1536 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1[Anglizistik]
Irving, Washington/Wolpert, G. (Hrsg.)
Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing, 1891
Kl.-8° Ganzleinen/Kl.-8° broschiert. 121/56 Seiten. Der Hauptband mit repariertem Rücken, stellenweise Randbeschabungen. Die Gelenke innen geplatzt, die Bindung gelockert. Die Seiten nachgedunkelt, aber nicht fleckig. Viele Randnotizen, Ankreuzungen und Unterstreichungen. Auf den Vorsätzen 3 x ein Stempel einer Klosterbibliothek, dazu ein Namenseintrag. Das (dazugehörige - dieselbe Auflage) Wörterbuch mit Klammern geheftet. am Einband kräftig berieben, Risse und leichte Abplatzungen am Rücken, aber stabil. Auf dem Vorderdeckel ein Besitzvermerk. Auch hier die Seiten mit einigen Anstreichungen/Bleistiftmarkierungen.

Velhagen & Klasings Sammlung französischer und englischer Schulausgaben - English Authors Lieferung 29 A - das Wörterbuch passend zu diesem Teil II der Tales , ebenfalls aus der 29. Lieferung. Der Satz übrigens in Blockbuchstaben, nicht in Fraktur.

[Schlagwörter: Literatur/Englisch/Lehrbuch]

Zustand: gut, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: z1d55


2 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englische Sprachwissenschaft beim Anbieter leserlich + hörich, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 27,50
Nr. 2
Kensho - Schmidt, Dennis A.:
Schmidt, Dennis A.:
Ace 1986,
ISBN 0441435254

314 Seiten , Paperback , broschiert

Knicksuren im Deckel -- Seiten etwas gebräunt -(Sprache: englisch)-- ISBN: 0441435254

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 34978


482 weitere Einträge gefunden im
Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 3
Studien zum Wortschatz William Langlands. - Kittner, Heinz:
Kittner, Heinz:
Inagural-Dissertation Philosophische Fakultät Martin luther Univerität, Halle, 1037
Broschur, 131 S.

leichte Lagerspuren, sehr gut erhalten

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14442


75 weitere Einträge gefunden im
Katalog Anglistik/Amerikanistik beim Anbieter Umbruch Verlag & Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 4
Stein, Gabriele
1973
Paperback 356 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover mildly soiled and creased. Adhesive binding slightly damaged.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Sprachen-Englisch Bibliography Bibliographie Bibliographical data]

Softcover, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 165435


209 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprachen-Englisch beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,40
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 19,39
Nr. 5
Gesundheitskochbuch für Herz und Kreislauf. - Voß, Anni
Voß, Anni
Luebbe Verlagsgruppe, 1979
ISBN 3404010345

Taschenbuch. 180 Seiten. SEHR GUTES Mängelexemplar.

Zustand: sehr gut

Artikel-Nr.: 25062


175 weitere Einträge gefunden im
Katalog ESSEN & TRINKEN beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 3,09
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 11,09
Nr. 6
Die Leistung der Linguistik für den Englischunterricht / Autorengruppe: Rene Dirven - Dirven, Rene [Mitarb.]
Dirven, Rene [Mitarb.]
Niemeyer Tübingen 1976,
ISBN 3-484-40033-1

24 cm / broschiert / 206 S. / Ges.-Titel: Anglistische Arbeitshefte ; 1 / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Namenseintrag, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung, wenige Textanstreichungen, 24 cm

graph. Darst.

[Schlagwörter: Englischunterricht ; Sprache ; Linguistik]

bestickter Einband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 016815


9 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprachwissenschaften, Anglistik beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,80
Gesamt: EUR 10,80
Nr. 7
From here to eternity - Jones, James::
Jones, James::
London Fontana Books, 1987,
ISBN 0006157122

broschiert

Seiten gebräunt, Sprache: englisch ISBN: 0006157122

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 42722


482 weitere Einträge gefunden im
Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 5,50
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 8
Dryden, John / Vieth, D. M (Edited):
University of Nebraska Press, Lincoln & London 1972.
ISBN 0803253796

Broschiert, 146 S., in englischer Sprache

minimale Gebrauchsspuren (Paperback, 146 pages, light rubbing to wraps)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11147


75 weitere Einträge gefunden im
Katalog Anglistik/Amerikanistik beim Anbieter Umbruch Verlag & Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 9
BAUGH, A.C.,
(1963).
13, 506 S. m. 5 Karten, 4 Taf. OLwd.

[Schlagwörter: English Language; Linguistics; Sprachwissenschaft, Anglistik]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 1006285


1226 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englische Literatur und Sprache beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 9,60
Gesamt: EUR 39,60
Nr. 10
Abbott, Mike und Charles Newman:
New York, Holt, Reinhart and Winston TriQuarterly Book., 1972.
First Edition. 640 Seiten. Einband bestossen. Text englisch. Originalpappband.

Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Paypal möglich (ggfs. erfragen).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14368


156 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 11
The Adventures of Pinocchio Illustrated Junior Library. Trans. by M. A. Murray. - KREDEL. - Collodi, C. (Carlo Lorenzini):
KREDEL. - Collodi, C. (Carlo Lorenzini):
New York, Grosset & Dunlap, (1946).,
With 10 color plates and many text illus. by Fritz Kredel. 255 pp. Halbleinen

Sprache: Englisch guter Zustand

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 55054


482 weitere Einträge gefunden im
Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 28,50
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 12
Fries, Udo (Ed.)
Narr Tübingen 1987
ISBN 3878088434

Paperback 264 S. Sehr guter Zustand/ very good,

***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei***

[Schlagwörter: Sprachen-Englisch]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3674


2 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprachen-Englisch beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e.K., Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,30
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 23,29
Nr. 13
Clark Hall, John R.:
Cambridge: University Press, 1960 (Repr. 1962).
XVI, 432 S.(+ 20 unpag. S. Supplemet) 8° Ln. mit OU.; 4. Aufl.

Umschlag angeschmutzt u. am Rücken in beiden Falzen mit Tesa hinterlegt.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 907572


887 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprach-/Literaturwissenschaft/Medien beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 14
Learning English, Modern Course 1- 5, Diktat- und Transfertexte - Hellyer-Jones, Rosemary & Lampater, Peter
[Lernhilfe]
Hellyer-Jones, Rosemary & Lampater, Peter
Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1986
ISBN 3125110106

Heft, an d. linken Seite zum Einheften gelocht, 22,5 x 16cm, 48 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Sprachen, Englisch, Lernhilfe]

Softcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: E010545


362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englische Sachbücher beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 15
Bunte Salate - Dr. Oetker
Dr. Oetker
Moewig, 1987
ISBN 3811874462

Taschenbuch. 160 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar. mit farb. Abb.

[Schlagwörter: Salate Kochbuch Esen]

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 1201


175 weitere Einträge gefunden im
Katalog ESSEN & TRINKEN beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 1,03
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 9,03
Nr. 16[Bayern; Englischunterricht; Hauptschule; Schulbuch]
Linda Coulson, Clemens Radau, Stephen Speight
Klett Stuttgart 1995
ISBN 3-12-546150-2

sehr guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern und ohne Gebrauchsspuren, aber mit Besitzerstempel; 136 S. ; 25 cm; Gewicht: ca. 357g; Lg-ID: 088/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-029242; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Bayern; Englischunterricht; Hauptschule; Schulbuch Schulbücher]

Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-029242


228 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprach- & Kulturwissenschaften beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 11,30
Nr. 17
Linguistique et Grammaire de l'Anglais. Gravures originales de Charles Michels. - LAPAIRE, JEAN-REMI et ROTGE, WILFRID.
LAPAIRE, JEAN-REMI et ROTGE, WILFRID.
Toulouse, Presses Universitaires du Mirail, 1991.
ISBN 2858161542

Gr.-8°. 734 S. m. einigen Textzeichnungen. (Collection "Amphi 7"). OKart. (Vorderumschl. m. Bibl.-Schildchen).

[Schlagwörter: English Language; Linguistics; Sprachwissenschaft, Anglistik; Sprachwissenschaft, Wörterbücher]

Softcover, Sprache: Französisch, Englisch

Artikel-Nr.: 14309


286 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sprachwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Gabriele Klara, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 16,00
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 18
Towards New Horizons. John Haller 1927-1984. - Haller, John:
Haller, John:
Zürich,1993 SSAF.,
ISBN 3728119121

, Pappband

gut erhalten; Sprache: englisch ISBN: 3728119121

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 41143


482 weitere Einträge gefunden im
Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 24,50
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 34,50
Nr. 19
Poetry and the Fine Arts - Papers from the Poetry Sessions of the European Association for American Studies Biennial Conference Rome 1984; Eichstätter Beiträge Band 24 - Hagenbüchle/Ollier Hrsg.
[USA; Literatur; Kunst; Geschichte 1890-1935; Kongress; Rom]
Hagenbüchle/Ollier Hrsg.
Pustet Regensburg 1989
ISBN 3-7917-1208-X

guter Zustand, garantiert nie benutzt und nie gelesen, mit leichten äußerlichen Fehlern, Lager- und Alterungsspuren; 215 S.; 25 cm; Sprache: eng; Gewicht: ca. 421g; Noch einige Exemplare auf Lager! Lg-ID: 071/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-010108; 1. Aufl.

Poetry and the fine arts: papers from the Poetry Sessions of the European Association for American Studies biennial conference, Rome 1984 / Roland Hagenbüchle and Jacqueline S. Ollier (ed.). Introduced by Jacqueline S. Ollier.

[Schlagwörter: USA; Literatur; Kunst; Geschichte 1890-1935; Kongress; Rom Englische Sprach- und Literaturwissenschaft Bildende Kunst]

Zustand: gut, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: SPB-010108


802 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,80
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 13,60
Nr. 20
Driven - Richard Gehman:
Richard Gehman:
Gold Medal 1960,
broschiert

leichte Gebrauchsspuren; Seiten etwas gebräunt; Sprache: englisch

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 42926


482 weitere Einträge gefunden im
Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 21
Adair, Robert K.:
New York, Oxford University Press, 1989.
VI/376 Seiten. Text englisch. Originalpappband.

Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Paypal möglich (ggfs. erfragen).

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21479


156 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 22
Walpol, Hugh; Benning, Ludwig (Hrsg.).
Velhagen u. Klasing, Bielefeld - Berlin - Hannover, ohne Jahr, ca. 1965
Orig. Pappband. 81 Seiten. Plus 15 S. plus 12 S. Mit wenigen Bleistift- Unterstreichungen und -Notizen. Sonst gut.

Artikel-Nr.: 3560


262 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur/ -wissenschaft beim Anbieter Literatur- und Kunstantiquariat Harald Neumann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 9,80
Gesamt: EUR 17,80
Nr. 23
The Golden Arrow - Webb, Mary:
Webb, Mary:
London Jonathan Cape 1934,
288 Seiten. Leineneinband, .

-- Seiten etwas gebräunt--leichte Gebrauchsspuren- (Sprache: englisch)

[Schlagwörter: Englischsprachige Literatur]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 34743


482 weitere Einträge gefunden im
Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 24
FRENCH, PATRICK:
London Harper Perennial, 2004.
331/16 pages, Text englisch Paperback.

Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Paypal möglich (ggfs. erfragen).

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 26402


156 weitere Einträge gefunden im
Katalog Englischsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 40,00
Nr. 25
2 Bücher: Liköre und Schnäpse selbst gemacht / Wein die kleine Schule - Müller, Veronika / Priewe, Jens
Müller, Veronika / Priewe, Jens
Gräfe und Unzer Verlag / Zabert Sandmann , 1983
Hardcover. GUTER ZUSTAND. 2 Bücher: Liköre und Schnäpse selbst gemacht / Wein die kleine Schule, v. 1993, Namenseintrag, teilweise altersbedingte Dunkelungen am oberen Schnitt,

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 47228


175 weitere Einträge gefunden im
Katalog ESSEN & TRINKEN beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,38
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 12,38
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor