| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [Norddeutschland, Schleswig-Holstein, Küste, Sturmflut] Husum, Verlag der Husumer Nachrichten 1962 (o. J. ca.) 48 Seiten mit vielen Fotos Gr.8°, Broschiert - Zustand gut. Gebrauchsspuren. Einband berieben. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5348 814 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 2 | [Politik, Terrorismus, Politikwissenschaft, Soziologie] Bonn : Bpb 2004 ISBN 3893315489 265 S. ; 21 cm 8°, kart. - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5354 814 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 3 | [St. Gallen] St. Gallen: Kantonaler Lehrmittelverlag 1980, 24.5 x 18.2 cm, gebunden, 320 Seiten, sehr gut erhalten Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1253 425 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte Schweiz beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 9,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 51,00 (ca. 40,48 EUR) |
| Nr. 4 | [SED - Westberlin -] Berlin, Selbstverlag, 1962. 16 Seiten, Original-Broschur, 21x15cm, Zustand: 3 Mit Kandidatenfotos zur Wahl am 17.2.1962. 4 Chancen durch Liste 4: Verhandlungen, Entspannung, Sicherheit, Selbstbestimmung. Ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 50555 161 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Zeitgeschichte beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 5 | Hamburg, Spiegel Vlg. 26.09.1962. Broschiert Altes "Der Spiegel" Exemplar ist altersgemäß ordentlicher Erhaltung; die Papierränder sind bestoßen und gebräunt; die Kanten sind leicht bestoßen, oben bzw. unten im Rückenbereich leicht eingerissen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 500358 398 weitere Einträge gefunden im Katalog der spiegel beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,95 Versand (Standard): EUR 9,50 Gesamt: EUR 23,45 |
| Nr. 6 | Selent, Pour le Merite 2005. ISBN 3932381181 (Der Rußlandkrieg 1943/45 in Farbe, Bd. 3). Durchgehend farb. bebildert. 159 S. 4°. OPbd. 3932381181 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 25679 121 weitere Einträge gefunden im Katalog Zweiter Weltkrieg beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 32,50 |
| Nr. 7 | 1933. Erstausgabe 282 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, fraktuschrift etwas lichtrandig, sonst gutes bis sehr geutes Exemplar. Erstausgabe mit Widmung des Autors aus dem Jahre 1940 [Schlagwörter: Krieg, 2. Weltkrieg, 1. Weltkireg, Weimarer Republik] Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 701 69 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriegsgeschichte beim Anbieter Antiquariat am Westwall, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,50 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 8 | [Bonn] : Presse- u. Informationsamt d. Bundesregierung, 1972. 318 S. kl. 8 Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Seiten etwas nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 108477 23 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte / Politik - BRD 1945 - 89 beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 6,00 |
| Nr. 9 | Bonn, 1996. 508 S. kart. Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 108476 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte / Politik - Deutschland nach 1990 beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 10 | [Dietl. -] München, Münchner Buchverlag, 1951. 8°. 276 S. mit Abbildungen. OLwd., in gutem Zustand. de [Schlagwörter: Deutsche Geschichte / German History; Kriegsgeschichte; Zeitgeschichte / Contemporary History; Zweiter Weltkrieg / Second World War , Biographien / Biography; Hardcover; Militärgeschichte / Military / Militaria] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42238AB 365 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte - Zeitgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 11 | Berlin, Nibelungen, 1941. 8°. 224 S. mit zahlreichen Illustrationen. Illustr. OPpbd., in gutem Zustand. de [Schlagwörter: Deutsche Geschichte / German History; Zeitgeschichte / Contemporary History; Zweiter Weltkrieg / Second World War , Drittes Reich; Hardcover; Illustrierte Bücher / Illustrated Books; Nationalsozialismus; Wehrmacht] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42239AB 365 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte - Zeitgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 12 | [Zeitgeschichte] München: Piper & Co. 1971, 23 x 15.5 cm, gebunden, 1111 Seiten Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8511 796 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 12,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 54,00 (ca. 42,86 EUR) |
| Nr. 13 | [Zusammenleben] Karl Blessing, München 1996 ISBN 3896670085 8°, 188 S., OLwd. rot mit weißgepr. Rückentitel, blauer SU - SU ger. randrissig (keine Verluste), Innenleben+Seiten+Schnitt ordentlich, altersentsprechender Erhaltungszustand mit ger. Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen [Schlagwörter: EA, Erstausgabe, Erstauflage, Geschichte, Politik, Zeitgeschehen, Soziologie, Religion, Philosophie, Zusammenleben, Ethik, Moral] Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A1719 107 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte/Politik/Zeitgeschehen beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 14,25 Gesamt: EUR 16,75 |
| Nr. 14 | Siedler,2010, Hardcover m. OSU, 8°, 334 Seiten, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 652459 1707 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik, Geschichte, Zeitgeschichte, Militaria beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 15 | Propyläen, Hardcover m. OSU, 8°, 250 S., Schutzumschlag etw. bestoßen/randknittrig, das Buch selbst ist völlig o.k. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 652460 1707 weitere Einträge gefunden im Katalog Politik, Geschichte, Zeitgeschichte, Militaria beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 16 | Schwarze Risse, 1997, Paperback, 8°, 238 Seiten, guter Zustand. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 652461 411 weitere Einträge gefunden im Katalog Berlin beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 17 | Selbstverlag 1985; 176 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; illustrierter Karton-Umschlag, mit zahlreichen s/w Abbildungen und Zeitzeugnissen, Titelseite mit Namenszug, sonst sehr gut erhalten; wie angegeben Artikel-Nr.: GA-0157 340 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte der DDR beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand k.A. |
| Nr. 18 | Dietz Verlag Berlin 1948; 300 Seiten; Format 14 x 21 cm; O.Pappeinband; gut erhalten Artikel-Nr.: DN-0529 36 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst, Kultur- und Sozialentwicklung in der DDR beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand k.A. |
| Nr. 19 | Deutsch. Z 2-3; gesamthaft ordentlich erhalten. (1) Speer, Albert: Spandauer Tagebücher. Frankf. /Bln. /Wien, Ullstein Vlg. 1975. Erste Auflage. OLeinen, 8°; 671 S., Frontispiz, mit 156 Abbildungen. MIT EIGENHÄNDIGER UNTERSCHRIFT a. d. Vorsatz (Tintenstift). Ohne Umschlag, Rücken ausgeblichen, sonst gut erhalten. // (2) Fest, Joachim: Hitler : eine Biographie; mit 213 z. T. unbekannten Bild- u. Textdokumenten. Joachim C. Fest [Bilddokumentation: Christian Herrendoerfer]. Berlin : Propyläen-Verlag, 1974. 7. Auflage. OLeinenband, 8°; 1190 S. : Ill.; ohne Umschlag, Rücken ausgeblichen, Einbanddeckel partiell lichtrandig, sonst gut erhalten. [Schlagwörter: Autogramm, Autograf, Unterschrift, signed, dedicated, autographe] Artikel-Nr.: 31345 406 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 23 - Zeitgeschichte 1933-1945 beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 32,90 |
| Nr. 20 | Ullstein, 1965 Taschenbuch. 159 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar. Zustand: gut Artikel-Nr.: 47089 528 weitere Einträge gefunden im Katalog GESCHICHTE beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,11 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 12,11 |
| Nr. 21 | Köln : Markus-Verl. 1967 357 S. : mit Abb. Gr.8° HC Gewebeeinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Gewebeeinband. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 42781 814 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 22 | Union Verlag Berlin, 1988. 501 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag, gut erhalten, M [Schlagwörter: Hugenotten, Berlin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 87433 1046 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 17,40 |
| Nr. 23 | Würzburg : Arena, 1977. ISBN 3401038141 1. Aufl. 158 S. : Ill. ; 22 cm Pp. mit OU., gut erhalten M [Schlagwörter: Räuber] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 87465 1046 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 24 | Wien, Tosa Vlg., Edition Zeitgeschichte, 2002. 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Hardcover/Pappeinband sehr gut erhalten, 38 [Schlagwörter: Deutsches Reich, Normandie, 2. Weltkrieg] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80665 1046 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 25 | Amsterdam : Anne-Frank-Stichting, 1994. ISBN 9072972016 5., rev. ed. 144 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Softcover/Paperback gut erhalten 38 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80673 1046 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |