58752 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Kinder des Lichtes - Geiger, Helmut:
Geiger, Helmut:
Leipzig St. Benno Verlag,
ca. 24 x 17 cm; Beicht- und Kommunionsbüchlein; Hinführung zum ersten Empfang des Bußsakramentes und der heiligen Kommunion für Kinder des 2. Schuljahres; Neubearbeitung um 1974; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten 88 S. gebunden

mit Buchschmuck von Ino und Paul Zimmermann Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: Religion, Christentum, Bibel, Beichte, Kommunion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25553


3610 weitere Einträge gefunden im
Katalog Militaria, Geschichte, Politik beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 2
Hase, Georg von.
Leipzig, von Hase & Koehler Verl. (1940).
215.-250. Tsd. 8°. Mit zahlr. Abb. 416 S. Ohlwd. mit illustr. SU. Guter Erhaltungszustand.; 250. Aufl.

[Schlagwörter: Militaria]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8465AB


Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 57,00
Nr. 3
Geschichte der deutschen Arbeiterbewegung in acht Bänden - Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der SED:
Institut für Marxismus-Leninismus beim Zentralkomitee der SED:
Berlin Dietz Verlag, 1966.
1. Auflage ca. 22 x 15 cm; Fachbücher / Sachbücher aus dem Bereich Deutsche Geschichte / Arbeiterbewegung / Sozialismus / Kommunismus; von den Anfängen dis Anfang 1963; handschriftliche Eigentümernachweise in den Vorsätzen; sehr selten mit Anstreichungen oder Eintragungen; gut erhalten gebunden

illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: DDR, Fachbuch, Sachbuch, Marx, Engels, Liebknecht, Geschichte, Deutschland]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25601


3610 weitere Einträge gefunden im
Katalog Militaria, Geschichte, Politik beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 65,00
Gesamt: EUR 87,00
Nr. 4
Das Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 57 und die Geschichte des IV. Westfälischen Landwehr-Infanterie-Bataillons Breslau im Weltkriege. Nach amtlichen Unterlagen und Berichten von Mitkämpfern. bearbeitet von Rudolf Bartel. (Erinnerungsblätter deutscher Regimenter. 249. Band) - Bartel, Rudolf:
Bartel, Rudolf:
Berlin, Verlag Wilhelm Kolk, 1928.
VIII, 416 Seiten mit 33 Karten und 60 Abbildungen 23 cm, Original-Leineneinband

Einband berieben, Schnitt sowie erste und letzte Bl. deutlicher felckig, sonst teils leicht fleckig

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89125


1628 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte und Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Rump, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 85,60
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 95,60
Nr. 5
Das Königlich Preußische Straßburger Feldartillerie-Regiment Nr. 84. 1912-1918. Nach amtlichen Unterlagen und Berichten von Mitkämpfern herausgegeben von der Offiziersvereinigung des Regiments. (Erinnerungsblätter deutscher Regimenter, Truppenteile des ehemaligen preußischen Kontigents)
Oldenburg, Verlag Stalling, 1934.
403 Seiten 6 Bl. Ehrentafel mit 35 Zeichnungen, sowie 17 Karten und Skizzen in der in Deckeltasche 23 cm, Original-Leineneinband

guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89126


1628 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte und Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Rump, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 96,30
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 108,30
Nr. 6
Geschichte Sachsens. - Groß, Reiner:
Groß, Reiner:
Berlin : Ed. Leipzig 2001.
ISBN 3361005051

Gr.-8°. 320 S. : Ill., graph. Darst., Kt. OPBd. mit farb. ill. SchU.

Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe.

[Schlagwörter: Sachsen, Geschichte , Landeskunde]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 50452


410 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 7
Jahrbuch der Internationalen Politik und Wirtschaft 1977 - Institut für Weltwirtschaft Internationale Beziehungen der Akademie der Wissenschaften der UdSSR und Institut für Internationale Beziehungen der Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR:
Institut für Weltwirtschaft Internationale Beziehungen der Akademie der Wissenschaften der UdSSR und Institut für Internationale Beziehungen der Akademie für Staats- und Rechtswissenschaft der DDR:
Berlin Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1977.
1. Auflage ca. 22 x 15 cm, informativer Almanach auf das Jahr 1976, gut erhalten 544 S. gebunden

sortiert nach einzelnen Ländern in den Rubriken 1. Sozialistische Länder, 2. Entwickelte kapitalistische Länder, 3. Nationale Befreiungsbewegung und Entwicklungsländer usw. Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung.

[Schlagwörter: DDR, Nachschlagewerk, Almanach, Politik, Wirtschaft]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 997


3610 weitere Einträge gefunden im
Katalog Militaria, Geschichte, Politik beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 8
*GESCHICHTE ITALIENS* Mit 50 Abbildungen. Geschichte Italiens von der Vorzeit bis zum Faschismus. - 30198 Salvatorelli, Luigi ;: Geschichte Italien
[Geschichte, Italien]
30198 Salvatorelli, Luigi ;: Geschichte Italien
Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1942
738 Seiten, mit 50 Abbildungen. Gr.8° HARDCOVER, Halbleinen - Seiten leicht gebräunt, **Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER ZUSTAND!**

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30198


173 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte-Zeit der Weltkriege beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,99
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 21,99
Nr. 9
Berlin the capital : yesterday, today, tomorrow; 130 photographs. [Introd. and notes to ill. by Felix A. Dargel. Transl. into Engl. by Patrick Lynch]. In engl. Sprache. - Hagemann, Otto:
Hagemann, Otto:
Berlin-Grunewald: arani-Verlags-GmbH 1956.
37, 130 S. Mit 130 Illustr. OLeinenbd. m. Schutzumschlag. 21x23 cm. (Versandstufe 2).

- AUSGABE 1956. Ebd. minimal fleckig, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag m. Randläsuren u. Beschädigungen, Stempel auf Nachsatz. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. --

[Schlagwörter: Geschichte, Deutschland, Berlin, Erd- und Völkerkunde, Reisen]

Schutzumschlag, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 29494


246 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte: Deutsche Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 38,00
Nr. 10
Bibliographie der geschichte von Ost- und Westpreußen bis 1929 - NACHTRAG. - Wermke, Ernst:
Wermke, Ernst:
Aalen, Scientia Verlag, 1962.
21 Seiten Broschiert

Hier: Nur das Nachtragsbändchen zur Ergänzung der Ausgaben zwischen 1931 und 1961. Broschiertes Heft leicht lichtrandig, sonst guter Zustand. B30.060

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439159


104 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte > Europ. Geschichte beim Anbieter Buchhaus Stern-Verlag e.K., Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 11
Furtado, Peter:
Bertelsmann, 1992.
1. Auflage. 176 Seiten. Gebunden.

SU ganz leicht berieben, sonst sehr gut erhalten.

[Schlagwörter: Geschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 58708


412 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,09
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 21,09
Nr. 12
Kampfer, Georg W.:
Ostfriesische beschützende Werkstätten, 1999..
1. Auflage. 64 Seiten. Broschiert.

Einband leicht berieben u. kleinere Druckstellen auf hinterem Buchdeckel.

[Schlagwörter: Geschichte / Seefahrt]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 58719


412 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,74
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 18,74
Nr. 13
Borries, Achim von.
Fischer Verlag,, 1962.
198 S., 8°, OBroschur,

gut erhalten, 2950-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4645


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,74
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,24
Nr. 14
Botzenhart, Manfred.
Vandenhoeck & Ruprecht, 1968.
79 S., 8°, OBroschur,

gut erhalten 92808-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4651


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 15
Boy-Zelenski, Tadeusz.
Berlin, Rütten & Loening,, 1981.
1. Auflage, Abbildungen, teils farbig, auf Tafeln, 386 S., 8°, OPbd. mit OU.,

gut erhalten 104171-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4654


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,65
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,15
Nr. 16
Brach Schwarz und Möller (Hrsg.).
Oldenbourg Verlag,
mit Abbildungen, S 460 bis 606 gr.8°, Paperback,

gut erhalten 16469-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4655


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 17
Bremser, HOrst
Frankfurt, Hirschgraben Verlag, 1960.
mit 48 Bildtafeln, 39 S., gr. 8°; OBr.,

Rückenschild einer privaten Bibliothek. Keine Stempel oder Einträge. Gute Erhaltung. 109527-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 43094


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 18
Bülow von, Bernhard.
Ullstein Verlag, 1931.
Mischauflage, mit Abbildungen, gr. 8°, OLn.,

Buchrücken etwas gebräunt, Einbände gering fleckig. 92413-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4670


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 50,00
Versand (Standard): EUR 18,00
Gesamt: EUR 68,00
Nr. 19
Büttner, Thea
Berlin, Akademie-Verlag, 1976.
1. Auflage, mit 12 Karten und 22 Abb., 359 S., 8°, OPbd.,

Gute Erhaltung. 58

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4672


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 20
Bullock, Alan
München, Humoldt Taschenbuchverlag, 1971.
mit 55 Abb., 128 S., kl. 8°, OBr.,

Gute Erhaltung. 22329-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4673


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,91
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,41
Nr. 21
Caesar.
Reclam jun. Verlag, 1965.
357 S., 8°, OBroschur,

Papier etwas gebräunt. 94401-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4684


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,99
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,49
Nr. 22
Cartier, Raymond.
Lingen Verlag, 1967.
mit Abbildungen, VII, 897-1311 S., 8°, Kldr.,

gut erhalten 94115-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4691


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 23
Cäsar, Gaius Julius.
Reclam jun., 1963.
339 S., kl. 8°, OBroschur,

Einband mit kleineren Gebrauchsspuren 94202-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4692


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,99
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,49
Nr. 24
Chastenet, Jacques
Graz, Verlag Styria, 1959.
1. Auflage, mit Abb., 392 S., 8°, Paperback,

Gute Erhaltung. 01851-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4697


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,49
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,99
Nr. 25
Moskau, Verlag Progress, 1983.
356, 487 S., 8°, OPbd. mit OU.,

Schutzumschläge rep.,sonst gut erhalten. 71523-01

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4472


950 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 13,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor