55407 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Behringer, Wolfgang
Heinrich Hugendubel Verlag, München 1988
ISBN 3-88034-393-4

1. Auflage, von W. Behringer handsigniert. 8°; OSU min. berieben. OLn., Bindung, Block und Seiten nahezu neuwertig.

284 Seiten, Gebunden OLn mit OSU

[Schlagwörter: Religion, Hexenverfolgung, Gesetzgebung]

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1105_096


76 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter buch2003 Walter Hallermann Internet- u. Versandbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 24,50
Nr. 2
Siebtens Die Gottesfurcht - Bauer, Josef Martin:
Bauer, Josef Martin:
Ehrenwirth Verlag 1964.
383 Seiten; Gebundene Ausgabe;

Gebrauchtes Buch; altersgemäss guter Zustand; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich);

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 534063


14590 weitere Einträge gefunden im
Katalog 5400 Religion beim Anbieter Petra Gros - Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,95
Versand (Standard): EUR 15,00
Gesamt: EUR 17,95
Nr. 3
Oraciones. Para asistir al santo sacrificio de la misa (por J. A. de LaValle) y para recibir los santos sacramentos de la penitencia y sagrada comunion con otros ejercicios piadosos.
J. Steinbrener Casa Editorial Catolica, Schärding., 1953.
23a edicion. 189, 20 pp. Una illustracion en colores. / 189+20 Seiten. Mit einer farbigen Illustration: Jesusdarstellung im Vorsatz. 16°, 8 - 12 cm, gebundene Ausgabe mit Ganzgoldschnitt und Lesebändchen, Kunstleder (?). Zustand (2).

Sprache: Spanisch

Artikel-Nr.: 28200


313 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Versandantiquariat Karl Heinz Schmitz, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 4
Gloege, Gerhard:
Stuttgart, Kreuz Verlag, 1960.
281 Seiten, gebundene Ausgabe, Leinen

1. Auflage; - Schutzumschlag mit Randläsuren, ansonsten gutes Exemplar

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1640


999 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion / Theologie beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 5
Ein Leben für Gott. Gedanken über Hingabe und Heiligung. - Neidhart , Johannes Anton:
Neidhart , Johannes Anton:
Berlin : Ekelmann, 1963.
S. 60 8° , Paperback , Schönes Exemplar

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15274


2631 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 9,20
Nr. 6
Bartels, Adolf (Hrsg.)
Halle (Saale): Richard Mühlmann (Max Grosse), 1916
Orig.-Leinen mit Silberprägung, 21,5cm x 15cm, 682 S.,Mit Lesebändchen. Farbiger Kopfschnitt. Einband berieben, stellenweise mit leichten Kanten- und Randaufreibungen. Schnitt sowie innen stellenweise stark stockfleckig. Stempelung auf Vorsatz. Abgeklebte Stempelung auf Titelseite. Markierungen im Inhaltsverzeichnis.; Aufl.: o.A.

* Konto in der Schweiz vorhanden.

Hardcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17854


114 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion und Theologie beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,92
Versand (Standard): EUR 12,90
Gesamt: EUR 20,82
Nr. 7
Eulenberger, Klaus
Schenefeld: EV-Verlag Dr. Brandt, 2003
ISBN 3936912041

Orig.-Pappband, 21,5cm x 15,5cm, 280 S., Einband leicht berieben. Sonst gut.; Aufl.: o.A.

* Konto in der Schweiz vorhanden.

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17849


114 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion und Theologie beim Anbieter Obscura Antiquariat und Buchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,92
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,92
Nr. 8
Der Jakobusbrief. Stuttgarter Bibelhefte. - Warth, Walter:
Warth, Walter:
Stuttgart : Quell Verlag, 1959.
S. 55 8° , Taschenbuch , Gutes Bibliotheksexemplar, Einband m. Folie bezogen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13347


2631 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 11,20
Nr. 9
Zufluchtsmeditation.
Hamburg; Dharmatext Karme Chö Ling Hamburg (Hg.), 1986.
16 S. Kl.-8° (=15-18,5cm), Softcover/Paperback (geheftete Blätter in Klarsichtumschlag)

Guter Gesamtzustand. Viele weitere Bücher unter dem Stichwort "Buddhismus" in meinem Angebot (Versandrabatt!). Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer beiliegend.

[Schlagwörter: Buddhismus]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21488


145 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie, Religion, Christliches beim Anbieter Kelifer - antiquarischer Buchversand, Deutschland
Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 10[Christliches Leben]
Davis,David
Genf,Genfer-Bibelgesellschaft,2006
Schönes Exemplar mit wenigen Gebrauchsspuren. Themen: Mission,Missionarsarbeit in Israel,Gottes Reich usw. Bandnummer:0

[Schlagwörter: Der Weg zum Berg Karmel Der dramatische Weg eines Ehepaares vom Broadway zum Berg Karmel]

Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8357


4813 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 11
Abhandlungen zur Theologie des Alten und Neuen Testaments ; 39 Das religionsgeschichtliche Problem von Römer 6, 1 - 11 - Wagner, Günter:
Wagner, Günter:
Zürich ; Stuttgart : Zwingli Verl. 1962
351 S. 8° kart. - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Lichtrandig. Ansonsten gut und sauber.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34809


596 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 17,50
Nr. 12
Einleitung in das Neue Testament - Feine, Paul; Behm, Johannes:
Feine, Paul; Behm, Johannes:
Leipzig : Harrassowitz 1950
XX, 378 S. 8° Halbleinen - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Schutzumschlag. Besitzereintrag. Lichtrandig. Kanten bestoßen. Ansonsten gut und sauber.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34811


596 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 13
Konfessionskunde (Sammlung Töpelmann : Reihe 1, Die Theologie im Abriß ; Bd. 5 ) - Mulert, Hermann:
Mulert, Hermann:
Gießen : A. Töpelmann 1927
XXIV, 501 S. ; 23 cm 8° Leineneinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Frakturschrift.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34812


596 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 13,50
Nr. 14
Lang, Ludwig.
Mit zahlreichen Textabbildungen. Stuttgart, Franckh (Wege zur Erkenntnis) (1923),
78(1)S., farbig illustr. Orig.-Umschlag

- Erste Ausgabe - Name auf Vorsatz, Nummer auf Umschlag, Umschlag angestaubt und mit Läsuren, vor allem am Rücken, teilweise unaufgeschnitten

[Schlagwörter: [SW: Religion]]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 36625


146 weitere Einträge gefunden im
Katalog 1540 Religion, Mystik, Freimaurerei etc. beim Anbieter Antiquariat Josef Müller (Versandantiquariat), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 15
Biblia
New York; American Bible Society; 1947;
297 S.; 11,5x17,0; schwarzes Kunstleder, mit goldgeprägtem Deckeltitel; Z 1 bis 2 = Sehr guter Zustand - keine Besitzervermerke, keineTextanstreichungen

Kunstledereinband, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Ka-272384


298 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religionen-Theologie-Kirche beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 18,45
Nr. 16
Aus ew'gem Stein ergauet. Erinnerungsgabe zur Hundertjahrfeier der Konsekration der Pfarrkirche St. Johannes vor der Lateinische Pforte Gürzenich am 9. Oktober 1960. - Kaufmann, Felix, Robert Mäthrath und Josef Boving:
Kaufmann, Felix, Robert Mäthrath und Josef Boving:
Gürzenich : Pfarrgemeinde, 1960.
S. 47. 8° , Broschur , Gutes Exemplar mit Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig

Mit zahlr. Fotos.

[Schlagwörter: Düren NRW]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30541


2631 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 19,20
Nr. 17
Die Jesuiten in Düren. Nach den Annalen von 1628 - 1772. - Milz, Friedrich:
Milz, Friedrich:
Düren : Eifelverein, (1983).
ISBN 3921805112

78 S. Kl.-8° , Broschur , Gutes Exemplar

Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, I. Die Zeit des Dreißigjährigen Krieges: Die Einführung der Jesuiten seit 1628, Kongregationen, Gegner, Außenseelsorge, Gegen Häretiker und Lauheiten, Annapfarre und Annafest, Heilung von Krankheiten, Hilfe der Jesuiten in der Pest und im Kriege, Einzelbilder der Annalen, Zauberei und Teufelsglaube, Schlichtung von Streit, Die Sendung nach Jülich, II. Die Zeit des 1. und 2. Eroberungskrieges Ludwigs XIV. bis 1679: Annakirche und Jesuitenkollegium, ein Zentrum, Gegen Irrgläubige, Einzelbilder aus Seelsorge und Karitas, Volksfrömmigkeit und kirchliches Leben, III. Von 1679 bis zum Ende des Spanischen Erbfolgekrieges 1714: Die Bruderschaft von der Todesangst Christi, Gegen Andersgläubige, Der besondere Seeleneifer, Die wirtschaftliche Lage, Krieg und Pest, Kleinere Begebenheiten aus dieser Zeit, IV. Von 1715 bis zum Beginn des österreichischen Erbfolgekrieges 1740: Der Vizekuratus als zweiter Pfarrer, Das Benefizium in Morschenich, Der Jesuitenhof, Die Annakirche, Der Neubau des Kollegiums, Zwischenfälle, Feste und Jubiläen, Volksmission und Seelsorge, V. Von 1740 bis zum Abschluß der Annalen 1772: Feste und besondere Veranstaltungen in der Annakirche, Spannungen zwischen den Konfessionen, Die Annakirche, Seelsorge außerhalb der gewöhnlichen Tätigkeit, Das Kollegium, Sicherung der wirtschaftlichen Lage, Gymnasium und Theater, Einige in Düren verstorbene Mitglieder des Kollegiums, VI. Die Aufhebung des Ordens, Anmerkungen. 3921805112

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30539


2631 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 13,20
Nr. 18
Pfarrkirche St. Johannes Düren-Gürzenich 1860-1985.
Gürzenich : Pfarrgemeinde, 1985.
S. 473 8° , Paperback , Gutes Exemplar, leicht stockfleckig, wenige Eintragungen mit Bleistift

Mit zahlr. Fotos

[Schlagwörter: Düren NRW]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30542


2631 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 17,20
Nr. 19
St. Anna in Düren. Geschichtliche Einführung.
Düren,
S. 23. 8° , Broschur , Gutes Exemplar

Mit zahlr. Fotos.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30544


2631 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion Kirchen Theologie Kirchengeschichte beim Anbieter Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,20
Gesamt: EUR 10,20
Nr. 20
Dem Erbe verpflichtet : Gedenkschr. zum 500. Geburtstag Martin Luthers. mit Beitr. von Hans-Wolf Baumann ... Hrsg. von Ernst Lerle, Schrifttum der Vereinigung Selbständiger Evangelisch-Lutherischer Kirchen - Lerle, Ernst [Hrsg.] und Hans-Wolf [Mitverf.] Baumann.
Lerle, Ernst [Hrsg.] und Hans-Wolf [Mitverf.] Baumann.
Berlin : Evang. Verl.-Anst. 1983.
95 S. : Ill. 20,5*15 cm. OPappband.

Einband fleckig, Ecken und Kanten bestossen, Seiten mit leichter Randbräung, sonst gut. N03-9

[Schlagwörter: Christliche Religion, Religionswissenschaften, Theologie, Atheismus]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89844


1011 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 21
Lutherlesebüchlein : Abschnitte aus Luthers Werken ; Ergänzungsheft zum Lesebuch. Zsgest. v. E. Fischer. - Luther, Martin und E. Fischer.
Luther, Martin und E. Fischer.
Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing 1917.
48 S. : Mit 3 Abb. 22,5*15,5 cm. OBroschur.

In schlechtem Zustand - Deckel knickspurig mit Randläsuren, Block lose, Stempel auf Deckel und fleckig, reines Arbeitsexemplar. N03-9

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89842


1011 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 21,50
Nr. 22
Augustin als Quelle Luthers : Eine Materialsammlung. - Delius, Hans-Ulrich.
Delius, Hans-Ulrich.
Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1984.
236 S. 20,5*14,5 cm. OBroschur.

Einband berieben, Ecken bestossen, einige Anstreichungen im Text, sonst gutes Arbeitsexemplar. N03-9

[Schlagwörter: Christliche Religion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89849


1011 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 23
Lauter Liebe : e. Predigt Luthers über Joh. 3,16. [hrsg. von Martin Willkomm. Hrsg. von d. Vereinigung Selbständiger Evang.-Luther. Kirchen] - Luther, Martin.
Luther, Martin.
Berlin : Evangelische Verlagsanstalt 1981.
19 S. 19*12 cm. OBroschur.

2. Aufl., Neudr. / [durchges. von August Stallmann] 1981. Ecken gestaucht, fliegendes Blatt fehlt, sonst gut. N03-9

[Schlagwörter: a Religion, Theologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 89838


1011 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat BehnkeBuch - www.BehnkeBuch.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 2,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 24
Exegetische Probleme des zweiten Korintherbriefes - Bultmann, Rudolf:
Bultmann, Rudolf:
Darmstadt : Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1963
31 S. 8° Leineneinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Kleiner Fleck auf Einband. Ansonsten gut und sauber. Buchrücken mit Goldprägung.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34815


596 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 25
Der Spannungsbogen : Festgabe f. Paul Tillich zum 75. Geburtstag - Tillich, Paul ; Hennig, Karl:
Tillich, Paul ; Hennig, Karl:
Stuttgart : Evang. Verl.-Werk 1961
186 S. 8° Leineneinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Leineneinband. Ohne Schutzumschlag. Besitzereintrag.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34818


596 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 14,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor