2948 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Hans Mersmann
Verlag von Julius Bard Berlin ca. 1920
1. Auflage Beethoven - Die Synthese der Stile. Mit 6 Bildtafeln und 2 Vignetten. Aus der Reihe "Kulturgeschichte der Musik in Einzeldarstellungen". "Es handelt sich um einen Versuch nicht um die Vermehrung der bestehenden Musikgeschichten. Der Stoff soll unter neuen kulturgeschichtlichen Projektionen gesehen werden. Dadurch treten alle rein historischen und theoretischen Gesichtspunkte ins Dunkel. Die zeitlosen Kulturwerte des musigeschichtlichen Ablaufs verbinden sich mit einander zur Synthese. Nur Wesentliches bleibt bestehen und erscheint in neuer Formung." (Nach dem Vorwort) Pappeinband mit Leinenrücken, 59 Seiten, Standardbuchformat Zustand: der Einband gering berieben, ansonsten gut

[Schlagwörter: Musikgeschichte, Kulturgeschichte, Ludwig van Beethoven]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 76068


18 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,20
Gesamt: EUR 10,20
Nr. 2
Karl & Wigand Oppel
Moritz Diesterweg Verlag 1879
1. Auflage Tondichter-Album - Leben und Werke der hervorragendsten Meister der Tonkunst, mit acht Porträts. Die Gliederung des Inhalts: I. Die Helden des Contrapunktes: Georg Friedrich Händel, Johann Sebastian Bach; II. Die Dramatiker: Christoph Willibald Ritter von Gluck, Wolfgang Amadeus Mozart, Karl Maria von Weber, Giacomo Meyerbeer, Gioachimo Antonio Rossini, Wilhelm Richard Wagner; III. Die Begründer der neueren Liedercomposition: Franz Schubert; V. Die Instrumentalcomponisten: Joseph Haydn, Ludwig van Beethoven; Felix Mendelssohn-Bartholdy, Frederic Chopin, Robert Schumann. Leineneinband, Farbschnitt rundum, Frakturschrift, 264 Seiten, Standardbuchformat Zustand: Privateinband, geringe Gebrauchsspuren, gut

[Schlagwörter: Musikgeschichte, Biographisches, Biografien, Biographien, Musiker, Musikerbiographien]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 76634


1 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,80
Versand (Standard): EUR 5,40
Gesamt: EUR 18,20
Nr. 3
Michael Rauhut & Reinhard Lorenz (Hrsg.)
Ch. Links Verlag Berlin 2008
1. Auflage Ich hab den Blues schon etwas länger - Spuren einer Musik in Deutschland. "Er wird gern auf simple Muster reduziert, der Blues: zwölf Takte, drei Akkorde, schwarz und weiß. Für die einen ist er Entertainment, für die anderen Religion. Pharisäer und Proleten, Yuppies und Müslis, Sammler, Jäger und Party People - sie alle holen sich das Ihre ausdem Füllhorn dieser alten, aber nie alternden Musik. Ein Ton, tausend Seelenschwingungen. Das Buch sichert Spuren auf unterschiedlichen Ebenen. Es taucht zu den Nischen und Biotopen des Blues in Deutschland ab und sucht den Schein des großen Rampenlichts. Momentaufnahmen seiner reichen Geschichte stehen neben Einblicken in die bis heute vitale, feingliedrige Szene. Der Blues gehört zu den langlebigsten und schillerndsten Phänomenen der populären Musik. Sein prägender Einfluss auf diverse Stile und Spielarten, von Rock 'n' Roll bis Rap, steht außer Frage." Paperbackeinband mit 409 Seiten und vielen Abbildungen im Standardbuchformat. Zustand: wie neu, ungelesen

[Schlagwörter: Musikgeschichte, Jazz, Pop, Kulturgeschichte]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 67563


18 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,90
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 36,40
Nr. 4
Schrenk, Oswald.
Berlin: Verl. Ed. Bote & G. Bock 1940
1. - 5. Tausend. Aufl., 296/115/16 S., Gr. Gr. 8°, Leineneinband, Zust. berieben und bestoßen. Mit 115 ganzseitigen Tafeln.

[2239]

[Schlagwörter: Stadtgeschichte, Berlin, Musik, Musikgeschichte, Musikwissenschaft, preußische Geschichte, Musiker]

Artikel-Nr.: B2239


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Kunst & Graphik Kabinett, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 5
King, A. Hyatt
Kassel, Bärenreiter 1956,
48 S., OKart.

ordentliches Exemplar

[Schlagwörter: Mozart, Musik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9450


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik / Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 8,60
Nr. 6
Eisenschmidt, Joachim
Wolfenbüttel, Georg Kallmeyer 1940,
77 S. 10 Bildtafeln, sauberer OKart. groß 8°

ordentliches Exemplar

[Schlagwörter: Musik, Händel]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6791


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik / Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 15,65
Nr. 7
Spemann, Franz
Berlin, Furche 1928 (= Stimmen der christlichen Studentenbewegung Heft 59),
71 S., Widmung des Verfassers auf Vorsatzblatt, OKart.

Einbandfarbe verblichen

[Schlagwörter: Musik, Musiktheorie, Widmungsexemplar]

signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10285


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik / Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 32,65
Nr. 8
Nagler, Franciscus
Leipzig, Bohn & Sohn 1936,
1. Aufl., 408 S., OLn.

Stempel auf Titelblatt, Einband etwas gebräunt

[Schlagwörter: Musik, Saxonica, Sachsen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19495


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik / Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 22,65
Nr. 9
Nagler, Franciscus
Leipzig, Bohn & Sohn 1936,
1. Aufl., 408 S., OLn.

Widmung auf Vorsatzblatt

[Schlagwörter: Musik, Saxonica, Sachsen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16684


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik / Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 26,65
Nr. 10
Koerber, Lenka von
Leipzig, Urania 1957,
mit Fotoabbildungen, 158 S., illustr. OLn.

ordentliches Exemplar

[Schlagwörter: Musik, Johann Sebastian Bach, Saxonica, Sachsen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6804


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik / Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 7,60
Nr. 11
Der Meister von Sankt Florian - Wege zu Anton Bruckner - Grüninger, Fritz
Grüninger, Fritz
Johann Wilhelm Naumann Augsburg 1950
fast verlagsneu, mit leichten Lagerspuren und geringen Mängeln, vermutlich unbenutzt und ungelesen; 157 S: - 20,5cm; Gewicht: ca. 262g; Lg-ID: 277/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-017863; 1. Aufl.

Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-017863


226 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprach- & Kulturwissenschaften beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 17,30
Nr. 12[@ Volksmusik]
Schmidt, Leopold
Hugendubel München 1983
ISBN 3-88034-211-3

guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern und Gebrauchsspuren, beriebener Schutzumschlag; Literaturverz. S. 170 - 174; Gewicht: ca. 593g; Lg-ID: 840/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-027249; 1. Aufl.

[Schlagwörter: @ Volksmusik Bildende Kunst Musik Volkskunde, Völkerkunde]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-027249


226 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprach- & Kulturwissenschaften beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 13
Ein Hauch der Gottheit ist Musik - Gedanken großer Musiker. Ausgewählt und hrsg. von Meinrad Walter - Walter, Meinrad
[Geschichte; Musik; Quelle]
Walter, Meinrad
Benziger Zürich; Düsseldorf 1999
ISBN 3-545-20155-4

wie nie benutzt und nie gelesen, verlagsneues Regalexemplar mit leichten Lagerspuren aus aufgelöstem Buchladen; 110 S. Illustr. Orig. Halbleinen.; 110 S. : Ill.; 21 cm; Gewicht: ca. 225g; Lg-ID: 328/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-091834; 1. Aufl.

Gedanken großer Musiker / ausgew. und hrsg. von

[Schlagwörter: Geschichte; Musik; Quelle Musik]

Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-091834


6648 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion & Theologie beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,80
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 7,60
Nr. 14
Stephan, Rudolf
Fischer Frankfurt/Main 1957
Guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern, Lager-, Alterungs- und/oder Gebrauchsspuren; Gewicht: ca. 248g; Lg-ID: 848/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-009899; 1. Aufl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-009899


42 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lexika & Nachschlagewerke beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 10,80
Nr. 15
Sonaten und Partiten für Violine allein - Wiedergabe der Handschrift - Bach Johann Sebastian
Bach Johann Sebastian
Insel-Verlag Berlin 1962
Guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern, Lager- und/oder Gebrauchsspuren; Gewicht: ca. 129g; Lg-ID: 150/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-010437; 1. Aufl.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-010437


1563 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 15,80
Nr. 16[Neue Musik]
Zillig Werner
München (Nymphenburger Verlagsanstalt) 1963 (= Erste Auflage)
8°, Originalkunstleder mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 283 S., Abbildungen; 1

Umschlag leicht angerändert sonst gutes Exemplar

[Schlagwörter: Schönberg, Strawinsky, Zwölftonmusik, Bartok, Hindemith, Alban Berg, Milhaud, Prokofieff, Webern, Stockhausen, Boulez, Nono, Berio, Orff, Pepping, Genzmer, Fortner, Henze, Klebe]

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V19550


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 19,30
Nr. 17
Laßt lustig die Hörner erschallen! - Eine kleine Kulturgeschichte der Jagdmusik - Karstädt Georg
[Jagd]
Karstädt Georg
Hamburg / Berlin (Paul Parey) 1964 (= Erste Ausgabe)
8°, Orignalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover) 136 S., Textabbildungen, Bildtafeln, Notenbeispiele,; 1. Aufl.

Umschlag angerändert mit Ein- und Ausrissen, leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar

Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V29286


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 21,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 28,30
Nr. 18[Rechtskonservativismus]
Stein Reinold
München (DSZ-Verlag) 2000 (= Erste Ausgabe)
ISBN 3-925924-18-3

4°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 208 S., Noten und Textzeichnungen, ISBN 3-925924-18-3; 1. Aufl.

sehr gutes bis frisches Exemplar

[Schlagwörter: Nationalismus,]

Hardcover, Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V23481


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 19,30
Nr. 19
Große Pianisten in unserer Zeit - Kaiser Joachim
[Klavier]
Kaiser Joachim
Gütersloh (Bertelsman) o.J. (= Lizenzausgabe9
Gr.-8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover ) 231 S., Bildtafeln,; 1. Aufl.

Umschlag leicht angerändert, leicht bestaubt, sonst gutes Exemplar

[Schlagwörter: Rubinstein, Backhaus, Horowitz, Gilels, Curzon, Serkin, Solomon, Anda, Brendel, Ogdon, Cliburn, Gelber, Kempff, Richter, Michelangeli, Arrau, Gulda, Casdesus, Janis, Gould]

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V27582


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,30
Nr. 20
Der nachdenkliche Musikant - Eigenwillige Beiträge zur Musikgeschichte - Kusche Ludwig
Kusche Ludwig
o.O. (Heimeran) 1959 (= 2.Auflage)
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) , 184 S., Textzeichnungen,; 2. Aufl.

Name auf Vorsatz, sonst gutes Exempalr

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V26652


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 14,30
Nr. 21
Hamel Fred, Hürlimann Martin (Hrsg.)
München/Zürich (Droemer/Knaur) 1964 (= Erste Auflage)
8°, illustrierte Originalbroschur (Taschenbuch, pocket), 323 S.,; 1. Aufl.

Schnitt leicht angestaubt, Deckel leicht angerändert, sonst gutes Exemplar

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V16988


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,30
Nr. 22
Hamel Fred, Hürlimann Martin (Hrsg.)
München/Zürich (Droemer/Knaur) 1964 (= Erste Auflage)
8°, illustrierte Originalbroschur (Taschenbuch, pocket), ca.430 S.,; 1. Aufl.

Schnitt leicht angestaubt, Deckel leicht angerändert, sonst gutes Exemplar

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V16989


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,30
Nr. 23
Oehmke Philipp, Waechter Johannes (hrsg.)
München (Süddeutsche Zeitung) 2005 (= Erste Ausgabe)
8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 80 S., Abbildungen, 1 CD, ISBN 3-86615-057-1; 1. Aufl.

sehr gutes bis frisches Exemplar

Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V20371


2 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 19,30
Nr. 24[50er Jahre]
Oehmke Philipp, Waechter Johannes (hrsg.)
München (Süddeutsche Zeitung) 2005 (= Erste Ausgabe)
ISBN 3-86615-060-1

8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover), 80 S., Abbildungen, 1 CD, ISBN 3-86615-060-1; 1. Aufl.

sehr gutes bis frisches Exemplar

[Schlagwörter: James Dean, Rock, Pop, Big Joe Turner, Guitar Slim, El Dorados, Elvis Presley, Bobby Charles, Evelyn Künneke, Four Freshman, Smiley Lewis, Caterina Valente, Julie London, Dean Martin, Chet Baker, Tennessee Ernie Ford, Johnny Cash, Chuck Berry, Bo Diddley,]

Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V20370


2 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 19,30
Nr. 25[Kirchenmusik]
Heydt J.D.von der
Berlin (Trowitzsch & Sohn) 1932 (= 2.Auflage)
8°, Originalhalbleinen (Hardcover), 238 S.,; 2. Aufl.

Name auf Vorsatz, leicht bestaubt und vereinzelt stockig, sonst gutes Exemplar

[Schlagwörter: Protestantismus, Religion]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: KV150


405 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik und Musikgeschichte beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 26,30
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor