| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Berlin Dietz Verlag 1965 fester Pappband 271 S., mit vielen Fotos in s/w Buch an den Rändern leicht bestoßen und berieben, Papier gebräunt, sonst gut erhalten , Sprache: ger/deu*; 1. Aufl. [Schlagwörter: Nationalsozialismus, Drittes Reich] Zustand: gut Artikel-Nr.: STAR609521 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Geisteswissenschaften,Kunst&Musik: Geschichte: 20.Jahrhundert(1914bis1945/49) beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,15 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 9,15 |
| Nr. 2 | Pforzheim, Herbert Reichstein 1928. 1. Auflage. Mit einigen Abb., 213 S. 8°. HLwd. d. Zt. (gebunden). Etwas fleckig, wenige Anstreichungen, Signatur auf Titel. *Verf. (1886-1966) gilt als Wiederentdecker der Chirologie im deutschsprachigen Raum. 1910 Auswanderung nach Australien, 1918 Chiromant in Berlin. Ab den 20er Jahren ariosophische Orientierung, als "Fra Yvo" im Ordo Novi Templi des Lanz von Liebenfels. Nach Rudolf Heß' Englandflug 1941 Verhaftung und 4 Jahre KZ.* Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36169 177 weitere Einträge gefunden im Katalog Konservative Revolution beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 3 | Frankfurt, Fridericus Verlag,, 1955. 1.Auflage, 307 Seiten Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 75536 732 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, 2.WK beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 22,60 |
| Nr. 4 | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1934. 1.Auflage, 62 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Farbkarte. 4°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag, Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand [Schlagwörter: Militaria, Kriege, Weltkriege] Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 75519 148 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, 1.WK beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 34,80 |
| Nr. 5 | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1935. 1.Auflage, 38, 56 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und einer Farbkarte. 4°, Softcover/Paperback mit Schutzumschlag, Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand [Schlagwörter: Militaria, Kriege, Weltkriege] Schutzumschlag, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 75520 148 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, 1.WK beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 34,80 |
| Nr. 6 | 1934, Berlin, Brunnen 1.-10. Tsd. Deutsch. OLeinenband, 8°, 145 Bildern, 46 Gefechtsskizzen und Wegekarten im Text. 514 S. Z 2-; Einband an den Kanten lichtrandig (aufgehellt), Namensetikett im Spiegel, sonst gut erhalten Unter Mitarbeit von Kontreadmiral a.D. Hermann Lorey u. Korvettenkapitän Joachim Lietzmann. Artikel-Nr.: 5346NE 405 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 17 - Kaiserliche Marine - Reichsmarine - Kriegsmarine - Bundesmarine - Marine in aller Welt beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 7 | o. J. (um 1936), Stuttgart, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Deutsch OLeinen, 8°; Mit 46 Textzeichnungen und vier Kartenskizzen von Werner Chomton sowie 33 Aufnahmen auf Einschalttafeln . 212 S. Z 2; Gutes, sauberes Exemplar, Widmung. Widmung a. Vorsatz: " Zur Erinnerung an ... geb. ... gefallen 18. I. 1943 südlich von Schlüsselburg". Artikel-Nr.: 24544 405 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 17 - Kaiserliche Marine - Reichsmarine - Kriegsmarine - Bundesmarine - Marine in aller Welt beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 8 | 1934, Leipzig, Hase & Koehler 4. Auflage Deutsch, OLeinen, Schutzumschlag, 8°; mit 26 Bildern u. 2 Kartenskizzen. 187 S. Z 2+; Umschlag m. wenigen Randeinrissen, gesamthaft gutes Exemplar m. geringen Altersspuren. Artikel-Nr.: 24548 195 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 18 - Fliegertruppe - Luftwaffe - Bundesluftwaffe - Luftwaffen in aller Welt beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 33,00 |
| Nr. 9 | 1929, Braunschweig, Westermann Deutsch. OLeinen, 8°; Abb. 301 S. Z 2-; Einband leicht angeschmutzt, Rückenfalz revers schadhaft, Buchblock gut u. sauber erhalten. Artikel-Nr.: 24529 405 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 17 - Kaiserliche Marine - Reichsmarine - Kriegsmarine - Bundesmarine - Marine in aller Welt beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 57,90 |
| Nr. 10 | 1936, Leipzig, Breitkopf & Härtel Deutsch. OLeinen, Goldprägung, 8°; Abbildungen. 202 S. Z 2-; Einbandrücken leicht schadheft bzw. aufgehellt, Vorsatz u. Titelblatt etwas fingerfleckig, Name a.d. Titel, gesamthaft gutes Exemplar. Artikel-Nr.: 213NE 405 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte 17 - Kaiserliche Marine - Reichsmarine - Kriegsmarine - Bundesmarine - Marine in aller Welt beim Anbieter vorZeiten-Versandantiquariat (Inh. Dr. H. Kähning), Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 11 | [Nationalsozialismus.] Klrh., 1940. Nr. 172 vom 25. Juni. -Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: WKII, Zweiter Weltkrieg, Nationalsozialismus, 3. Reich, Word War Two, World War II.] Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36696 901 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitungen beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 12 | [Nationalsozialismus.] Klrh., 1942. Nr. 356 vom 25. Dezember. -Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: WKII, Zweiter Weltkrieg, Nationalsozialismus, 3. Reich, Word War Two, World War II.] Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36704 901 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitungen beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 13 | [Nationalsozialismus.] Klrh., 1944. Nr. 226 vom 17. August.-Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: WKII, Zweiter Weltkrieg, Nationalsozialismus, 3. Reich, Word War Two, World War II.] Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36721 901 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitungen beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 14 | [Nationalsozialismus.] Klrh., 1944. Nr. 224 vom 15. August.-Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: WKII, Zweiter Weltkrieg, Nationalsozialismus, 3. Reich, Word War Two, World War II.] Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36723 901 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitungen beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 15 | [Nationalsozialismus.] Klrh., 1943. Nr. 259 vom 19. September.-Gebrauchsspuren. [Schlagwörter: WKII, Zweiter Weltkrieg, Nationalsozialismus, 3. Reich, Word War Two, World War II.] Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36730 901 weitere Einträge gefunden im Katalog Zeitungen beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 16 | Übs. aus dem Französischen von Else Eichler. Leipzig/Zürich, Grethlein (1931), 265 S., Orig.-Leinenbd. - Erste deutsche Ausgabe - einige Blätter an der oberen Ecke gestaucht, Vorsätze gebräunt, Einband angestaubt und etwas berieben [Schlagwörter: [SW: Weltkrieg 1, Piraterie]] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33039 26 weitere Einträge gefunden im Katalog 2140 Weltkrieg 1 beim Anbieter Antiquariat Josef Müller (Versandantiquariat), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 17 | Berlin 1941 Verlag "Die Wehrmacht" Ein Tatsachenbericht, 250 Seiten; Papier stark gebräunt Leineneinband 12,5x19 cm Fine; 1.-40. Tausend [Schlagwörter: Zweiter Weltkrieg Militär] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 004554 204 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte - Neuzeit bis 1945 beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,75 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 10,05 |
| Nr. 18 | [Mörschwil] Mörschwil: Gymnasium Untere Waid 1999, 20.9 x 14.8 cm, Broschüre, 76 Seiten, gut erhalten, wenig Gebrauchsspuren auf dem Umschlag Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1109 209 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte St. Gallen beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 15,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 57,00 (ca. 45,79 EUR) |
| Nr. 19 | [20. Jahrhundert (1914- 1945/49)] Dingsda-Verlag Leipzig 2009 ISBN 9783928498999 1.Auflage 232S. Gebunden, Erscheinungsdatum Mai 2009, neu, enthält 20 Abb. Und Dokumente, dieses Buch wird portofrei geliefert! [Schlagwörter: Deutsche Geschichte, Hitler, Heinrich Himmler, Joseph Goebbels, Hermann Fegelein, Franz Konrad, Jürgen Stropp, Kurt Becher, Ludwig Hahn, Majer Balaban, Nazi-Deutschland, Wehrmacht, SS, Warschauer Ghetto, Ermordung von Juden, Massenmord, korrekte wissenschaftliche Darstellung. Der Autor und Verleger hat 2 Jahre für das Buch recherchiert, ursprünglicher Grund dafür war einer gerichtlichen Klage im Zusammenhang mit einem anderen Buch zu widerstehen. In dem Buch geht es um den SS-Hauptsturmführer Franz Konrad (01.03.1906-06.03.1952). Warum interessierte sich dieser Mensch für jüdische Kultur und rettete sogar ein jüdisches Kind? Letzendlich konnte er sich aber aus der grausamen Maschinerie des sinnlosen Mordens nicht befreien. Er wurde 1952 als Kriegsverbrecher in Warschau gehenkt.] Hardcover, Erstausgabe, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4114 139 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,40 |
| Nr. 20 | Leipzig, v. Hase & Koehler Verlag, 1931 Hardcover Pappe mit Leinenrücken, im Bund gelockert, Format: 13 x 19 cm, 207 Seiten mit 17 Abbildungen.; 3. Auflage. Mit Eigentümerstempel im Inneren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5886 2 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte; 20. Jahrhundert beim Anbieter Antik im Querdielenhaus, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 150.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 21 | Model Hobby Verlag Speyer 2005 ohne Auflage PAK at War. Bildunterschriften in Deutsch & Englisch (german and english captions). "Hervorragendes Bildreferenzwerk zur PaK mit deutschen und englischen Untertiteln. Die Fotos zeigen die PaK in der Ausbildung und im Einsatz an den verschiedenen Fronten in unterschiedlichen Stellungen, als auch an Zugmaschinen angehängt. Die vielen gezeigten Varianten - 3,7cm PaK, 4,2cm PaK, 8,8cm PaK u.a. - mit großzügigen Details inspirieren hervorragend zum Modell- und Dioramenbau." Hardcovereinband mit 208 Seiten und unzähligen (teils farbigen) Abbildungen im Großformat. Zustand: wie neu, ungelesen [Schlagwörter: Artillerie, Panzerabwehr, Geschütze, Panzerabwehrgeschützen Modellbau, 2. Zweiter Weltkrieg, Wehrmacht, Ausrüstung, Heer, Militärgeschichte, Kriegsgeschichte, Militärtechnik,] Hardcover Artikel-Nr.: 61022 906 weitere Einträge gefunden im Katalog Weltkriege beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,95 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,45 |
| Nr. 22 | München Verlagsargentur Walther Angerer 1980 ISBN 3922128025 Lackeinband 370 S., mit einer Klappkarte Buchrücken etwas schief, sonst ok , Sprache: ger/deu*; 2. Aufl. Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: GOEQ506603 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Geisteswissenschaften,Kunst&Musik: Geschichte: 20.Jahrhundert(1914bis1945/49) beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,25 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,75 |
| Nr. 23 | Friedberg Podzun-Pallas-Verlag 1989 ISBN 3790903760 fester Pappband 536 S., mit vielen Fotos in s/w Schutzumschlag etwas lichtrandig und berieben, sonst i.O., vereinzelt kleine Anstreichungen bzw. Ergänzungen mit Bleistift im Text , Sprache: ger/deu* Schutzumschlag, Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: GOEQ506608 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Geisteswissenschaften,Kunst&Musik: Geschichte: 20.Jahrhundert(1914bis1945/49) beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,25 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 25,75 |
| Nr. 24 | München Beck 1985. ISBN 3-406-30874-0 Oln geb 8° 477 S. OSU, Exlibris, sehr gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1078 473 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte/Politik beim Anbieter Antiquariat Heureka!!!, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 25 | [Waldkirch] Waldkirch: Darlehenskasse 1951, 29.7 x 21 cm, gebunden, 28 Seiten, sehr gut erhalten, Einband weist leichte Gebrauchsspuren auf Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1175 209 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte St. Gallen beim Anbieter Versandantiquariat Eberle AG, Schweiz | Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: SFr. 15,00 Versand (Standard): SFr. 42,00 Gesamt: SFr. 57,00 (ca. 45,79 EUR) |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |