23597 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1[Norddeutschland, Schleswig-Holstein, Küste, Sturmflut]
Husumer Nachrichten:
Husum, Verlag der Husumer Nachrichten 1962 (o. J. ca.)
48 Seiten mit vielen Fotos Gr.8°, Broschiert - Zustand gut. Gebrauchsspuren. Einband berieben.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5348


814 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte, 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 2[Politik, Terrorismus, Politikwissenschaft, Soziologie]
Berman, Paul:
Bonn : Bpb 2004
ISBN 3893315489

265 S. ; 21 cm 8°, kart. - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5354


814 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte, 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 3[St. Gallen]
Erziehungsrat des Kantons St. Gallen (ed.)
St. Gallen: Kantonaler Lehrmittelverlag 1980,
24.5 x 18.2 cm, gebunden, 320 Seiten, sehr gut erhalten

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1253


425 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte Schweiz beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  9,00
Versand (Standard): SFr.  42,00
Gesamt: SFr.  51,00
(ca. 40,48 EUR)
Nr. 4[SED - Westberlin -]
Berlin, Selbstverlag, 1962.
16 Seiten, Original-Broschur, 21x15cm, Zustand: 3

Mit Kandidatenfotos zur Wahl am 17.2.1962. 4 Chancen durch Liste 4: Verhandlungen, Entspannung, Sicherheit, Selbstbestimmung. Ordentliches und sauberes Exemplar

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 50555


161 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte: Zeitgeschichte beim Anbieter Antiquariat Matthias Drummer, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 5
Der Spiegel - Ausgabe Nr. 39 aus 1962 : Das kranke Herz
Hamburg, Spiegel Vlg. 26.09.1962.
Broschiert

Altes "Der Spiegel" Exemplar ist altersgemäß ordentlicher Erhaltung; die Papierränder sind bestoßen und gebräunt; die Kanten sind leicht bestoßen, oben bzw. unten im Rückenbereich leicht eingerissen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 500358


398 weitere Einträge gefunden im
Katalog der spiegel beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,95
Versand (Standard): EUR 9,50
Gesamt: EUR 23,45
Nr. 6
Oltmann, Reinhard:
Selent, Pour le Merite 2005.
ISBN 3932381181

(Der Rußlandkrieg 1943/45 in Farbe, Bd. 3). Durchgehend farb. bebildert. 159 S. 4°. OPbd.

3932381181

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 25679


121 weitere Einträge gefunden im
Katalog Zweiter Weltkrieg beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,50
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 32,50
Nr. 7
Kohlhaas, Wilhelm.:
1933.
Erstausgabe 282 Seiten 8° , gebundene Ausgabe, fraktuschrift

etwas lichtrandig, sonst gutes bis sehr geutes Exemplar. Erstausgabe mit Widmung des Autors aus dem Jahre 1940

[Schlagwörter: Krieg, 2. Weltkrieg, 1. Weltkireg, Weimarer Republik]

Erstausgabe, signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 701


69 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriegsgeschichte beim Anbieter Antiquariat am Westwall, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,50
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 26,50
Nr. 8
Die Verträge der Bundesrepublik Deutschland mit der Union der Sozialistischen Sowjetrepubliken vom 12. August 1970 und mit der Volksrepublik Polen vom 7. Dezember 1970 - Presse- und Informationsamt der Bundesregierung:
Presse- und Informationsamt der Bundesregierung:
[Bonn] : Presse- u. Informationsamt d. Bundesregierung, 1972.
318 S. kl. 8

Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Seiten etwas nachgedunkelt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 108477


23 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte / Politik - BRD 1945 - 89 beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 6,00
Nr. 9
Almanach der Bundesregierung 1995/96. - Presse- und Informationsamt der Bundesregierung:
Presse- und Informationsamt der Bundesregierung:
Bonn, 1996.
508 S. kart.

Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 108476


8 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte / Politik - Deutschland nach 1990 beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 10[Dietl. -]
Herrmann, Kurt,
München, Münchner Buchverlag, 1951.
8°. 276 S. mit Abbildungen. OLwd., in gutem Zustand. de

[Schlagwörter: Deutsche Geschichte / German History; Kriegsgeschichte; Zeitgeschichte / Contemporary History; Zweiter Weltkrieg / Second World War , Biographien / Biography; Hardcover; Militärgeschichte / Military / Militaria]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42238AB


365 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte - Zeitgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 11
Goedecke, Heinz / Krug, Wilhelm,
Berlin, Nibelungen, 1941.
8°. 224 S. mit zahlreichen Illustrationen. Illustr. OPpbd., in gutem Zustand. de

[Schlagwörter: Deutsche Geschichte / German History; Zeitgeschichte / Contemporary History; Zweiter Weltkrieg / Second World War , Drittes Reich; Hardcover; Illustrierte Bücher / Illustrated Books; Nationalsozialismus; Wehrmacht]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42239AB


365 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte - Zeitgeschichte beim Anbieter Antiquariat Silvia Forster, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 12[Zeitgeschichte]
Cartier, Raymond
München: Piper & Co. 1971,
23 x 15.5 cm, gebunden, 1111 Seiten

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8511


796 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: SFr.  12,00
Versand (Standard): SFr.  42,00
Gesamt: SFr.  54,00
(ca. 42,86 EUR)
Nr. 13[Zusammenleben]
Schorlemmer, Friedrich
Karl Blessing, München 1996
ISBN 3896670085

8°, 188 S., OLwd. rot mit weißgepr. Rückentitel, blauer SU - SU ger. randrissig (keine Verluste), Innenleben+Seiten+Schnitt ordentlich, altersentsprechender Erhaltungszustand mit ger. Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen

[Schlagwörter: EA, Erstausgabe, Erstauflage, Geschichte, Politik, Zeitgeschehen, Soziologie, Religion, Philosophie, Zusammenleben, Ethik, Moral]

Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: A1719


107 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte/Politik/Zeitgeschehen beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 14,25
Gesamt: EUR 16,75
Nr. 14
Schmidt, Helmut
Siedler,2010,
Hardcover m. OSU, 8°, 334 Seiten, sehr guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 652459


1707 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik, Geschichte, Zeitgeschichte, Militaria beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 15
Schmidt, Helmut
Propyläen,
Hardcover m. OSU, 8°, 250 S., Schutzumschlag etw. bestoßen/randknittrig, das Buch selbst ist völlig o.k.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 652460


1707 weitere Einträge gefunden im
Katalog Politik, Geschichte, Zeitgeschichte, Militaria beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 16
Rada, Uwe
Schwarze Risse, 1997,
Paperback, 8°, 238 Seiten, guter Zustand.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 652461


411 weitere Einträge gefunden im
Katalog Berlin beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 17
Die SED-Bezirksparteiorganisation als Organisator des Aufbaus der Grundlagen des Sozialismus im Havelbezirk (1952-1955). Geschichte der Bezirksparteiorganisation Potsdam der SED. Teil 1 - Gleditzsch, Wolfgang; Uhlemann, Manfred
Gleditzsch, Wolfgang; Uhlemann, Manfred
Selbstverlag
1985; 176 Seiten; Format 21 x 14,5 cm; illustrierter Karton-Umschlag, mit zahlreichen s/w Abbildungen und Zeitzeugnissen, Titelseite mit Namenszug, sonst sehr gut erhalten; wie angegeben

Artikel-Nr.: GA-0157


340 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte der DDR beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand k.A.
Nr. 18
Protokoll
Dietz Verlag Berlin
1948; 300 Seiten; Format 14 x 21 cm; O.Pappeinband; gut erhalten

Artikel-Nr.: DN-0529


36 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst, Kultur- und Sozialentwicklung in der DDR beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand k.A.
Nr. 19
SPANDAUER TAGEBÜCHER / HITLER - 2 TITEL: Speer, Albert: Spandauer Tagebücher. Frankf. /Bln. /Wien, Ullstein Vlg. 1975. Erste Auflage. MIT EIGENHÄNDIGER UNTERSCHRIFT a. d. Vorsatz (Tintenstift). / Fest, Joachim: Hitler : eine Biographie; mit 213 z. T. unbekannten Bild- u. Textdokumenten. Joachim C. Fest [Bilddokumentation: Christian Herrendoerfer]. Berlin : Propyläen-Verlag, 1974. - [Speer / Hitler]-Speer / Fest
[Speer / Hitler]-Speer / Fest
Deutsch. Z 2-3; gesamthaft ordentlich erhalten.

(1) Speer, Albert: Spandauer Tagebücher. Frankf. /Bln. /Wien, Ullstein Vlg. 1975. Erste Auflage. OLeinen, 8°; 671 S., Frontispiz, mit 156 Abbildungen. MIT EIGENHÄNDIGER UNTERSCHRIFT a. d. Vorsatz (Tintenstift). Ohne Umschlag, Rücken ausgeblichen, sonst gut erhalten. // (2) Fest, Joachim: Hitler : eine Biographie; mit 213 z. T. unbekannten Bild- u. Textdokumenten. Joachim C. Fest [Bilddokumentation: Christian Herrendoerfer]. Berlin : Propyläen-Verlag, 1974. 7. Auflage. OLeinenband, 8°; 1190 S. : Ill.; ohne Umschlag, Rücken ausgeblichen, Einbanddeckel partiell lichtrandig, sonst gut erhalten.

[Schlagwörter: Autogramm, Autograf, Unterschrift, signed, dedicated, autographe]

Artikel-Nr.: 31345


406 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte 23 - Zeitgeschichte 1933-1945 beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 32,90
Nr. 20
Der permanente Konflikt - Die Auseinandersetzung zwischen den kommunistischen Großreichen - Salter, Ernest J.
Salter, Ernest J.
Ullstein, 1965
Taschenbuch. 159 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar.

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 47089


528 weitere Einträge gefunden im
Katalog GESCHICHTE beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,11
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 12,11
Nr. 21
Ein Gespenst tritt ab in Europa : Aufstieg u. Niedergang d. Kommunismus - Boettcher, Carl-Heinz ; Scheffler, Helmuth:
Boettcher, Carl-Heinz ; Scheffler, Helmuth:
Köln : Markus-Verl. 1967
357 S. : mit Abb. Gr.8° HC Gewebeeinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Gewebeeinband. Mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 42781


814 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte, 20. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 22
Die Hugenotten in Berlin, - Badstübner-Gröger , Sibylle. und u.a.
Badstübner-Gröger , Sibylle. und u.a.
Union Verlag Berlin, 1988.
501 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Leinen mit Schutzumschlag,

gut erhalten, M

[Schlagwörter: Hugenotten, Berlin]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 87433


1046 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,90
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 17,40
Nr. 23
Deutschlands wilder Westen : vom Räuberleben in dt. Landen. Mit e. Dokumentationsteil von Inge Suin de Boutemard u. Hans-Joachim Kurz - Krausnick, Michail
Krausnick, Michail
Würzburg : Arena, 1977.
ISBN 3401038141

1. Aufl. 158 S. : Ill. ; 22 cm Pp. mit OU.,

gut erhalten M

[Schlagwörter: Räuber]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 87465


1046 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 24
Das Ende des Dritten Reiches. 1944-1945. Von der Landung in der Normandie bis zum Fall von Berlin. - Anderson, Duncan
Anderson, Duncan
Wien, Tosa Vlg., Edition Zeitgeschichte, 2002.
256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Hardcover/Pappeinband

sehr gut erhalten, 38

[Schlagwörter: Deutsches Reich, Normandie, 2. Weltkrieg]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80665


1046 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 25
Anne Frank in the world : 1929 - 1945 = Die Welt der Anne Frank. [Anne Frank Stichting]
Amsterdam : Anne-Frank-Stichting, 1994.
ISBN 9072972016

5., rev. ed. 144 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Softcover/Paperback

gut erhalten 38

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80673


1046 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte Deutschland beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 12,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor