| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Leipzig St. Benno Verlag, ca. 24 x 17 cm; Beicht- und Kommunionsbüchlein; Hinführung zum ersten Empfang des Bußsakramentes und der heiligen Kommunion für Kinder des 2. Schuljahres; Neubearbeitung um 1974; Einband mit leichten Gebrauchsspuren; insgesamt gut erhalten 88 S. gebunden mit Buchschmuck von Ino und Paul Zimmermann Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: Religion, Christentum, Bibel, Beichte, Kommunion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25553 3610 weitere Einträge gefunden im Katalog Militaria, Geschichte, Politik beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 2 | Leipzig, von Hase & Koehler Verl. (1940). 215.-250. Tsd. 8°. Mit zahlr. Abb. 416 S. Ohlwd. mit illustr. SU. Guter Erhaltungszustand.; 250. Aufl. [Schlagwörter: Militaria] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8465AB 1436 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, Politik, Militaria beim Anbieter Lippertsche Buchhandlung & Hallesches Antiquariat GmbH; c/o Buchhandlung des Waisenhauses, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 57,00 |
| Nr. 3 | Berlin Dietz Verlag, 1966. 1. Auflage ca. 22 x 15 cm; Fachbücher / Sachbücher aus dem Bereich Deutsche Geschichte / Arbeiterbewegung / Sozialismus / Kommunismus; von den Anfängen dis Anfang 1963; handschriftliche Eigentümernachweise in den Vorsätzen; sehr selten mit Anstreichungen oder Eintragungen; gut erhalten gebunden illustriert Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: DDR, Fachbuch, Sachbuch, Marx, Engels, Liebknecht, Geschichte, Deutschland] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25601 3610 weitere Einträge gefunden im Katalog Militaria, Geschichte, Politik beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 65,00 Gesamt: EUR 87,00 |
| Nr. 4 | Berlin, Verlag Wilhelm Kolk, 1928. VIII, 416 Seiten mit 33 Karten und 60 Abbildungen 23 cm, Original-Leineneinband Einband berieben, Schnitt sowie erste und letzte Bl. deutlicher felckig, sonst teils leicht fleckig Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89125 1628 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte und Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Rump, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 85,60 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 95,60 |
| Nr. 5 | Oldenburg, Verlag Stalling, 1934. 403 Seiten 6 Bl. Ehrentafel mit 35 Zeichnungen, sowie 17 Karten und Skizzen in der in Deckeltasche 23 cm, Original-Leineneinband guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89126 1628 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte und Kulturgeschichte beim Anbieter Antiquariat Rump, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 96,30 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 108,30 |
| Nr. 6 | Berlin : Ed. Leipzig 2001. ISBN 3361005051 Gr.-8°. 320 S. : Ill., graph. Darst., Kt. OPBd. mit farb. ill. SchU. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. [Schlagwörter: Sachsen, Geschichte , Landeskunde] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 50452 410 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 7 | Berlin Staatsverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1977. 1. Auflage ca. 22 x 15 cm, informativer Almanach auf das Jahr 1976, gut erhalten 544 S. gebunden sortiert nach einzelnen Ländern in den Rubriken 1. Sozialistische Länder, 2. Entwickelte kapitalistische Länder, 3. Nationale Befreiungsbewegung und Entwicklungsländer usw. Hinweis: Bei Übermittlung einer Telefonnummer für evtl. Rückfragen versenden wir im Inland auch auf Rechnung. [Schlagwörter: DDR, Nachschlagewerk, Almanach, Politik, Wirtschaft] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 997 3610 weitere Einträge gefunden im Katalog Militaria, Geschichte, Politik beim Anbieter Versandantiquariat Höbald, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 8 | [Geschichte, Italien] Berlin, Junker und Dünnhaupt Verlag 1942 738 Seiten, mit 50 Abbildungen. Gr.8° HARDCOVER, Halbleinen - Seiten leicht gebräunt, **Einband mit leichten Gebrauchsspuren, insgesamt GUTER ZUSTAND!** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30198 173 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte-Zeit der Weltkriege beim Anbieter Versandantiquariat Holger Schankin DAS BUCHUNIVERSUM, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,99 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 21,99 |
| Nr. 9 | Berlin-Grunewald: arani-Verlags-GmbH 1956. 37, 130 S. Mit 130 Illustr. OLeinenbd. m. Schutzumschlag. 21x23 cm. (Versandstufe 2). - AUSGABE 1956. Ebd. minimal fleckig, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag m. Randläsuren u. Beschädigungen, Stempel auf Nachsatz. -- Wir akzeptieren VISA und MASTERCARD. Credit cards accepted. -- [Schlagwörter: Geschichte, Deutschland, Berlin, Erd- und Völkerkunde, Reisen] Schutzumschlag, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 29494 246 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Deutsche Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Kloster - www.antiquariat-stadler.de, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 10 | Aalen, Scientia Verlag, 1962. 21 Seiten Broschiert Hier: Nur das Nachtragsbändchen zur Ergänzung der Ausgaben zwischen 1931 und 1961. Broschiertes Heft leicht lichtrandig, sonst guter Zustand. B30.060 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439159 104 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte > Europ. Geschichte beim Anbieter Buchhaus Stern-Verlag e.K., Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 11 | Bertelsmann, 1992. 1. Auflage. 176 Seiten. Gebunden. SU ganz leicht berieben, sonst sehr gut erhalten. [Schlagwörter: Geschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 58708 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,09 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 21,09 |
| Nr. 12 | Ostfriesische beschützende Werkstätten, 1999.. 1. Auflage. 64 Seiten. Broschiert. Einband leicht berieben u. kleinere Druckstellen auf hinterem Buchdeckel. [Schlagwörter: Geschichte / Seefahrt] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 58719 | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,74 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,74 |
| Nr. 13 | Fischer Verlag,, 1962. 198 S., 8°, OBroschur, gut erhalten, 2950-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4645 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,74 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,24 |
| Nr. 14 | Vandenhoeck & Ruprecht, 1968. 79 S., 8°, OBroschur, gut erhalten 92808-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4651 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 15 | Berlin, Rütten & Loening,, 1981. 1. Auflage, Abbildungen, teils farbig, auf Tafeln, 386 S., 8°, OPbd. mit OU., gut erhalten 104171-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4654 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,65 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,15 |
| Nr. 16 | Oldenbourg Verlag, mit Abbildungen, S 460 bis 606 gr.8°, Paperback, gut erhalten 16469-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4655 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 17 | Frankfurt, Hirschgraben Verlag, 1960. mit 48 Bildtafeln, 39 S., gr. 8°; OBr., Rückenschild einer privaten Bibliothek. Keine Stempel oder Einträge. Gute Erhaltung. 109527-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 43094 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 18 | Ullstein Verlag, 1931. Mischauflage, mit Abbildungen, gr. 8°, OLn., Buchrücken etwas gebräunt, Einbände gering fleckig. 92413-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4670 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 18,00 Gesamt: EUR 68,00 |
| Nr. 19 | Berlin, Akademie-Verlag, 1976. 1. Auflage, mit 12 Karten und 22 Abb., 359 S., 8°, OPbd., Gute Erhaltung. 58 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4672 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 20 | München, Humoldt Taschenbuchverlag, 1971. mit 55 Abb., 128 S., kl. 8°, OBr., Gute Erhaltung. 22329-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4673 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,91 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,41 |
| Nr. 21 | Reclam jun. Verlag, 1965. 357 S., 8°, OBroschur, Papier etwas gebräunt. 94401-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4684 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,99 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,49 |
| Nr. 22 | Lingen Verlag, 1967. mit Abbildungen, VII, 897-1311 S., 8°, Kldr., gut erhalten 94115-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4691 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 23 | Reclam jun., 1963. 339 S., kl. 8°, OBroschur, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren 94202-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4692 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,99 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,49 |
| Nr. 24 | Graz, Verlag Styria, 1959. 1. Auflage, mit Abb., 392 S., 8°, Paperback, Gute Erhaltung. 01851-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4697 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,49 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,99 |
| Nr. 25 | Moskau, Verlag Progress, 1983. 356, 487 S., 8°, OPbd. mit OU., Schutzumschläge rep.,sonst gut erhalten. 71523-01 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4472 950 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |