| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Wien 1928, mit 7 farb., montierten Bildern, 1 Blatt Geleitworte von Carl Lafite, beiliegend: 2 Orig.-Bänder, alles in Orig.-Leinenmappe, Folio Mappe etwas angestaubt [Schlagwörter: Komponisten, Wien, Sängerbundfeste] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22777 45 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 44,65 |
| Nr. 2 | [Konzertführer.] Leipzig - Wien 1912, Universal-Edition Nr. 3394 40 Seiten, 8°, Broschur. (Zustand: Umschlag etwas verblaßt, einige Seitenränder im oberen Bereich ganz leicht gegeknittert, sonst gut erhalten, holzreiches Papier). K: Im Anhang 3 Seiten Schönbergs Werke in der Universal-Edition. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 507 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Musiklexika, Handbücher, Konzertführer. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 3 | [Lautschrift.] Wien ca 1978, ORF. 135 Seiten, 8°, Originalkarton. (Zustand: Einband etwas berieben, sonst gut erhalten). Beiliegend Schreibmaschinenbrif von Chefsprecher Ernst Kowar mit eigh. Unterschrift und Nachwort - " Mit diesem "Opern- und Konzertführer für Rundfunksprecher" wollte ich ein Hilfsmittel für die stets heikle Ansage klassischer Musik schaffen....." Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 508 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Musiklexika, Handbücher, Konzertführer. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 4 | [Musikführer.] Frankfurt / M., Verlag von H. Bechold. 21 Seiten. 8°, Broschur. (Zustand: gut). K: Erläuterung des Werkes mit Notenbeispielen. Ausgabe wohl um 1900. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 557 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Musiklexika, Handbücher, Konzertführer. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 5 | [Kammermusik / Literatur.] Leipzig 1930, Breitkopf & Härtel. 202 Seiten, 8°, Blauer Leinen-Einband. (Zustand: Einbandecken berieben, Leinen verblaßt, innen gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. W 769 379 weitere Einträge gefunden im Katalog Musikwissenschaft & allgemeine Musiklehre. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 6 | [Schönberg, A.] Köln 1988. XIV, 460; 179 S. Original-Kartonband Dissertation. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 152335-1 357 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Theater beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 100,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 114,00 |
| Nr. 7 | 161 S. Kart ISBN: 9783795710378 Sprache:german [Schlagwörter: MA-Musikbuch] Artikel-Nr.: 709 848 weitere Einträge gefunden im Katalog Buch beim Anbieter continuo.de Noten-Buch-Versand Marita Kubitzki, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 8 | Singspiel in drei Aufzügen. Ein Opernführer. 124 S. mit vielen, teils farbigen Abbildungen. TB (früher 10,00 Euro) ISBN: 3458346120 Sprache:german [Schlagwörter: Musikwerke] Artikel-Nr.: 204 848 weitere Einträge gefunden im Katalog Buch beim Anbieter continuo.de Noten-Buch-Versand Marita Kubitzki, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,95 |
| Nr. 9 | 2006 Biografie. 496 S., einige s/w Abb., Klappenbr., 15,2 x 21 cm. (früher 24,00) ISBN: 9783866013032 Sprache:german [Schlagwörter: Dirigenten] Artikel-Nr.: 1104 848 weitere Einträge gefunden im Katalog Buch beim Anbieter continuo.de Noten-Buch-Versand Marita Kubitzki, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,80 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 26,80 |
| Nr. 10 | [Mozart, Wolfgang Amadeus.] Prag, Artia 1957. 4°. 18 S. Mit vielen teils farb. Tafn. Original-Leinenband Einband verstaubt, Name auf Vorsatz. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 50952-2 357 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Theater beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 11 | [Opernführer und Nachschlagewerke:] Hamburg 1984, rowohlt 313 Seiten mit zahlreichen Abb. Taschenbuchformat. Br. (Zustand: zahlreiche An- und Unterstreichungdn, sonst gut erhalten). [Schlagwörter: Schlagworte: Mozart, Cosi fan tutte, Opernführer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 822 124 weitere Einträge gefunden im Katalog Opernführer & Handbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 12 | [Opernführer und Nachschlagewerke:] Leipzig 1923, Hesse & Becker Verlag. 524 Seiten. 8° Halbleinen. (Zustand: Einband verblaßt, Ecken leicht gestaucht, Seiten verlagsbedingt gebräunt, Bibliotheksdublette mit Rückenschildchen und Stempel auf Rückseite des Titelblattes, sonst noch gut erhalten). [Schlagwörter: Schlagworte: Opernführer, Operngeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 849 124 weitere Einträge gefunden im Katalog Opernführer & Handbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 13 | [Opernführer und Nachschlagewerke:] Berlin 1961, Robert Lienau. 56/40 Seiten mit sehr zahlreichen Notenbeispiel und zwei Bildtafeln. 8° Br. (Zustand: insgesamt leichte Gebrusauchsspuren, sonst noch gut erhalten). [Schlagwörter: Schlagworte: Lortzing, Oper, Werkanalyse] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 921 124 weitere Einträge gefunden im Katalog Opernführer & Handbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 14 | [Kirchenmusik / Literatur.] Gütersloh 1964, Gerd Mohn. 224 Seiten, 8°, Originalkarton. (Zustand: Einband etwas berieben, Rücken etwas zu breit mit Leinenband bezogen, alter Besitzvermerk auf Titelseite, sonst gut erhalten). K: Inhalt. 1. Teil: Das Amt des Kantors in der Geschichte. 2. Teil: Amt und Dienste in der Gegenwart. Die Aufgaben, die Ausbildung, die Lebenverhältnisse des Kantors. [Schlagwörter: 514/10] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. C 94 113 weitere Einträge gefunden im Katalog Kirchenmusik Literatur. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 15 | [Kirchenmusik / Literatur.] Berlin 1954, Merseburger. 545 Seiten, groß 8°, Leinen. (Zustand: gut). [Schlagwörter: 1500 Keller Kirche, Regal Kirche über Tür/ SRA 51 Vorkeller] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. C 93 113 weitere Einträge gefunden im Katalog Kirchenmusik Literatur. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 16 | [Kirchenmusik / Literatur.] Zürich 1944, Zwingli-Verlag. 94 Seiten Text und 32 Seiten Notenanhang, 8°, Originalkarton. (Zustand: in schöner Erhaltung). [Schlagwörter: 1480/2 Kai] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. C 95 113 weitere Einträge gefunden im Katalog Kirchenmusik Literatur. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 17 | Frankfurt am Main/ Wien: Büchergilde Gutenberg, 2000. ISBN 376325045X Lizenz des Fest-Verl., Berlin 311 Seiten, zahlreiche Abb. (s/w) Gr.-8°, OLn. mit SchU., Buchzustand: Sehr gut SchU. etwas berieben an den Kanten [Schlagwörter: Rockmusik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 139609 266 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,95 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 17,95 |
| Nr. 18 | [Wagner, Richard.] München, Bruckmann 1904. 4°. XVI, 526, (2) S. Mit 1 Titelbild. Original-Leinenband mit Kopfgschn. Einband berieben. Exlibris. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 136908-1 357 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Theater beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 19 | München, Heimeran 1965. 326 S. Mit Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Gutes Exemplar. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 109231-1 357 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Theater beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 20 | Berlin : Siedler Verlag, 1984. ISBN 3886801209 369 S. : Ill., Noten , 23 cm, Gewebe Lizenzausg. d. Dt. Verl. für Musik, Leipzig [Schlagwörter: Puccini, Giacomo , Puccini, Giacomo] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 123515 266 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 11,80 |
| Nr. 21 | C. Bertelsmann Gütersloh 1953, 20 cm / Leinen / 371 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen, 20 cm [Schlagwörter: Musik] Leineneinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 037228 62 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 22 | Knecht Frankfurt am Main 1966, 19 cm / Leinen / 114 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 19 cm [Schlagwörter: Musik ; Belletristik] Leineneinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 055301 62 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,40 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 13,20 |
| Nr. 23 | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1984, 22 cm / Pp. / 544 S. / Anmerk.: Lizenzausg. d. Heinrichshofen's Verl., Wilhelmshaven, Locarno, Amsterdam / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 22 cm; 1. Aufl. Noten [Schlagwörter: Musik ; Lexikon ; Wörterbuch ; Nachschlagewerk] fester Pappband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 055300 62 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 17,95 |
| Nr. 24 | W. Langewiesche-Brandt Ebenhausen b. München 1928, 18,5 cm / Pp. / 159 S. / Ges.-Titel: Die Bücher der Rose / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, Text in Fraktur, 18,5 cm [Schlagwörter: Musik] fester Pappband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 055308 62 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Allgemein beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 11,75 |
| Nr. 25 | München 1969. 363 S. Mit 4 Abb. Original-Leinenband Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89247-1 357 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik / Theater beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |