7178 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1[HOFMEISTER. -]
WIECHMANN, H.A. (Hrsg.) ,
München, Wiechmann, 1921.
Gr.-8vo. 56 S. m. Abb. u. 7 Kunstbeilagen von Theodor u. Oskar HOFMEISTER. OHlwd (Deckel leicht verzogen, 1 Lage gelöst).

[Schlagwörter: Photographie/Photography; Photography]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1227020


275 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie/Photography beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 19,60
Nr. 2
Clarence H. White (= The Aperture History Of Photography Series; Vol. 11)
Aperture, Inc., 1979.
ISBN 0893810193

95 pages, with full pages b+w photos 8°, Hardcover, condition: very good

[Clarence H. White photographed the subjects he knew best - his family and friends, the woods and gardens of his neighborhood - to create images which break all formal rules of style and technique. A bookkeeper by profession, white evolted into one of photography's most ardent spokesmen and influential teachers. Pure imagination and a natural instinct for beauty underlie the unique charm of his turn-of-the-century photographs.]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 134967


123 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,80
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 18,80
Nr. 3
Bob Krist:
Photo Tour Books,, 2005.
96 Seiten, Text englisch. Gutes Exemplar.Gebundener Originalpappband mit Originalschutzumschlag.

Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.Paypal-Zahlungen aus dem Ausland sind möglich-bitte nachfragen.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 28092


167 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie/Fotografie beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 60,00
Nr. 4
WOLF-CZAPEK, K.W.,
Berlin, Union Dt. Verlagsges. 1911.
Gr.-8vo. Zus. 407 S., 470 Abb. auf 159 Taf. OLwd (Einbd stellenw. fleckig u. min. bestoßen, innen gut).

Umfassende Darstellung der photographischen Hilfsmittel und Methoden vom Standpunkt des Spezialisten und gleichzeitig systematische Zusammenstellung der Leistungen der Photographie für die einzelnen Wissenschaftszweige. Mit Beiträgen von H. Becker (Physik und Chemie), E. Dolezal (Photogrammetrie), G. Fritsch (Anatomie und Anthropologie), F. Goerke (Länderkunde), G. Hartung (Chirurgie und Pathologie), A. Hnatek (Astronomie und Astrophysik), G. Klemm (Mineralogie und Geologie), P. Knoll (Presse), P. Marc (Bibliothekswissenschaften), A. Naumann (Botanik), H. Nonn (Kriegswissenschaften), R. A. Reiss (Kriminalistik), H. A. Schmid (Kunstgeschichte), M. Seddig, (Ingenieurwesen), R. Sommer (Neurologie und Psychiatrie), R. Süring (Meteorologie und Ballonphotographie), B. Wandolleck (Zoologie und Physiologie).

[Schlagwörter: Photographie/Photography; Photography]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1152783


275 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie/Photography beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 110,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 142,75
Nr. 5
Dvorak, Karel:
Praha, Edice Fotografie Osobnosti 1982,
27x24 cm, 160 S., OLwd. m. OU., gut erhalten

[Schlagwörter: Foto]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Tschechisch

Artikel-Nr.: 30568AB


307 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 30,00
Nr. 6
Voigt, Karin:
Fischerhude, Verlag Atelier im Bauernhaus., 1982..
1.Aufl. 97 S. Okart.

Einband nachgedunkelt, leicht berieben, sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Fotografie, Gedichte.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 9868


223 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Kochan, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 7
Yang, Rae u.a.:
Frankfurt/Main, Zweitausendeins 2000,
ISBN 3-86150-349-2

DEA, 27x30 cm, 201 S., OLwd. m. OU., gut erhalten

[Schlagwörter: Foto]

Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22545AB


307 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 8
Hürlimann, Martin (Herausgeber).:
Berlin, Atlantis Verlag., 1934.
28. - 44. Tsd. Mit Photos von : Renger-Patzsch, Paul Wolff u. a. 319 S. Oln.

Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand.

[Schlagwörter: Deutschland, Fotografie.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12456


223 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Kochan, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 37,00
Nr. 9
Let Truth be the Prejudice : W. Eugene Smith: His Life and Photographs - Maddow, Ben:
Maddow, Ben:
Aperture Foundation, 1985.
ISBN 0893811793

240 pages, b+w photos, afterwords by John G. Morris 4°, cloth with dust jacket, condition: very good

(2.005 gr.)

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 134979


123 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 105,00
Nr. 10[BERLIN. -]
WILLINGER, L.,
(Berlin), Verlag der Reihe, (1929).
Gr.-8vo. 32 S. m. dreisprachigem Text (Deutsch-Französisch-Englisch), 100 photographische Aufnahmen in Kupfertiefdruck (Die Reihe der Hundert). Einfacher privater Hlwdbd d. Zeit (Einbd etwas gebräunt, Stege leicht fingerfleckig, gegen Ende minimale Feuchtigkeitsspuren im Fußsteg, Titel m. Überklebung "Rudolph Karstadt A.-G., Berlin").

Erste Ausgabe eines der bekanntesten Fotobücher über das Berlin der "roaring twenties".

[Schlagwörter: Berlin; Berlin; Germany; Photographie/Photography; Photography]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1261049


275 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie/Photography beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 32,75
Gesamt: EUR 82,75
Nr. 11
N.N.:
Köln, DuMont 2003,
ISBN 3-8321-7351-X

EA, 32x25 cm, 152 S., OPbd. m. OU., gut erhalten

[Schlagwörter: Foto]

Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 120721AB


307 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Rüger, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 20,00
Gesamt: EUR 40,00
Nr. 12
Dance. Preface by Jeanloup Sieff. (Motta Fotografia) - Sieff, Jeanloup:
Sieff, Jeanloup:
Washington, Smithsonian Books, 1999.
ISBN 9781560988625

60 Seiten 23 cm, gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

sehr guter Zustand

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 94800


204 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Rump, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,30
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 25,30
Nr. 13
KOETZLE, MICHAEL:
Augsburg Augustus, 1997.
192 S m. m. zahlr. teilw. farb. Fotoabbildungen, 4°, OPbd. m. ill. OU, 1. Aufl.

(Umschlag im oberen Randbereich bestoßen und mit Knickspuren, sonst gut erhalten)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19176


76 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie / Photographie beim Anbieter Versandantiquariat G. Koch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 34,00
Nr. 14
An den Ufern des Rheins vom Bodensee bis zu den Niederlanden. Mit 550 Ansichten nach photographischen Aufnahmen von G. WOLF, Konstanz, Hofphotograph CLARE, Freiburg i.B., GRAF, Badenweiler, WILH. HEINRICH, Kunstverlag Strassburg, SALZER, Baden-Baden, BLUM, Frankfurt a. M. u. A.
Leipzig, Bibliographische Anstalt Adolph Schumann o. J. (ca. 1905.
Durchgehend bebildert, 132 S. Qu.-Gr.-4°. Goldgepr. im überbordenden Jugendstil illustrierte OLwd. (gebunden).

Stempel auf Vorsatz und Titel, ansonsten tadellos.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 35563


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 55,00
Versand (Standard): EUR 12,50
Gesamt: EUR 67,50
Nr. 15
Avedon, Richard
Paris, Editions Cassini, 2000
ISBN null

Heft, Insgesamt etwas nachgedunkelt, leichte Welle im Buch

[Schlagwörter: Fotografie Mode]

Zustand: gut, Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 10408064


242 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Text + Töne, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 37,80
Versand k.A.
Nr. 16
Deutscher Kamera-Almanach. Ein Jahrbuch für die Photographie unserer Zeit. - Weiss, Karl (Hg.):
Weiss, Karl (Hg.):
Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, 1931.
22. Band. (10), 230 Seiten, Original-Leinen, 17x22cm, Zustand: 3-

Mit zahlreichen s/w Fotos und Reklame zum Thema. Die Rückenenden je mit 1cm-Einriss, die Einbanddeckel angeschmutzt. Der vordere Einbanddeckel innen und das Vorsatzblatt je mit einem Fleck. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 75163


193 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 17
Shirahata, Shiro
New York, Rizzoli, 1979
Folio (37x26,5cm), Hardcover plast. 42 p. with text, 104 full and doble plate photographies, 1 Map of the Alps. - In best condition with original wrapper.

Photographies: Massif du Mont Blanc, Wallis, Berner Oberland, Alpi Bernina, Dolomiti. In the appendix explications resp. to every plate. A really marvellous work of this worldwide known photograph of mountains.

[Schlagwörter: Photographie, Alpen, Helvetica, Schweiz, Switzerland]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 2701


124 weitere Einträge gefunden im
Katalog Photographie beim Anbieter Antiquariat Artus, Schweiz
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,00
Versand k.A.
Nr. 18
Breitenbach, Josef:
München, Lipp 1979.
177 SS., 1 Bl. mit vielen Abbildungen Illustrierte Original-Broschur 23 x 23 cm, mit geringfügigen Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36966


61 weitere Einträge gefunden im
Katalog 5870 Fotografie beim Anbieter Antiquariat Redivivus Reinhard Hanausch, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,90
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 34,90
Nr. 19
Jaubert, Alain:
Frankfurt am Main : Athenäum Verlag, 1989.
ISBN 3610085231

Deutsche Erstausgabe. 193 Seiten mit vielen Abbildungen. 28 x 22 cm. Illustrierte Originalbroschur.

Sehr guter Zustand. In diesem Buch werden berühmte Fotos aus der Zeitgeschichte gezeigt, die jedermann bekannt sind, weil sie in Zeitungen und Geschichtsbüchern veröffentlicht wurden, und es werden die Hintergründe ihrer Verfälschung recherchiert, die niemand kennen soll.

[Schlagwörter: Fälschung, Manipulation, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften, Photographie, Geschichtswissenschaft, Geschichtsbewußtsein, Geschichtsforschung, Geschichtsschreibung, Geschichtswissenschaft, Historistik, Historie, Hermeneutik, Fotografie, Photografie, Photographien, Fotokunst, Fototechnik, Photos, Camera obscura, Spiegelreflex-Fotographie, Farbenlehre, Objektiv, Beleuchtung, Brennweite, Belichtung, Tiefenschärfe, Weitwinkel, Weltgeschehen, Zeitgeschichte, Politik, Zeitläufte, Gesellschaftsphilosophie, Zeitgeist, Gegenwart, Feuilleton, Zeitgeschehen, Nord-Süd-Konflikt, Ökologie, Gesellschaft, Zukunft, Millenium, Weltpolitik, Zeitfragen, Prognose, Geschichtsfälschung, Propaganda, Pressephotographie , Ikonographie Retuschieren, Retusche]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 47082


55 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotographie beim Anbieter Bouquinist Versand-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 20
Duca, Lo:
Paris : Prisma 1943.
4°. Montiertes Titelportrait, 34 S., XLVIII Tafeln , 1 Faltblatt . OLn. mit Goldprägung.

Gutes Exemplar der Erstausgabe. Einband ganz minimal berieben. Exemplar Nr. 1427 von 1500 Exemplaren der deutschen Ausgabe. Auf Velin-Papier gedruckt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55109


108 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 80,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 89,00
Nr. 21
European Photography : European Photography Exxtra Nr. 19 - Müller-Pohle, Andreas (Hrsg.):
Müller-Pohle, Andreas (Hrsg.):
Göttingen: European Photography, 1984.
Volume 5 50 Seiten mit s/w Fotos 4°, kartoniert, Buchzustand: Gut

Text in english und deutsch, Cover lichtspurig und mit leichten Knickspuren

[Schlagwörter: 01727028]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 145415


123 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 22
European Photography : Nude / Photo - New Trends? Nr. 11 - Müller-Pohle, Andreas (Hrsg.):
Müller-Pohle, Andreas (Hrsg.):
Göttingen: European Photography, 1982.
Volume 3 44 Seiten mit s/w Fotos 4°, kartoniert, Buchzustand: Sehr gut

Text in english und deutsch

[Schlagwörter: 01727028]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 145413


123 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 23
Klasse Fotodesign F 2003 (Hg.):
BEST-Sabel, 2006.
Broschiert

Nur leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst sehr gut erhalten. Ein seltenes Exemplar dieser Broschüre, die in einer Auflage von 300 Exemplaren erschien.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 64130


248 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Mogwa - Antiquariat (Berlin - Prenzlauer Berg), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 24
Block, Max Paul , Lindner , Werner :
Berlin : Deutsche Buchgemeinschaft 1926.
8°. XXI, 296 ; XVII, 296; XXI, 300 S. Orig.-Halblederbände mit Goldprägung.

Gutes Exemplar der Erstausgabe, vollständig in drei Bänden. Einbände am Rücken teilweise fleckig, Besitzeintrag , ansonsten gute Exemplare. Band. 1 und 2 : Bilder aus Stadt und Land. Band. 3: Bilder deutscher Kulturstätten außerhalb des Deutschen Reiches.

[Schlagwörter: Landeskunde]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 60008


108 weitere Einträge gefunden im
Katalog Fotografie beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 25
Vajiras, Soror.
Baden-Baden, Amorc, 1975.
109 Seiten. Leinewandkaschiert.

(Ehemaliger Neupreis: EUR 12,50). Geringe Lagerspuren.

[Schlagwörter: Buddhismus.]

Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28370


153 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,45
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor