997 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
SEIDEL, J.J.,
Breslau, Leuckart, 1844.
4, 289, (3) S., 10 Taf. (in Form v. 2 Leporellos) m. zahlr. Abb. OBr. Umschl. fleckig u. angerissen sopwie m. kl. Sign., erste Bl. minimal feuchterandig, sonst nur etwas gebräunt u,. teils braunfl. Unaufgeschn.

Zweite Auflage, erschien nur ein Jahr nach der ersten. Vermehrt vor allem beim Kapitel über die Koppeln, dem Verzeichnis der Orgelregister und bei den Dispositionen. Johann Julius Seidel (1810-1856) war Organist an der Christophorus-Kirche in Breslau.

[Schlagwörter: Music; Musikinstrumente, Orgel; Organ]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1309353


2793 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik/Music beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 152,75
Nr. 2
Warman, John Watson
Thornton Heath, Surrey : Warman, 1898-1904. - 4 Bde. 4to. OU.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 87090


164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 145,00
Versand (Standard): EUR 35,00
Gesamt: EUR 180,00
Nr. 3
Österreich. - Quoika, Rudolf
Kassel : Bär, 1953. - 73 S. Pp.

[Schlagwörter: organ, Orgel]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41127


164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 4
Flöte. - Leduc
Paris : Leduc, [ca. 1955?]. - Vorwort (mehrsprachig), Ill. Katalog. Kl. 8vo. Notenbeisp. OKart.

[Schlagwörter: flute, Flöte]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 58106


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 5
1987. - 70 S. Fol. Ill.

[Schlagwörter: flute, Flöte]

Sprache: Italienisch

Artikel-Nr.: 57932


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 6[Geigen.]
Arakelian, Sourene:
Frankfurt Main (ohne Jahre, nicht nach 1971), Verlag Das Musikinstrument.
67 Seiten, 8°, Broschur. (Zustand: größere private Widmung auf Titelseite, sonst gut erhalten).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. P 85


10 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geigen & Geigenspiel. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 7
Grünberg, Max:
Leipzig: Breitkopf und Härtel, 1913.
XII, 218 S. Gr.-8° Priv. marmor. HLn. (= Handbücher der Musiklehre; Bd. 10); 1. Aufl.

Vorsatz und Titel mit priv. Namensstempel. Ecken bestoßen, Marmorpapierbezug am interen Deckel mit kleiner Fehlstelle..

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 908770


93 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Theater beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 8
Meylan, Raymond
Bern, Hallwag, 1975
2. Aufl. - 21x19cm, 115 S., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen z.T. farbigen Abb. und Notenbeispielen, Mit Schallplatte im Einschubfach des hinteren Buchdeckels. - Einband mit nur geringen Gebrauchsspuren.

[Schlagwörter: Flöte, Musikinstrumente, Musikgeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1798


49 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik, Tanz, Theater, Cabaret, Circus, Film beim Anbieter Antiquariat Artus, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 9
Pinksterboer, Hugo
Schott, 2009,
Paperback, 8°, 161 S., guter Zustand.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 637713


341 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 10
Streichinstrumente. - Sotheby's
London, Thursday, 8th. November 1979. - 143 S. Gr. 8vo. Spine sellotaped. Without estimates but with the price list. Many, also coloured ill.

[Schlagwörter: wind instruments, Blasinstrumente]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 69969


98 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Instrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 11
Buchner, Alexander
Prag : Artia, 1972. - 176 S. Fol. OLn. Im Schuber. Reich illustriert.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 79078


98 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Instrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 12
Wuppertal-Oberbarmen
Wuppertal-Oberbarmen, 1997. - 32 S. Dispositionen. 8vo.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 77188


164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 13
Dänemark. - Friis, Niels
Kongens Lyngby, 1959. - 119 S. Text-Abb. OHln.

Zusammenfassung in Deutsch u. Englisch.

[Schlagwörter: organ, Orgel]

Artikel-Nr.: 45042


164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 23,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 14
Koch, Bernard
Amsterdam : Alsbach, PN G.A.& Co.475, [189-?]. - 30 S. OU. Quer 4to.

[Schlagwörter: methods, violin, Methoden, Geige, Violine]

Sprache: Holländisch

Artikel-Nr.: 24279


90 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Geige beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 15
Librairie Floury, Paris,, 1947,.
Seite (page) 33 bis (to) Seite (page) 64, Obr.

Einbandränder gebräunt, Schnitt gebräunt, am Rand unten teils bestoßen, Stempel auf Werbeblatt

[Schlagwörter: Orgel, Orgelbau]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 26148


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik: Instrumentenkunde beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 16
Klarinette. - Klose, H.
Paris : Leduc, PN A.L. 8984, [ca. 1895?]. - 193 S. Fol. HLn. d. Zt. Innengelenk schwach. Mit gr. Falttafel und einige Ill.

[Schlagwörter: clarinet, methods, clarinet, Methoden]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 69646


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 35,00
Gesamt: EUR 85,00
Nr. 17
Göttert, Karl-Heinz; Isenberg, Eckhard
Kassel, Bärenreiter, 1998.
ISBN 3-7618-1347-3

8°, 265 S., zahlreiche farbige Abb., Register, Pappband, 2. Aufl. Ehemaliges Bibliotheksexemplar,unter Verwendung des Titelbildes des Umschlages mit Plastikfolie eingebunden, Signaturschild auf dem Rücken, Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Das Buch wirkt fast unbenutzt.; 2

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SB1308


41 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sachbuch - Musik beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,00
Versand (Standard): EUR 50,00
Gesamt: EUR 67,00
Nr. 18[Orgeln & Orgelbauer.]
Rüge, Ursula und Ulrich:
München 1994, Verlag Callwey.
160 Seiten, groß 8°, illustr. Pappeinband. (Zustand: gut). K. Mit umfangreichem z.T. farb. Bildmaterial.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. P 929


67 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikinstrumente. Orgeln / Orgelbauer / Orgelspiel. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 19
Colomb, Casimir
Paris : Hachette, 1878. - 350 S. Kl. 8vo. OLn. mit Goldprägung. Rücken schadhaft. Ecken bestossen. Vorderdeckel lose.

Mit viele Holzschnittabb. von Musikinstrumenten.

[Schlagwörter: musical instruments, wind, Musikinstrumente, wind]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 45161


98 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Instrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 35,00
Gesamt: EUR 75,00
Nr. 20[Instrumentenkunde.]
Dickreiter, Michael:
Kassel 1987, dtv / Bärenreiter Taschenbuch.
209 seiten, 8°, Originalkarton. (Zustand: gut).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. P 785


110 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikinstrumente & Instrumentenkunde. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 21
Blockflöte. - Welch, Christopher
London : OUP, 1961. - ix, 191 S. 8vo. Schutzumschlag. Inhaltsverz. mit 1 Tintenvermerk, sonst gut erhalten. Ill. Abb. auf Tafeln. Faksim.

[Schlagwörter: recorder, Blockflöte]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 86845


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 22
Nunspeet : Gereformeerde Organistenvereniging, 1963 (Organum IV). - 63 S. 8vo. OKart. Geheftet. Fig.

Sprache: Holländisch

Artikel-Nr.: 87123


164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 23
Vuataz, Roger
Paris : Senart, PN E.M.S. 8544-8545, cop. 1932. - 2 Bde. (jeder mit 12 Etudes). 31, 30 S. OU. Fol.

[Schlagwörter: methods, musical instruments, Methoden, Musikinstrumente]

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 45366


97 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Tasteninstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 24
Schmidt, Annerose. - Winkler, Franz
Leipzig : VEB, 1981. - 58 S. Abb. auf Tafeln. Chronologie. Pp.

[Schlagwörter: keyboard instruments, piano, Tasteninstrumente, Klavier]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30404


97 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Tasteninstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 25
Knorr, Julius
Den Haag : Weygand, PN 1598, [188-?]. - Umdruck. 57 S. Inhalt feckif, Randschaden. HLn. de. Zt. , Deckel lose.

Sprache: Holländisch

Artikel-Nr.: 57385


97 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikliteratur. Tasteninstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 18,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor