-1318-2 331 S., 17 x 24 cm, ohne Schutzumschlag, Einband farbig illustr. Softcover, Rücken oben hinten etwas gestaucht, untere Deckelecke und die der ersten Seiten etwas beansprucht, Schnitt mit kleineren Unsauberkeiten, insgesamt aber ordentlicher Zustand, Gewicht = 630g, Broschiert; 1. Aufl. [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14350 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,85 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 15,15 |
| Nr. 20 | München, dtv, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1992, ISBN 3423503017 312 S., 12,5 x 19 cm, ohne Schutzumschlag, Taschenbuch mit Gebrauchsspuren, u.a. Ecken gering bestoßen, Deckel leicht randgebräunt, Schnitt mit leichten Nutzungsspuren, Seiten und Buchschnitt leicht gebräunt, Buch ist ordentlich bis gut erhalten, Gewicht = 242g, Paperback [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14265 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 11,40 |
| Nr. 21 | USA, Microsoft Corporation, 1992, 739 S., 12,5 x 19 cm, ohne Schutzumschlag, Einband Paperback, Softcover, Buchschnitt mit leichten Nutzungsspuren, Buch ist ordentlich bis gut erhalten, es war ein Handbuch für einen Highscheen Computer, Windows 3.1, Gewicht = 738g, Paperback [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem, Windows] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15551 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 22 | München, te-wi Verlag, 1991, 539 S., 16 x 23,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband weißer, vorne farbig illsutr. Hardcover, Buchschnitt mit geringen Nutzungsspuren, kleiner "R"-Stemmpel auf Fußschnitt unf kleiner Fleck, Buch ist gut erhalten, Gewicht = 807g, Hardcover; 1. Aufl. [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16610 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 14,30 |
| Nr. 23 | Unterschleißheim, Microsoft Press Deutschland, ISBN 3-86063-616-2 842 S., 17 x 24 cm, ohne Schutzumschlag, Einband weißer, bunt illustr. Hardcover, Buch ist sehr gut erhalten, mit CD, Gewicht = 1525g, Hardcover; 2. Aufl. [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7005 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 29,50 |
| Nr. 24 | Düsseldorf u.a., Sybex Verlag, 1989, 139 S., 15 x 21 cm, ohne Schutzumschlag, Einband violetter illustr. Softcover, hochglanz, geringe Gebrauchsspuren, Buch ist sehr gut erhalten, Gewicht = 225g, Broschiert; 2. Aufl. [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12401 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 6,90 |
| Nr. 25 | Unterschleißheim, Microsoft Press, 1999, ISBN 3-86063-499-2 315 S., 17,5 x 24 cm, ohne Schutzumschlag, Einband Hardcover, minimale Gebrauchsspuren, Buch ist gut bis sehr gut erhalten, Gewicht = 680g, Hardcover [Schlagwörter: Betriebssysteme, Computer, Rechner, Betriebssystem] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14384 102 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 13,80 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 89 Artikeln. |
| 1 2 3 4 Vor |