| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Süddeutscher Verlag, August 1986. ISBN 3799159851 134 S., zahlreiche Abbildungen (s/w & color) 4°, Gebundene Ausgabe leichte Gebrauchsspuren sollten Sie Fragen zu diesem Artikel haben dürfen Sie mich gerne kontaktieren - Bei Bestellungen von mindestens drei Büchern zum Gesamtbestellwert EU 20,00 ist der Versand innerhalb Deutschlands kostenlos [Schlagwörter: Kategorien - Film, Kunst & Kultur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12343 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst/Design: Innenarchtektur beim Anbieter RUVO BOOKSHOP, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 38,40 |
| Nr. 2 | New Haven, London. Yale University Press. 1978. ISBN 0300021933 XVII Farbtafeln, 320 teils ganzs. Abb. 427 S. 4to. OLwd. mit goldgeprägtem Titel. Illustr. OU. Peter Thornton is Keeper fo the Department of Furniture and Woodwork in the Victoria and Albert Museum, London. Text in Englisch. - Insgesamt sehr sauberes Exemplar. Rost- bzw. leichte Knickspur von einer Büroklammer (S. 297-315). Oberes und unteres Kapitel leicht gestaucht. Leinen an der oberen Bindung wenig berieben. [Schlagwörter: 18.Jahrhundert, seventeenth century, 17 century, England, Frankreich, Holland, Designer, Craftsmen, material, techniques, Decoration, Inneneinrichtung,] Schutzumschlag, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 110676 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Möbel (furniture) beim Anbieter Kunstantiquariat Joachim Lührs, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 37,00 Gesamt: EUR 127,00 |
| Nr. 3 | [Vitra Design. -] Weil am Rhein, Vitra Design Museum, 1996. ISBN 3-9804070-2-0 4°. 270 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen. OKart., in bestem Zustand. (s. Foto). de; 1. Aufl. [Schlagwörter: Design; Einrichtung / Interiors; Galerien / Museen / Sammlungen; Möbel / Furniture] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28869AB 49 weitere Einträge gefunden im Katalog Möbel / Teppiche / Einrichtung beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 4 | Baden-Baden : Holle, 1977. ISBN 3873551519 107 S. : 67 Ill. (z.T. farb.) , 22 cm. OPbd. OSchu. Gut erhaltenes, schönes Exemplar. ISBN: 3873551519 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28651 29 weitere Einträge gefunden im Katalog Porzellan; Keramik; Glaskunst beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 5 | Halle (Saale): Eigenverlag, o.J. (um 1962) Orig.-Ringbuch, 21cm x 15,5cm, o.P. ,Musterbuch für Schwarzfarbendrucke auf verschiedenen Papiersorten der VEB Druckfarben- und Lederwarenfabrik Halle anlässlich der Produktionserweiterung 1962 in deutsch, englisch, französisch. Mit s/w-Illustrationen. Einband etwas berieben mit leichten Randanreibungen. Einige Papiersorten sind qualitätsbedingt etwas nachgedunkelt. Sonst gutes Exemplar.; Aufl.: o.A. * Konto in der Schweiz vorhanden. Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17859 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Design und Gebrauchskunst beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 21,16 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 24,66 |
| Nr. 6 | Köln: Du Mont, 1998. ISBN 3832172033 235 S. mit zahlr. Zeichnungen/Fotos 25x29cm, geb. mit SU Topexemplar - geringe Gebrauchsspuren - Erstausgabe von 1998 mit Schutzumschlag der Sonderausgabe [Schlagwörter: Farbenlehre, Farben, Farbsystem, Kunst, Wissenschaft] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6091 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,95 Versand (Standard): EUR 15,05 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 7 | [Glas -] Düsseldorf, 1982. 88 S. mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 4°. Orig.-Karton. Gutes Exemplar des interessanten Kataloges mit Kurzbiographien der einzelnen Künstler und guter Dokumentation der abgebildeten Objekte. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13903 86 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgewerbe beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 8 | [Lalique -] Yokohama, 2000. 375 S., 1 Bl. mit zahlreichen Farbabbildungen. 4° (30,7 x 23,5 cm). Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar / Good copy. Text in French and Japanese. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 13730 86 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgewerbe beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 100,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 113,00 |
| Nr. 9 | [Schmuck -] Corraini Editore, 1999. 124 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen. Gr.8°. Org.-Broschur (leicht angestaubt). Gutes Exemplar. [Schlagwörter: Design] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5087 86 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunstgewerbe beim Anbieter Antiquariat Ulrich Heider, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 10 | Arnoldsche 1997 ISBN 3925369376 Leinen mit Schutzumschlag 1008 S. Neuwertig, In Schuber, ungelesen, orig.verschweißt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Design] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22563 45 weitere Einträge gefunden im Katalog Design beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e.K., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 159,30 Versand k.A. |
| Nr. 11 | Elite Murano 1997 Cloth with dust jacket 196 S. Sehr guter Zustand/ very good, Engl/ Italian. Folio. With many fotos. Only the dustjacked shows mild wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Design] Hardcover, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22524 45 weitere Einträge gefunden im Katalog Design beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e.K., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 51,50 Versand (Standard): EUR 9,99 Gesamt: EUR 61,49 |
| Nr. 12 | 1995. ISBN 3433024243 176 S., durchgehend meist farbig bebildert 24x29cm, kart. Topexemplar - Eine Wiederentdeckung der frühen russischen Avantgarde. Gezeigt werden Produkte der Gebrauchs- und angewandten Kunst, von Plakaten, Textil zu Möbelentwurf usw. [Schlagwörter: Design, Russland, Plakat, Möbel, Textil, Avantgarde, Gebrauchskunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1215 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,95 Versand (Standard): EUR 15,05 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 13 | Frankfurt am Main: Fachbuchdienst (Günter Schmidt & Co.), o.J. (ca. 1990) Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 26cm x 25,5cm, 150 S., Mit s/w- und farbigen Abbildungen und Illustrationen. Schutzumschlag leicht berieben und etwas angerändert. Einband mit leichten Kanten- und Randbestößen. Sonst gut.; Aufl.: o.A. * Konto in der Schweiz vorhanden. Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19662 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Design und Gebrauchskunst beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,86 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 27,76 |
| Nr. 14 | London, British Design & Art Direction (D&AD), 1997. ISBN 2880463149 "...you will meet directors with agency backgrounds for whom advertising is a vocation; directors whose first loyality is to the film medium rather than the client and the product; directors who represent traditional film-making values and directors who personify the shock of the new." (Preface). - Kleine Druckstelle in unterer Deckelkante, sonst gutes Exemplar. [Schlagwörter: Advertisement, Film] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 130204 43 weitere Einträge gefunden im Katalog Werbung (advertising) beim Anbieter Kunstantiquariat Joachim Lührs, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 15 | Weimar, Institut für Innengestaltung, 1960, 1. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag, Fadenheftung, 80 Seiten, 21,5 x 12,3 cm. Guter Zustand. Institut für Innengestaltung, Hochschule für Architektur und Bauwesen. Artikel-Nr.: k30 70069 62 weitere Einträge gefunden im Katalog Innenarchitektur und Design beim Anbieter Antiquariat Matthias Wagner, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,85 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 23,35 |
| Nr. 16 | Barcelona, Index Books, Spain, 2002 ISBN 8489994544 Taschenbuch, originalverpackt [Schlagwörter: Art Kunst Painting Design General Graphic] Zustand: wie neu, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 10507078 | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 18,75 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 23,75 |
| Nr. 17 | Zürich, Orell Füssli, 1924. 8°, Frontispiz, 66 S., 37 teilw. farb. Tafeln, Ohlwd. Einband etwas bestossen u. lichtsch., etwas stockfl. - CHF 25.- + + + Achtung: Für unsere Kunden in Deutschland erfolgt der Versand verzollt wöchentlich ab Deutschland. + + + Bankverbindung in Deutschland vorhanden. + Kreditkarten Visa und Eurocard + + + Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1101580 44 weitere Einträge gefunden im Katalog Grafik, Design, Typographie beim Anbieter Antiquariat Viarius, Schweiz | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 25,00 Gesamt: EUR 45,00 |
| Nr. 18 | [Hobby Einrichten & Wohnen, Dekoration] Köln, Dumont Buchverlag 2000 ISBN 3770186079 191 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° HARDCOVER - **1A-TOP ZUSTAND, FAST WIE NEU!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22996 56 weitere Einträge gefunden im Katalog Hobby-Einrichten & Wohnen beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,99 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 19,99 |
| Nr. 19 | [Hobby Einrichten & Wohnen, Dekorieren] Köln, Könemann Verlag 1998 ISBN 382900503x 349 Seiten, mit vielen Abbildungen. 4° HARDCOVER mit Schutzumschlag - **SEHR GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23505 56 weitere Einträge gefunden im Katalog Hobby-Einrichten & Wohnen beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,99 |
| Nr. 20 | von Zabern, 1980, illustrierter Karton, 454 S., zahlreiche Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren, erste Seiten mit kleinem Eckknick rechts oben, sonst gut [Schlagwörter: Ausstellungskatalog: Münchner Stadtmuseum von 28. Aug. bis 23. Nov. 1980] Artikel-Nr.: 24946 199 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Kunstgeschichte, Kunstgewerbe beim Anbieter Versandantiquariat Ulm, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 18,50 Versand (Standard): EUR 9,80 Gesamt: EUR 28,30 |
| Nr. 21 | Braunschweig : Klinkhardt & Biermann, 1974. 6., von Erich Köllmann völlig neu bearb. Aufl. 24 cm. X, 372 S. u. X, 336 S. OLn. Kleiner Fleck auf Deckel unten. Gut erhaltenes Exemplare. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25906 29 weitere Einträge gefunden im Katalog Porzellan; Keramik; Glaskunst beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 46,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 78,00 |
| Nr. 22 | Berlin , Frankfurt/M. , Wien : Ullstein, 1963. 2. überarb. u. erw. Aufl. Gr.-8°. 198 S. OLn. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28799 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 23 | [Skulptur] Basel: Buchmann 1994, 28 x 21 cm, broschiert, 52 Seiten, Einband stellenweise leicht verschmutzt, innen gut erhalten Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2419 | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 15,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 57,00 (ca. 46,24 EUR) |
| Nr. 24 | München, Christian / Geisberg, 1997. 4°. 192 S. farbige Abbildungen. OPpbd., in bestem Zustand. (s. Foto). ger/deu [Schlagwörter: Einrichtung / Interiors; Hardcover; Landhaus; Möbel / Furniture; Textilkunst / Textiles; Wohnkultur] Artikel-Nr.: 36741AB 49 weitere Einträge gefunden im Katalog Möbel / Teppiche / Einrichtung beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 17,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 25 | München : Hirmer, 1963. 18,5 x 17,5 cm. 35 S. : 48 S. Abb. OPbd. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28488 29 weitere Einträge gefunden im Katalog Porzellan; Keramik; Glaskunst beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |