51289 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Kahrmann, Klaus-Ove (Hrsg.)
Flensburg: Landesarbeitsgemeinschaft Kunst Schleswig-Holstein, 1992
ISBN 3980258807

Orig.-Broschur, 22cm x 23,5cm, 180 S.,Textbeiträge vorwiegend auf Deutsch, aber auch auf Englisch und Französisch. Mit vielen s/w- und einigen farbigen Abbildungen. Einband berieben mit leichten Kanten- und Randanreibungen. Kanten leicht bestoßen. Datumsvermerk auf Titelseite. Titelseite außerdem minimal fleckig mit einer Abreibung.; Aufl.: o.A.

* Konto in der Schweiz vorhanden.

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18669


283 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,31
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 26,31
Nr. 2
Fragonard und seine Welt. (= Les Carnets de Dessins, Band 8). - Mazars Pierre:
Mazars Pierre:
Paris, Screpel Verlag,, 1971.
1.Auflage, 88 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag,

Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand

[Schlagwörter: Malerei]

Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 77765


810 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst/Design beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 26,60
Nr. 3
Das weibliche Schöniets - Ideal im Wandel der Zeiten. - Moreck, Curt,
Moreck, Curt,
München, Hanfstaengl, 1925.
Gr.8°. 295 S. mit 213 Abbildungen. OLwd., ordentlicher Zustand. (s. Foto). de; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Kunst / Art / Fine Arts; Kunstgeschichte / History of Art, Frauen / Women; Hardcover; Kulturgeschichte / History of Civilization; Sittengeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32084AB


686 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst bis 1900 beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 17,00
Gesamt: EUR 35,00
Nr. 4
Honore Daumier. Mit einer Einführung von Gerhart Ziller. - Daumier, Honore.
Daumier, Honore.
Dresden : Verl. d. Kunst 1957.
61 S. : mit Abb., 108 S. Abb., 1 Faltbl. 27*21 cm. OLeinenband, OSchu.

Umschlag weist Randläsuren auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G15-2

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80741


350 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst und Literatur beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 5
Himmel und Hölle auf der Landstrasse. - Hasemann, Arminius.
Hasemann, Arminius.
Berlin , Leipzig : Behr [1918].
VIII, 200 S. : Mit 42 Holzschnitten des Verfassers. 21*14 cm. OPappband, montierte Deckelillustration, Farbkopfschnitt.

4. Tausend. ExLibris auf Spiegel, Rücken leicht nachgedunkelt. Ecken und Kanten leicht berieben, Kapitale deutlich berieben, leicht angestaubt, Schnitt und Vorsätze leicht stockfleckig, innen sonst gut. K02-6

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80759


350 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst und Literatur beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 6
Manga Power Nr. 3 / 2002
Berlin, Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 2002.
1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy; Nao Yazawa - Special!; gut erhalten 470 S. Taschenbuch

reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25556


1093 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 7
Manga Power Nr. 4 / 2002
Berlin, Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 2002.
1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy; The Big O - Special!; gut erhalten 470 S. Taschenbuch

reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25557


1093 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 8
Orion 1 - Der Planet Lurieh - Shirow, Masamune:
Shirow, Masamune:
Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 1997.
1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy / Utopie / Zukunft; Feest Comics, Orion - Band 1; Umschlagseiten mit leichten Gebrauchsspuren und vorn eine Stelle berieben; ansonsten gut erhalten 94 S. Taschenbuch

reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon, Orion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25558


1093 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 9
Orion 2 - Die Träume des Herzens - Shirow, Masamune:
Shirow, Masamune:
Stuttgart Egmont Ehapa Verlag, 1997.
1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy / Utopie / Zukunft; Feest Comics, Orion - Band 2; Umschlagseiten mit leichten Gebrauchsspuren und vorn eine Stelle berieben; ansonsten gut erhalten 80 S. Taschenbuch

reichhaltig s/w illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon, Orion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25559


1093 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 10
Banzai! Nr. 11 / 2005
Hamburg Carlsen Verlag, 2005.
1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Science Fiction / SF / Fantasy; Novemberausgabe 2005; gut erhalten 256 S. Taschenbuch

reichhaltig illustriert mit zahlreichen Abbildungen Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25561


1093 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 11
D. V. D. depressiv, verliebt, durchgeknallt. Kye Young Chon 1
Hamburg Tokyopop GmbH, 2005.
1. Auflage ca. 17 x 13 cm; Comic / Cartoon / Romanze / Drama; gut erhalten Taschenbuch

"ohne durchgehende Seitenangabe; reichhaltig illustriert" Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Comic, Cartoon, Fantasy, Liebe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25562


1093 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 12
Paradise Kiss (Bd. 1) - Yazawa, Ai:
Yazawa, Ai:
Nettetal Planet Manga Verlag, 2000.
1. Auflage ca. 21 x 15 cm; Manga / Comic / Cartoon / Fantasy / Liebe; Band 1; gut erhalten Taschenbuch

"ohne Seitenangabe; reichhaltig illustriert" Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Manga, Fantasy, Spannung, Comic, Cartoon]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25563


1093 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 13
Andrea Riccio. Monographie mit dem Oeuvre-Katalog. - Planiscig, Leo:
Planiscig, Leo:
Wien, Schroll, 1927.
4 Bll., 504 S. mit 586 sw Abbildungen. Fol., dekorativer roter Lederrücken mit Bünden und Prägung, Marmorpapier-Einband mit roten Lederecken.

An den ersten 20 Seiten deutliche, tw. fransige, danach gelegentlich Flecken, im oberen Drittel am Rand der Seiten. Einband an diesen Stellen ebenfalls fleckig bzw. berieben. Weder Bild- noch Textbereich davon betroffen. (Durch Beschneiden des breiten Randes kann, mit neuem Einband unter Verwendung des vorhandenen Einbandes, ein nahezu neuwertiges Exemplar entstehen). Ansonsten sauberes und frisches Exemplar. Bei Bestellungen gegen offene Rechnung bitte Telefonnummer angeben. Danke!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12503


65 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Kunstgeschichte, Kunsthandwerk beim Anbieter Antiquariat Roland Moser, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 350,00
Versand k.A.
Nr. 14
*ZWANZIG JAHRE KUNST IN FREANKREICH 1960 - 1980* Gemälde und Plastiken. Mit vielen Abbildungen. Eine Ausstellung der Associattion Francaise D'Action Artistique. Im Mittelrheinischen Landesmuseum Mainz 8. September bis 5 Oktober 1983, in der Kunsthalle Tübingen 15. Oktober bis 20, November 1983 und in der Staatlichen Kunsthalle Berlin 27. November bis 23. Dezember 1983. - 30202 Suhr, Nobert; Venzmer, Wolfgang; Baum, Evelyn [Red.] ;: Kunst
[Kunst, Malerei, Plastik, Frankreich]
30202 Suhr, Nobert; Venzmer, Wolfgang; Baum, Evelyn [Red.] ;: Kunst
Mainz, Mittelrheinisches Landesmuseum 1983
136 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° Kartoniert - **SEHR GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30202


613 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,99
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,99
Nr. 15
*DEUTSHCE UND ÖSTERREICHISCHE HABDZEICHNUNGEN UND AQUARELL 1785 - 1860* Mit vielen Abildungen. Begleitbuch zur Ausstellung im Clemens-Sels-Museum Neuss 10. März bis 2. Juni 1985. Mit Bestandkatalog in Auswahl. - 30205 Assel, Jutta; Götte, Gisela ;: Kunst Malerei
[Kunst, Malerei, Zeichungen, Kunstgeschichte]
30205 Assel, Jutta; Götte, Gisela ;: Kunst Malerei
Neuss, Clemens-Sels-Museum 1985
110 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° Kartoniert - **SEHR GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30205


613 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,11
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 15,11
Nr. 16
*PICASSO - A CENTENNIAL SELECTION* Mit vielen Abbldungen- Exhibition April - July 1981. - 30207 Beyeler, Ernst ;: Kunst Malerei RAR!
[Kunst, Malerei, Skulptur, Picasso]
30207 Beyeler, Ernst ;: Kunst Malerei RAR!
Basel, Galerie Beyeler 1981
130 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° Kartoniert - **GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 30207


613 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,11
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 23,11
Nr. 17
*FRÜHE ITALIENISCHEN MALEREI IN LINDENAU-MUSEUM ALTENBURG* Mit zahlreichen Abbildugen. Das Lindenau-Museum Altenburg beherbergt eine der umfangreichsten und schönsten Sammlungen früher italienischer Malerei auf der Welt.Sie wurde in der Mitte des 19. Jahrhunderts von dem Staatsmann, Naturwissenschaftler und Kunstsammler Berhard August vin Lindenau (1779-1854) zusammengetragen. - 30210 Penndorf, Jutta [ Hrsg.] ;: Kunst Malerei RAR!
[Kunst, Malerei, Kunstgeschichte, Italien]
30210 Penndorf, Jutta [ Hrsg.] ;: Kunst Malerei RAR!
Leipzig, E.A. Seemann Verlag 1998
ISBN 336306888

64 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. 4° HARDCOVER - **SEHR GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30210


613 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,22
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 28,22
Nr. 18
*SURREALISMUS UND BUCHKUNST* Mit vielen Abbildungen. In ein faszinierendes Kapitel europäischer Buchkunst führt die vorliegende Darstellung des Berliner Kunsthistorikers Lothar Lang ein. Zum ersten Mal wird der Versuch gewagt, eine Gesamtschau des illustrativen Schaffens der Surrealisten zu präsentieren. - 30211 Lang. Lothar ;: Kunst Malerei RAR!
[Kunst, Buchkunst, Surrealismus]
30211 Lang. Lothar ;: Kunst Malerei RAR!
Leipzig, Editiopn Leipzig 1993
ISBN 3361003946

215 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° HARDCOVER, Leinen mit Schutzumschlag - **SEHR GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30211


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Kultur-Malerei+Skulptur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 33,33
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 45,33
Nr. 19
*MUSISCHES LEXIKON* Mit 910 Abbildungen und 4 Farbtafeln. Künstler, Kunstwerke und Motive aus Dichtung, Musik und bildender Kunst. - 30218 Koch, Willi A. ;: Musisches Lexikon
[Kunst, Künstler, Kunstwerke, Lexikon]
30218 Koch, Willi A. ;: Musisches Lexikon
Stuttgart, Alfred Kröner Verlag 1976
ISBN 3520803038

1330 Seiten, mit 910 Abbildungen und 4 Farbtafeln. Gr.8° HARDCOVER, Leinen - Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, **SEHR GUTER ZUSTAND!** Mit Schuber.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30218


613 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgeschichte beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,99
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,99
Nr. 20
*BAU-UND KUNSTDENKMÄLER VON WESTFALEN-STADT HAMM* Mit Abbildungen. Reprint. Bearbeitet von Heinrich Offenberg. Mit einer geschichtlichen Einleitung von Josef Lappe. Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen Band 43. - 24806 Offenberg, Heinrich; Regionalgeschichte Ruhrgebiet
[Offenberg, Heinrich; Regionalgeschichte Ruhrgebiet]
24806 Offenberg, Heinrich; Regionalgeschichte Ruhrgebiet
Hermann Hermes Verlag, Warburg 1994
ISBN 3922032834

192 Seiten, mit Abbildungen 4° HARDCOVER, Leinen - **Goldprägung auf dem Buchrücken und dem Deckel, 1A-TOP ZUSTAND, FAST WIE NEU!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24806


138 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst & Kultur-Malerei+Skulptur beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 49,99
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 61,99
Nr. 21
Ikebana 2 : Landschaftsgestecke in flachen Schalen / Hellmuth Sudheimer - Sudheimer, Hellmuth
Sudheimer, Hellmuth
Parey Berlin ; Hamburg 1968,
20 cm / Pp. / 144 S. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung, 20 cm

Mit 31 Fig. u. 44 Bildern im Text u. auf 4 Farbtaf.

[Schlagwörter: Bildende Kunst ; Ikebana ; japanische Kunst ; Blumen arrangieren ; Blumen]

fester Pappband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 046067


27 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Außereuropäische Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 8,80
Nr. 22
Kunstsammlungen der Stadt Recklinghausen : Ikonen-Museum
Bongers Recklinghausen 1968,
23,5 cm / kartoniert / ungez. Bl. S. / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten gestoßen, Namenseintrag auf Haupttitel, Buchblock in Ordnung, 23,5 cm

Abb. mit Text

[Schlagwörter: Kunst ; Kunstgeschichte ; Ikonen ; Religiöse Kunst ; Museum ; Kunstsammlungen ; Recklinghausen]

kartoniert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 046069


54 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Religiöse Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 23
Im Herzen der Stadt Bremen, der Bürgerpark - Mevissen, Annemarie und Edzard [Text] Schaper.
Mevissen, Annemarie und Edzard [Text] Schaper.
Bremen : Hauschild, 1980.
[61] S. 25 cm, Hardcover/Pappeinband

Einige Abb. farbig. Unverkennbare Bilder des Bürgerparks. SU Gebrauchsspuren. Leicht beschmutzt. Ohne SU sehr gut.

[Schlagwörter: sonstiges kunst,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3220


25 weitere Einträge gefunden im
Katalog 589 kunst beim Anbieter Baues Verlag, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 501.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 24
Museum F. UR-U. Frühgeschiche Stillfried - Ein Führer durch die Schausammlung - Antl, Gerhard und Walparga:
Antl, Gerhard und Walparga:
Museumsverein Stillfried
Sonderband 2/1982 72 Seiten; Heft;

Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 736436


3807 weitere Einträge gefunden im
Katalog 5800 Kunst beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,95
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 32,95
Nr. 25
J.M.W. Turner , Gemälde, Aquarelle - 15. September bis 6. November 1972 Nationalgalerie Staatliche Museen Preußischer Kulturbesitz, Neuer Berliner Kunstverein, Berliner Festwochen - Grisebach, Lucius, Peter Krieger Ursula Prinz u. a.:
Grisebach, Lucius, Peter Krieger Ursula Prinz u. a.:
Druck : Brüder Hartmann 1972.
125 Seiten; Broschiert;

Die Broschüre befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand;

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 736181


3807 weitere Einträge gefunden im
Katalog 5800 Kunst beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,95
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 39,95
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor