3052 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Glossner, Herbert:
Hamburg : Christians, 1997.
ISBN 3767213036

267 S. : überw. Ill. , 30 cm brosch.

Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3767213036

[Schlagwörter: Hamburg / Hamburgische Staatsoper]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22888


6 weitere Einträge gefunden im
Katalog Oper beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,64
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 31,64
Nr. 2
Martens, J.
Bergas, o.J.
Kartoniert m. Klammerheftung, 8°, 106 S., das ganze Büchlein berieben, stärker knickspurig u. gebräunt/fleckig.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 614811


341 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 3
Augsburg: Weltbild 1988.
431, 429, 431 Seiten mit Inhaltsverz., Gesamtregister. Orig.-Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand. Erhaltungszustand-Garantie: Sehr gut erhaltene Bände. (MainzerAq) _____ **Über 1000 bekannte und unbekannte Lieder. Zum gr. Teil mit Noten. Soldatenlieder, Studentenlieder, Volkslieder, Kinderlieder, Liebeslieder, Jagdlieder usw.

[Schlagwörter: [Liederbuch, Lieder, Liederbücher, Musik]]

Leineneinband, Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6988


34 weitere Einträge gefunden im
Katalog MUSIK: JAZZ-MUSIK - KLASSISCHE MUSIK - POP-MUSIK beim Anbieter Mainzer Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 4
Frankfurt am Main 1972.
145 Seiten, Orig.-Plastik-Einband, gutes Exemplar. Erhaltungszustand-Garantie: Das Buch ist gut erhalten. (MainzerAq)

[Schlagwörter: [Liederbuch, Lieder, Liederbücher, Musik, Texte, Illustrationen]]

Kunststoffeinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8350


34 weitere Einträge gefunden im
Katalog MUSIK: JAZZ-MUSIK - KLASSISCHE MUSIK - POP-MUSIK beim Anbieter Mainzer Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 22,50
Nr. 5[Volkslieder.]
Maler, Wilhelm:
Mainz, B. Schott's Söhne. edition 2363.
19 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: kleine hinterlegte Knickspur an unterer Einbandecke, sonst sauber und gut erhalten). K. 10 Lieder ür Klavier mit übergelegten Texten u. Inventionen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 317


380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 6[Chorbücher.]
Majesty's Stationery Office (Hrsg.):
London 1937, Novello and Company.
143 Seiten, groß 8°, Originalkarton. (Zustand: kleiner Fleck auf Titelblatt, sonst gut erhalten).

[Schlagwörter: englisches Chorbuch]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 10


380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 30,50
Nr. 7[Lieder zur Gitarre / Laute.]
Rosseter, Philip:
London 1966, Stainer & Bell, Ltd.
40 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: ungebraucht und gut erhalten).

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 63


380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 20,50
Nr. 8[Liederbuch für die Schule.]
Verlag Volk und Wissen (Hrsg.):
Berlin 1963, Volk und Wissen Volseigener Verlag (DDR).
239 Seiten, 8°, Halbleinen. (Zustand: gut). K: Inhalt u.a: Frisch auf: Der Freiheit Kämpferscharen. Haltet die roten Reihen geschlssen,. Wir baun an einer neuen Welt. Was wir errungen haben ist wert, dass wir es schützen. Es lebe die Arbeit. Lieder anderer Länder...

[Schlagwörter: Schulgesangbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 104


380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,50
Nr. 9[Liederbücher.]
Pössinger, Günter // Walter, Paul G. (Hrsg):
München 1981, Wilhelm Heyne Verlag // Nidernhausen 1991, Falken Verlag.
2 Bücher mit je 175 und 96/16 Seiten, 8°, Taschenbuch und Paperback. (Zustand: gut). K: Melodien und Texte.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 189


380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 10[Volkslieder.]
Der Verlag (Hrsg.):
Leipzig o.J., Hofmeister.
84 Seiten. quer 8°!, Halbleinen. (Zustand: gut).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 274


380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 11[Volkslieder.]
Sturm, Paul (Hrsg.)
Barmen 1927, Müller.
480 Seiten, 8° Leinen. ( Zustand: gut erhalten).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 356


380 weitere Einträge gefunden im
Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 12[Lied und Politik / Noten.]
Hartung, Annina / Penner, Erika:
Berlin 1956, Volk und Wissen Volkseigener Verlag.
208 Seiten. 8°, Halbleinen. (Zustand: geringe Gebrauchs- und Altersspuren). K: Enthält u.a.: Eisler / Becher: Lied von der blauen Fahne. / Nationalhymne der DDR. / Dessau / Ernst: Die Thälmann-Kolonne.

[Schlagwörter: politisches Lied]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 519


47 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik, Lied und Politik: Literatur & Noten. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 13[Politische Liederbücher.]
Der Verlag (Hrsg.):
Berlin 1947, Verlag JHW Dietz Nachf..
176 Seiten, klein 8°, Halbleinen. (Zustand: Seiten papierbedingt leicht bräunlich, Namenszug und Stempel auf Vorsatzblatt, 2 Seiten im Falz verstärkt, sonst sauber und gut erhalten). K: Melodien mit Texten und einigen hübschen Illustrationen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best. Nr. V 537


47 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik, Lied und Politik: Literatur & Noten. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 14[Musik]
Landesverband Evangelischer Kirchenchöre Hessen und Nassau
Berlin,Edition Merseburger,1961
Heft, Einband minimal eingerissen, leichte Knickspuren, gutes Expl. Bandnummer:0

[Schlagwörter: geistliche Kinderlieder]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10228


4791 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 15[Gebetbuch.]
Keuten, J.D. (Pfarrer), Hrsg:
6. Auflage. M. Gladbach 1866, Verlag von A. Riffarth.
568 Seiten, klein 8° ( 8 x 12 cm), geprägter brauner Ledereinband, darauf montiert ziselierte Silbertafel (9,5 x 5 cm) mit Madonna aus Silber, Goldschnitt. (Zustand: sauber und gut erhalten). K. Als Frontispiz, Jesusbild. Titelseite in farbiger Lithographie mit 4 Engeln und Blätterranken.

[Schlagwörter: Kasten Kirche quer in folie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. C 1


20 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher & Gebetbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 46,50
Nr. 16[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Sophokles:
Berlin 1911, S. Fischer Verlag.
102 Seiten. 8° Br. (Zustand: Einband verblaßt und mit Gebrauchsspuren, Seiten verlagsbedingt ungleichmäßig beschnitten, sonst noch gut erhalten). K.: Originaltext zu den Aufführungen von Max Reinhardt.

[Schlagwörter: Schlagworte: Sophokles, Drama, Textbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1341


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 17[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Schubert, Franz:
Berlin 1925, Verlag Dr. Wedekind & Co.
Sendespiele Jahrgang II, Heft 1. 62 Seiten kl. 8°. Br. (Zustand: Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten wellig, sonst noch gut).

[Schlagwörter: Schlagworte: Sendespiel, Schubert, Mozart]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1329


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 18[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Schubert, Franz:
Wien o.J., Tageblatt-Bibliothek Steyermühl-Verlag.
vollständiges Textbuch mit 13 Seiten Einführung. 48 Seiten. 8° Br. (Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Heftung des Titelblattes und der Seite 47 restauriert).

[Schlagwörter: Schlagworte: Schubert, Singspiel, Textbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1330


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 19[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Schubert, Franz:
Wien o.J., Tageblatt-Bibliothek Steyermühl-Verlag.
vollständiges Textbuch mit 16 Seiten Einführung. 48 Seiten. 8° Br. (Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren und fleckig, innen noch gut erhalten).

[Schlagwörter: Schlagworte: Schubert, Singspiel, Textbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1331


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 20[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Schumann, Robert:
Leipzig o. J. Breitkopf & Härtels Musikbücher Nr. 64
vollständiges Textbuch mit Einführung. 21 Seiten. kl. 8°. privater Pappeinband. (Zustand: gut).

[Schlagwörter: Schlagworte: Robert Schumann, Komponist, Textbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1332


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 21[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Schuster, Bernhard
Universal Edition Nr. 7924
Zustand: noch gut, nur geringe Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1333


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 22[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Schuster, Bernhard
Edition Ruth 1922 mit dem Stempel der Universal
Zustand: noch gut, nur geringe Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1334


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 23[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Sekles, Bernhard.
Berlin ca. 1917, Drei Masken-Verlag.
vollständiges Textbuch. 77 Seiten. kl. 8° Br. (Zustand: Einband verblaßt und mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten verlagsbedingt leicht gebräunt, sonst noch gut erhalten).

[Schlagwörter: Schlagworte: Sekles, Komponist, Oper, Textbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1335


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 24[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Siebert, Wilhelm Dieter:
Berlin 1984, Bote & Bock.
vollständiges Textbuch. 56 S. 8° Br. (Zustand: gut). K.: Auftragskomposition der Berliner Festspiele. Uraufführung in der Deutschen Oper Berlin 1979.

[Schlagwörter: Schlagworte: Siebert, Komponist, Oper, Textbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1336


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 25[Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:]
Smetana, Friedrich:
Leipzig o.J., Verlag Josef Weinberger.
vollständiges Textbuch. 58 S. kl. 8° Br. (Zustand: leichte Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten).

[Schlagwörter: Schlagworte: Smetana, Oper, Textbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1337


256 weitere Einträge gefunden im
Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor