| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Berlin, Halbeck Verlag, o. Druckdatum Leinen, Frakturschrift, 22 x 14,5cm, 527 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 11. Aufl. Mit 264 Abbildungen [Schlagwörter: Wissenschaft, Lexikon, Naturwissenschaft] Leineneinband, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: G008791 128 weitere Einträge gefunden im Katalog Geowissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 2 | 1968. Herder, Freiburg, 1. AUfl.. Mit 70 farb. und über 200 Schwarzweißbildern. OLn mit ill. OU, 201 S., 4°. Buch sehr gut, OU gut., Konto in der Schweiz vorhanden, [Schlagwörter: Naturkunde, Zoologie.] Artikel-Nr.: 7957 110 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Versandantiquariat Matthias Neumann, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 3 | Kosmos Stuttgart, 1964. 93 S., 24 cm, Abb., Broschiert - Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!*** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20715 176 weitere Einträge gefunden im Katalog Technik & Mathematik beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 14,80 |
| Nr. 4 | München: Lehmann 1943. 2.,erweit. u. verb. Auflage. Mit 553 tls. farb. Abb. im Text und auf 10 Tafeln; VIII,537 S., Gr.-8°, OHLn. Einband leicht fleckig/berieben, Vorsätze und wenige Blätter etwas stockig, gutes Exemplar (II+) 352 [Schlagwörter: Medizin , Zahnmedizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 352 349 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur & Technik beim Anbieter Versand-Antiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 5 | Dresden, Selbstverlag, 1933. Gr.-8°, 155 SS, illustrierte Originalbroschur (leicht berieben, Ränder leicht bestoßen). Erste Seite der Einleitung mit Unterstreichungen in rot. Ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: NAT29049 423 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 6 | Görlitz: Hermsdorf und Antonsche Buchhandlung 1797 / 1798. 1. und 2. Theil (von 4) in 1 Band. 1 Bl.,252 S., 1 Bl.,308 S., 8° , alter Halblederband auf 5 Bünden mit Lederecken, 2 Rückenschildchen, Rückengoldprägung Einband berieben, Kapitale etwas bestoßen, Block meist etwas stockfleckig, ab S.265 drei Tintenflecke im Rand, insgesamt gutes Exemplar (II+) 9564 [Schlagwörter: Landwirtschaft, Viehzucht, Alte Drucke] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9564 349 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur & Technik beim Anbieter Versand-Antiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 221,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 230,00 |
| Nr. 7 | Stuttgart : G. Fischer 1962. 121 S. ,23*15 cm, OBroschur. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren, im Vorsatz kurz beschriftet. BM136 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55812 189 weitere Einträge gefunden im Katalog Wissenschaft beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 8 | Göttingen 1991. 129 Seiten, plus Anhang; Paperback Sehr guter Erhaltungs-Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 500547 1197 weitere Einträge gefunden im Katalog Dissertationen beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,95 Versand (Standard): EUR 20,00 Gesamt: EUR 46,95 |
| Nr. 9 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1991. 110 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 558033 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 10 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1997. 188 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in ENGLISCHER Sprache; Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 557572 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 11 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 2004. 145 Seiten; Broschiert; In englischer Sprache!! Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 557548 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 18,45 |
| Nr. 12 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 2000. 128 Seiten; Broschiert; In englischer Sprache!! Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 557414 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,45 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 17,95 |
| Nr. 13 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1992. 142 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557751 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 18,45 |
| Nr. 14 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1991. 142 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557741 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 15 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1996. 206 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557518 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 16 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1992. 242 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in ENGLISCHER Sprache; Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 557744 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 18,45 |
| Nr. 17 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1994. 232 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557681 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 18 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1982. 32 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557934 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 18,45 |
| Nr. 19 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1992. 158 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557752 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 20 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1994. 124 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557696 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 21 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1993. 226 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 557786 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 22 | Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1995. 186 Seiten; Broschiert; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in ENGLISCHER Sprache; Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 557436 485 weitere Einträge gefunden im Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 23 | München, Zürich, Piper, 1987. 350 S. Mit 55 Abbildungen. Farbig illustr. OKart. (TB). In guter Erhaltung. [Schlagwörter: [Naturwissenschaften.]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46651 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften / Technik beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 24 | München, Ehrenwirth, 1970. 149 S., 1 Bl. Mit 26 Zeichnungen im Text und 24 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. OPpbd. mit OU. Adressaufkleber auf vorderem Innendeckel. In guter Erhaltung. [Schlagwörter: [Naturwissenschaften.]] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46652 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaften / Technik beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 25 | Bergisch Gladbach: Lübbe 1986. ISBN 3785703996 Mit Farbtafeln und Register; 352 S., 8° , OPb., Schutzumschlag Umschlag und Einband minimal unfrisch, sonst gut (I-II) * Vom Verfasser auf dem Vorsatz signiert. 4319 ISBN 3785703996 [Schlagwörter: Raumfahrt, Signierte Ausgabe, Astronautik] signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4319 349 weitere Einträge gefunden im Katalog Natur & Technik beim Anbieter Versand-Antiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |