22328 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Berger, Reinhold
Berlin, Halbeck Verlag, o. Druckdatum
Leinen, Frakturschrift, 22 x 14,5cm, 527 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 11. Aufl.

Mit 264 Abbildungen

[Schlagwörter: Wissenschaft, Lexikon, Naturwissenschaft]

Leineneinband, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: G008791


128 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geowissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 2
Jahn, Theo:
1968. Herder, Freiburg, 1. AUfl..
Mit 70 farb. und über 200 Schwarzweißbildern. OLn mit ill. OU, 201 S., 4°.

Buch sehr gut, OU gut., Konto in der Schweiz vorhanden,

[Schlagwörter: Naturkunde, Zoologie.]

Artikel-Nr.: 7957


110 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Versandantiquariat Matthias Neumann, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 3
Texereau, Jean und Gerard De Vaucouleurs:
Kosmos Stuttgart, 1964.
93 S., 24 cm, Abb., Broschiert

- Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand ! - ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!***

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20715


176 weitere Einträge gefunden im
Katalog Technik & Mathematik beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,90
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 14,80
Nr. 4
Kranz, Peter-Paul:
München: Lehmann 1943.
2.,erweit. u. verb. Auflage. Mit 553 tls. farb. Abb. im Text und auf 10 Tafeln; VIII,537 S., Gr.-8°, OHLn.

Einband leicht fleckig/berieben, Vorsätze und wenige Blätter etwas stockig, gutes Exemplar (II+) 352

[Schlagwörter: Medizin , Zahnmedizin]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 352


349 weitere Einträge gefunden im
Katalog Natur & Technik beim Anbieter Versand-Antiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 5
Lunze, G. -
Dresden, Selbstverlag, 1933.
Gr.-8°, 155 SS, illustrierte Originalbroschur (leicht berieben, Ränder leicht bestoßen). Erste Seite der Einleitung mit Unterstreichungen in rot. Ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: NAT29049


423 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaften beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 6
Gaschitz, F.W.:
Görlitz: Hermsdorf und Antonsche Buchhandlung 1797 / 1798.
1. und 2. Theil (von 4) in 1 Band. 1 Bl.,252 S., 1 Bl.,308 S., 8° , alter Halblederband auf 5 Bünden mit Lederecken, 2 Rückenschildchen, Rückengoldprägung

Einband berieben, Kapitale etwas bestoßen, Block meist etwas stockfleckig, ab S.265 drei Tintenflecke im Rand, insgesamt gutes Exemplar (II+) 9564

[Schlagwörter: Landwirtschaft, Viehzucht, Alte Drucke]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9564


349 weitere Einträge gefunden im
Katalog Natur & Technik beim Anbieter Versand-Antiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 221,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 230,00
Nr. 7
Bode, Ingeborg.
Stuttgart : G. Fischer 1962.
121 S. ,23*15 cm, OBroschur.

Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren, im Vorsatz kurz beschriftet. BM136

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55812


189 weitere Einträge gefunden im
Katalog Wissenschaft beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 8
Die Gefüge der Paragneise in der KTB-Vorbohrung und ihr Einfluss auf gesteinsphysikalische Eigenschaften Dissertation zur Erlangung des Doktorgrades der Mathematisch-Naturwissenschaftlichen Fachbereiche der Georg August Universität zu Göttingen - de Wall, Helga:
de Wall, Helga:
Göttingen 1991.
129 Seiten, plus Anhang; Paperback

Sehr guter Erhaltungs-Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 500547


1197 weitere Einträge gefunden im
Katalog Dissertationen beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,95
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 46,95
Nr. 9
Ecophysiological Investigations on the Salinity and Temperature Tolerance of Antarctic Green Algae with an Emphasis on ß-Dimethylsulphoniopropionate (DMSP) Metabolism - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 79 - Karsten, Ulf:
Karsten, Ulf:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1991.
110 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 558033


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 10
The Expedition ANTARKTIS-XII of RV "Polarstern" in 1995, Report of Leg ANT-XII/3 - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 219 - Jokat, Wilfried and Hans Oerter:
Jokat, Wilfried and Hans Oerter:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1997.
188 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in ENGLISCHER Sprache;

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 557572


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 11
The Expedition ARKTIS XIX / 4 of the Research Vessel POLARSTERN in 2003 Report of Legs 4a and 4b - Berichte zur Polar- und Meeresforschung - Reports on Polar and Marine Research : Nr. 475 - Jokat, Wilfried:
Jokat, Wilfried:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 2004.
145 Seiten; Broschiert;

In englischer Sprache!! Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand;

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 557548


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 18,45
Nr. 12
The Expedition ARKTIS - XV / 2 of "Polarstern" in 1999 - Berichte zur Polar- und Meeresforschung - Reports on Polar and Marine Research : Nr. 368 - Jokat, Wilfried:
Jokat, Wilfried:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 2000.
128 Seiten; Broschiert;

In englischer Sprache!! Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand;

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 557414


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,45
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 17,95
Nr. 13
Physiology and Ultrastructure of the Antarctic Green Alga Prasiola crispa ssp. antarctica subjected to osmotic stress and desiccation - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 102 - Jacob, Andreas:
Jacob, Andreas:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1992.
142 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557751


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 18,45
Nr. 14
Structural Evolution and Cooling History of the Heimefrintfjella Mountains (Western Dronning Maus Land/ Antarctica) - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 97 - Jacobs, Joachim:
Jacobs, Joachim:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1991.
142 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557741


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 15
Trophik Realtions between Macroalgae and Herbivores in Potter Cove (King George Island, Antarctica) - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 201 - Iken, Kathrin:
Iken, Kathrin:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1996.
206 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557518


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 16
The Antarctic ice sheet and environmental change: a three-dimensional modelling study - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 99 - Huybrechts, Philippe:
Huybrechts, Philippe:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1992.
242 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in ENGLISCHER Sprache;

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 557744


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 18,45
Nr. 17
Crustal structures and location of the continental margin in the Weddell Sea/Antarctica - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 147 - Hübscher, Christian:
Hübscher, Christian:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1994.
232 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557681


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 18
FILCHNER-SCHELFEIS-EXPEDITION 1980/81 mit MS "POLARSIKEL": Liste der Planktonfänge und Lichtstärkemessungen - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 4 - Hubold, Gerd und H. Eberhard Drescher:
Hubold, Gerd und H. Eberhard Drescher:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1982.
32 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557934


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 18,45
Nr. 19
Ecology of Weddell sea fishes - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 103 - Hubold, Gerd:
Hubold, Gerd:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1992.
158 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557752


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 20
Amino acids and humic substances in the nitrogen cycle of polar oceans - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr. 153 - Hubberten, Ulrike:
Hubberten, Ulrike:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1994.
124 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557696


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 21
The Mafic Dykes of the Shackleton Range/Antarctica: Petrography, Geochemistry, Isotope Geochemistry and Palaeomagnetism - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research: Nr.118 - Hotten, Rüdiger:
Hotten, Rüdiger:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1993.
226 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; in DEUTSCHER Sprache;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 557786


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 22
The Expedition ARKTIS-X/2 of RV "Polarstern" in 1994 - Berichte zur Polarforschung - Reports on Polar Research : Nr. 174 - Hubberten, Hans-W.:
Hubberten, Hans-W.:
Alfred-Wegener-Institut für Polar- und Meeresforschung 1995.
186 Seiten; Broschiert;

Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; in ENGLISCHER Sprache;

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 557436


485 weitere Einträge gefunden im
Katalog 6110 Polarforschung beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 23
Vom Urknall zum Zerfall. Die Welt zwischen Anfang und Ende. - Fritzsch, Harald.
Fritzsch, Harald.
München, Zürich, Piper, 1987.
350 S. Mit 55 Abbildungen. Farbig illustr. OKart. (TB). In guter Erhaltung.

[Schlagwörter: [Naturwissenschaften.]]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 46651


182 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaften / Technik beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 24
Den Sternen auf der Spur. Das neue Bild des Universums. Deutsche Ausgabe ergänzt von Felix Schmeidler. Aus dem Englischen übertragen von Reinhard Schober. - Moore, Patrick.
Moore, Patrick.
München, Ehrenwirth, 1970.
149 S., 1 Bl. Mit 26 Zeichnungen im Text und 24 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln. OPpbd. mit OU. Adressaufkleber auf vorderem Innendeckel. In guter Erhaltung.

[Schlagwörter: [Naturwissenschaften.]]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 46652


182 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaften / Technik beim Anbieter Antiquariat An der Rott, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 25
Merbold, Ulf:
Bergisch Gladbach: Lübbe 1986.
ISBN 3785703996

Mit Farbtafeln und Register; 352 S., 8° , OPb., Schutzumschlag

Umschlag und Einband minimal unfrisch, sonst gut (I-II) * Vom Verfasser auf dem Vorsatz signiert. 4319 ISBN 3785703996

[Schlagwörter: Raumfahrt, Signierte Ausgabe, Astronautik]

signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4319


349 weitere Einträge gefunden im
Katalog Natur & Technik beim Anbieter Versand-Antiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 17,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor