| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Druckerei Appenzeller Volksfreund Appenzell 2011 1. Auflage Trash Percussion - Rock die Bühne wie Bubble Beatz. "Spitzenköche geben ab und zu eines ihrer Rezepte preis und zeigen so, dass sie eigentlich kaum zu übertreffen sind. Das Buch von Bubble Beatz ist wohltuend anders. Es beschreibt in einfachen Schritten die Anfänge eines durchschlagenden Erfolgs und animiert nicht zum Nachdenken, sondern zum Nachmachen. Wer sich einliest, spürt bald ein Jucken in den Fingern, denn es werden keine künstlichen Hürden aufgestellt. Tipps und Tricks, in langjähriger Praxis erkannt und gefunden, werden dem Leser verschenkt. "Wenn das Fass zu tief hängt, könnt ihr keine Randschläge spielen. Hängt es zu hoch, bekommt ihr schnell lahme Arme, und ihr habt schneller mal den Finger zwischen Fass und Stick. dass kann sehr wehtun..." Bubble Beatz musizieren mit Schrott, Holz, Plastik und allem, was Geräusche macht. Das ist am Ende harte, schwisstreibende Arbeit mit Bauhandschuh und Hammerstiel. Ein Buch für alle, die gemeinsam, füreinander vor Publikum Wirkung erzielen wollen, bühnenreif und ein Riesenspektakel! Ein Muss für experementierfreudige Percussionisten, Lehrkräfte, Gruppenleiter und Coachs. Zusätzlich enthalten ist eine CD mit Hörbeispielen und Playalongs. Der Spitzenkoch würde sie Grundrezept nennen." Broschur im Großformat (DIN A4) mit 50 Seiten, vielen farbigen Abbildungen und einer beiliegenden CD. Zustand: wie neu, ungelesen [Schlagwörter: Musik] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 90363 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,90 Versand (Standard): EUR 4,20 Gesamt: EUR 29,10 |
| Nr. 2 | Wiesbaden, Selbstverlag des Verfassers 1869, Zweiter Cursus. Brief 11 - 20. Lection 51 bis 100. vierte, vielfach verbesserte Aufl., S. 162 bis 325, mit Noten, in Halbleder der Zeit gebunden, quer 22 x 14 cm, Bund gelockert, Seiten vereinzelt finger- bzw. stockfleckig, Einbandkanten bestoßen, Ecken gerundet, Rücken unten etwas abgestoßen [Schlagwörter: Klavier, Klaviernoten, Klavierunterricht] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6800 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Instrumentenunterricht beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 22,65 |
| Nr. 3 | Köln, Tonger um 1900, XVI S. Inhalt, Verzeichnis der in der Musik am häufigsten vorkommenden Fremdwörter, Noten und Notensystem, der Violinschlüssel, 224 S. mit 279 Noten-Übungen, OHLn., mit Deckeltitel, quer 19 x 12 cm Bund gelockert, Knickspuren auf Vorderdeckel [Schlagwörter: Musik, Klaviernoten, Kinderklavierschule] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6789 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Instrumentenunterricht beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 32,65 |
| Nr. 4 | Köln, Tonger 1914, mit Notenbeispielen, 157 S., OLn. ordentliches Exemplar [Schlagwörter: Geige, Geigenspiel] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22404 3 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Instrumentenunterricht beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 12,60 |
| Nr. 5 | [Violine] Leipzig (Max Hesses Verlag) [ca.1910] (= 2.Auflage) 8°, Orignalkarton (Hardcover), 119 S., Textzeichnungen; 2. Aufl. Stempel auf Vorsatz, papierbedingt leicht gebräunt, Block im Vorsatz gebrochen, sonst gutes Exemplar [Schlagwörter: Streichinstrumente] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: KV244 405 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 20,30 |
| Nr. 6 | [Violine] Leipzig (Max Hesses Verlag) 1911 (= 3.Auflage) 8°, Orignalkarton (Hardcover), 107 S., Textzeichnungen; 3. Aufl. Stempel auf Vorsatz, papierbedingt leicht gebräunt, sonst gutes Exemplar Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: KV243 405 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 23,30 |
| Nr. 7 | [Klavier] o.O. (Weltmusik) o.J. 8°, illustrierter Originalumschlag (Klammerheftung) 28 S., Noten; 1. Aufl. angerändert, hinterer Umschlag mit Ausriss, eselsohrig Softcover, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V29675 405 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,30 |
| Nr. 8 | [Klavierspiel & Klavierpädagogik.] Berlin 1940. 93 S. 8° Hln. ( Zustand : gut erhalten). K.: 7. Auflage. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. P 761 58 weitere Einträge gefunden im Katalog Klavierspiel & Klavierpädagogik. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 9 | [Mandoline und Klavier.] 116 seiten, 4°, Originalkarton. (Zustand: sauber und gut erhalten). [Schlagwörter: N 301 Archiv bei Schulen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 3930 60 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Zupfinstrumente. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 10 | [Klavierspiel & Klavierpädagogik.] Leipzig, 1922, Kahnt. XVI / 374 Seiten, 8°, Halbleinen. (Zustand: geringe Gebrauchsspuren am Einband, sonst gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. P 740 58 weitere Einträge gefunden im Katalog Klavierspiel & Klavierpädagogik. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 11 | [Klavierschule.] Leipzig, Collection Litolff Nr. 2709. 79 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: kleine Stelle am Einband berieben, die letzten Seiten am Rand etwas wellig, sonst sehr gut erhalten). [Schlagwörter: N 241 Archiv bei Schulen] Sprache: Deutsch, Französisch, Englisch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 2992 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Tasteninstrumente. Klavier zu 2 Händen. Etüden / Studien / Schulen. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 12 | [Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre.] Frankfurt / M. 1974, Suhrkamp Verlag. 333 Seiten, 8°, Pappband mit Originalumschlag. (Zustand: Folienbezug am Umschlagrücken etwas gelöst, sonst sauber und gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 815 379 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 13 | [Klavierschule.] Mainz 1950, B. Schott's Söhne. 27 Seiten, quer groß 8°, Broschur. (Zustand: gut). K: Klavierstücke für Kinder. Jedes Seite mit hübscher Illustration. [Schlagwörter: N 240 Arch. bei Schulen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 2997 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Tasteninstrumente. Klavier zu 2 Händen. Etüden / Studien / Schulen. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 14 | [Violinschule.] Braunschweig, Litolff Nr. 2162c. 39 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: geringe Gebrauchsspuren am Einband, sonst gut erhalten). K: Ausgabe für Fortgeschrittene. Schwierigere Übungen. [Schlagwörter: N 116 Archiv bei Schulen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 2079 293 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Streichinstrumente. Violine. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 15 | [Zither-Schule.] Trier, bei P.Ed. Hoenes. Herzogl. Bayerischer Hofmusikhändler. 42 Seiten, Größe: 32, 5 x 26 cm, Broschur. (Zustand: leichte Knickspur auf den ersten Seiten, sonst gut erhalten). K: Mit dem Portrait von A. Darr. [Schlagwörter: 36 Kasten Zither] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 3940 60 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Zupfinstrumente. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 16 | [Zither-Noten] Wien (um 1900), Haslinger. 6 Seiten im Originalumschlag. (Zustand: in schöner ungebrauchter Erhaltung). [Schlagwörter: Kai Kasten Zither] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 3936 60 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Zupfinstrumente. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 17 | [Klavierschule.] New York 1930, G. Schirmer. 99 /21 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: einige Seiten fingerfleckig und vereinzelt Eintragungen mit Bleistift, sonst gut erhalten). [Schlagwörter: N 584/8] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 2988 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Tasteninstrumente. Klavier zu 2 Händen. Etüden / Studien / Schulen. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 18 | [Zither-Schule.] Leipzig, Peters 72 Seiten, 4°, Halblein mit Buntpapierbezug. (Zustand: einige Seiten mit leichten Gebrauchs- und Altersspuren, aber noch sehr gut verwendbares Exemplar). Texte deutsch, englisch und französisch. [Schlagwörter: kasten Zither schwarz-grüner Einband] Sprache: Deutsch, Englisch, Französisch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 3941 60 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Zupfinstrumente. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 19 | [Klavierschule.] Berlin-Lichterfelde 1913, Chr. Friedrich Vieweg. VII/110/ XII/187 Seiten, 4°, Originalkarton. (Zustand: gut). K: "A Monsieur le professeur Xaver Scharwenka" [Schlagwörter: 100 Archiv bei Schulen.] Sprache: Französisch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 2974 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Tasteninstrumente. Klavier zu 2 Händen. Etüden / Studien / Schulen. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 20 | [Akkordeon allein.] Berlin 1949, Musikverlag Orchestra. 40 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: gut). Mit Inhaltsangaben und bezaubernden farbigen Illustrationen von Kurt Hilscher. [Schlagwörter: 15 Kasten Akkordeon Hartw.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 12 28 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Akkordeon. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 21 | [Violinschule.] Berlin 1910, Vieweg. 58 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: Rücken mit Leinenband bezogen, Seitenrand vom Einband etwas restauriert, sonst gut erhalten). [Schlagwörter: 712 Kasten schulen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 2091 293 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Streichinstrumente. Violine. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 22 | [Gesang.] Leipzig, 1912, Max Hesses Verlag. XVI / 601 Seiten, 8°, Leder mit Goldschnitt. (Zustand: Bibliotheksdublette. (Zustand: Einband etwas verzogen, am Rücken reste von Bibliotheksnummer, oberer Buchrücken mit kleiner schmaler Fehlstelle, Seiten sauber und gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. P 113 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesang & Gesangpädagogik. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 41,50 |
| Nr. 23 | [Gitarrenschule.] Moskau 1997. 203 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: die letzten 4 Seitenecken mit kleinem Eselsohr, kleine Beklebung auf Einbandecke, sonst gut erhalten). Russische Ausgabe; nur mit russischem Text. [Schlagwörter: 99 Kai Kasten Schulen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 3911 60 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Zupfinstrumente. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 24 | [Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre.] Freiburg1969, Herder. 96 Seiten, groß 8°, originaler roter Pappband mit Leinenstruktur ohne Originalumschlag. (Zustand: untere Titelblattecke gering bestoßen, sonst sauber und gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 816 379 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 25 | [Klavierschule.] Berlin 1993, Robert Lienau. 64 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: sauber und gut erhalten). [Schlagwörter: N 258 Archiv bei Schulen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. N 2987 88 weitere Einträge gefunden im Katalog Noten: Tasteninstrumente. Klavier zu 2 Händen. Etüden / Studien / Schulen. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |