24753 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Der Aufhaltsame Aufstieg des Arturo Ui. (= Akademietheater 1986 Programmbuch 16), - Brecht, Bertolt:
Brecht, Bertolt:
Wien, Eigenverlag, 1987.
1. Aufl. 140 Seiten mit einigen Abbildungen, 8°

Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand

[Schlagwörter: Theaterprogramm]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 77758


319 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater/Bühne beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,30
Gesamt: EUR 16,30
Nr. 2
Berlin München Deutscher Film GmbH, o. J..
8 S., gr.-8°, geh.

(Außenseiten am oberen Rand mit Schabstellen, sonst gut erhalten)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16600


1009 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film I: Sekundärliteratur beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 3
Schütze, Johann Friedrich
Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin
1984; 279 Seiten; Leinen-Einband mit schwarzgeprägtem Rückentitel und illustriertem Original-Pappschuber. Neudruck in Fraktur der Ausgabe Hamburg 1800. Mit einem Nachwort und Anmerkungen des Herausgebers, herausgegeben von Werner Otto. Diese "kuriose theatralische Rarität" bietet "ein auch noch heute lesenswertes kritisches Abbild der Theaterzustände im Ausgange des 18. Jahrhunderts". "Jener am 1. April 1758 in Altona geborene J. F. Schütze ...galt und gilt auch noch heute als einer der vorzüglichsten Kenner der Hamburgischen Theatergeschichte." (Aus dem Nachwort); Buch und Schuber sehr gut erhalten

Artikel-Nr.: DM-0742


162 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater, Musik, Rundfunk, Fernsehen, Fotografie beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand k.A.
Nr. 4
Koenigsgarten, Hugo F.:
Potsdam, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1928.
122 S., Broschiert

Mit einer Bibliographie von Alfred Loewenberg; 1.-2. Tausend; - Einband angestaubt und am Rand etwas bestossen, Schnitt mit Stockflecken, ansonsten in Ordnung

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13907


169 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film / Theater beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,90
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,40
Nr. 5
Glagla,Helmut
Hamburg; M + K Hansa Verlag; 1981;
ISBN 3920610504

96 S.; 13,0x19,0; Hardcover; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen

fester Pappband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Sa4-314398


193 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater-Theaterstücke-Tanz-Ballett-Kabarett beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 8,45
Nr. 6
Wolter,Udo
Bregenz am Bodensee; "homunculus"-Verlags-Gesellschaft; 1946;
127 S.; 11,5x18,0; Pb.OU. - Vermerk: OU. mit stärkeren Randläsuren; Z 3 bis 4 = Mit etwas staerkeren Gebrauchsspuren - zusätzlichen Vermerk beachten; 1. Aufl.

kartoniert, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Sa4-314166


193 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater-Theaterstücke-Tanz-Ballett-Kabarett beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 5,95
Nr. 7
Degenhardt,F.J.; Neuss,W.; Hüsch,H.D.; Süverkrüp,D.
Reinbek bei Hamburg; Rowohlt Taschenbuch Verlag; 1970;
ISBN 3499112604

115 S.; 11,5x19,0; Tb.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen

Taschenbuch, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Sa4-314160


193 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater-Theaterstücke-Tanz-Ballett-Kabarett beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 4,95
Nr. 8
O'Donoghue, Helen (co-curator) / Joe Vanek (text)
Dublin, Irish Museum of Modern Art, 2004, 1. Aufl.
Sehr guter Zustand. Ausstellungskatalog des Irish Museum of Modern Art, 2004-2005. Illustrierte Klappbroschur, 72 Seiten, mit zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. Einband etwas berieben.

Artikel-Nr.: tht5 61579


117 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,50
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 9
Schauspielhaus Bochum (Hg.)
Gelsenkirchen, Makossa Druck.
Ohne Jahr. Zwei illustrierte Broschurbände im Pappschuber, Fadenheftung, Schauspielband unpaginiert (ca. 180 Seiten), Tanztheaterband mit 64 Seiten, jeweils mit zahlreichen, überwiegend schwarzweißen, Szenenfotos. Schuber bestoßen mit Gebrauchsspuren, Bücher in gutem bis sehr gutem Zustand.

[Schlagwörter: Schauspiel Tanztheater]

Artikel-Nr.: tht5 61580


117 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,65
Versand (Standard): EUR 16,00
Gesamt: EUR 29,65
Nr. 10
Pfeifer, Hermann (Hrsg.):
Memmingen, Verlag Memminger Zeitung, 1999.
148 S. Gebundene Ausgabe im Schuber

Schuber mit leichten Druckstellen, SU berieben, sonst sehr guter Zustand

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 43485


72 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,60
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 28,60
Nr. 11
Pfeifer, Hermann (Hrsg.):
Memmingen, Verlag Memminger Zeitung, 1999.
148 S. Gebundene Ausgabe im Schuber

Schuber mit leichten Druckstellen, SU berieben, sonst sehr guter Zustand

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 43486


72 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,60
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 28,60
Nr. 12
Bernauer, Rudolf:
Lothar Blanvalet Verlag, 1955.
401 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen

Mit 32 Bildtafeln; mit Namensverzeichnis; Einband und Schutzumschlag: Martin Kausche; - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar

[Schlagwörter: Autobiographie, Theater / Schauspiel, Regie / Regisseur, Bühnenleiter, Deutsche Theater, Kultur / Kulturgeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35059


169 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film / Theater beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,20
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,70
Nr. 13
Der Fall Judith B. Progress Filmillustrierte Nr. 51/56
[Progress Film-Vertrieb, Berlin (Hrsg.) -]
Druck Graphische Werkstätten Leipzig, 1956.
1. Auflage 4 Seiten, ca. 21 x 15 cm, Heft

Filmprogramm / Kinoprogramm aus der DDR; packender ungarischer Spielfilm; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: DDR, Kino, Spielfilm, Kriminalfilm, Dokumentarfilm, Unterhaltungsfilm, Abenteuerfilm, Schauspieler, Schauspielerin, DEFA]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36098


1118 weitere Einträge gefunden im
Katalog Filmprogramme, Kinoprogramme beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 14
Der Fall Rumjanzew. Progress Filmillustrierte Nr. 98/56
[Progress Film-Vertrieb, Berlin (Hrsg.) -]
Druck, Druckhaus Einheit Leipzig, 1956.
1. Auflage 8 Seiten, ca. 21 x 15 cm, Heft

Filmprogramm / Kinoprogramm aus der DDR; Packender sowjetischer Farbfilm; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: DDR, Kino, Spielfilm, Kriminalfilm, Dokumentarfilm, Unterhaltungsfilm, Abenteuerfilm, Schauspieler, Schauspielerin, DEFA]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36116


1118 weitere Einträge gefunden im
Katalog Filmprogramme, Kinoprogramme beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 15
Loskill, Hans - Jörg:
Verlag : Karl Maria Laufen, 1973.
gebundene Ausgabe

Halbleinen, guter Gesamtzustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16168


5 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater beim Anbieter Antiquariat in der LNG GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 16
Strube, Adolf.
Leipzig : Merseburger & Co. 1941.
112 Seiten, 19*13 cm, OKarton.

Ecken und Kanten leicht berieben. BE759

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 48282


556 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik,Theater,Tanz beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 17
Der ganze Mozart Compactotheque.
[s. l.] : Philips Classics Productions [1991].
204 S. 12*13,5 cm. (quer) OBroschur.

Einband uns Seiten leichte Randbräunung, sonst gut. N01-5

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89829


556 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik,Theater,Tanz beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 18
Die Zauberflöte. Eine deutsche Oper in 2 Aufzügen ; KV 620. W. A. Mozart. Text von Emanuel Schikaneder. - Mozart, Wolfgang Amadeus und Emanuel Schikaneder.
Mozart, Wolfgang Amadeus und Emanuel Schikaneder.
Leipzig : Peters Frankfurt [Main] ; London ; New York : Peters 1979.
Peter Textbücher. 84 S. 17,5*10,5 cm. OBroschur.

Einband berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K21-3

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89857


556 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik,Theater,Tanz beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 7,50
Nr. 19
Kesting, Marianne
München, R. Piper & Co Verlag, 1962
264 Seiten, altersbedingt vergilbt mit Gebrauchsspuren , Illustrationen: mit 57 S/W-Fotos , 14 x 20 cm

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4334


11 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater, Ballett & Film beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 20
Broschur, 20 x 20 cm, 190 S., zahlreiche Abb.

Guter Zustand, einige Anstreichungen mit Leuchtstift

Artikel-Nr.: 22962


93 weitere Einträge gefunden im
Katalog Musik, Theater und Film beim Anbieter Versandantiquariat Ulm, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 5,30
Gesamt: EUR 12,80
Nr. 21
Biographien - Payne Robert:
München, Heyne Verlag, 1985.
1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 319 Seiten, 8°, TB

Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23161


163 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film/Kino beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 5,80
Gesamt: EUR 12,80
Nr. 22
Freymuth
Berlin VEB Verlag Technik 1988
Hardcover 207 Seiten,

mäßige Abnutzungsspuren, etwas berieben, Titelblatt fehlt, sonst ordentlich

Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BB10403


114 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theater, Ballett & Film beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 23
Bram Stoker's Dracula. Der Film und die Legende, - Coppola, Francis Ford/Hart, James V.
Coppola, Francis Ford/Hart, James V.
Bergisch-Gladbach, Bastei-Lübbe, 1993 (Deutsche Erstveröffentlichung)
ISBN  3-404-13487-7

8°, [18,5x12,5], Broschur, TB, 477 S., großartige Dokumentation, prächtige Farbfotos, Zeichnungen, das komplette Drehbuch und ausführliches Hintergrundmaterial, sauberes und gutes Exemplar.

"Der bedeutendste und erfolgreichste Film von Francis Coppola seit "Apocalypse Now". Der Meisterregisseur hat dem Vampirmythos ganz neue, aufregende Bilder entlockt."

[Schlagwörter: Dracula, Bram Stoker, Francis Ford Coppola, Filmkunst, Kino]

Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: FIL01280


5 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film und Filmgeschichte beim Anbieter Kultourell - Bücher Reisen Tickets, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 10,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 24
Der Gerfalk. - Beermann, Theodor:
Beermann, Theodor:
Graz : Edition Stahalm, 1990.
S. 51 8° (20 x 14 cm) , Paperback , Gutes Exemplar

Schauspiel über den Zusammenbruch im Baltikum nach den 1. Weltkrieg.

[Schlagwörter: Lettland]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9964


40 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film Fernsehen Theater Zirkus beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 17,20
Nr. 25
Ernst Thälmann. Zweiteiliger Fernsehfilm. Szenarium. - Bonhoff, Otto, Georg Schiemann und Erich Selbmann:
Bonhoff, Otto, Georg Schiemann und Erich Selbmann:
Berlin : Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1987.
ISBN 3362002145

1. Aufl. S. 228 8° , Pappeinband , Schönes Exemplar

Mit zahlr. Fotos. 3362002145

[Schlagwörter: Film Arbeiterbewegung KPD]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27368


40 weitere Einträge gefunden im
Katalog Film Fernsehen Theater Zirkus beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 15,20
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor