26914 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Brandmeier, Monika:
Weltkunst & Bruckmann (Ed. Kritische Lexikon der Gegenwartskunst) München, 2003.
20,5 x 29,5 cm, Broschur, Buchzustand: Sehr guter Zustand

16 Seiten mit Hintergundinformationen über die Künstler und 15 farbige Werkabbildungen sowie ein Begleitblatt mit Kurzbiographie, einem Ausstellungsverzeichnis und einer Bibliographie .

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 118162


992 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst 20. Jhd. beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 2
Die Farbenkugel und andere Schriften zur Farbenlehre Nachwort: Julius Hebing - Otto Runge, Philipp:
Otto Runge, Philipp:
Verl. Freies Geistesleben, 1959.
126 Seiten Pappbilderbuch

ZUSTAND: Einband gegilbt u. etwas beschädigte untere Ecken (durch Bestoßen), Vorsatzseite u. Farbtafel etwas stockfleckig, Besitzerstempel innen, Ppaier nachgedunkelt, sonst in Ordnung

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18260


158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,94
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 22,44
Nr. 3
Meisterwerke der Malerei aus Privatsammlungen im Bodenseegebiet, Katalog d. Ausstellung im Künstlerhaus Turn u. Taxis in Bregenz 1. Juli bis 19. Sept. 1965 - Sandner, Oskar:
Sandner, Oskar:
Bregenz, Künstlerhaus, 1965.
87 S.,+ 106 Taf, farb. u. sw. 21,5 x 17 cm, Broschiert

ZUSTAND: Einband berieben u. mit Gebrauchspuren, Papier etwas nachgedunkelt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 18258


158 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 29,99
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 34,49
Nr. 4
Georges Pierre Seurat. - 'Malerei kennen und verstehen':
'Malerei kennen und verstehen':
Fabri Verlag Hamburg, 1991.
28,5 x 22 cm, OKarton, Buchzustand: Sehr guter Zustand

(= Meisterwerke, Bd. 33), 32 Seiten, viele Abb. [Das Leben der großen Maler und die Schicksale ihrer Werke in dieser reich bebilderten Einzelausgabe. Brilliante Reproduktionen und ausführliche Tafeln mit den wichtigsten Daten sowie Karten mit den Standorten der berühmten Werke in den Museen der Welt.]

[Schlagwörter: Künstler-Monographie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 108726


183 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst 15.-19. Jhd. beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 5
Rothkirch, Wolfgang Graf v.
Berlin, Propyläen, co 1934
435 S. (davon 55 Text), gr.8°, Leinen

befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Schnitt gebräunt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: B2640


164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,70
Versand (Standard): EUR 11,80
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 6
Wiggli, Oscar
Bern-Rabbental, Privatdruck, 1986
48 Seiten, Taschenbuch, mit Schallplatte, 20x26 cm, guter Zustand

Softcover

Artikel-Nr.: K56


253 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Stand 132, Schweiz

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 48,00
Nr. 7
Zahn, Leopold:
Gütersloh Bertelsmann, 1963.
607 S. 8, Gebunden , Leinen , mit Schutzumschlag

ordentliches Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Mängeln ,

[Schlagwörter: Kunst]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20858


530 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Bäßler, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 8
Bremen, Schünemann, 1959.
215 S. 4°. OLn. mit Umschlag.

Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Umschlag mit kl. Einrissen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6830


184 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Rudolf Skupin, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 13,40
Gesamt: EUR 27,40
Nr. 9
Deutsche Bücher - heute : Acht deutsche Photographen 1977-78. [Buchausstellung d. Bundesrep. Deutschland in d. Benelux-Staaten].
[Frankfurt a. M.] : [Ausstellungs- u. Messe GmbH d. Börsenvereins d. dt. Buchhandels] [1977].
282 Seiten, XII Seiten farbige Abbildungen. 20*21 cm (quer). OKarton.

Ecken und Kanten leicht berieben und leicht bestossen, Deckel weist einen kleinen Eckknick auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G17-4

[Schlagwörter: 8 deutsche Photographen.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 68285


501 weitere Einträge gefunden im
Katalog Ausstellungskataloge beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 10[Varallo. -]
Testori, G.,
Torino, Palazzo Madama 1959.
Mit 166 Tafeln (davon 10 farbig). 61 S. Gr.-8vo. OBrosch. mit OU.

[Schlagwörter: Varallo, Kunstliteratur, Ausstellungskataloge]

Sprache: Italienisch

Artikel-Nr.: 60069


678 weitere Einträge gefunden im
Katalog Monographien/Werkverzeichnisse (monographs) beim Anbieter Kunstantiquariat Joachim Lührs, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 8,50
Gesamt: EUR 53,50
Nr. 11
Adolph Bayersdorfers Leben und Schriften. Aus seinem Nachlaß herausgegeben. - Mackowsky, Hans (Hrsg.), August (Hrsg.) Pauly und Wilhelm (Hrsg.) Weigend:
Mackowsky, Hans (Hrsg.), August (Hrsg.) Pauly und Wilhelm (Hrsg.) Weigend:
F. Brudmann, München, 1908.
2. Auflage 508 S., 2 Porträttafeln Hardcover/Pappeinband

Okart.- Titelbild gelöst, Einband min berieben, Rücken gedunkelt, sonst gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15977


629 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst + Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 19,90
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 24,40
Nr. 12
Adolph Bayersdorfers Leben und Schriften. Aus seinem Nachlaß herausgegeben. - Mackowsky, Hans (Hrsg.), August (Hrsg.) Pauly und Wilhelm (Hrsg.) Weigend:
Mackowsky, Hans (Hrsg.), August (Hrsg.) Pauly und Wilhelm (Hrsg.) Weigend:
München, Bruckmann 1902., 1902.
508 S. Softcover/Paperback

2 Porträttafeln, Obrosch.- Buchblock gelöst, erste Lagen gelockert, Rücken min. an den Kap. eingerissen, Einband berieben, sonst noch gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15976


629 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst + Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 14,90
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 19,40
Nr. 13
Porzellan - Walcha, Otto:
Walcha, Otto:
Leipzig, Koehler & Amelang, 1964.
2. Auflage 137 S. m. Abb. Hardcover/Pappeinband

Gebräuntes Ex., sonst gut. Ecken bestossen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15909


629 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst + Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 6,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 10,40
Nr. 14
Börnsen, Nina (Einl.):
Harenberg Kommunikation Dortmund, 1991.
K.8°, OKart. mit Deckelschild, guter Zustand, vollständig, 31 S. Text und 32 Postkarten,

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2825


248 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst und Kunstgeschichte beim Anbieter Buch & Plakat - Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,50
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 19,50
Nr. 15
Die Geschichte der spanischen Kunst - Barral i Altet, Xavier und Javier Arce:
Barral i Altet, Xavier und Javier Arce:
Köln : Könemann Verlagsges., 1997.
ISBN 3895087009

575 Seiten, zahlr. Abb., Farbfotos, Kt., Literaturverz. 4°, OLn. mit SchU., Buchzustand: Sehr gut

[Von der Vor-und Frühgeschichte bis zur Postmoderne stellt dieser Band die großen Werke der Malerei, Bildhauerei, Architektur und des Kunsthandwerks vor. Ein eigenes Kapitel gibt einen profunden Einblick in die Kolonialkunst. Der Inhalt umfaßt zudem eine chronologische Übersicht, die die geschichtlichen und kunsthistorischen Entwicklungen Spaniens mit denen Europas und der übrigen Welt vergleicht, sowie eine Bibliographie, Lebensdaten und ein Glossar. Zahlreiche farbige Abbildungen ergänzen diese kunsthistorische Studie, deren einzelne Kapitel von international anerkannten Fachleuten verfaßt wurden.] (3.507 gr.)

[Schlagwörter: Spanien]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 134990


160 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,95
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 60,95
Nr. 16
Wesselmann, Tom:
Weltkunst & Bruckmann (Ed. Kritische Lexikon der Gegenwartskunst) München, 1998.
16 Seiten mit Hintergundinformationen über die Künstler und 16 farbige Werkabbildungen sowie ein Begleitblatt mit Kurzbiographie, einem Ausstellungsverzeichnis und einer Bibliographie 20,5 x 29,5 cm, Broschur, Buchzustand: Sehr guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 130727


992 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst 20. Jhd. beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 17
Schmidt-Rottluff, Karl
Brücke-Museum (1977)
Ausstellung vom 20.8.1977-15.1.1978, m. 65 Tafeln, gr.8°, Broschur

befriedigender Zustand: Kanten bestossen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: R0644


164 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 8,80
Nr. 18
British romantic artists - Piper, John: :
Piper, John: :
London : Collins 1942
46 S., 12 farb- u. 28 s/w-Abb. Gr.8°, Pappeinband 1. Auflage, - Gebundenes Exemplar altersgemäß erhalten, lediglich Rücken lädiert und stellenweise mit privaten Unterstreichungen und Randvermerken.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 162502


205 weitere Einträge gefunden im
Katalog Malerei beim Anbieter Guthschrift Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,66
Versand (Standard): EUR 4,60
Gesamt: EUR 9,26
Nr. 19
verschiedene
Berlin
Vierteljahreszeitschrift für Kunstfreunde, Band 9, Heft 1/2, 144 S und 8 S. Pfotoverz., (mit vielen Fotos und Illustr., 31,5x24, Vorsatzblatt herausgetrennt.Äußerlich angestaubt. (Kunst)

Beiträge von Ernst Kloß, E. Heinrich Zimmermann, Walter Tunk, Bruno Thomas, Hildegard Marchand.

[Schlagwörter: Kunst, Deutsche Kunst]

Artikel-Nr.: Z 10284


41 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 20
Gorella, Arwed D. und Hortense von Heppe (Katalog):
Berlin, Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 1973.
3., verbesserte Auflage. 202 Seiten, Original-Broschur, 22x24 cm, Zustand: 3

Ausstellungskatalog. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und einer Zeittafel. Rückenkanten und Einbandränder gering beschabt, Name auf dem Vorsatzblatt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar Bestellungen können aus betrieblichen Gründen erst nach dem 26.05.13 bearbeitet werden!

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 65893


737 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 21
Tisa von der Schulenburg. Kunst im Brennpunkt des Zwanzigsten Jahrhunderts. - Kösters, Klaus:
Kösters, Klaus:
Münster, Verlag Aschendorff, 2003.
ISBN 3402056445

263 Seiten (überwiegend Abbildungen) Original-Leineneinband mit Schutzumschlag

guter Zustand

[Schlagwörter: Schulenburg, Tisa von der]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 69036


706 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Rump, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 30,00
Nr. 22[Eichler, M.]
Friedrichshafen, Gessler 1993.
ISBN 3922137911

204 S. Mit 134 tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Veröff. des Museums Langenargen.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160013-1


870 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst (Monographien) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 23[Darmstadt.]
Darmstadt 1970.
4°. 490 S. Mit vielen teils farb. Tafn. Original-Pappband

Katalog des Hessischen Landesmuseums, Nr. 4. - Kapital eingerissen. Vorderes Gelenk beschädigt.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 151602-2


949 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 30,00
Nr. 24[Eisler, G.]
Ffm., Büchergilde Gutenberg ( 1984).
ISBN 3763229264

4°. 191, (1) S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst gutes Exemplar.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160553-1


870 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst (Monographien) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 25[Rilke-Westhoff, C.]
Sigmaringen, Thorbecke 1988.
ISBN 3799531602

216 S. Mit zahlr. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Veröff. des Museums Langenargen. - Schutzumschlag abgegriffen und mit Randläsuren.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160012-1


870 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst (Monographien) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 29,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor