| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Hamburg : Christians, 1997. ISBN 3767213036 267 S. : überw. Ill. , 30 cm brosch. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 3767213036 [Schlagwörter: Hamburg / Hamburgische Staatsoper] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22888 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,64 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 31,64 |
| Nr. 2 | Bergas, o.J. Kartoniert m. Klammerheftung, 8°, 106 S., das ganze Büchlein berieben, stärker knickspurig u. gebräunt/fleckig. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 614811 341 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 3 | Augsburg: Weltbild 1988. 431, 429, 431 Seiten mit Inhaltsverz., Gesamtregister. Orig.-Leineneinband mit Schutzumschlag, sehr guter Zustand. Erhaltungszustand-Garantie: Sehr gut erhaltene Bände. (MainzerAq) _____ **Über 1000 bekannte und unbekannte Lieder. Zum gr. Teil mit Noten. Soldatenlieder, Studentenlieder, Volkslieder, Kinderlieder, Liebeslieder, Jagdlieder usw. [Schlagwörter: [Liederbuch, Lieder, Liederbücher, Musik]] Leineneinband, Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6988 34 weitere Einträge gefunden im Katalog MUSIK: JAZZ-MUSIK - KLASSISCHE MUSIK - POP-MUSIK beim Anbieter Mainzer Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 4 | Frankfurt am Main 1972. 145 Seiten, Orig.-Plastik-Einband, gutes Exemplar. Erhaltungszustand-Garantie: Das Buch ist gut erhalten. (MainzerAq) [Schlagwörter: [Liederbuch, Lieder, Liederbücher, Musik, Texte, Illustrationen]] Kunststoffeinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8350 34 weitere Einträge gefunden im Katalog MUSIK: JAZZ-MUSIK - KLASSISCHE MUSIK - POP-MUSIK beim Anbieter Mainzer Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 5 | [Volkslieder.] Mainz, B. Schott's Söhne. edition 2363. 19 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: kleine hinterlegte Knickspur an unterer Einbandecke, sonst sauber und gut erhalten). K. 10 Lieder ür Klavier mit übergelegten Texten u. Inventionen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 317 380 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 6 | [Chorbücher.] London 1937, Novello and Company. 143 Seiten, groß 8°, Originalkarton. (Zustand: kleiner Fleck auf Titelblatt, sonst gut erhalten). [Schlagwörter: englisches Chorbuch] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 10 380 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 7 | [Lieder zur Gitarre / Laute.] London 1966, Stainer & Bell, Ltd. 40 Seiten, 4°, Broschur. (Zustand: ungebraucht und gut erhalten). Sprache: Englisch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 63 380 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 8 | [Liederbuch für die Schule.] Berlin 1963, Volk und Wissen Volseigener Verlag (DDR). 239 Seiten, 8°, Halbleinen. (Zustand: gut). K: Inhalt u.a: Frisch auf: Der Freiheit Kämpferscharen. Haltet die roten Reihen geschlssen,. Wir baun an einer neuen Welt. Was wir errungen haben ist wert, dass wir es schützen. Es lebe die Arbeit. Lieder anderer Länder... [Schlagwörter: Schulgesangbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 104 380 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 9 | [Liederbücher.] München 1981, Wilhelm Heyne Verlag // Nidernhausen 1991, Falken Verlag. 2 Bücher mit je 175 und 96/16 Seiten, 8°, Taschenbuch und Paperback. (Zustand: gut). K: Melodien und Texte. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 189 380 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 10 | [Volkslieder.] Leipzig o.J., Hofmeister. 84 Seiten. quer 8°!, Halbleinen. (Zustand: gut). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 274 380 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 11 | [Volkslieder.] Barmen 1927, Müller. 480 Seiten, 8° Leinen. ( Zustand: gut erhalten). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 356 380 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedersammlungen, Volkslieder, Chorbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 12 | [Lied und Politik / Noten.] Berlin 1956, Volk und Wissen Volkseigener Verlag. 208 Seiten. 8°, Halbleinen. (Zustand: geringe Gebrauchs- und Altersspuren). K: Enthält u.a.: Eisler / Becher: Lied von der blauen Fahne. / Nationalhymne der DDR. / Dessau / Ernst: Die Thälmann-Kolonne. [Schlagwörter: politisches Lied] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 519 47 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Lied und Politik: Literatur & Noten. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 13 | [Politische Liederbücher.] Berlin 1947, Verlag JHW Dietz Nachf.. 176 Seiten, klein 8°, Halbleinen. (Zustand: Seiten papierbedingt leicht bräunlich, Namenszug und Stempel auf Vorsatzblatt, 2 Seiten im Falz verstärkt, sonst sauber und gut erhalten). K: Melodien mit Texten und einigen hübschen Illustrationen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 537 47 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Lied und Politik: Literatur & Noten. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 14 | [Musik] Berlin,Edition Merseburger,1961 Heft, Einband minimal eingerissen, leichte Knickspuren, gutes Expl. Bandnummer:0 [Schlagwörter: geistliche Kinderlieder] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10228 4791 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 15 | [Gebetbuch.] 6. Auflage. M. Gladbach 1866, Verlag von A. Riffarth. 568 Seiten, klein 8° ( 8 x 12 cm), geprägter brauner Ledereinband, darauf montiert ziselierte Silbertafel (9,5 x 5 cm) mit Madonna aus Silber, Goldschnitt. (Zustand: sauber und gut erhalten). K. Als Frontispiz, Jesusbild. Titelseite in farbiger Lithographie mit 4 Engeln und Blätterranken. [Schlagwörter: Kasten Kirche quer in folie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. C 1 20 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher & Gebetbücher. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 46,50 |
| Nr. 16 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Berlin 1911, S. Fischer Verlag. 102 Seiten. 8° Br. (Zustand: Einband verblaßt und mit Gebrauchsspuren, Seiten verlagsbedingt ungleichmäßig beschnitten, sonst noch gut erhalten). K.: Originaltext zu den Aufführungen von Max Reinhardt. [Schlagwörter: Schlagworte: Sophokles, Drama, Textbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1341 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 17 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Berlin 1925, Verlag Dr. Wedekind & Co. Sendespiele Jahrgang II, Heft 1. 62 Seiten kl. 8°. Br. (Zustand: Einband mit Gebrauchsspuren, Seiten wellig, sonst noch gut). [Schlagwörter: Schlagworte: Sendespiel, Schubert, Mozart] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1329 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 18 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Wien o.J., Tageblatt-Bibliothek Steyermühl-Verlag. vollständiges Textbuch mit 13 Seiten Einführung. 48 Seiten. 8° Br. (Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Heftung des Titelblattes und der Seite 47 restauriert). [Schlagwörter: Schlagworte: Schubert, Singspiel, Textbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1330 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 19 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Wien o.J., Tageblatt-Bibliothek Steyermühl-Verlag. vollständiges Textbuch mit 16 Seiten Einführung. 48 Seiten. 8° Br. (Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren und fleckig, innen noch gut erhalten). [Schlagwörter: Schlagworte: Schubert, Singspiel, Textbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1331 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 20 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Leipzig o. J. Breitkopf & Härtels Musikbücher Nr. 64 vollständiges Textbuch mit Einführung. 21 Seiten. kl. 8°. privater Pappeinband. (Zustand: gut). [Schlagwörter: Schlagworte: Robert Schumann, Komponist, Textbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1332 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 21 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Universal Edition Nr. 7924 Zustand: noch gut, nur geringe Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1333 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 22 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Edition Ruth 1922 mit dem Stempel der Universal Zustand: noch gut, nur geringe Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1334 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 23 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Berlin ca. 1917, Drei Masken-Verlag. vollständiges Textbuch. 77 Seiten. kl. 8° Br. (Zustand: Einband verblaßt und mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten verlagsbedingt leicht gebräunt, sonst noch gut erhalten). [Schlagwörter: Schlagworte: Sekles, Komponist, Oper, Textbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1335 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 24 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Berlin 1984, Bote & Bock. vollständiges Textbuch. 56 S. 8° Br. (Zustand: gut). K.: Auftragskomposition der Berliner Festspiele. Uraufführung in der Deutschen Oper Berlin 1979. [Schlagwörter: Schlagworte: Siebert, Komponist, Oper, Textbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1336 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 25 | [Textbücher, Sendespiele, Oper, Operette, Musical:] Leipzig o.J., Verlag Josef Weinberger. vollständiges Textbuch. 58 S. kl. 8° Br. (Zustand: leichte Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten). [Schlagwörter: Schlagworte: Smetana, Oper, Textbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. M 1337 256 weitere Einträge gefunden im Katalog Textbücher: beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |