| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Breslau, Leuckart, 1844. 4, 289, (3) S., 10 Taf. (in Form v. 2 Leporellos) m. zahlr. Abb. OBr. Umschl. fleckig u. angerissen sopwie m. kl. Sign., erste Bl. minimal feuchterandig, sonst nur etwas gebräunt u,. teils braunfl. Unaufgeschn. Zweite Auflage, erschien nur ein Jahr nach der ersten. Vermehrt vor allem beim Kapitel über die Koppeln, dem Verzeichnis der Orgelregister und bei den Dispositionen. Johann Julius Seidel (1810-1856) war Organist an der Christophorus-Kirche in Breslau. [Schlagwörter: Music; Musikinstrumente, Orgel; Organ] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1309353 2793 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik/Music beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 32,75 Gesamt: EUR 152,75 |
| Nr. 2 | Thornton Heath, Surrey : Warman, 1898-1904. - 4 Bde. 4to. OU. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 87090 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 145,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 180,00 |
| Nr. 3 | Kassel : Bär, 1953. - 73 S. Pp. [Schlagwörter: organ, Orgel] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41127 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 4 | Paris : Leduc, [ca. 1955?]. - Vorwort (mehrsprachig), Ill. Katalog. Kl. 8vo. Notenbeisp. OKart. [Schlagwörter: flute, Flöte] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 58106 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 5 | 1987. - 70 S. Fol. Ill. [Schlagwörter: flute, Flöte] Sprache: Italienisch Artikel-Nr.: 57932 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 6 | [Geigen.] Frankfurt Main (ohne Jahre, nicht nach 1971), Verlag Das Musikinstrument. 67 Seiten, 8°, Broschur. (Zustand: größere private Widmung auf Titelseite, sonst gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. P 85 10 weitere Einträge gefunden im Katalog Geigen & Geigenspiel. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 7 | Leipzig: Breitkopf und Härtel, 1913. XII, 218 S. Gr.-8° Priv. marmor. HLn. (= Handbücher der Musiklehre; Bd. 10); 1. Aufl. Vorsatz und Titel mit priv. Namensstempel. Ecken bestoßen, Marmorpapierbezug am interen Deckel mit kleiner Fehlstelle.. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 908770 93 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik und Theater beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 8 | Bern, Hallwag, 1975 2. Aufl. - 21x19cm, 115 S., Opbd. laminiert. Mit zahlreichen z.T. farbigen Abb. und Notenbeispielen, Mit Schallplatte im Einschubfach des hinteren Buchdeckels. - Einband mit nur geringen Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: Flöte, Musikinstrumente, Musikgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1798 49 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Tanz, Theater, Cabaret, Circus, Film beim Anbieter Antiquariat Artus, Schweiz Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Schott, 2009, Paperback, 8°, 161 S., guter Zustand. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 637713 341 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 10 | London, Thursday, 8th. November 1979. - 143 S. Gr. 8vo. Spine sellotaped. Without estimates but with the price list. Many, also coloured ill. [Schlagwörter: wind instruments, Blasinstrumente] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 69969 98 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Instrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 11 | Prag : Artia, 1972. - 176 S. Fol. OLn. Im Schuber. Reich illustriert. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 79078 98 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Instrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 12 | Wuppertal-Oberbarmen, 1997. - 32 S. Dispositionen. 8vo. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 77188 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 13 | Kongens Lyngby, 1959. - 119 S. Text-Abb. OHln. Zusammenfassung in Deutsch u. Englisch. [Schlagwörter: organ, Orgel] Artikel-Nr.: 45042 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 14 | Amsterdam : Alsbach, PN G.A.& Co.475, [189-?]. - 30 S. OU. Quer 4to. [Schlagwörter: methods, violin, Methoden, Geige, Violine] Sprache: Holländisch Artikel-Nr.: 24279 90 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Geige beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 15 | Librairie Floury, Paris,, 1947,. Seite (page) 33 bis (to) Seite (page) 64, Obr. Einbandränder gebräunt, Schnitt gebräunt, am Rand unten teils bestoßen, Stempel auf Werbeblatt [Schlagwörter: Orgel, Orgelbau] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 26148 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik: Instrumentenkunde beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 16 | Paris : Leduc, PN A.L. 8984, [ca. 1895?]. - 193 S. Fol. HLn. d. Zt. Innengelenk schwach. Mit gr. Falttafel und einige Ill. [Schlagwörter: clarinet, methods, clarinet, Methoden] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 69646 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 85,00 |
| Nr. 17 | Kassel, Bärenreiter, 1998. ISBN 3-7618-1347-3 8°, 265 S., zahlreiche farbige Abb., Register, Pappband, 2. Aufl. Ehemaliges Bibliotheksexemplar,unter Verwendung des Titelbildes des Umschlages mit Plastikfolie eingebunden, Signaturschild auf dem Rücken, Stempel auf Vorsatz und Titelblatt. Das Buch wirkt fast unbenutzt.; 2 Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SB1308 41 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch - Musik beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 67,00 |
| Nr. 18 | [Orgeln & Orgelbauer.] München 1994, Verlag Callwey. 160 Seiten, groß 8°, illustr. Pappeinband. (Zustand: gut). K. Mit umfangreichem z.T. farb. Bildmaterial. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. P 929 67 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikinstrumente. Orgeln / Orgelbauer / Orgelspiel. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 19 | Paris : Hachette, 1878. - 350 S. Kl. 8vo. OLn. mit Goldprägung. Rücken schadhaft. Ecken bestossen. Vorderdeckel lose. Mit viele Holzschnittabb. von Musikinstrumenten. [Schlagwörter: musical instruments, wind, Musikinstrumente, wind] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 45161 98 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Instrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 75,00 |
| Nr. 20 | [Instrumentenkunde.] Kassel 1987, dtv / Bärenreiter Taschenbuch. 209 seiten, 8°, Originalkarton. (Zustand: gut). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. P 785 110 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikinstrumente & Instrumentenkunde. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 21 | London : OUP, 1961. - ix, 191 S. 8vo. Schutzumschlag. Inhaltsverz. mit 1 Tintenvermerk, sonst gut erhalten. Ill. Abb. auf Tafeln. Faksim. [Schlagwörter: recorder, Blockflöte] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 86845 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Blasinstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 22 | Nunspeet : Gereformeerde Organistenvereniging, 1963 (Organum IV). - 63 S. 8vo. OKart. Geheftet. Fig. Sprache: Holländisch Artikel-Nr.: 87123 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Orgel beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 23 | Paris : Senart, PN E.M.S. 8544-8545, cop. 1932. - 2 Bde. (jeder mit 12 Etudes). 31, 30 S. OU. Fol. [Schlagwörter: methods, musical instruments, Methoden, Musikinstrumente] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 45366 97 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Tasteninstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 24 | Leipzig : VEB, 1981. - 58 S. Abb. auf Tafeln. Chronologie. Pp. [Schlagwörter: keyboard instruments, piano, Tasteninstrumente, Klavier] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30404 97 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Tasteninstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 25 | Den Haag : Weygand, PN 1598, [188-?]. - Umdruck. 57 S. Inhalt feckif, Randschaden. HLn. de. Zt. , Deckel lose. Sprache: Holländisch Artikel-Nr.: 57385 97 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Tasteninstrumente beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |