| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Weltkunst & Bruckmann (Ed. Kritische Lexikon der Gegenwartskunst) München, 2003. 20,5 x 29,5 cm, Broschur, Buchzustand: Sehr guter Zustand 16 Seiten mit Hintergundinformationen über die Künstler und 15 farbige Werkabbildungen sowie ein Begleitblatt mit Kurzbiographie, einem Ausstellungsverzeichnis und einer Bibliographie . Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 118162 992 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst 20. Jhd. beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 2 | Verl. Freies Geistesleben, 1959. 126 Seiten Pappbilderbuch ZUSTAND: Einband gegilbt u. etwas beschädigte untere Ecken (durch Bestoßen), Vorsatzseite u. Farbtafel etwas stockfleckig, Besitzerstempel innen, Ppaier nachgedunkelt, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18260 158 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,94 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 22,44 |
| Nr. 3 | Bregenz, Künstlerhaus, 1965. 87 S.,+ 106 Taf, farb. u. sw. 21,5 x 17 cm, Broschiert ZUSTAND: Einband berieben u. mit Gebrauchspuren, Papier etwas nachgedunkelt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18258 158 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,99 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 34,49 |
| Nr. 4 | Fabri Verlag Hamburg, 1991. 28,5 x 22 cm, OKarton, Buchzustand: Sehr guter Zustand (= Meisterwerke, Bd. 33), 32 Seiten, viele Abb. [Das Leben der großen Maler und die Schicksale ihrer Werke in dieser reich bebilderten Einzelausgabe. Brilliante Reproduktionen und ausführliche Tafeln mit den wichtigsten Daten sowie Karten mit den Standorten der berühmten Werke in den Museen der Welt.] [Schlagwörter: Künstler-Monographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 108726 183 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst 15.-19. Jhd. beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 5 | Berlin, Propyläen, co 1934 435 S. (davon 55 Text), gr.8°, Leinen befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, Schnitt gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B2640 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,70 Versand (Standard): EUR 11,80 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 6 | Bern-Rabbental, Privatdruck, 1986 48 Seiten, Taschenbuch, mit Schallplatte, 20x26 cm, guter Zustand Softcover Artikel-Nr.: K56 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 48,00 |
| Nr. 7 | Gütersloh Bertelsmann, 1963. 607 S. 8, Gebunden , Leinen , mit Schutzumschlag ordentliches Exemplar, Schutzumschlag mit leichten Mängeln , [Schlagwörter: Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20858 530 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Bäßler, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 400.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 8 | Bremen, Schünemann, 1959. 215 S. 4°. OLn. mit Umschlag. Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Umschlag mit kl. Einrissen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6830 | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 27,40 |
| Nr. 9 | [Frankfurt a. M.] : [Ausstellungs- u. Messe GmbH d. Börsenvereins d. dt. Buchhandels] [1977]. 282 Seiten, XII Seiten farbige Abbildungen. 20*21 cm (quer). OKarton. Ecken und Kanten leicht berieben und leicht bestossen, Deckel weist einen kleinen Eckknick auf, sonst guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. G17-4 [Schlagwörter: 8 deutsche Photographen.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 68285 501 weitere Einträge gefunden im Katalog Ausstellungskataloge beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 10 | [Varallo. -] Torino, Palazzo Madama 1959. Mit 166 Tafeln (davon 10 farbig). 61 S. Gr.-8vo. OBrosch. mit OU. [Schlagwörter: Varallo, Kunstliteratur, Ausstellungskataloge] Sprache: Italienisch Artikel-Nr.: 60069 678 weitere Einträge gefunden im Katalog Monographien/Werkverzeichnisse (monographs) beim Anbieter Kunstantiquariat Joachim Lührs, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 8,50 Gesamt: EUR 53,50 |
| Nr. 11 | F. Brudmann, München, 1908. 2. Auflage 508 S., 2 Porträttafeln Hardcover/Pappeinband Okart.- Titelbild gelöst, Einband min berieben, Rücken gedunkelt, sonst gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15977 629 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst + Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 19,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 24,40 |
| Nr. 12 | München, Bruckmann 1902., 1902. 508 S. Softcover/Paperback 2 Porträttafeln, Obrosch.- Buchblock gelöst, erste Lagen gelockert, Rücken min. an den Kap. eingerissen, Einband berieben, sonst noch gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15976 629 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst + Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 14,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,40 |
| Nr. 13 | Leipzig, Koehler & Amelang, 1964. 2. Auflage 137 S. m. Abb. Hardcover/Pappeinband Gebräuntes Ex., sonst gut. Ecken bestossen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15909 629 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst + Kunstgeschichte beim Anbieter Antiquariat Am Stadtbach, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 6,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,40 |
| Nr. 14 | Harenberg Kommunikation Dortmund, 1991. K.8°, OKart. mit Deckelschild, guter Zustand, vollständig, 31 S. Text und 32 Postkarten, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2825 248 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst und Kunstgeschichte beim Anbieter Buch & Plakat - Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 15 | Köln : Könemann Verlagsges., 1997. ISBN 3895087009 575 Seiten, zahlr. Abb., Farbfotos, Kt., Literaturverz. 4°, OLn. mit SchU., Buchzustand: Sehr gut [Von der Vor-und Frühgeschichte bis zur Postmoderne stellt dieser Band die großen Werke der Malerei, Bildhauerei, Architektur und des Kunsthandwerks vor. Ein eigenes Kapitel gibt einen profunden Einblick in die Kolonialkunst. Der Inhalt umfaßt zudem eine chronologische Übersicht, die die geschichtlichen und kunsthistorischen Entwicklungen Spaniens mit denen Europas und der übrigen Welt vergleicht, sowie eine Bibliographie, Lebensdaten und ein Glossar. Zahlreiche farbige Abbildungen ergänzen diese kunsthistorische Studie, deren einzelne Kapitel von international anerkannten Fachleuten verfaßt wurden.] (3.507 gr.) [Schlagwörter: Spanien] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 134990 160 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,95 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 60,95 |
| Nr. 16 | Weltkunst & Bruckmann (Ed. Kritische Lexikon der Gegenwartskunst) München, 1998. 16 Seiten mit Hintergundinformationen über die Künstler und 16 farbige Werkabbildungen sowie ein Begleitblatt mit Kurzbiographie, einem Ausstellungsverzeichnis und einer Bibliographie 20,5 x 29,5 cm, Broschur, Buchzustand: Sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 130727 992 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst 20. Jhd. beim Anbieter antiq Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 3000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 17 | Brücke-Museum (1977) Ausstellung vom 20.8.1977-15.1.1978, m. 65 Tafeln, gr.8°, Broschur befriedigender Zustand: Kanten bestossen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: R0644 164 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 8,80 |
| Nr. 18 | London : Collins 1942 46 S., 12 farb- u. 28 s/w-Abb. Gr.8°, Pappeinband 1. Auflage, - Gebundenes Exemplar altersgemäß erhalten, lediglich Rücken lädiert und stellenweise mit privaten Unterstreichungen und Randvermerken. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 162502 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,66 Versand (Standard): EUR 4,60 Gesamt: EUR 9,26 |
| Nr. 19 | Berlin Vierteljahreszeitschrift für Kunstfreunde, Band 9, Heft 1/2, 144 S und 8 S. Pfotoverz., (mit vielen Fotos und Illustr., 31,5x24, Vorsatzblatt herausgetrennt.Äußerlich angestaubt. (Kunst) Beiträge von Ernst Kloß, E. Heinrich Zimmermann, Walter Tunk, Bruno Thomas, Hildegard Marchand. [Schlagwörter: Kunst, Deutsche Kunst] Artikel-Nr.: Z 10284 41 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 20 | Berlin, Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 1973. 3., verbesserte Auflage. 202 Seiten, Original-Broschur, 22x24 cm, Zustand: 3 Ausstellungskatalog. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen und einer Zeittafel. Rückenkanten und Einbandränder gering beschabt, Name auf dem Vorsatzblatt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar Bestellungen können aus betrieblichen Gründen erst nach dem 26.05.13 bearbeitet werden! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 65893 737 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 21 | Münster, Verlag Aschendorff, 2003. ISBN 3402056445 263 Seiten (überwiegend Abbildungen) Original-Leineneinband mit Schutzumschlag guter Zustand [Schlagwörter: Schulenburg, Tisa von der] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 69036 706 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Rump, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 22 | [Eichler, M.] Friedrichshafen, Gessler 1993. ISBN 3922137911 204 S. Mit 134 tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Veröff. des Museums Langenargen. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160013-1 870 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst (Monographien) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 23 | [Darmstadt.] Darmstadt 1970. 4°. 490 S. Mit vielen teils farb. Tafn. Original-Pappband Katalog des Hessischen Landesmuseums, Nr. 4. - Kapital eingerissen. Vorderes Gelenk beschädigt. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 151602-2 949 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 24 | [Eisler, G.] Ffm., Büchergilde Gutenberg ( 1984). ISBN 3763229264 4°. 191, (1) S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst gutes Exemplar. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160553-1 870 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst (Monographien) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 25 | [Rilke-Westhoff, C.] Sigmaringen, Thorbecke 1988. ISBN 3799531602 216 S. Mit zahlr. Abb. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Veröff. des Museums Langenargen. - Schutzumschlag abgegriffen und mit Randläsuren. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160012-1 870 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst (Monographien) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |