| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Flensburg: Landesarbeitsgemeinschaft Kunst Schleswig-Holstein, 1992 ISBN 3980258807 Orig.-Broschur, 22cm x 23,5cm, 180 S.,Textbeiträge vorwiegend auf Deutsch, aber auch auf Englisch und Französisch. Mit vielen s/w- und einigen farbigen Abbildungen. Einband berieben mit leichten Kanten- und Randanreibungen. Kanten leicht bestoßen. Datumsvermerk auf Titelseite. Titelseite außerdem minimal fleckig mit einer Abreibung.; Aufl.: o.A. * Konto in der Schweiz vorhanden. Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18669 283 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,31 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 26,31 |
| Nr. 2 | Paris, Screpel Verlag,, 1971. 1.Auflage, 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand [Schlagwörter: Malerei] Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 77765 810 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst/Design beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 26,60 |
| Nr. 3 | München, Hanfstaengl, 1925. Gr.8°. 295 S. mit 213 Abbildungen. OLwd., ordentlicher Zustand. (s. Foto). de; 1. Aufl. [Schlagwörter: Kunst / Art / Fine Arts; Kunstgeschichte / History of Art, Frauen / Women; Hardcover; Kulturgeschichte / History of Civilization; Sittengeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32084AB 686 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 4 | Dresden : Verl. d. Kunst 1957. 61 S. : mit Abb., 108 S. Abb., 1 Faltbl. 27*21 cm. OLeinenband, OSchu. Umschlag weist Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G15-2 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80741 350 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Literatur beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 5 | Berlin , Leipzig : Behr [1918]. VIII, 200 S. : Mit 42 Holzschnitten des Verfassers. 21*14 cm. OPappband, montierte Deckelillustration, Farbkopfschnitt. 4. Tausend. ExLibris auf Spiegel, Rücken leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten leicht berieben, Kapitale deutlich berieben, leicht angestaubt, Schnitt und Vorsätze leicht stockfleckig, innen sonst gut. K02-6 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80759 350 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Literatur beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 6 | Berlin, Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 2002. 1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy; Nao Yazawa - Special!; gut erhalten 470 S. Taschenbuch reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25556 1093 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 7 | Berlin, Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 2002. 1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy; The Big O - Special!; gut erhalten 470 S. Taschenbuch reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25557 1093 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 8 | Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 1997. 1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy / Utopie / Zukunft; Feest Comics, Orion - Band 1; Umschlagseiten mit leichten Gebrauchsspuren und vorn eine Stelle berieben; ansonsten gut erhalten 94 S. Taschenbuch reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon, Orion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25558 1093 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 9 | Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 1997. 1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy / Utopie / Zukunft; Feest Comics, Orion - Band 2; Umschlagseiten mit leichten Gebrauchsspuren und vorn eine Stelle berieben; ansonsten gut erhalten 80 S. Taschenbuch reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon, Orion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25559 1093 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 10 | Hamburg Carlsen Verlag, 2005. 1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy; Novemberausgabe 2005; gut erhalten 256 S. Taschenbuch reichhaltig illustriert mit zahlreichen Abbildungen Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25561 1093 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 11 | Hamburg Tokyopop GmbH, 2005. 1. Auflage ca. 17 x 13 cm; Comic / Cartoon / Romanze / Drama; gut erhalten Taschenbuch "ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert" Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Comic, Cartoon, Fantasy, Liebe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25562 1093 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 12 | Nettetal Planet Manga Verlag, 2000. 1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Fantasy / Liebe; Band 1; gut erhalten Taschenbuch "ohne Seitenangabe; reichhaltig illustriert" Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25563 1093 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 13 | Wien, Schroll, 1927. 4 Bll., 504 S. mit 586 sw Abbildungen. Fol., dekorativer roter Lederrücken mit Bünden und Prägung, Marmorpapier-Einband mit roten Lederecken. An den ersten 20 Seiten deutliche, tw. fransige, danach gelegentlich Flecken, im oberen Drittel am Rand der Seiten. Einband an diesen Stellen ebenfalls fleckig bzw. berieben. Weder Bild- noch Textbereich davon betroffen. (Durch Beschneiden des breiten Randes kann, mit neuem Einband unter Verwendung des vorhandenen Einbandes, ein nahezu neuwertiges Exemplar entstehen). Ansonsten sauberes und frisches Exemplar. Bei Bestellungen gegen offene Rechnung bitte Telefonnummer angeben. Danke! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12503 65 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Kunstgeschichte, Kunsthandwerk beim Anbieter Antiquariat Roland Moser, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 350,00 Versand k.A. |
| Nr. 14 | [Kunst, Malerei, Plastik, Frankreich] Mainz, Mittelrheinisches Landesmuseum 1983 136 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° Kartoniert - **SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30202 613 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,99 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,99 |
| Nr. 15 | [Kunst, Malerei, Zeichungen, Kunstgeschichte] Neuss, Clemens-Sels-Museum 1985 110 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° Kartoniert - **SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30205 613 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,11 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 15,11 |
| Nr. 16 | [Kunst, Malerei, Skulptur, Picasso] Basel, Galerie Beyeler 1981 130 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° Kartoniert - **GUTER ZUSTAND!** Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 30207 613 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,11 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 23,11 |
| Nr. 17 | [Kunst, Malerei, Kunstgeschichte, Italien] Leipzig, E.A. Seemann Verlag 1998 ISBN 336306888 64 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 4° HARDCOVER - **SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30210 613 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,22 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 28,22 |
| Nr. 18 | [Kunst, Buchkunst, Surrealismus] Leipzig, Editiopn Leipzig 1993 ISBN 3361003946 215 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° HARDCOVER, Leinen mit Schutzumschlag - **SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30211 138 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Kultur-Malerei+Skulptur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 33,33 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 45,33 |
| Nr. 19 | [Kunst, Künstler, Kunstwerke, Lexikon] Stuttgart, Alfred Kröner Verlag 1976 ISBN 3520803038 1330 Seiten, mit 910 Abbildungen und 4 Farbtafeln. Gr.8° HARDCOVER, Leinen - Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, **SEHR GUTER ZUSTAND!** Mit Schuber. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30218 613 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,99 |
| Nr. 20 | [Offenberg, Heinrich; Regionalgeschichte Ruhrgebiet] Hermann Hermes Verlag, Warburg 1994 ISBN 3922032834 192 Seiten, mit Abbildungen 4° HARDCOVER, Leinen - **Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, 1A-TOP ZUSTAND, FAST WIE NEU!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24806 138 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst & Kultur-Malerei+Skulptur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 49,99 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 61,99 |
| Nr. 21 | Parey Berlin ; Hamburg 1968, 20 cm / Pp. / 144 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 20 cm Mit 31 Fig. u. 44 Bildern im Text u. auf 4 Farbtaf. [Schlagwörter: Bildende Kunst ; Ikebana ; japanische Kunst ; Blumen arrangieren ; Blumen] fester Pappband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 046067 27 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Außereuropäische Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 22 | Bongers Recklinghausen 1968, 23,5 cm / kartoniert / ungez. Bl. S. / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten gestoßen, Namenseintrag auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung, 23,5 cm Abb. mit Text [Schlagwörter: Kunst ; Kunstgeschichte ; Ikonen ; Religiöse Kunst ; Museum ; Kunstsammlungen ; Recklinghausen] kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 046069 54 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Religiöse Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 23 | Bremen : Hauschild, 1980. [61] S. 25 cm, Hardcover/Pappeinband Einige Abb. farbig. Unverkennbare Bilder des Bürgerparks. SU Gebrauchsspuren. Leicht beschmutzt. Ohne SU sehr gut. [Schlagwörter: sonstiges kunst,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3220 25 weitere Einträge gefunden im Katalog 589 kunst beim Anbieter Baues Verlag, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 501.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 24 | Museumsverein Stillfried Sonderband 2/1982 72 Seiten; Heft; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 736436 3807 weitere Einträge gefunden im Katalog 5800 Kunst beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,95 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 32,95 |
| Nr. 25 | Druck : Brüder Hartmann 1972. 125 Seiten; Broschiert; Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 736181 3807 weitere Einträge gefunden im Katalog 5800 Kunst beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,95 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 39,95 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |