| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1957. 8vo. 259 S. OLwd. Artikel-Nr.: 7568DB 640 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Mittelalter - The Middle Ages beim Anbieter VICO Wissenschaftliches Antiquariat und Verlag OHG, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 2 | Halle, 1937. 6, 155 S. Br. [Schlagwörter: Dissertation; English Language; Linguistics; Mittelalter, Geschichte, Recht, Wirtschaft; Sprachwissenschaft, Anglistik; The Middle Ages] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1083030 291 weitere Einträge gefunden im Katalog Englische Literatur und Sprache: Dissertationen beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 24,60 |
| Nr. 3 | Hamburg, Christians, 1968. Opb. XXIII,292S.. -Bibliothekenexemplar, Einbd. etw. fl. Veröffentlichungen aus dem Staatsarchiv der Freien und Hansestadt Hamburg, Bd. 9, Teil 1. Softcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17645 3277 weitere Einträge gefunden im Katalog Orts- und Landeskunde beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,50 |
| Nr. 4 | [SCHLESIEN. -] Breslau, F. Hirt, 1919. Gr.-8vo. 8, 186 S. (Darstellungen und Quellen zur schlesischen Geschichte 26). Hlwdbd d. Zeit (Einbd m. leichten Gebrauchsspuren, zahlr. teils farb. Anstreichungen u. Marginalien, letztes Blatt (Register) m. Ausriß bei geringem Textverlust). Angebunden: BENDER, G. Heimat und Volkstum der Familie Koppernigk (Coppernicus). Breslau, Hirt, 1920. 2 Bl., 60 S. (Darstellungen und Quellen zur schlesischen Geschichte 27). (Anstreichungen u. Marginalien). [Schlagwörter: Mittelalter, Geschichte, Recht, Wirtschaft; Schlesien; Silesia; The Middle Ages] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1240805 1292 weitere Einträge gefunden im Katalog Mittelalter: Literatur und Geschichte beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 32,75 Gesamt: EUR 72,75 |
| Nr. 5 | Hersfeld Schmidt 1889. Halbleder, fest geb. 8° 147 S., Einband minimal berieben und lichtschattig, Ecken und Rücken minimal bestoßen, Schnitt minimal angestaubt, NaV, nur wenige S. minimal stockfleckig, gut und sauber. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1911 473 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte/Politik beim Anbieter Antiquariat Heureka!!!, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 31,50 |
| Nr. 6 | [ERFURT. -] Halle-Wittenberg, 1937. 1 Bl., 115, (3) S. Br. Erschien auch in "Mitteilungen des Vereins für die Geschichte und Altertumskunde von Erfurt", Heft 51, der Teil II: "Die städtische Handels- und Gewerbeverwaltung" in Heft 52. [Schlagwörter: Dissertation; Germany; Mittelalter, Geschichte, Recht, Wirtschaft; The Middle Ages; Thüringen; Thuringia] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1208921 1292 weitere Einträge gefunden im Katalog Mittelalter: Literatur und Geschichte beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 29,60 |
| Nr. 7 | 1990. ISBN 9783925522079 365 Seiten Gebundene Ausgabe Zustand: gebraucht-akzeptabel. Einband leicht verschmutzt. Einige Bleistiftmarkierungen. Aus Bibliotheksbestand makuliert, daher mit einigen wenigen Markierungen, Stempel und Beklebungen... Q10 ISBN: 9783925522079 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 73023 10 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte des Mittelalters beim Anbieter HOBLANK24 Handelsgesellschaft mbH, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 20,30 |
| Nr. 8 | [BRUN I. VON KÖLN. -] Leipzig, (etwa 1870). 31, (1) S. (Papier gebräunt, einige Bl. m. min. Randabrissen). [Schlagwörter: Dissertation; Mittelalter, Geschichte, Recht, Wirtschaft; The Middle Ages] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1208519 1292 weitere Einträge gefunden im Katalog Mittelalter: Literatur und Geschichte beim Anbieter Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 9,60 Gesamt: EUR 32,60 |
| Nr. 9 | Imprimerie Franciscaine Phalsbourg 1959 1. Auflage Marienthal (Elsass) - Geschichte des Klosters und der Wallfahrt unter den Wilhelmiten, den Jesuiten und dem Weltklerus. Mit Zeichnungen von P. Nuss. (Das Kloster Marienthal liegt im Südosten von Haguenau im Elsaß. es wurde 1250 bis 1257 durch Albert von Haguenau gegründet, ursprünglich ein Kloster der Wilhelmiten. Die im Hundertjährigen Krieg zerstörte Marienstatue wurde von Bernhard von Baden ersetzt und wurde zum Wallfahrtsziel. Teile der Kirche wurden während der Bauernkriege zerstört wieder aufgebaut. Seit 1917 gehört das Kloster zum Orden der Jesuiten.) Broschur mit Schutzumschlag, 294 Seiten mit SW-Bildtafeln und Abbildungen im Text, Standardbuchformat Zustand: der Schutzumschlag mit deutlichen Gebrauchsspuren, das Buch selbst sehr geringe Gebrauchsspuren, sehr gut bis gut [Schlagwörter: Elsaß, Kloster, Klostergeschichte, Kirchengeschichte, römisch-katholische Kirche] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76030 730 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,80 Versand (Standard): EUR 5,40 Gesamt: EUR 30,20 |
| Nr. 10 | Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1967. mit Abbild, 143 S., 4°, Leinen gut erhalten L [Schlagwörter: Burgen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 82058 51 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte Mittelalter beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 9,40 |
| Nr. 11 | Leipzig : Edition Leipzig, 1984. 235 S. : 105 Ill. (z.T. farb.), Kt. ; 28 cm Gewebe mit Schutzumschlag gut erhalten 39 [Schlagwörter: Ketzer, Mittelalter] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80718 51 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte Mittelalter beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 12 | Stuttgart, W. Kohlhammer, 1967. 8vo. XVI, 179 S. OKart. (Veröffentlichungen der Kommission für geschichtliche Landeskunde in Baden-Württemberg, Reihe B: Forschungen, 39). Artikel-Nr.: 1793DB 640 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Mittelalter - The Middle Ages beim Anbieter VICO Wissenschaftliches Antiquariat und Verlag OHG, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 13 | Bln. u. Lpz., Teubner 1913. Obr. 4°. 2Bl.,166S. -Einbd.etw. läd., Rckn. überklebt, min. fl.; 2. Aufl. Grundriss der Geschichtswissenschaft. Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 09712 4555 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 14 | [Mittelalter] Santiago, Editorial del Pacifico, 1956 Spanish language paperback, 18,5 x 13,5cm, 223 pages, cover worn and flecked, flyleaf with owner's inscription (pencil), paper darkened and somewhat flecked, orderly condition for the age. [Schlagwörter: Südamerika, Chile, Diaguita] Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: H015228 1036 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 15 | London, Virtue & Co.,, 1872,. 546 S., illustr., OLeineneinband Einbandkante unten bestoßen - Einbandecken etwas bestoßen - Stempel auf Titelblatt - Titelblatt leicht fingerfleckig - Vorsatzblatt mit Eckknick - Kleine beschabte Stelle auf Innendeckel Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 27615 4 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Mittelalter beim Anbieter Versandantiquariat Leidl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand k.A. |
| Nr. 16 | [Heinrich II.] Kettwig (Phaidon) 1990 (= Erste Auflage) ISBN 3-8851-092-9 8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 240 S., ISBN 3-8851-092-9; 1. Aufl. sehr gutes bis frisches Exemplar [Schlagwörter: Sachsen] Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V26134 184 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte, Mittelalter beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 21,30 |
| Nr. 17 | Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1962. 8vo. 516 S. OKart. (Kirche und Konfession. Hrsg. von Heinrich Bornkamm, Joachim Lell, Walter von Loewenich, Martin Schmidt u. a., 3). Artikel-Nr.: 5293DB 640 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Mittelalter - The Middle Ages beim Anbieter VICO Wissenschaftliches Antiquariat und Verlag OHG, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 18 | Frankfurt/M. (G.B.Fischer) 1967. 524 S., Leinen , Original Schutzumschlag . Illustriert. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 9010-16G 34 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Mittelalter beim Anbieter Antiquariat Armin Nassauer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 19 | Kreßbronn, Selbstverlag 1960. 250 S. Original-Leinenband Rücken leicht vergilbt. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 124171-1 3847 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 20 | [Wenzel II.] (Halle, Kaemmerer & Co.) 1901. (2), 88, (2) S. Obrosch. Dissertation. - Titel (Deckblatt) und das letzte angestaubt u. mit Stempel. Das letzte Blatt mit Randläsuren. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 159163-1 1900 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte vor 1789 beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 21 | Darmstadt, Wiss. Buchges. 1961. LXX, 760 S. Mit 14 Tafn. Original-Leinenband Ausgew. Quellen zur dt. Gesch. des Mittelalters, Bd. 16. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 93620-4 1900 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte vor 1789 beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 56,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 65,00 |
| Nr. 22 | Rostock, C. Boldt 1899. Gr.8°. 99, (1) S. Obrosch. Dissertation. - Etwas angestaubt. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 159352-1 1900 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte vor 1789 beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 23 | Berlin, Nicolai 1780. Kl.8°. 3 nn. Bll., 247 S., 1 nn. Bl.; 5 nn. Bll., 269 S. Halblederband der Zeit Erstausgabe. - Einband berieben, Rücken mit Fehlstelle, Besitzvermerk auf Titel ausgeschnitten, Name auf Vorsatz, stellenweise stock- u. braunfleckig. Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 94387-1 3847 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 150,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 159,00 |
| Nr. 24 | Paris 1928. 232 S. Original-Kartonband Les Cahier Verts, Bd. 3. - Ex. Alfa 2, 815/3300. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 63827-1 1900 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte vor 1789 beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 25 | [Eckhart:] Meisenheim/Glan, Anton Hain, 1972. 8vo. 283 S. OKart. (Monographien zur philosophischen Forschung. Begr. von Georgi Schischkoff, 85) (St.a.T., Bibl.-Schild auf Rücken). Artikel-Nr.: 132702CB 640 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Mittelalter - The Middle Ages beim Anbieter VICO Wissenschaftliches Antiquariat und Verlag OHG, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |