| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Wien, Eigenverlag, 1987. 1. Aufl. 140 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand [Schlagwörter: Theaterprogramm] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 77758 319 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater/Bühne beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,30 Gesamt: EUR 16,30 |
| Nr. 2 | Berlin München Deutscher Film GmbH, o. J.. 8 S., gr.-8°, geh. (Außenseiten am oberen Rand mit Schabstellen, sonst gut erhalten) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16600 1009 weitere Einträge gefunden im Katalog Film I: Sekundärliteratur beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 3 | Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin 1984; 279 Seiten; Leinen-Einband mit schwarzgeprägtem Rückentitel und illustriertem Original-Pappschuber. Neudruck in Fraktur der Ausgabe Hamburg 1800. Mit einem Nachwort und Anmerkungen des Herausgebers, herausgegeben von Werner Otto. Diese "kuriose theatralische Rarität" bietet "ein auch noch heute lesenswertes kritisches Abbild der Theaterzustände im Ausgange des 18. Jahrhunderts". "Jener am 1. April 1758 in Altona geborene J. F. Schütze ...galt und gilt auch noch heute als einer der vorzüglichsten Kenner der Hamburgischen Theatergeschichte." (Aus dem Nachwort); Buch und Schuber sehr gut erhalten Artikel-Nr.: DM-0742 162 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater, Musik, Rundfunk, Fernsehen, Fotografie beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | Potsdam, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1928. 122 S., Broschiert Mit einer Bibliographie von Alfred Loewenberg; 1.-2. Tausend; - Einband angestaubt und am Rand etwas bestossen, Schnitt mit Stockflecken, ansonsten in Ordnung Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13907 169 weitere Einträge gefunden im Katalog Film / Theater beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,90 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,40 |
| Nr. 5 | Hamburg; M + K Hansa Verlag; 1981; ISBN 3920610504 96 S.; 13,0x19,0; Hardcover; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen fester Pappband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Sa4-314398 193 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater-Theaterstücke-Tanz-Ballett-Kabarett beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 8,45 |
| Nr. 6 | Bregenz am Bodensee; "homunculus"-Verlags-Gesellschaft; 1946; 127 S.; 11,5x18,0; Pb.OU. - Vermerk: OU. mit stärkeren Randläsuren; Z 3 bis 4 = Mit etwas staerkeren Gebrauchsspuren - zusätzlichen Vermerk beachten; 1. Aufl. kartoniert, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Sa4-314166 193 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater-Theaterstücke-Tanz-Ballett-Kabarett beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 5,95 |
| Nr. 7 | Reinbek bei Hamburg; Rowohlt Taschenbuch Verlag; 1970; ISBN 3499112604 115 S.; 11,5x19,0; Tb.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen Taschenbuch, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Sa4-314160 193 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater-Theaterstücke-Tanz-Ballett-Kabarett beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 4,95 |
| Nr. 8 | Dublin, Irish Museum of Modern Art, 2004, 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Ausstellungskatalog des Irish Museum of Modern Art, 2004-2005. Illustrierte Klappbroschur, 72 Seiten, mit zahlreichen Farb- und Schwarzweißabbildungen. Einband etwas berieben. Artikel-Nr.: tht5 61579 117 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,50 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 9 | Gelsenkirchen, Makossa Druck. Ohne Jahr. Zwei illustrierte Broschurbände im Pappschuber, Fadenheftung, Schauspielband unpaginiert (ca. 180 Seiten), Tanztheaterband mit 64 Seiten, jeweils mit zahlreichen, überwiegend schwarzweißen, Szenenfotos. Schuber bestoßen mit Gebrauchsspuren, Bücher in gutem bis sehr gutem Zustand. [Schlagwörter: Schauspiel Tanztheater] Artikel-Nr.: tht5 61580 117 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,65 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 29,65 |
| Nr. 10 | Memmingen, Verlag Memminger Zeitung, 1999. 148 S. Gebundene Ausgabe im Schuber Schuber mit leichten Druckstellen, SU berieben, sonst sehr guter Zustand Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43485 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,60 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 28,60 |
| Nr. 11 | Memmingen, Verlag Memminger Zeitung, 1999. 148 S. Gebundene Ausgabe im Schuber Schuber mit leichten Druckstellen, SU berieben, sonst sehr guter Zustand Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43486 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,60 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 28,60 |
| Nr. 12 | Lothar Blanvalet Verlag, 1955. 401 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen Mit 32 Bildtafeln; mit Namensverzeichnis; Einband und Schutzumschlag: Martin Kausche; - Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Name auf Vorsatz, Seiten leicht nachgedunkelt, ansonsten gutes Exemplar [Schlagwörter: Autobiographie, Theater / Schauspiel, Regie / Regisseur, Bühnenleiter, Deutsche Theater, Kultur / Kulturgeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 35059 169 weitere Einträge gefunden im Katalog Film / Theater beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,20 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,70 |
| Nr. 13 | [Progress Film-Vertrieb, Berlin (Hrsg.) -] Druck Graphische Werkstätten Leipzig, 1956. 1. Auflage 4 Seiten, ca. 21 x 15 cm, Heft Filmprogramm / Kinoprogramm aus der DDR; packender ungarischer Spielfilm; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: DDR, Kino, Spielfilm, Kriminalfilm, Dokumentarfilm, Unterhaltungsfilm, Abenteuerfilm, Schauspieler, Schauspielerin, DEFA] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36098 1118 weitere Einträge gefunden im Katalog Filmprogramme, Kinoprogramme beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 14 | [Progress Film-Vertrieb, Berlin (Hrsg.) -] Druck, Druckhaus Einheit Leipzig, 1956. 1. Auflage 8 Seiten, ca. 21 x 15 cm, Heft Filmprogramm / Kinoprogramm aus der DDR; Packender sowjetischer Farbfilm; gut erhalten Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: DDR, Kino, Spielfilm, Kriminalfilm, Dokumentarfilm, Unterhaltungsfilm, Abenteuerfilm, Schauspieler, Schauspielerin, DEFA] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36116 1118 weitere Einträge gefunden im Katalog Filmprogramme, Kinoprogramme beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | Verlag : Karl Maria Laufen, 1973. gebundene Ausgabe Halbleinen, guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16168 5 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater beim Anbieter Antiquariat in der LNG GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 16 | Leipzig : Merseburger & Co. 1941. 112 Seiten, 19*13 cm, OKarton. Ecken und Kanten leicht berieben. BE759 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48282 556 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik,Theater,Tanz beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 17 | [s. l.] : Philips Classics Productions [1991]. 204 S. 12*13,5 cm. (quer) OBroschur. Einband uns Seiten leichte Randbräunung, sonst gut. N01-5 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89829 556 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik,Theater,Tanz beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 18 | Leipzig : Peters Frankfurt [Main] ; London ; New York : Peters 1979. Peter Textbücher. 84 S. 17,5*10,5 cm. OBroschur. Einband berieben, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K21-3 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89857 556 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik,Theater,Tanz beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 19 | München, R. Piper & Co Verlag, 1962 264 Seiten, altersbedingt vergilbt mit Gebrauchsspuren , Illustrationen: mit 57 S/W-Fotos , 14 x 20 cm Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4334 11 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater, Ballett & Film beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 20 | Broschur, 20 x 20 cm, 190 S., zahlreiche Abb. Guter Zustand, einige Anstreichungen mit Leuchtstift Artikel-Nr.: 22962 93 weitere Einträge gefunden im Katalog Musik, Theater und Film beim Anbieter Versandantiquariat Ulm, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 5,30 Gesamt: EUR 12,80 |
| Nr. 21 | München, Heyne Verlag, 1985. 1. Aufl. mit zahlreichen Abbildungen, 319 Seiten, 8°, TB Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23161 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Film/Kino beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 12,80 |
| Nr. 22 | Berlin VEB Verlag Technik 1988 Hardcover 207 Seiten, mäßige Abnutzungsspuren, etwas berieben, Titelblatt fehlt, sonst ordentlich Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BB10403 114 weitere Einträge gefunden im Katalog Theater, Ballett & Film beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 23 | Bergisch-Gladbach, Bastei-Lübbe, 1993 (Deutsche Erstveröffentlichung) ISBN 3-404-13487-7 8°, [18,5x12,5], Broschur, TB, 477 S., großartige Dokumentation, prächtige Farbfotos, Zeichnungen, das komplette Drehbuch und ausführliches Hintergrundmaterial, sauberes und gutes Exemplar. "Der bedeutendste und erfolgreichste Film von Francis Coppola seit "Apocalypse Now". Der Meisterregisseur hat dem Vampirmythos ganz neue, aufregende Bilder entlockt." [Schlagwörter: Dracula, Bram Stoker, Francis Ford Coppola, Filmkunst, Kino] Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: FIL01280 5 weitere Einträge gefunden im Katalog Film und Filmgeschichte beim Anbieter Kultourell - Bücher Reisen Tickets, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 24 | Graz : Edition Stahalm, 1990. S. 51 8° (20 x 14 cm) , Paperback , Gutes Exemplar Schauspiel über den Zusammenbruch im Baltikum nach den 1. Weltkrieg. [Schlagwörter: Lettland] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9964 40 weitere Einträge gefunden im Katalog Film Fernsehen Theater Zirkus beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 17,20 |
| Nr. 25 | Berlin : Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, 1987. ISBN 3362002145 1. Aufl. S. 228 8° , Pappeinband , Schönes Exemplar Mit zahlr. Fotos. 3362002145 [Schlagwörter: Film Arbeiterbewegung KPD] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27368 40 weitere Einträge gefunden im Katalog Film Fernsehen Theater Zirkus beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 15,20 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |