| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [Anglizistik] Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing, 1891 Kl.-8° Ganzleinen/Kl.-8° broschiert. 121/56 Seiten. Der Hauptband mit repariertem Rücken, stellenweise Randbeschabungen. Die Gelenke innen geplatzt, die Bindung gelockert. Die Seiten nachgedunkelt, aber nicht fleckig. Viele Randnotizen, Ankreuzungen und Unterstreichungen. Auf den Vorsätzen 3 x ein Stempel einer Klosterbibliothek, dazu ein Namenseintrag. Das (dazugehörige - dieselbe Auflage) Wörterbuch mit Klammern geheftet. am Einband kräftig berieben, Risse und leichte Abplatzungen am Rücken, aber stabil. Auf dem Vorderdeckel ein Besitzvermerk. Auch hier die Seiten mit einigen Anstreichungen/Bleistiftmarkierungen. Velhagen & Klasings Sammlung französischer und englischer Schulausgaben - English Authors Lieferung 29 A - das Wörterbuch passend zu diesem Teil II der Tales , ebenfalls aus der 29. Lieferung. Der Satz übrigens in Blockbuchstaben, nicht in Fraktur. [Schlagwörter: Literatur/Englisch/Lehrbuch] Zustand: gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: z1d55 2 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Sprachwissenschaft beim Anbieter leserlich + hörich, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 27,50 |
| Nr. 2 | Ace 1986, ISBN 0441435254 314 Seiten , Paperback , broschiert Knicksuren im Deckel -- Seiten etwas gebräunt -(Sprache: englisch)-- ISBN: 0441435254 Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 34978 482 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 3 | Inagural-Dissertation Philosophische Fakultät Martin luther Univerität, Halle, 1037 Broschur, 131 S. leichte Lagerspuren, sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14442 75 weitere Einträge gefunden im Katalog Anglistik/Amerikanistik beim Anbieter Umbruch Verlag & Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 4 | 1973 Paperback 356 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover mildly soiled and creased. Adhesive binding slightly damaged. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Sprachen-Englisch Bibliography Bibliographie Bibliographical data] Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 165435 209 weitere Einträge gefunden im Katalog Sprachen-Englisch beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,40 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 19,39 |
| Nr. 5 | Luebbe Verlagsgruppe, 1979 ISBN 3404010345 Taschenbuch. 180 Seiten. SEHR GUTES Mängelexemplar. Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 25062 175 weitere Einträge gefunden im Katalog ESSEN & TRINKEN beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,09 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 11,09 |
| Nr. 6 | Niemeyer Tübingen 1976, ISBN 3-484-40033-1 24 cm / broschiert / 206 S. / Ges.-Titel: Anglistische Arbeitshefte ; 1 / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Namenseintrag, Buchblock leicht gebräunt, in Ordnung, wenige Textanstreichungen, 24 cm graph. Darst. [Schlagwörter: Englischunterricht ; Sprache ; Linguistik] bestickter Einband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 016815 9 weitere Einträge gefunden im Katalog Sprachwissenschaften, Anglistik beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 10,80 |
| Nr. 7 | London Fontana Books, 1987, ISBN 0006157122 broschiert Seiten gebräunt, Sprache: englisch ISBN: 0006157122 Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 42722 482 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 8 | University of Nebraska Press, Lincoln & London 1972. ISBN 0803253796 Broschiert, 146 S., in englischer Sprache minimale Gebrauchsspuren (Paperback, 146 pages, light rubbing to wraps) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11147 75 weitere Einträge gefunden im Katalog Anglistik/Amerikanistik beim Anbieter Umbruch Verlag & Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 350.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 9 | (1963). 13, 506 S. m. 5 Karten, 4 Taf. OLwd. [Schlagwörter: English Language; Linguistics; Sprachwissenschaft, Anglistik] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 1006285 1226 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Literatur und Sprache beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 39,60 |
| Nr. 10 | New York, Holt, Reinhart and Winston TriQuarterly Book., 1972. First Edition. 640 Seiten. Einband bestossen. Text englisch. Originalpappband. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Paypal möglich (ggfs. erfragen). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14368 156 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 11 | New York, Grosset & Dunlap, (1946)., With 10 color plates and many text illus. by Fritz Kredel. 255 pp. Halbleinen Sprache: Englisch guter Zustand Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 55054 482 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 28,50 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 12 | Narr Tübingen 1987 ISBN 3878088434 Paperback 264 S. Sehr guter Zustand/ very good, ***Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei*** [Schlagwörter: Sprachen-Englisch] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3674 2 weitere Einträge gefunden im Katalog Sprachen-Englisch beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e.K., Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,30 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 23,29 |
| Nr. 13 | Cambridge: University Press, 1960 (Repr. 1962). XVI, 432 S.(+ 20 unpag. S. Supplemet) 8° Ln. mit OU.; 4. Aufl. Umschlag angeschmutzt u. am Rücken in beiden Falzen mit Tesa hinterlegt. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 907572 887 weitere Einträge gefunden im Katalog Sprach-/Literaturwissenschaft/Medien beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 14 | [Lernhilfe] Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1986 ISBN 3125110106 Heft, an d. linken Seite zum Einheften gelocht, 22,5 x 16cm, 48 Seiten, normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.; 1. Aufl. [Schlagwörter: Sprachen, Englisch, Lernhilfe] Softcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: E010545 362 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Sachbücher beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 15 | Moewig, 1987 ISBN 3811874462 Taschenbuch. 160 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar. mit farb. Abb. [Schlagwörter: Salate Kochbuch Esen] Zustand: gut Artikel-Nr.: 1201 175 weitere Einträge gefunden im Katalog ESSEN & TRINKEN beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 1,03 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 9,03 |
| Nr. 16 | [Bayern; Englischunterricht; Hauptschule; Schulbuch] Klett Stuttgart 1995 ISBN 3-12-546150-2 sehr guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern und ohne Gebrauchsspuren, aber mit Besitzerstempel; 136 S. ; 25 cm; Gewicht: ca. 357g; Lg-ID: 088/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-029242; 1. Aufl. [Schlagwörter: Bayern; Englischunterricht; Hauptschule; Schulbuch Schulbücher] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-029242 228 weitere Einträge gefunden im Katalog Sprach- & Kulturwissenschaften beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 17 | Toulouse, Presses Universitaires du Mirail, 1991. ISBN 2858161542 Gr.-8°. 734 S. m. einigen Textzeichnungen. (Collection "Amphi 7"). OKart. (Vorderumschl. m. Bibl.-Schildchen). [Schlagwörter: English Language; Linguistics; Sprachwissenschaft, Anglistik; Sprachwissenschaft, Wörterbücher] Softcover, Sprache: Französisch, Englisch Artikel-Nr.: 14309 286 weitere Einträge gefunden im Katalog Sprachwissenschaft beim Anbieter Antiquariat Gabriele Klara, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 16,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 18 | Zürich,1993 SSAF., ISBN 3728119121 , Pappband gut erhalten; Sprache: englisch ISBN: 3728119121 Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 41143 482 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 24,50 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 34,50 |
| Nr. 19 | [USA; Literatur; Kunst; Geschichte 1890-1935; Kongress; Rom] Pustet Regensburg 1989 ISBN 3-7917-1208-X guter Zustand, garantiert nie benutzt und nie gelesen, mit leichten äußerlichen Fehlern, Lager- und Alterungsspuren; 215 S.; 25 cm; Sprache: eng; Gewicht: ca. 421g; Noch einige Exemplare auf Lager! Lg-ID: 071/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-010108; 1. Aufl. Poetry and the fine arts: papers from the Poetry Sessions of the European Association for American Studies biennial conference, Rome 1984 / Roland Hagenbüchle and Jacqueline S. Ollier (ed.). Introduced by Jacqueline S. Ollier. [Schlagwörter: USA; Literatur; Kunst; Geschichte 1890-1935; Kongress; Rom Englische Sprach- und Literaturwissenschaft Bildende Kunst] Zustand: gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: SPB-010108 802 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 13,60 |
| Nr. 20 | Gold Medal 1960, broschiert leichte Gebrauchsspuren; Seiten etwas gebräunt; Sprache: englisch Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 42926 482 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 21 | New York, Oxford University Press, 1989. VI/376 Seiten. Text englisch. Originalpappband. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Paypal möglich (ggfs. erfragen). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21479 156 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 22 | Velhagen u. Klasing, Bielefeld - Berlin - Hannover, ohne Jahr, ca. 1965 Orig. Pappband. 81 Seiten. Plus 15 S. plus 12 S. Mit wenigen Bleistift- Unterstreichungen und -Notizen. Sonst gut. Artikel-Nr.: 3560 262 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur/ -wissenschaft beim Anbieter Literatur- und Kunstantiquariat Harald Neumann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 9,80 Gesamt: EUR 17,80 |
| Nr. 23 | London Jonathan Cape 1934, 288 Seiten. Leineneinband, . -- Seiten etwas gebräunt--leichte Gebrauchsspuren- (Sprache: englisch) [Schlagwörter: Englischsprachige Literatur] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 34743 482 weitere Einträge gefunden im Katalog englische Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 24 | London Harper Perennial, 2004. 331/16 pages, Text englisch Paperback. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Paypal möglich (ggfs. erfragen). Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 26402 156 weitere Einträge gefunden im Katalog Englischsprachige Bücher beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Nr. 25 | Gräfe und Unzer Verlag / Zabert Sandmann , 1983 Hardcover. GUTER ZUSTAND. 2 Bücher: Liköre und Schnäpse selbst gemacht / Wein die kleine Schule, v. 1993, Namenseintrag, teilweise altersbedingte Dunkelungen am oberen Schnitt, Zustand: gut Artikel-Nr.: 47228 175 weitere Einträge gefunden im Katalog ESSEN & TRINKEN beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,38 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 12,38 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |