4993 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1[Literatur von und über Komponisten:]
Tschaikowski, Peter - von Wolfurt, Kurt:
Zürich 1978, Atlantis.
2. Auflage. 295 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen und 4 Bildtafeln. gr. 8° Leinen mit OU. (Zustand: gut).

[Schlagwörter: Schlagworte: Tschaikowski, Komponist, Biographie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. K 1897


112 weitere Einträge gefunden im
Katalog Komponisten. Russische Komponisten: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 2[Pianisten.]
Foldes, Andor - Lewinski, Wolf-Eberhard von:
Berlin 1970.
64 S. mit 36 Abb. 8° Pbd. ( Zustand: Ebd. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten ).

[Schlagwörter: Pianist, Andor Foldes]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. P 485


62 weitere Einträge gefunden im
Katalog Interpreten: Pianisten. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 3[Musik]
International Richard Strauss Society
Wien, International Richard Strauss Society, 1978
Pamphlet in German and English, 29,5 x 21cm, 16 pages, Ex-Libris-Sticker inside, paper somewhat darkened, good condition for the age.; 11

From the contents: A Dresden Chamber Musician's Reminiscences of Strauss (Arthur Tröber); Richard Strauss in the Diaries of Anton Berger (Edited by Hans Lohberger).

[Schlagwörter: Kunst, Musik, Strauss]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: K011733


1526 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 4[Musik]
Angermüller, Rudolph (Ed.)
Salzburg, Internationale Stiftung Mozarteum, Juli 1985
1 Softcover Buch, 23 x 17cm, 114 Seiten, Papier nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand.; 33(1-4)

Aus dem Inhalt: Zur Dedikationsträgerin von Mozarts 'Lützow-Konzert' KV 246 (Heinz Schuler); Wie 'echt' ist John Chapman's Mozart-Porträt? Betrachtungen zu einem englischen Kupferstich des Jahres 1817 (Peter Kothe); Glück oder Piccinni, Padre Martinis Urteil über französische und italienische Musik (Rudolph Angermüller).

[Schlagwörter: Kunst, Musik, Mozart]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: K011742


1526 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 5[Biographien und biographische Romane]
Taylor, John Alvarez
Lechner, o.A, 1992
ISBN 3-85049-051-3

, 64, Buch gut erhalten, Einband und Buchblock sauber, Einband leicht berieben , Zustand: gut

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 128781


114 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biografien & Monografien beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 15,30
Nr. 6
Pidoll, Carl von:
Zürich , Schweiz Buchclub der grossen Welt, 1959.
21 cm, Hardcover, Gut

Carl von Pidoll's Biiographie-Roman über das Leben von und mit Frederic Chopin's ; 299 Seiten ; Halbleder ; solide gebundene Ausgabe m. Rückenprägung, ohne Schutzumschlag ; Beschnitt dezent begriffen u. belesen, leicht nachgedunkelt, gering fleckig ; leichte. Gebrauchs-, und Lagerspuren ; sonst insgesamt gut. Schöne Literatur, Zustand: Gut

[Schlagwörter: Chopin, Frederik ; Biographie-Roman ; Carl vn Pidoll ;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1040050


9 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musiker, Dirigenten und Komponisten beim Anbieter Baldanders-Versandantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,40
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 15,30
Nr. 7
Bartok, Bela - Lindlar, Heinrich (Hrsg.).
Bonn Boosey & Hawkes 1953
Br., 78 S.; 1. Aufl.

etwas geknickt und bestoßenes Ex.

Softcover, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: L10132


97 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Altenkirchen, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 6,60
Nr. 8
Chausson, Ernest
Paris : La Nouvelle Revue Francaise, 1925. - 219 S. OU fransig. Abb. auf Tafeln, Notenbeisp. Werkverz. Bleistift-Eintragungen.

Leider ohne die Notenbeilage.

[Schlagwörter: twentieth-century, 1900-2000, 20. Jahrhundert]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 61039


1425 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Komponisten u. Interpreten beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 30,50
Nr. 9[Literatur von und über Komponisten:]
Muschler, Reinh. C.:
Hildesheim ca. 1924, Franz Borgmeyer.
636 Seiten. gr. 8° Leinen. (Zustand: Einband leicht verblaßt, kl. Fleck auf Einband-Deckel, Kanten unten etwas bestoßen, äußerer Seitenschnitt etwas stockfleckig, Textteil gut erhalten). K.: Reihe "Meister der Musik" Band 3

[Schlagwörter: Schlagworte: R. Strauss, Komponist, Biohraphie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. K 2126


61 weitere Einträge gefunden im
Katalog Komponisten. Strauss, Richard: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 10
Zentner, Wilhelm
Altötting Altötting 1927
136 S. Obrosch., Einbd. mit l. Knicksp. Einige wenige Seiten l. stockfleckig, sonst ordentlich

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 915


225 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biografien & Monografien beim Anbieter Das Freiburger Musikantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 11
Birgit Nilsson
Fischer Krüger 1997
ISBN 3810513105

de 410S. 21,41 x 14,61 x 3,61cm

geringe Lagerspuren

Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29433


35 weitere Einträge gefunden im
Katalog Auto-)Biographie/Briefe Musiker/innen beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,64
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 14,64
Nr. 12
Dänisches Musikinformationszentrum, 1994,
Kartoniert m. Klammerheftung, 8°, 24 S., guter Zustand.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 614780


337 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 13
Speer / Winterhoff (Hg.)
Bärenreiter, 1977,
ISBN 3761805721

OPappbd (ohne SU), 4°, 125 S., Einband etw. berieben u. m. kl. Kratzerm, Innen leicht gebräunt/lichtrandig, ansonsten o.k., altersgemäß guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 614803


337 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 14,90
Gesamt: EUR 38,90
Nr. 14[Bildband]
Burda, Dr. Franz (Hrg.)
Offenburg/Baden,Burda GmbH,
Hardcover, Großformat, reich bebildert, Einband berieben, leichte Kratzspuren, an den Ecken leicht bestoßen, gutes Expl. Bandnummer:0

[Schlagwörter: Peter Alexander Burda Bild Band]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10207


4804 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 15
*ELFRIED JELINEK - EIN PORTRÄT* Mit 51 Abbildungen. "Alle, die glauben, sie wüssten etwas über mich, wissen nichts." (Elfriede Jelinek) - 27863 Mayer, Verena; Koberg, Roland ;: Biographie Kunst
[Bographie Kunst, Elfriede Jelinek]
27863 Mayer, Verena; Koberg, Roland ;: Biographie Kunst
Reinbek, Rowohlt Verlag 2006
ISBN 9783498035297

303 Seiten, mit 51 Abbildungen. 8° HARDCOVER mit Schutzumschlag - **1A-TOP ZUSTAND, FAST WIE NEU!** Lesebändchen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27863


132 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biographie-Kunst & Kultur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,99
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 13,99
Nr. 16
Carl Maria von Weber Musik-Konzepte ; 52,
München : Edition Text u. Kritik,, 1986,.
ISBN 3883772402

85 S. : 1 graph. Darst., Noten ; 23 cm, kart.

Gut erhalten

[Schlagwörter: Carl Maria von Weber]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27631


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand k.A.
Nr. 17
Fryderyk Chopin. Joachim Kaiser ..., Musik-Konzepte ; H. 45, - Kaiser, Joachim [Mitverf.]:
Kaiser, Joachim [Mitverf.]:
München : Edition Text u. Kritik,, 1985,.
ISBN 3883771988

108 S. : Noten ; 21 cm, kart.

Einband mit Eckknick

[Schlagwörter: Fryderyk Chopin]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27633


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand k.A.
Nr. 18
Vincenzo Bellini Musik-Konzepte ; H. 46, - Metzger, Heinz-Klaus (Hg) und Rainer Riehn:
Metzger, Heinz-Klaus (Hg) und Rainer Riehn:
München : Edition Text u. Kritik,, 1985,.
ISBN 3883772135

120 S. : Noten ; 23 cm, kart.

Einband etwas berieben

[Schlagwörter: Musik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27637


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand k.A.
Nr. 19
Richard Trunk - Leben und Werk (Dazu: Richard Trunk - Werkverzeichnis - 15 S., 2 Abb., OKt.). - Ott, Alfons:
Ott, Alfons:
Verlag Walter Ricke, München,, 1964,.
Drucke zur Münchner Musikgeschichte Band III, 92 S., Beilage: zweier Seelen Lied, OPappeinband

Am Kapital oben leicht eingerissen - ansonsten gut erhalten

[Schlagwörter: Richard Trunk]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27655


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 20
Mies, P./ Schmidt-Görg, J. (Hg.)
Bonn Beethovenhaus Bonn 1969
5 S. Obrosch., geringf. Alterungs- und Lagerungsspuren, sonst wie neu

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1599


225 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biografien & Monografien beim Anbieter Das Freiburger Musikantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 21
FARGA, Franz:
Wien 1948 Copyr.
80 S. kart. 145 x 100 mm (außen gering beschabt, Papier altersgebräunt, sonst gut); =Kl. Humboldt-Bibliothek 256

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 021545


522 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 22[Literatur von und über Komponisten:]
Wagner, Siegfried - Pachl, Peter P.:
München 1988, Nymphenburger.
544 Seiten mit Opernführer, Werkverzeichnis, Diskographie und 154 Abbildungen. gr. 8° Leinen mit OU. (Zustand: Einband leicht verzogen, sonst gut). K.: Auf Vorsatzblatt handschriftliche Signatur des Verfassers

[Schlagwörter: Schlagworte: Siegfried Wagner, Komponist, Oper, Bayreuth, Biographie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. K 2551


348 weitere Einträge gefunden im
Katalog Komponisten. Varia: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 23[Musik]
Lütteken, Laurenz (Ed.)
Augsburg, Deutsche Mozart-Gesellschaft eV, 2006
Heft, 23 x 15,5cm, 96 Seiten, Cover mit kl. Knicken, manche Seitenecken geknickt, ordentlicher Zustand.

Aus dem Inhalt: Kulturelles Umfeld und Musik, Wolfgang Amade Mozart in Wien (Moritz Csaky); Kunst der Coda, Über Mozarts Umgang mit Beendigungen und unterschiedlichen Zeitqualitäten (Peter Gülke).

[Schlagwörter: Kunst, Musik, Mozart]

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: K015242


1526 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 24[Musik]
Mozartverein 1829 eV, Nürnberg
Nürnberg, Mozartverein 1829 eV, 2007
Programmheft, 21 x 14,5cm, 36 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.

[Schlagwörter: Kunst, Musik, Mozart, Nürnberg]

Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: K015243


1526 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 25[Haskil, C.]
Wolfensberger, Rita.
Bern, Scherz 1961.
168 S. Mit Abb. Original-Leinenband

Einband leicht fleckig.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 103373-1


3799 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 21,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor