| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Mannheim ; Wien ; Zürich : Bibliographisches Institut Stuttgart : Thieme 1985. ISBN 3411024267 4., vollst. überarb. u. erg. Aufl. 744 S. ; 20 cm TB Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 123 3411024267 [Schlagwörter: Medizin, Nachschlagewerke, Bibliographien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23061 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Nachschlagewerk beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 2 | München ; Wien ; Zürich : BLV 1998. ISBN 3405149819 239 S. : zahlr. Ill., Kt. ; 30 cm Pp. HC sehr gut erhalten Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. Originalschutzumschlag! The encyclopedia of the cat a 123 3405149819 [Schlagwörter: Landwirtschaft, Garten, Bildband] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23077 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Nachschlagewerk beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 42,40 |
| Nr. 3 | Frankfurt a. M. , Berlin , Bonn [u.a. ] : Diesterweg 1971. 14. Aufl. 99 S. , 14,5 x 21 cm mit Eigentumstempel des Landes Hessen. Sehr gutes Exemplar, Einband bestoßen. a 075 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13741 101 weitere Einträge gefunden im Katalog Musiknoten u. Musikalien beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 4 | [Rome] : America Institute of Musicology, 1975. - 164 S. Notenbeisp. Abb. auf Tafeln. OPp. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 48355 316 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikliteratur. Theorie, Paedagogie, Ästhetik beim Anbieter Musikantiquariat Paul van Kuik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 65,00 |
| Nr. 5 | Bern und München, Francke 1966. 282 Seiten Kl.8°, Leinen mit Schutzumschlag Gutes Exemplar. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25279 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 6 | Verlag Karl Alber Erste Aufl. 1981 Freiburg i.Br., München 1981. ISBN 3495474595 277 S. Lw. blau sehr gut erhalten, schw. Feld mit Goldschrift Gutes Exemplar. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. Originalschutzumschlag leicht berieben. Vorauszahlung erbeten. a 193 3495474595 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25280 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 38,50 |
| Nr. 7 | VEB Deutscher Verlag für Musik 1977. 562 S. Lw. hell schön geprägt, gut erhalten Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren und einem kleinen Einriss. Papier leicht gebräunt. a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25265 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 8 | Velber 1972, Friedrich Verlag. 1. Aufl. 133 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen im Text. 8° OKarton. (Zustand: gut). kart. Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 193 [Schlagwörter: Literatur von und über Komponisten:] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25264 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 9 | Rowohlt Verlag ISBN 3499173948 - Paperback Taschenbuch sehr guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Taschenbuch mit Abbildungen und 219 Seiten. Index: 171 TB Gutes Exemplar. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25284 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 10 | Goldmann Schott, 1979 ISBN 3442330084 2. Aufl 282 S. TB, Einband und Seiten sind lichtrandig. Buch über Musik. Gutes Exemplar. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. Altersspuren a 193 3442330084 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25267 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 11 | Leipzig. Verlag Philipp Reclam jun. 1973. Reihe "Reclams Universal-Bibliothek" Bd.538, 1.Aufl., 392 S., Broschur, 8°. Guter Zustand. Gutes 2-3 Exemplar. Mittlere Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. Altersspuren a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25268 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 12 | Stgt., Klett 1947. 253 S., m. mrr. Notenbspln., Pp. 2, L gestaucht. Arbeitsexemplar. In selbstklebender Folie eingeschlagen, Papier stark gebräunt. Zustand des Buches im Preis berücksichtigt! a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25282 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 13 | (Vandenhoeck & Ruprecht) 1996. 16,5 x 24 cm, Bd. I: 183 S., Bd. II: 109 S.; Werk- u. Lit.-Verz., flex. Ebd. Gute Exemplare. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25281 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 14 | Reclam, Ditzingen 1996. 343 Seiten Lw. weinrot sehr gut Gutes Exemplar. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag.Originalschutzumschlag! a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25283 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 15 | Kassel ; Basel ; London : Bärenreiter 1984. ISBN 3761807430 115 S. ; 18 cm kart. Gutes Exemplar. Geringe Gebrauchsspuren. Kein Eintrag. Vorauszahlung erbeten. a 193 3761807430 [Schlagwörter: Musik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25277 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 72,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 104,50 |
| Nr. 16 | Dva 1994. 447 Seiten Gebundene Ausgabe Pp. gut erhalten Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. Kleiner Mängelstempel am Fußschnitt im Preis berücksichtigt, Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren. a 193 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25266 271 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikgeschichte, -literatur & -wissenschaft beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 17 | Celle Moeck 1959 Halbleinen, 456 S. & Beiheft (Didaktik); 1. Aufl. gutes Ex. fester Pappband, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L10138 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 11,10 |
| Nr. 18 | [Chorgesang] Kassel Bärenreiter 1950 Leinen, 176 S.; 1. Aufl. gutes Ex Leineneinband, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: L10139 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 10,10 |
| Nr. 19 | [Harmonielehre.] 7. Auflage. Leipzig 1868, Breitkopf & Härtel. VIII / 203 Seiten, 8°, Pappeinband mit Buntpapierbezug der Zeit. (Zustand: Bibliotheksdublette mit Stempel, Buchrücken mit Leinenband bezogen, noch gut erhalten, nur geringe Altersspuren). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 84 153 weitere Einträge gefunden im Katalog Improvisation, Komposition, Formenlehre, Instrumentationslehre, Harmonielehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 18. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 20 | [Kompositionslehre.] New York, 1964, Dover Publication. IX / 348 Seiten, 8°, Paperback. (Zustand: leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 32 153 weitere Einträge gefunden im Katalog Improvisation, Komposition, Formenlehre, Instrumentationslehre, Harmonielehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 18. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 21 | [Musikwissenschaft.] Budapest 1959, Corvina. 317 Seiten, groß 8°, Leinen mit Originalumschlag. (Zustand: in schöner Erhaltung). K: Gewidmet dem Meister Zoltan Kodaly, aus dessen Lehren dieses Buch entstand. [Schlagwörter: Zoltan Kodaly, Geschichte der Melodie, Melodielehre] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 992 374 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 18. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 22 | [Musikpädagogik.] Wolfenbütte 1956, Möseler. 224 Seiten und 10 Bildtafeln. gr.8°, Leinen. (Zustand: geringe Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 602 79 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikpädagogik beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 18. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 23 | [Musikwissenschaft.] Berlin 1981, Verlag Neue Musik. Erste Auflage. 266 Seiten mit 22 Seiten Notenbeispielen. 8°, Originalkarton. (Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 853 374 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 18. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 24 | [Musikwissenschaft.] Wiesbaden 1979, Athenaion. Handbuch der Musikwissenschaft. Neuauflage. 195 Seiten. gr.8°, Leinenimitat. (Zustand: gut). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 871 374 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 18. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 25 | [Musikwissenschaft.] Leipzig 1906, Wigand. 222 Seiten. 8°, Originalkarton. (Zustand: Rücken mit Leinenband bezogen, Seitenränder etwas ungleich aufgeschnitten, leicht eselsohrig, sonst gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 971 374 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Aus betrieblichen Gründen kann die Bestellung nicht vor dem 18. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |