1820 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Aus alten Stuben und Kammern - Wolf, Alois:
Wolf, Alois:
Süddeutscher Verlag, August 1986.
ISBN 3799159851

134 S., zahlreiche Abbildungen (s/w & color) 4°, Gebundene Ausgabe

leichte Gebrauchsspuren sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos

[Schlagwörter: Kategorien - Film, Kunst & Kultur]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12343


8 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst/Design: Innenarchtektur beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 13,40
Gesamt: EUR 38,40
Nr. 2
Thornton, Peter,
New Haven, London. Yale University Press. 1978.
ISBN 0300021933

XVII Farbtafeln, 320 teils ganzs. Abb. 427 S. 4to. OLwd. mit goldgeprägtem Titel. Illustr. OU.

Peter Thornton is Keeper fo the Department of Furniture and Woodwork in the Victoria and Albert Museum, London. Text in Englisch. - Insgesamt sehr sauberes Exemplar. Rost- bzw. leichte Knickspur von einer Büroklammer (S. 297-315). Oberes und unteres Kapitel leicht gestaucht. Leinen an der oberen Bindung wenig berieben.

[Schlagwörter: 18.Jahrhundert, seventeenth century, 17 century, England, Frankreich, Holland, Designer, Craftsmen, material, techniques, Decoration, Inneneinrichtung,]

Schutzumschlag, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 110676


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Möbel (furniture) beim Anbieter Kunstantiquariat Joachim Lührs, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 37,00
Gesamt: EUR 127,00
Nr. 3
100 Masterpieces aus der Sammlung des Vitra Design Museums. - Dunas, Peter (Hrsg.),
[Vitra Design. -]
Dunas, Peter (Hrsg.),
Weil am Rhein, Vitra Design Museum, 1996.
ISBN 3-9804070-2-0

4°. 270 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). de; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Design; Einrichtung / Interiors; Galerien / Museen / Sammlungen; Möbel / Furniture]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28869AB


49 weitere Einträge gefunden im
Katalog Möbel / Teppiche / Einrichtung beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 17,00
Gesamt: EUR 37,00
Nr. 4
Wunder des Porzellans : Ferner Osten. [Aus d. Franz. übers. von I. Schaarschmidt-Richter] Holle-Kunstbibliothek. - Heinitz-David, France:
Heinitz-David, France:
Baden-Baden : Holle, 1977.
ISBN 3873551519

107 S. : 67 Ill. (z.T. farb.) , 22 cm. OPbd. OSchu.

Gut erhaltenes, schönes Exemplar. ISBN: 3873551519

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28651


29 weitere Einträge gefunden im
Katalog Porzellan; Keramik; Glaskunst beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 5
Zentrale Werbeabteilung der VVB Lacke und Farben (Hrsg.)
Halle (Saale): Eigenverlag, o.J. (um 1962)
Orig.-Ringbuch, 21cm x 15,5cm, o.P. ,Musterbuch für Schwarzfarbendrucke auf verschiedenen Papiersorten der VEB Druckfarben- und Lederwarenfabrik Halle anlässlich der Produktionserweiterung 1962 in deutsch, englisch, französisch. Mit s/w-Illustrationen. Einband etwas berieben mit leichten Randanreibungen. Einige Papiersorten sind qualitätsbedingt etwas nachgedunkelt. Sonst gutes Exemplar.; Aufl.: o.A.

* Konto in der Schweiz vorhanden.

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17859


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Design und Gebrauchskunst beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 21,16
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 24,66
Nr. 6
Silvestrini, Narciso und Ernst Peter Fischer:
Köln: Du Mont, 1998.
ISBN 3832172033

235 S. mit zahlr. Zeichnungen/Fotos 25x29cm, geb. mit SU

Topexemplar - geringe Gebrauchsspuren - Erstausgabe von 1998 mit Schutzumschlag der Sonderausgabe

[Schlagwörter: Farbenlehre, Farben, Farbsystem, Kunst, Wissenschaft]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6091


10 weitere Einträge gefunden im
Katalog Design beim Anbieter Schroeders Sammler Bücher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,95
Versand (Standard): EUR 15,05
Gesamt: EUR 30,00
Nr. 7[Glas -]
Ricke, Helmut (Red.):
Düsseldorf, 1982.
88 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 4°. Orig.-Karton.

Gutes Exemplar des interessanten Kataloges mit Kurzbiographien der einzelnen Künstler und guter Dokumentation der abgebildeten Objekte.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13903


86 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgewerbe beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 8[Lalique -]
Brunhammer, Yvonne und Marie-Laure Perrin (ed.):
Yokohama, 2000.
375 S., 1 Bl. mit zahlreichen Farbabbildungen. 4° (30,7 x 23,5 cm). Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.

Gutes Exemplar / Good copy. Text in French and Japanese.

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 13730


86 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgewerbe beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 100,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 113,00
Nr. 9[Schmuck -]
Arslan, Ermanno A., Paola Venturelli Christianne Weber-Stöber u. a.:
Corraini Editore, 1999.
124 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Gr.8°. Org.-Broschur (leicht angestaubt).

Gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Design]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5087


86 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgewerbe beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 10
Hartmann, Carolus
Arnoldsche 1997
ISBN 3925369376

Leinen mit Schutzumschlag 1008 S. Neuwertig, In Schuber, ungelesen, orig.verschweißt.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Design]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22563


45 weitere Einträge gefunden im
Katalog Design beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e.K., Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 159,30
Versand k.A.
Nr. 11
Barovier Mantasti, Rosa
Elite Murano 1997
Cloth with dust jacket 196 S. Sehr guter Zustand/ very good, Engl/ Italian. Folio. With many fotos. Only the dustjacked shows mild wear.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Design]

Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22524


45 weitere Einträge gefunden im
Katalog Design beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e.K., Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 51,50
Versand (Standard): EUR 9,99
Gesamt: EUR 61,49
Nr. 12
Lawrentiew, Alexander und Juri Nasarow:
1995.
ISBN 3433024243

176 S., durchgehend meist farbig bebildert 24x29cm, kart.

Topexemplar - Eine Wiederentdeckung der frühen russischen Avantgarde. Gezeigt werden Produkte der Gebrauchs- und angewandten Kunst, von Plakaten, Textil zu Möbelentwurf usw.

[Schlagwörter: Design, Russland, Plakat, Möbel, Textil, Avantgarde, Gebrauchskunst]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1215


10 weitere Einträge gefunden im
Katalog Design beim Anbieter Schroeders Sammler Bücher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,95
Versand (Standard): EUR 15,05
Gesamt: EUR 33,00
Nr. 13
Melk-Haen, Christina; Wulf, Bärbel
Frankfurt am Main: Fachbuchdienst (Günter Schmidt & Co.), o.J. (ca. 1990)
Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 26cm x 25,5cm, 150 S., Mit s/w- und farbigen Abbildungen und Illustrationen. Schutzumschlag leicht berieben und etwas angerändert. Einband mit leichten Kanten- und Randbestößen. Sonst gut.; Aufl.: o.A.

* Konto in der Schweiz vorhanden.

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19662


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Design und Gebrauchskunst beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,86
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 27,76
Nr. 14
Ettedgui, Peter and Paul Kemp Robertson (Ed.),
London, British Design & Art Direction (D&AD), 1997.
ISBN 2880463149

"...you will meet directors with agency backgrounds for whom advertising is a vocation; directors whose first loyality is to the film medium rather than the client and the product; directors who represent traditional film-making values and directors who personify the shock of the new." (Preface). - Kleine Druckstelle in unterer Deckelkante, sonst gutes Exemplar.

[Schlagwörter: Advertisement, Film]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 130204


43 weitere Einträge gefunden im
Katalog Werbung (advertising) beim Anbieter Kunstantiquariat Joachim Lührs, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 64,00
Nr. 15
Michel, Horst
Weimar, Institut für Innengestaltung, 1960, 1. Aufl.
Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 80 Seiten, 21,5 x 12,3 cm. Guter Zustand.

Institut für Innengestaltung, Hochschule für Architektur und Bauwesen.

Artikel-Nr.: k30 70069


62 weitere Einträge gefunden im
Katalog Innenarchitektur und Design beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,85
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 23,35
Nr. 16
Gingko Press
Barcelona, Index Books, Spain, 2002
ISBN 8489994544

Taschenbuch, originalverpackt

[Schlagwörter: Art Kunst Painting Design General Graphic]

Zustand: wie neu, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 10507078


96 weitere Einträge gefunden im
Katalog Design beim Anbieter Text + Töne, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 18,75
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 23,75
Nr. 17
Walthard, Friedr.
Zürich, Orell Füssli, 1924.
8°, Frontispiz, 66 S., 37 teilw. farb. Tafeln, Ohlwd. Einband etwas bestossen u. lichtsch., etwas stockfl. - CHF 25.-

+ + + Achtung: Für unsere Kunden in Deutschland erfolgt der Versand verzollt wöchentlich ab Deutschland. + + + Bankverbindung in Deutschland vorhanden. + Kreditkarten Visa und Eurocard + + +

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1101580


44 weitere Einträge gefunden im
Katalog Grafik, Design, Typographie beim Anbieter Antiquariat Viarius, Schweiz
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 25,00
Gesamt: EUR 45,00
Nr. 18
*VORHÄNGE UND ROLLOS* Tolle Ideen, praktische Anleitungen. Mit vielen Abbildungen. Aus dem Englischen von Marcus Würmli. - 22996 Clifton-Mogg, Caroline:; Hobby Einrichten & Wohnen
[Hobby Einrichten & Wohnen, Dekoration]
22996 Clifton-Mogg, Caroline:; Hobby Einrichten & Wohnen
Köln, Dumont Buchverlag 2000
ISBN 3770186079

191 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° HARDCOVER - **1A-TOP ZUSTAND, FAST WIE NEU!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22996


56 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hobby-Einrichten & Wohnen beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,99
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 19,99
Nr. 19
*DEKORIEREN UND EINRICHTEN* Mit vielen Abbildungen. Inhalt: Von der Idee zum Konzept - Wände - Fußböden - Fenster und Türen - Möbel und Wohntextilien. - 23505 Parikh, Anoop u.a. :; Hobby Einrichten & Wohnen
[Hobby Einrichten & Wohnen, Dekorieren]
23505 Parikh, Anoop u.a. :; Hobby Einrichten & Wohnen
Köln, Könemann Verlag 1998
ISBN 382900503x

349 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° HARDCOVER mit Schutzumschlag - **SEHR GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23505


56 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hobby-Einrichten & Wohnen beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,99
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,99
Nr. 20
Schmoll J. A., genannt Eisenwerth
von Zabern, 1980,
illustrierter Karton, 454 S., zahlreiche Abb.,

Einband mit leichten Gebrauchsspuren, erste Seiten mit kleinem Eckknick rechts oben, sonst gut

[Schlagwörter: Ausstellungskatalog: Münchner Stadtmuseum von 28. Aug. bis 23. Nov. 1980]

Artikel-Nr.: 24946


199 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Kunstgeschichte, Kunstgewerbe beim Anbieter Versandantiquariat Ulm, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 18,50
Versand (Standard): EUR 9,80
Gesamt: EUR 28,30
Nr. 21
Porzellan der europäischen Fabriken : Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber. Band I u. II. - Schnorr von Carolsfeld, Ludwig:
Schnorr von Carolsfeld, Ludwig:
Braunschweig : Klinkhardt & Biermann, 1974.
6., von Erich Köllmann völlig neu bearb. Aufl. 24 cm. X, 372 S. u. X, 336 S. OLn.

Kleiner Fleck auf Deckel unten. Gut erhaltenes Exemplare.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25906


29 weitere Einträge gefunden im
Katalog Porzellan; Keramik; Glaskunst beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 46,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 78,00
Nr. 22
Ullstein Möbelbuch : Eine Stilkunde mit praktischen Ratschlägen für den Kauf antiker Möbel und einet Erläuterung der wichtigsten Fachausdrücke. [Textill. von Renate Renzel.] Mit 191 Zeichn. u. 8 Farbbildern [von Th. Andresen u.a.]. - Ferber, Elfriede:
Ferber, Elfriede:
Berlin , Frankfurt/M. , Wien : Ullstein, 1963.
2. überarb. u. erw. Aufl. Gr.-8°. 198 S. OLn.

Gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28799


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunstgewerbe beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 23[Skulptur]
Galerie Buchmann (ed.)
Basel: Buchmann 1994,
28 x 21 cm, broschiert, 52 Seiten, Einband stellenweise leicht verschmutzt, innen gut erhalten

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2419


359 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  15,00
Versand (Standard): SFr.  42,00
Gesamt: SFr.  57,00
(ca. 46,24 EUR)
Nr. 24
Wohnen im ländlichen Stil. Restaurieren. Dekorieren. Einrichten. - Innes, Miranda,
Innes, Miranda,
München, Christian / Geisberg, 1997.
4°. 192 S. farbige Abbildungen. OPpbd., in bestem Zustand. (s. Foto). ger/deu

[Schlagwörter: Einrichtung / Interiors; Hardcover; Landhaus; Möbel / Furniture; Textilkunst / Textiles; Wohnkultur]

Artikel-Nr.: 36741AB


49 weitere Einträge gefunden im
Katalog Möbel / Teppiche / Einrichtung beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 17,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 25
Franz Anton Bustelli. Aufn. von Max Hirmer. - Rückert, Rainer:
Rückert, Rainer:
München : Hirmer, 1963.
18,5 x 17,5 cm. 35 S. : 48 S. Abb. OPbd.

Gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28488


29 weitere Einträge gefunden im
Katalog Porzellan; Keramik; Glaskunst beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 18,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor