| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [Literatur von und über Komponisten:] Zürich 1978, Atlantis. 2. Auflage. 295 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen und 4 Bildtafeln. gr. 8° Leinen mit OU. (Zustand: gut). [Schlagwörter: Schlagworte: Tschaikowski, Komponist, Biographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. K 1897 112 weitere Einträge gefunden im Katalog Komponisten. Russische Komponisten: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 2 | [Pianisten.] Berlin 1970. 64 S. mit 36 Abb. 8° Pbd. ( Zustand: Ebd. mit leichten Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten ). [Schlagwörter: Pianist, Andor Foldes] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. P 485 62 weitere Einträge gefunden im Katalog Interpreten: Pianisten. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 3 | [Musik] Wien, International Richard Strauss Society, 1978 Pamphlet in German and English, 29,5 x 21cm, 16 pages, Ex-Libris-Sticker inside, paper somewhat darkened, good condition for the age.; 11 From the contents: A Dresden Chamber Musician's Reminiscences of Strauss (Arthur Tröber); Richard Strauss in the Diaries of Anton Berger (Edited by Hans Lohberger). [Schlagwörter: Kunst, Musik, Strauss] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: K011733 1526 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 4 | [Musik] Salzburg, Internationale Stiftung Mozarteum, Juli 1985 1 Softcover Buch, 23 x 17cm, 114 Seiten, Papier nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand.; 33(1-4) Aus dem Inhalt: Zur Dedikationsträgerin von Mozarts 'Lützow-Konzert' KV 246 (Heinz Schuler); Wie 'echt' ist John Chapman's Mozart-Porträt? Betrachtungen zu einem englischen Kupferstich des Jahres 1817 (Peter Kothe); Glück oder Piccinni, Padre Martinis Urteil über französische und italienische Musik (Rudolph Angermüller). [Schlagwörter: Kunst, Musik, Mozart] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: K011742 1526 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 5 | [Biographien und biographische Romane] Lechner, o.A, 1992 ISBN 3-85049-051-3 , 64, Buch gut erhalten, Einband und Buchblock sauber, Einband leicht berieben , Zustand: gut Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 128781 114 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien & Monografien beim Anbieter Antiquariat Weinbrenner - Der Bücherhof, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,30 |
| Nr. 6 | Zürich , Schweiz Buchclub der grossen Welt, 1959. 21 cm, Hardcover, Gut Carl von Pidoll's Biiographie-Roman über das Leben von und mit Frederic Chopin's ; 299 Seiten ; Halbleder ; solide gebundene Ausgabe m. Rückenprägung, ohne Schutzumschlag ; Beschnitt dezent begriffen u. belesen, leicht nachgedunkelt, gering fleckig ; leichte. Gebrauchs-, und Lagerspuren ; sonst insgesamt gut. Schöne Literatur, Zustand: Gut [Schlagwörter: Chopin, Frederik ; Biographie-Roman ; Carl vn Pidoll ;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1040050 9 weitere Einträge gefunden im Katalog Musiker, Dirigenten und Komponisten beim Anbieter Baldanders-Versandantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,40 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 15,30 |
| Nr. 7 | Bonn Boosey & Hawkes 1953 Br., 78 S.; 1. Aufl. etwas geknickt und bestoßenes Ex. Softcover, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L10132 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 6,60 |
| Nr. 8 | Paris : La Nouvelle Revue Francaise, 1925. - 219 S. OU fransig. Abb. auf Tafeln, Notenbeisp. Werkverz. Bleistift-Eintragungen. Leider ohne die Notenbeilage. [Schlagwörter: twentieth-century, 1900-2000, 20. Jahrhundert] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 61039 1425 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Komponisten u. Interpreten beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 9 | [Literatur von und über Komponisten:] Hildesheim ca. 1924, Franz Borgmeyer. 636 Seiten. gr. 8° Leinen. (Zustand: Einband leicht verblaßt, kl. Fleck auf Einband-Deckel, Kanten unten etwas bestoßen, äußerer Seitenschnitt etwas stockfleckig, Textteil gut erhalten). K.: Reihe "Meister der Musik" Band 3 [Schlagwörter: Schlagworte: R. Strauss, Komponist, Biohraphie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. K 2126 61 weitere Einträge gefunden im Katalog Komponisten. Strauss, Richard: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 10 | Altötting Altötting 1927 136 S. Obrosch., Einbd. mit l. Knicksp. Einige wenige Seiten l. stockfleckig, sonst ordentlich Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 915 225 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien & Monografien beim Anbieter Das Freiburger Musikantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 11 | Fischer Krüger 1997 ISBN 3810513105 de 410S. 21,41 x 14,61 x 3,61cm geringe Lagerspuren Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29433 35 weitere Einträge gefunden im Katalog Auto-)Biographie/Briefe Musiker/innen beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,64 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 14,64 |
| Nr. 12 | Dänisches Musikinformationszentrum, 1994, Kartoniert m. Klammerheftung, 8°, 24 S., guter Zustand. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 614780 337 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 13 | Bärenreiter, 1977, ISBN 3761805721 OPappbd (ohne SU), 4°, 125 S., Einband etw. berieben u. m. kl. Kratzerm, Innen leicht gebräunt/lichtrandig, ansonsten o.k., altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 614803 337 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 14,90 Gesamt: EUR 38,90 |
| Nr. 14 | [Bildband] Offenburg/Baden,Burda GmbH, Hardcover, Großformat, reich bebildert, Einband berieben, leichte Kratzspuren, an den Ecken leicht bestoßen, gutes Expl. Bandnummer:0 [Schlagwörter: Peter Alexander Burda Bild Band] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10207 4804 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 15 | [Bographie Kunst, Elfriede Jelinek] Reinbek, Rowohlt Verlag 2006 ISBN 9783498035297 303 Seiten, mit 51 Abbildungen. 8° HARDCOVER mit Schutzumschlag - **1A-TOP ZUSTAND, FAST WIE NEU!** Lesebändchen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27863 132 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie-Kunst & Kultur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 13,99 |
| Nr. 16 | München : Edition Text u. Kritik,, 1986,. ISBN 3883772402 85 S. : 1 graph. Darst., Noten ; 23 cm, kart. Gut erhalten [Schlagwörter: Carl Maria von Weber] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27631 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 17 | München : Edition Text u. Kritik,, 1985,. ISBN 3883771988 108 S. : Noten ; 21 cm, kart. Einband mit Eckknick [Schlagwörter: Fryderyk Chopin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27633 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 18 | München : Edition Text u. Kritik,, 1985,. ISBN 3883772135 120 S. : Noten ; 23 cm, kart. Einband etwas berieben [Schlagwörter: Musik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27637 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand k.A. |
| Nr. 19 | Verlag Walter Ricke, München,, 1964,. Drucke zur Münchner Musikgeschichte Band III, 92 S., Beilage: zweier Seelen Lied, OPappeinband Am Kapital oben leicht eingerissen - ansonsten gut erhalten [Schlagwörter: Richard Trunk] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27655 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik: Biografien & Monografien beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 20 | Bonn Beethovenhaus Bonn 1969 5 S. Obrosch., geringf. Alterungs- und Lagerungsspuren, sonst wie neu Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1599 225 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien & Monografien beim Anbieter Das Freiburger Musikantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 21 | Wien 1948 Copyr. 80 S. kart. 145 x 100 mm (außen gering beschabt, Papier altersgebräunt, sonst gut); =Kl. Humboldt-Bibliothek 256 Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 021545 522 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 22 | [Literatur von und über Komponisten:] München 1988, Nymphenburger. 544 Seiten mit Opernführer, Werkverzeichnis, Diskographie und 154 Abbildungen. gr. 8° Leinen mit OU. (Zustand: Einband leicht verzogen, sonst gut). K.: Auf Vorsatzblatt handschriftliche Signatur des Verfassers [Schlagwörter: Schlagworte: Siegfried Wagner, Komponist, Oper, Bayreuth, Biographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. K 2551 348 weitere Einträge gefunden im Katalog Komponisten. Varia: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 23 | [Musik] Augsburg, Deutsche Mozart-Gesellschaft eV, 2006 Heft, 23 x 15,5cm, 96 Seiten, Cover mit kl. Knicken, manche Seitenecken geknickt, ordentlicher Zustand. Aus dem Inhalt: Kulturelles Umfeld und Musik, Wolfgang Amade Mozart in Wien (Moritz Csaky); Kunst der Coda, Über Mozarts Umgang mit Beendigungen und unterschiedlichen Zeitqualitäten (Peter Gülke). [Schlagwörter: Kunst, Musik, Mozart] Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: K015242 1526 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 24 | [Musik] Nürnberg, Mozartverein 1829 eV, 2007 Programmheft, 21 x 14,5cm, 36 Seiten, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [Schlagwörter: Kunst, Musik, Mozart, Nürnberg] Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: K015243 1526 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 25 | [Haskil, C.] Bern, Scherz 1961. 168 S. Mit Abb. Original-Leinenband Einband leicht fleckig. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 103373-1 3799 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |