| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Heinrich Hugendubel Verlag, München 1988 ISBN 3-88034-393-4 1. Auflage, von W. Behringer handsigniert. 8°; OSU min. berieben. OLn., Bindung, Block und Seiten nahezu neuwertig. 284 Seiten, Gebunden OLn mit OSU [Schlagwörter: Religion, Hexenverfolgung, Gesetzgebung] Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1105_096 76 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter buch2003 Walter Hallermann Internet- u. Versandbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 24,50 |
| Nr. 2 | Ehrenwirth Verlag 1964. 383 Seiten; Gebundene Ausgabe; Gebrauchtes Buch; altersgemäss guter Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 534063 14590 weitere Einträge gefunden im Katalog 5400 Religion beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 15,00 Gesamt: EUR 17,95 |
| Nr. 3 | J. Steinbrener Casa Editorial Catolica, Schärding., 1953. 23a edicion. 189, 20 pp. Una illustracion en colores. / 189+20 Seiten. Mit einer farbigen Illustration: Jesusdarstellung im Vorsatz. 16°, 8 - 12 cm, gebundene Ausgabe mit Ganzgoldschnitt und Lesebändchen, Kunstleder (?). Zustand (2). Sprache: Spanisch Artikel-Nr.: 28200 313 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Versandantiquariat Karl Heinz Schmitz, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 4 | Stuttgart, Kreuz Verlag, 1960. 281 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen 1. Auflage; - Schutzumschlag mit Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1640 999 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion / Theologie beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 5 | Berlin : Ekelmann, 1963. S. 60 8° , Paperback , Schönes Exemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15274 2631 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 9,20 |
| Nr. 6 | Halle (Saale): Richard Mühlmann (Max Grosse), 1916 Orig.-Leinen mit Silberprägung, 21,5cm x 15cm, 682 S.,Mit Lesebändchen. Farbiger Kopfschnitt. Einband berieben, stellenweise mit leichten Kanten- und Randaufreibungen. Schnitt sowie innen stellenweise stark stockfleckig. Stempelung auf Vorsatz. Abgeklebte Stempelung auf Titelseite. Markierungen im Inhaltsverzeichnis.; Aufl.: o.A. * Konto in der Schweiz vorhanden. Hardcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17854 114 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion und Theologie beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,92 Versand (Standard): EUR 12,90 Gesamt: EUR 20,82 |
| Nr. 7 | Schenefeld: EV-Verlag Dr. Brandt, 2003 ISBN 3936912041 Orig.-Pappband, 21,5cm x 15,5cm, 280 S., Einband leicht berieben. Sonst gut.; Aufl.: o.A. * Konto in der Schweiz vorhanden. Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17849 114 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion und Theologie beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,92 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,92 |
| Nr. 8 | Stuttgart : Quell Verlag, 1959. S. 55 8° , Taschenbuch , Gutes Bibliotheksexemplar, Einband m. Folie bezogen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13347 2631 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 11,20 |
| Nr. 9 | Hamburg; Dharmatext Karme Chö Ling Hamburg (Hg.), 1986. 16 S. Kl.-8° (=15-18,5cm), Softcover/Paperback (geheftete Blätter in Klarsichtumschlag) Guter Gesamtzustand. Viele weitere Bücher unter dem Stichwort "Buddhismus" in meinem Angebot (Versandrabatt!). Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend. [Schlagwörter: Buddhismus] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21488 145 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie, Religion, Christliches beim Anbieter Kelifer - antiquarischer Buchversand, Deutschland | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 10 | [Christliches Leben] Genf,Genfer-Bibelgesellschaft,2006 Schönes Exemplar mit wenigen Gebrauchsspuren. Themen: Mission,Missionarsarbeit in Israel,Gottes Reich usw. Bandnummer:0 [Schlagwörter: Der Weg zum Berg Karmel Der dramatische Weg eines Ehepaares vom Broadway zum Berg Karmel] Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8357 4813 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 11 | Zürich ; Stuttgart : Zwingli Verl. 1962 351 S. 8° kart. - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Lichtrandig. Ansonsten gut und sauber. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34809 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 17,50 |
| Nr. 12 | Leipzig : Harrassowitz 1950 XX, 378 S. 8° Halbleinen - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Besitzereintrag. Lichtrandig. Kanten bestoßen. Ansonsten gut und sauber. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34811 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 13 | Gießen : A. Töpelmann 1927 XXIV, 501 S. ; 23 cm 8° Leineneinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34812 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 14 | Mit zahlreichen Textabbildungen. Stuttgart, Franckh (Wege zur Erkenntnis) (1923), 78(1)S., farbig illustr. Orig.-Umschlag - Erste Ausgabe - Name auf Vorsatz, Nummer auf Umschlag, Umschlag angestaubt und mit Läsuren, vor allem am Rücken, teilweise unaufgeschnitten [Schlagwörter: [SW: Religion]] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 36625 146 weitere Einträge gefunden im Katalog 1540 Religion, Mystik, Freimaurerei etc. beim Anbieter Antiquariat Josef Müller (Versandantiquariat), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | New York; American Bible Society; 1947; 297 S.; 11,5x17,0; schwarzes Kunstleder, mit goldgeprägtem Deckeltitel; Z 1 bis 2 = Sehr guter Zustand - keine Besitzervermerke, keineTextanstreichungen Kunstledereinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Ka-272384 298 weitere Einträge gefunden im Katalog Religionen-Theologie-Kirche beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 18,45 |
| Nr. 16 | Gürzenich : Pfarrgemeinde, 1960. S. 47. 8° , Broschur , Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig Mit zahlr. Fotos. [Schlagwörter: Düren NRW] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30541 2631 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 19,20 |
| Nr. 17 | Düren : Eifelverein, (1983). ISBN 3921805112 78 S. Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, I. Die Zeit des Dreißigjährigen Krieges: Die Einführung der Jesuiten seit 1628, Kongregationen, Gegner, Außenseelsorge, Gegen Häretiker und Lauheiten, Annapfarre und Annafest, Heilung von Krankheiten, Hilfe der Jesuiten in der Pest und im Kriege, Einzelbilder der Annalen, Zauberei und Teufelsglaube, Schlichtung von Streit, Die Sendung nach Jülich, II. Die Zeit des 1. und 2. Eroberungskrieges Ludwigs XIV. bis 1679: Annakirche und Jesuitenkollegium, ein Zentrum, Gegen Irrgläubige, Einzelbilder aus Seelsorge und Karitas, Volksfrömmigkeit und kirchliches Leben, III. Von 1679 bis zum Ende des Spanischen Erbfolgekrieges 1714: Die Bruderschaft von der Todesangst Christi, Gegen Andersgläubige, Der besondere Seeleneifer, Die wirtschaftliche Lage, Krieg und Pest, Kleinere Begebenheiten aus dieser Zeit, IV. Von 1715 bis zum Beginn des österreichischen Erbfolgekrieges 1740: Der Vizekuratus als zweiter Pfarrer, Das Benefizium in Morschenich, Der Jesuitenhof, Die Annakirche, Der Neubau des Kollegiums, Zwischenfälle, Feste und Jubiläen, Volksmission und Seelsorge, V. Von 1740 bis zum Abschluß der Annalen 1772: Feste und besondere Veranstaltungen in der Annakirche, Spannungen zwischen den Konfessionen, Die Annakirche, Seelsorge außerhalb der gewöhnlichen Tätigkeit, Das Kollegium, Sicherung der wirtschaftlichen Lage, Gymnasium und Theater, Einige in Düren verstorbene Mitglieder des Kollegiums, VI. Die Aufhebung des Ordens, Anmerkungen. 3921805112 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30539 2631 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 13,20 |
| Nr. 18 | Gürzenich : Pfarrgemeinde, 1985. S. 473 8° , Paperback , Gutes Exemplar, leicht stockfleckig, wenige Eintragungen mit Bleistift Mit zahlr. Fotos [Schlagwörter: Düren NRW] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30542 2631 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 17,20 |
| Nr. 19 | Düren, S. 23. 8° , Broschur , Gutes Exemplar Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30544 2631 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,20 Gesamt: EUR 10,20 |
| Nr. 20 | Berlin : Evang. Verl.-Anst. 1983. 95 S. : Ill. 20,5*15 cm. OPappband. Einband fleckig, Ecken und Kanten bestossen, Seiten mit leichter Randbräung, sonst gut. N03-9 [Schlagwörter: Christliche Religion, Religionswissenschaften, Theologie, Atheismus] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89844 1011 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 21 | Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing 1917. 48 S. : Mit 3 Abb. 22,5*15,5 cm. OBroschur. In schlechtem Zustand - Deckel knickspurig mit Randläsuren, Block lose, Stempel auf Deckel und fleckig, reines Arbeitsexemplar. N03-9 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89842 1011 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 22 | Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1984. 236 S. 20,5*14,5 cm. OBroschur. Einband berieben, Ecken bestossen, einige Anstreichungen im Text, sonst gutes Arbeitsexemplar. N03-9 [Schlagwörter: Christliche Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89849 1011 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 23 | Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1981. 19 S. 19*12 cm. OBroschur. 2. Aufl., Neudr. / [durchges. von August Stallmann] 1981. Ecken gestaucht, fliegendes Blatt fehlt, sonst gut. N03-9 [Schlagwörter: a Religion, Theologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 89838 1011 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 2,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 24 | Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1963 31 S. 8° Leineneinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Kleiner Fleck auf Einband. Ansonsten gut und sauber. Buchrücken mit Goldprägung. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34815 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 25 | Stuttgart : Evang. Verl.-Werk 1961 186 S. 8° Leineneinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Leineneinband. Ohne Schutzumschlag. Besitzereintrag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34818 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |