| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Schleswig, Julius Bergas (1908) Mit Frontispiz. 8°. Schwarzer Lwdbd d. Zt. XVI, 460, 157 SS. Gewicht: 470 Gramm. Hrsg. von dem Königlichen evangelisch-lutherischen Konsistorium in Kiel in Gemäßheit der Beschlüsse der zweiten ordentlichen Gesamtsynode 1883. - Ordentlich. [Schlagwörter: Religion - Schleswig-Holstein] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: bib 1959 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 2 | Schleswig, Julius Bergas o.J. (ca. 1890). Schmal-8° (16,4 x 8,5 cm). Lederband d. Zt. mit goldgepr. Rtit. und reicher Blindprägung (Gelenke etwas beschabt; kleine Fehlstelle am hinteren Gelenk unten). VI, 872 Seiten. Die SS. 769-790 gelockert; 769/70 lose und mit Randläsuren. - Angebunden: Collecter, Epistler og Evangelier paa Son- og Helligdagene i det ganske Aar, og vor Herres Jesu Christi Lidelses Historie ... og tyve bibelske Psalmer. Schleswig, Bergas um 1890. 250 SS. und XXIII Seiten Register. Selten! [Schlagwörter: Psalmen - Schleswig - Dänemark] Artikel-Nr.: bib 1645 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 35,00 Gesamt: EUR 125,00 |
| Nr. 3 | [Gesangbuch -] Marienwerder, J. J. W. Kanter, 1835. 480 S. 18x8cm, Orig.-Lederband mit Deckel- und Rückenblindprägung, sowie Goldschnitt. Zustand: Einband fleckig und angeschmutzt, Nagespuren auf der Rückseite. Ränder und Kanten leicht berieben. Reparatur am Vorsatz. Name auf Vorsatz. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Kirche, Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5551 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 5,05 Gesamt: EUR 53,05 |
| Nr. 4 | [Gesangbuch -] Dresden und Leipzig, B. B. Teubner, 1873. 780 S., zzgl. 62 S. Gebete und Andachtsübungen. Mit einem Stahlstich als Frontispiz. 18x11,5cm, schwarzer Orig.-Lederband mit Goldprägungen auf Rücken und Deckeln, sowie Goldschnitt. Zustand: Außengelenke berieben. Hinterer Deckel an einer Stelle oberflächlich schadhaft. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Kirche, Gesang, Singen, Religion, Gesangbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14244 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 82,55 |
| Nr. 5 | [Biblia -] Würzburg, Echter Verlag, 1973. 196 S., mit zahlreichen s/w Abb. Weisser Okarton., OHochglanzumschlag. Zustand: Wie neu, mit weisser Bauchbinde u. Schuber. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Bibel, Kirche, Kunst, Theologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1241 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,20 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 30,20 |
| Nr. 6 | [Biblia -] Stuttgart, Deutsche Bibelstiftung, 1967. 1194 S. (AT), 370 S. (NT), 76 S. zzgl. Anhang (Familienchronik, Karten und Tafeln). 29x12cm, roter Orig.-Leinenbd. mit Orig.-Schutzumschlag. Im Anhang: Bildbeschreibungen, Schriftabschnitte u. einzelne Schriftworte für besondere Fälle des Lebens, Bibel-Lesetafel, Ordnung der Bibl. Bücher. Die Familienchronik noch ohne Einträge. Zustand: Sehr gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Kirche, Theologie, Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10137 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 13,05 Gesamt: EUR 53,05 |
| Nr. 7 | [Biblia / Norwegisch -] Oslo, Det Norske Bibelskelskaps Forlag, Oversettelse 1988. 1286 pp. (Dünndruck), with some maps. 12° Kleinformat, orig. hard cover, bound. Condition: Proprietors letter before title, otherwise fine copy / Zustand: Private Widmung a. Vorsatz, sonst sehr gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Norwegische Bibeln, Norwegian bibles] Sprache: Norwegisch Artikel-Nr.: 7530 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 8 | [Bibel / Bible -] Wheaton (Illinois), Tyndale House Publishers, 2002. 2. Aufl. / 2nd printing. 1643 S. / pp., mit zahlreichen Anmerkungen / with numerous annotations. 23x16,5cm, OBroschur / original softcover. Zustand: Fast wie neu / Condition: Almost like new. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: The Living Bible, Alcoholics Anonymous] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 7623 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 9 | [Gesangbücher -] Frankfurt an der Oder, E. G.Flittersche Buchhandlung, 1823. 464 S. 17,5x10cm, schwarzer Orig.-Lederband, mit Rundum-Goldschnitt und blauen Vorsätzen Auf vorderem Vorsatz in goldenen Buchstaben u. Ziffern Name u. Datum der Erstbesitzerin von 1923. Im vorderen u. hinteren Teil handschriftliche Geburts- und Tauf-Eintragungen. ZUSTAND: S. 67 minimal eselsohrig, Einband und Ecken altersbedingt berieben, Seiten minimal fleckig, sonst sehr guter Zustand. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: alte Gesangbücher, Lederbände] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20243 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 280,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 287,55 |
| Nr. 10 | Arnaldo Forni Editore, 1979. 306 S. 21,5x16cm, farb illustr. graues Leder, mit Rücken- und Deckentitel, gebunden. Zustand: Fast wie neu! - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! Sprache: Italienisch Artikel-Nr.: 10627 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 65,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 72,55 |
| Nr. 11 | Jena, Joh. Rudolp Cröker, 1733; 1736. (Zwei Bände in einem). Gestochenes Frontispiz (mit drei Bildern), 560 S., 840 S. 17,5x11cm, Pergament der Zeit, gebunden, mit rotem Rundumschnitt. Zustand: Rücken fehlt, Bindung noch stabil, Vorsatz mit Besitzeintrag, hintere Kante mit kleiner abgestossener Fehlstelle (1cm), Einban und Vorsätze fleckig, innen gebräunt, sonst gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Biblisches Wörterbuch, Register] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30310 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 280,00 Versand (Standard): EUR 13,05 Gesamt: EUR 293,05 |
| Nr. 12 | [Gesangbuch -] Cassel, Verlag des reformirten Waisenhauses, 1869. 295 S., zzgl. Evangelien und Episteln auf alle Sonn- und Festtage (40 S.). Mit einem Stahlstich als Frontispiz (Jesus am Kreuz). 18x12cm, schwarzer Orig.-Ganzlederband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Goldschnitt. Vorsätze aus Seidenpapier. Zustand: Einband nur an den Außengelenken und Kapitalen deutlicher berieben. Vereinzelt kleinere Nagespuren in den Deckeln. Papier innen gering gebräunt. Insgesamt schönes Exemplar! - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Kirche, Religion, Andacht] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17154 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 5,05 Gesamt: EUR 80,05 |
| Nr. 13 | Leipzig, Bernhard Christoph Breitkopf, 1740. Zweyte verbesserte und vermehrte Auflage. 2308 S. 24x19cm, zeitgenössischer Pergamentband. Zustand: Einband altersbedingt etwas angeschmutzt und leicht berieben, sonst sehr gute Erhaltung! Besitzeintrag und Widmung auf Vorsatz und Spiegel. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Bibel, Theologie, Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13476 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 280,00 Versand (Standard): EUR 13,05 Gesamt: EUR 293,05 |
| Nr. 14 | [Bibel / Bible / Biblia -] Torino (Turin) / Roma (Rom), Editrice Elle Di Ci / Alleanza Biblica Universale, 1998. 604 S. / pp. 18x11,5cm, OBroschur. Zustand: Broschur etwas lichtspurig und mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut / Condition: Cover slightly sunned and with light wear, otherwise very good. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Das Neue Testament, Neues Testament, New Testament] Sprache: Italienisch Artikel-Nr.: 9200 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 15 | Görlitz, Verlag des Waisenhauses, 1867. 716 S, mit 16-seitigem Anhang zum Görlitzer Gesangbuch (1886) und unbeschriebener Familienchronik. 18x11cm, schwarzer Vollleder-Band, geb., mit goldener Rücken- und Deckelverzierung, Vorsätzen aus Seidenpapier, Rundumgoldschnitt und Lesebändchen. Zustand: Einband etwas berieben, oberes Kapital gering gestaucht, Ecken minimal bestoßen, priv. Widmung, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21546 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 67,55 |
| Nr. 16 | Erlangen, Martin Luther Verlag, 1990. ISBN 387513074 2., leicht überarbeitete Auflage. 280 S., mit zahlr. sw-Illustrationen. 23x23cm (Querformat), illustr. Orig.-Pappband, geb., mit weißem Lesebändchen. Zustand: Wie neu. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Kinderbibel, Kinderbibeln, illustrierte Bibeln] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21561 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 25,80 |
| Nr. 17 | [Bibel -] Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1922. 4., umgearb. Aufl., Erster Band: 1 Mose bis Ezechiel. 1000 S., mit 9 Abb. 27,5x20cm, Orig.-HABLBLEDER mit Lederecken u. goldener Rückenprägung. Zustand: Besitzvermerk auf Vorsatz, Kopfschnitt gering stockfleckig, sonst gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3587 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 18,50 Gesamt: EUR 46,50 |
| Nr. 18 | [Bibel -] Stuttgart, Verlag Katholisches Bibelwerk, 1996. 1008 S., mit zahlr. farbigen Abb. 36x26cm, Bordeaux-farbener Orig.- Leinenband mit blindgeprägtem Rückentitel und goldgeprägtem Deckeltitel, im farbig illustr. Orig.- Leinenschuber, mit Lesebändchen und Rundumgoldschnitt. Zustand: Schuber etwas aufgeplatzt an zwei Stellen, sonst sehr gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Religion, Theologie, Testament, Christentum, Christen, Abendland, christlich] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30916 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand k.A. |
| Nr. 19 | Alt-Stettin, F. Hessenland, vormals Johann Samuel Leich, 1844. Ganzseitiges Frontispiz, Titel, 1 Bl. Register, 704 S., 4 S. Neuer Anhang; Titel (Gebetbuch), 84 S. (Register der Gebete am Anfang), 16 S. Register (Liedanfänge) des Gesangbuches, 112 S. (Evangelia), + 16 S. Kleiner Catechismus. 17x11cm, Ganzleder der Zeit, gebunden. Texte in zweispaltigem Aufbau, mit einigen kl. Abb. als Textkopf - ZUSTAND: Einband berieben, vorderer Vorsatz im Falz mit schmalem Filmstreifen verstärkt (letzte S. des Evangelia ebenso) u. mit kl. Besitzstempel, innen etwas fleckig, sonst gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Laurentius, evangelische Gesangbücher, regionale, Pommern, Pommersche] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28737 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 52,55 |
| Nr. 20 | [Biblia -] Halle, im Waisenhause, 1760. LXI. Auflage. 1079 und 308 S., zzgl. vierseitigem Register. 21x12,5cm, Ledereinband des frühen 19. Jahrhunderts auf vier Bünden und mit einer Messing-Schließe an einer Lasche aus Leder. Zustand: Massiver Einband, berieben, aber Rücken, Buchdeckel und Bindung fest. Hinteres Außengelenk unten angeplatzt. Die Seiten sind gebräunt und etwas knapp beschnitten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Bibel, Kirche, Religion, Bibeln des 18. achtzehnten Jahrhunderts] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16934 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 240,00 Versand (Standard): EUR 13,05 Gesamt: EUR 253,05 |
| Nr. 21 | Posen, Eigenverlag, ohne Jahr, ca. 1940. XIX, 536 Lieder, (unpaginiert, mit Noten), Anhang 89 S. Verzeichnis der Lieder, einigen Liedern vorangestellt: hübsche, sw - Komponisten-Portraits. 16,5x11cm, schwarzer Orig.-Leinen in Lederoptik, mit Rundum-Goldschnitt. Zustand: Kapitale minimal bestoßen, Vorsätze an seitlicher Schnittkante etwas grau abgefärbt, sonst sehr gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Seltene Ausgaben, Gesangbuchausgaben, Liederbücher, Liederbuchsammlungen, Sammlungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21408 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 68,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 75,55 |
| Nr. 22 | Leipzig, Brockhaus, o. Jahr (19. Jahrhundert). Dritte Auflage. Zahlreiche Illustr., Vortitel, Hauptitel, ganzseitige Titelabb., Inhaltsverzeichnis, 871 S. + 2 Blatt; ganzseitige Titelabb. (Das Neue Testament), 266 S. 27,8x21cm, schwarzer Orig.-Leinen, gebunden, mit prächtiger Rücken- und Deckelvergoldung, blindgeprägtem Kreuz auf der Rückseite, dreiseitigem Goldschnitt und weißem Lesebändchen. Geprägte Seidenpapiervorsätze. Wunderschönes Exemplar. ZUSTAND: Schöne private und handgeschriebene Widmung von 1897 auf Vorblatt hinter dem Vorsatz, Leinen und Schnitte stellenweise etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Bibeln, Geschenkideen, Christentum, Christen, Katholiken, Katholisch, Evangelisch, Taufe, Kommunion, Konfirmation, Geschenk, Geburtstag, Hochzeit, Illustrierte, Religion, Theologie, Theologiestudium, Religionsunterricht] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30194 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 140,00 Versand (Standard): EUR 20,55 Gesamt: EUR 160,55 |
| Nr. 23 | [Bibel / Bible -] London, Samuel Bagster and Sons, o.J. (1890er Jahre / 1890s). ca. / approx. 1000 S. pp. 19,5x15,5cm, blind- u. goldgeprägtes Orig.-Leder mit goldenem Rückentitel, Lesebändchen u. Rundumgoldschnitt / blind- and gilt-stamped original leather with gilt lettering on spine and marker ribbon, all edges gilt. 2-spaltige Studienbibel mit zahlreichen Registern u. Karten, bible for theological studies with text in two columns, numerous indices and maps. Zustand: Einband u. Buchblock mit leichten Gebrauchsspuren, kleine zeitgen. Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten / Condition: Cover and textblock slightly worn, small contemporary dedication on endpaper, otherwise very well preserved. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Religion, Theologie, theology] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 16287 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 82,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 89,55 |
| Nr. 24 | [Kirche -] Hannover, G. C. Schlüter, 1817. Die Fünf und vierzigste Auflage mit stehenden Schriften. 660 S., mit einem Register. Zzgl. 82 S. Anhang, sowie ein "Vermehrtes Gebet-Buch" aus Arnds, Gerhards, Lassenii und anderer evangelischen Lehrer geistreichen Büchern zusammen getragen, nebst den Kirchen-Collecten und Antiphonen (142 S.). Außerdem beigebunden "Episteln und Evangelia auf alle Sonn- und Fest-Tage, nebst den Festlichen Vorlesungen; Mit beygefügter Harmonischen Geschichte des Leidens, Todes und der Auferstehung Jesu Christi, wie auch der Beschreibung von der Zerstöhrung der Stadt Jerusalem" auf 112 S. 17x11cm, schwarzer Orig.-Lederband auf vier Bünden mit goldgeprägtem Monogramm und der Jahreszahl "1818" auf dem Deckel. Mit hellblauen Vorsätzen und Goldschnitt. Zustand: Einband berieben. Oberes Kapital im Bereich der Gelenke ca. 1cm eingerissen (ohne Materialverlust). Besitzeintrag auf Vorsatz. Innen gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Gesang, Andacht, Kirche, Gesangbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15659 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 128,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 135,55 |
| Nr. 25 | Berlin / Frankfurt / Oder, Verlag Trowitzsch & Sohn, 1931. 154 S., plus Verzeichnis sämtlicher Liedertexte in Buchstabenfolge u. einem Verzeichnis der Tondichter. 22,5x27cm (Querformat), bordeauxroter Orig.-Kunstlederband, geb., mit goldenem Deckeltitel. Zustand: Handschriftl. Besitzvermerk auf Vorsatz, 1 Lage lose, sonst gut erhaltenes Ex. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden ! [Schlagwörter: Choräle, Noten, Choral-Noten, Choralnoten] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 20991 15 weitere Einträge gefunden im Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 7,55 Gesamt: EUR 43,55 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |