| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [Computer] Ismaning, Apple 1994 180 Seiten gr.-8° (ca. 22,6 x 19 cm) Paperback sehr guter Zustand Informationen zur Macintosh Systemsoftware [Schlagwörter: Apple Mac Mac OS Macintosh Software System] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: bib 0232 138 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbücher beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 2 | Mannheim / Wien / Zürich Die neuew Wissensbibliothek. Das Wichtigste auf 100 Text- und 100 Bildseiten. Bibl.-Expl. mit St. auf Vorsatz, in Folie eingeb., Viele Fotos, Zeichnungen und Tabellen.27x20, 208 (2) S. mit Register. Guter Zustand.(Sachbuch) Das Wichtigste und Interessanteste eines Themas in 100 Einzelkapiteln auf 100 gegenüberliegenden Text- und Bildseiten wissenschaftlich exakt - verständlich - anschaulich. 100 x Computer von der Datenbank bis zum Bildschirmtext vom lernenden Automaten bis zum Mikroprozessor vom Datenschutz bis zur Computerzukunft. [Schlagwörter: Computer, Datenbank, Neue Medien] Artikel-Nr.: Z 10622 22 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch beim Anbieter Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 3 | [Informatik] Reinbek (rororo) 1966 8°, illustrierte Originalbroschur, 134 S., papierbedingt gebräunt [Schlagwörter: Mathematik, Technik, Philosophie, Lingustik, Lerntheorie, Mechaninisierung,] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V1007 1605 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,14 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 12,64 |
| Nr. 4 | [EDV] Wiesbaden (Rheinische Verlagsanstalt) [ca.1955, = Sammlung Wissen und Leben 1) 8°, Originalleinen mit illustriertem Orginalumschlag (Hardcover), 222 S.,; 1. Aufl. papier bedingt gebräunt und bestaubt, sonst gutes Exemplar [Schlagwörter: Computer, Industrie, Wirtschaft,] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V18839 865 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur und Technik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,30 |
| Nr. 5 | Time-Life, 1986-1990. Je Buch 128 S. Mit sehr zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Original Pappbände mit montiertem farbigen Deckelbild. Größe ca. 28 x 23,5 cm. In sehr guter Erhaltung. Die einzelnen Bände: Grundlagen der Computertechnik. PC - der Personal Computer. Computersprachen. Input/Output. Software. Datenspeicher. Die Welt der Mikrochips. Superrechner. Künstliche Intelligenz. Roboter. Computergrafik. Herausforderung an die Software. Computer der Zukunft. Datenkommunikation. Die computerisierte Gesellschaft. Datenschutz und -sicherung. Computer in der Forschung. Computer in der Wissenschaft. Computer in der Medizin. Computer im Verkehrswesen. Computer und das Weltall. Computer im Militärwesen. Computer in der Raumfahrt. [Schlagwörter: [Naturwissenschaft und Technik.]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38708 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften / Technik beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 70,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | VEB Kongress und Werbedruck Oberlungwitz 1988; 197 Seiten; O.Karton-Einband. Materialien der Interdisziplinären Arbeitstagung Forschungstechnologie vom 30.11. bis 3. 12. 1987.; Besitzeintrag, gut erhalten Artikel-Nr.: DN-0345 99 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemeine Wissenschaft, Populärwissenschaft beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand k.A. |
| Nr. 7 | Oracle 1992; 110 Seiten; Format 23 x 19 cm; illustrierter Karton-Umschlag; gut erhalten Artikel-Nr.: KB-0247 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 8 | VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1969; 391 Seiten; Format 16,5 x 23,5 cm; Einband: Kunstleder; gut erhalten Artikel-Nr.: BA-0648 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Mathematik, Naturwissenschaften beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Sybex-Verlag Düsseldorf 1996; 300 Seiten; Format 19 x 12,5 cm; Einband: farbig illustrierter O.Karton; sehr gut erhalten Artikel-Nr.: DN-0366 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Informatik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Stuttgart, Gustav Klipper, 1955. 8°, 186 S., einige Abb., Leinenband. Gut erhaltene gebundene Ausgabe, leichte Papierbräunung und einige sehr leichte Gebrauchsspuren. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SB2070 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch - Technik beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 11 | Bonn, Addison-Wesley, 1994. ISBN 3-89319-672-2 8°, 391 S., Pappband mit Originalschutzumschlag. Gut erhaltene gebundene Ausgabe.; 1. Aufl. [Schlagwörter: Informatik, Technikkritik, Programmfehler] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SB1011 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch - Technik beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,20 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 58,20 |
| Nr. 12 | [Computer.] Köln, Bachem 1969. Olwd. m. OU. 151S. Mit Tafelabb.; 1. Aufl. [Schlagwörter: Kybernetik.] Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 06021 382 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 13 | IBM 1985. Format Groß-8°. 1045, 642 Seiten, Orig.-Pappeinband. Erhaltungszustand-Garantie: gut oder sehr gut erhalten, soweit nichts angegeben. (MainzerAq) _____ **SW: Datenverarbeitung, IT, Computer, Fachwörterbuch, englische Sprache, English-German/German-English. [Schlagwörter: [Wörterbuch, Sprache, Wörterbücher]] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6786 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 17,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 23,50 |
| Nr. 14 | DeAGOSTINI 0, Loseblatt-Sammlung zum Thema Computer. Erschienen als Zeitschrfift, insgesamt 135 Ausgaben, in 6 Ring-Sammelordnern (insgesamt 3.250 Seiten). 14 Seiten Inhaltsverzeichnis, Zustand: sehr gut erhalten, Format eines Ordners: 30,5 x 28 cm Folgende Themen werden behandelt: Ordner I: Die CD-ROM-Sammlung (136 Seiten), Windows-Wissen (404 Seiten), Ordner II: Software allgemein (166 Seiten), Excel (92 Seiten), Paint (24 Seiten), Corel Draw (94 Seiten), Lexware Quicken (52 Seiten), FileMaker Pro (116 Seiten), Ordner III: Microsoft Publisher (70 Seiten), Power Point (46 Seiten), Front Page (106 Seiten), Visual Basic (100 Seiten), Paint Shop Pro (96 Seiten), Microsoft Access (106 Seiten), Ordner IV: Websites mit HTML (122 Seiten), Musik Maker (78 Seiten), Hardware (280 Seiten), Ordner V: Das Internet entdecken (744 Seiten bis in Ordner VI), Ordner VI: Entertainment (148 Seiten), Modernes Wissen (256 Seiten) [Schlagwörter: Zeitschrift, Computer, Software, Hardware, Internet] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 756 33 weitere Einträge gefunden im Katalog Fachliteratur beim Anbieter "Alte Spiele" modernes Spiele-Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 132,00 |
| Nr. 15 | [Sachbuch] Berlin - New York,de Gruyter,1977 ISBN 3110071908 Geschichtliche Entwicklung v. Rechnersystemen und ihren Funktionseinheiten ,Informationstheoretische Grundlagen,Zahlensysteme u.v.m, mit Zeichnungen und Abb. auf Tafeln Bandnummer:0; 6. Aufl. [Schlagwörter: Computer Informatik Informationtechnik, EDV, Programmierung, Technik, Datenverarbeitung] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1322 4791 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 16 | [Sachbuch] Köln München,Stam Verlag,1994 ISBN 3823749919 Paperback, Einband berieben, gut Bandnummer:0 [Schlagwörter: Informationsverarbeitung] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11724 4791 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 17 | Berlin, München, Siemens AG, 1989, 795 S., 11,5 x 18 cm, ohne SU, Einband blauer Softcover, Ecken und Kanten leicht berieben, Namensstempel auf Vorsatz und im hinteren Innendeckel oben, Rücken mit leichten Blätterfätchen, sonst gut erhalten, entspricht der 10. Auflage des Verlages Moderne Industrie, Gewicht = 668g, Paperback; 7 [Schlagwörter: Informatik, Lexika, Lexikon, Fachbegriffe, Computer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9405 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 9,80 |
| Nr. 18 | Gütersloh, München, Bertelsmann Lexikon Verlag, 2001, 224 S., 13 x 19,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband blauer Softcover vorne illustriert, Buch ist sehr gut erhalten, fast wie neu, mit CD, rund 250 Stichwörter, über 50 Infokästen und Inserts usw., mit CD ROM für effizientes Arbeiten am PC, Gewicht = 323g, Broschiert Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12393 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 6,90 |
| Nr. 19 | München, Redaktion CHIP Special, 1995, 85 S., 21 x 30 cm, ohne Schutzumschlag, Ein CHIP-Special Heft, allgemeine Gebrauchsspuren, u.a. vorderer Deckel geknickt, obere Ecke Knickspurig, hinterer Deckel leicht knickspuring, sonst ordentlich erhalten mit CD-ROM, Inhalt: Life-Games - Künstliches Leben im Computer / Fahr- und Flugsimulatoren / Wirtschafts- und Handelssimulationen, aus der ersten großen Zeit der PC's - lang ist's her ..., Gewicht = 265g, Broschiert; 1. Aufl. [Schlagwörter: PC, Computer, Simulationen] Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11313 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 20 | Rocklin, Prima Publishing, ISBN 1-55958-237-5 368 S., 18,5 x 23,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband Softcover, leichte Gebrauchsspuren, ordentlich bis gut erhalten, in englischer Sprache, Gewicht = 683g, Broschiert [Schlagwörter: Computer, Anwendungsprogramme] Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 14380 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 14,30 |
| Nr. 21 | Amsterdam, Time - Life Bücher, 128 S., 23,5 x 28,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband silberfarb. Hardcover mit bunter deckelillustr., außen gebrauchsspurig, Buchblock durch Lagerung leicht schief, innen gut, mittlerer Zusatnd, Gewicht = 742g, Hardcover Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12503 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 10,30 |
| Nr. 22 | München, ADAC Verlag, 1998, 302 S., 20,5 x 24 cm, ohne Schutzumschlag, Einband hellgrauer illustr. Hardcover, matt foliert, Buch ist gut bis sehr gut erhalten, viele Bgriffe einfach und anschaulich illustriert erklärt, Gewicht = 1138g, Hardcover; 2. Aufl. [Schlagwörter: Technik, Internet, Computer, Software, Hardware] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17110 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 23 | Bonn u.a., IWT Verlag, 1995, 368 S., 17 x 24,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband farbig illustr. Hardcover, hochglanz, minimale gebrauchsspuren, Buch ist sehr gut erhalten, Gewicht = 787g, Hardcover; 1. Aufl. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11599 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 13,80 |
| Nr. 24 | München, Siemens AG, 1984, ISBN 3-8009-1389-5 500 S., 18,5 x 24 cm, ohne Schutzumschlag, Einband roter Hardcover, gering berieben, innen im vorderen Deckel weißer Aufkleber, kaum sichtbar, sonst gut erhalten, Gewicht = 1043g, Hardcover; 4. Aufl. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5098 103 weitere Einträge gefunden im Katalog Computer / Programme beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 25 | Berlin, Siemens-Aktiengesellschaft, 1983, 68 S., 18,5 x 24 cm, ohne SU, Einband roter Hardcover, hochglanz, berieben, innen gut erhalten, Zustand gesamt ordentlich, etwas für Sammler und Liebhaber der Materie, liebevoll illustriert, Gewicht = 266g, Hardcover [Schlagwörter: Computer, Einführung, Nutzen, Anwendung, Datenschutz] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11308 168 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 9,90 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |