2169 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Schleswig, Julius Bergas (1908)
Mit Frontispiz. 8°. Schwarzer Lwdbd d. Zt. XVI, 460, 157 SS. Gewicht: 470 Gramm.

Hrsg. von dem Königlichen evangelisch-lutherischen Konsistorium in Kiel in Gemäßheit der Beschlüsse der zweiten ordentlichen Gesamtsynode 1883. - Ordentlich.

[Schlagwörter: Religion - Schleswig-Holstein]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: bib 1959


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 2
Schleswig, Julius Bergas o.J. (ca. 1890).
Schmal-8° (16,4 x 8,5 cm). Lederband d. Zt. mit goldgepr. Rtit. und reicher Blindprägung (Gelenke etwas beschabt; kleine Fehlstelle am hinteren Gelenk unten). VI, 872 Seiten. Die SS. 769-790 gelockert; 769/70 lose und mit Randläsuren. - Angebunden: Collecter, Epistler og Evangelier paa Son- og Helligdagene i det ganske Aar, og vor Herres Jesu Christi Lidelses Historie ... og tyve bibelske Psalmer. Schleswig, Bergas um 1890. 250 SS. und XXIII Seiten Register.

Selten!

[Schlagwörter: Psalmen - Schleswig - Dänemark]

Artikel-Nr.: bib 1645


19 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 35,00
Gesamt: EUR 125,00
Nr. 3[Gesangbuch -]
Marienwerder, J. J. W. Kanter, 1835.
480 S. 18x8cm, Orig.-Lederband mit Deckel- und Rückenblindprägung, sowie Goldschnitt.

Zustand: Einband fleckig und angeschmutzt, Nagespuren auf der Rückseite. Ränder und Kanten leicht berieben. Reparatur am Vorsatz. Name auf Vorsatz. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Kirche, Religion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5551


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 48,00
Versand (Standard): EUR 5,05
Gesamt: EUR 53,05
Nr. 4[Gesangbuch -]
Dresden und Leipzig, B. B. Teubner, 1873.
780 S., zzgl. 62 S. Gebete und Andachtsübungen. Mit einem Stahlstich als Frontispiz. 18x11,5cm, schwarzer Orig.-Lederband mit Goldprägungen auf Rücken und Deckeln, sowie Goldschnitt.

Zustand: Außengelenke berieben. Hinterer Deckel an einer Stelle oberflächlich schadhaft. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Kirche, Gesang, Singen, Religion, Gesangbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14244


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 82,55
Nr. 5[Biblia -]
Würzburg, Echter Verlag, 1973.
196 S., mit zahlreichen s/w Abb. Weisser Okarton., OHochglanzumschlag.

Zustand: Wie neu, mit weisser Bauchbinde u. Schuber. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Bibel, Kirche, Kunst, Theologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1241


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,20
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 30,20
Nr. 6[Biblia -]
Stuttgart, Deutsche Bibelstiftung, 1967.
1194 S. (AT), 370 S. (NT), 76 S. zzgl. Anhang (Familienchronik, Karten und Tafeln). 29x12cm, roter Orig.-Leinenbd. mit Orig.-Schutzumschlag.

Im Anhang: Bildbeschreibungen, Schriftabschnitte u. einzelne Schriftworte für besondere Fälle des Lebens, Bibel-Lesetafel, Ordnung der Bibl. Bücher. Die Familienchronik noch ohne Einträge. Zustand: Sehr gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Kirche, Theologie, Religion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 10137


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 13,05
Gesamt: EUR 53,05
Nr. 7[Biblia / Norwegisch -]
Oslo, Det Norske Bibelskelskaps Forlag, Oversettelse 1988.
1286 pp. (Dünndruck), with some maps. 12° Kleinformat, orig. hard cover, bound.

Condition: Proprietors letter before title, otherwise fine copy / Zustand: Private Widmung a. Vorsatz, sonst sehr gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Norwegische Bibeln, Norwegian bibles]

Sprache: Norwegisch

Artikel-Nr.: 7530


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 8[Bibel / Bible -]
Wheaton (Illinois), Tyndale House Publishers, 2002.
2. Aufl. / 2nd printing. 1643 S. / pp., mit zahlreichen Anmerkungen / with numerous annotations. 23x16,5cm, OBroschur / original softcover.

Zustand: Fast wie neu / Condition: Almost like new. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: The Living Bible, Alcoholics Anonymous]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 7623


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 35,00
Nr. 9[Gesangbücher -]
Frankfurt an der Oder, E. G.Flittersche Buchhandlung, 1823.
464 S. 17,5x10cm, schwarzer Orig.-Lederband, mit Rundum-Goldschnitt und blauen Vorsätzen

Auf vorderem Vorsatz in goldenen Buchstaben u. Ziffern Name u. Datum der Erstbesitzerin von 1923. Im vorderen u. hinteren Teil handschriftliche Geburts- und Tauf-Eintragungen. ZUSTAND: S. 67 minimal eselsohrig, Einband und Ecken altersbedingt berieben, Seiten minimal fleckig, sonst sehr guter Zustand. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: alte Gesangbücher, Lederbände]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20243


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 280,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 287,55
Nr. 10
Ferrazzi, Giuseppe Jacopo:
Arnaldo Forni Editore, 1979.
306 S. 21,5x16cm, farb illustr. graues Leder, mit Rücken- und Deckentitel, gebunden.

Zustand: Fast wie neu! - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

Sprache: Italienisch

Artikel-Nr.: 10627


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 65,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 72,55
Nr. 11
Güttnern, Christian Benjamin:
Jena, Joh. Rudolp Cröker, 1733; 1736.
(Zwei Bände in einem). Gestochenes Frontispiz (mit drei Bildern), 560 S., 840 S. 17,5x11cm, Pergament der Zeit, gebunden, mit rotem Rundumschnitt.

Zustand: Rücken fehlt, Bindung noch stabil, Vorsatz mit Besitzeintrag, hintere Kante mit kleiner abgestossener Fehlstelle (1cm), Einban und Vorsätze fleckig, innen gebräunt, sonst gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Biblisches Wörterbuch, Register]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30310


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 280,00
Versand (Standard): EUR 13,05
Gesamt: EUR 293,05
Nr. 12[Gesangbuch -]
Cassel, Verlag des reformirten Waisenhauses, 1869.
295 S., zzgl. Evangelien und Episteln auf alle Sonn- und Festtage (40 S.). Mit einem Stahlstich als Frontispiz (Jesus am Kreuz). 18x12cm, schwarzer Orig.-Ganzlederband mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel. Goldschnitt. Vorsätze aus Seidenpapier.

Zustand: Einband nur an den Außengelenken und Kapitalen deutlicher berieben. Vereinzelt kleinere Nagespuren in den Deckeln. Papier innen gering gebräunt. Insgesamt schönes Exemplar! - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Kirche, Religion, Andacht]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17154


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 5,05
Gesamt: EUR 80,05
Nr. 13
Starcke, Christoph:
Leipzig, Bernhard Christoph Breitkopf, 1740.
Zweyte verbesserte und vermehrte Auflage. 2308 S. 24x19cm, zeitgenössischer Pergamentband.

Zustand: Einband altersbedingt etwas angeschmutzt und leicht berieben, sonst sehr gute Erhaltung! Besitzeintrag und Widmung auf Vorsatz und Spiegel. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Bibel, Theologie, Religion]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13476


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 280,00
Versand (Standard): EUR 13,05
Gesamt: EUR 293,05
Nr. 14[Bibel / Bible / Biblia -]
Torino (Turin) / Roma (Rom), Editrice Elle Di Ci / Alleanza Biblica Universale, 1998.
604 S. / pp. 18x11,5cm, OBroschur.

Zustand: Broschur etwas lichtspurig und mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut / Condition: Cover slightly sunned and with light wear, otherwise very good. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Das Neue Testament, Neues Testament, New Testament]

Sprache: Italienisch

Artikel-Nr.: 9200


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 15
Verlag des Waisenhauses Görlitz (Hrsg.):
Görlitz, Verlag des Waisenhauses, 1867.
716 S, mit 16-seitigem Anhang zum Görlitzer Gesangbuch (1886) und unbeschriebener Familienchronik. 18x11cm, schwarzer Vollleder-Band, geb., mit goldener Rücken- und Deckelverzierung, Vorsätzen aus Seidenpapier, Rundumgoldschnitt und Lesebändchen.

Zustand: Einband etwas berieben, oberes Kapital gering gestaucht, Ecken minimal bestoßen, priv. Widmung, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21546


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 67,55
Nr. 16
Martin Luther Verlag (Hrsg.):
Erlangen, Martin Luther Verlag, 1990.
ISBN 387513074

2., leicht überarbeitete Auflage. 280 S., mit zahlr. sw-Illustrationen. 23x23cm (Querformat), illustr. Orig.-Pappband, geb., mit weißem Lesebändchen.

Zustand: Wie neu. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Kinderbibel, Kinderbibeln, illustrierte Bibeln]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21561


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,80
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 25,80
Nr. 17[Bibel -]
Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1922.
4., umgearb. Aufl., Erster Band: 1 Mose bis Ezechiel. 1000 S., mit 9 Abb. 27,5x20cm, Orig.-HABLBLEDER mit Lederecken u. goldener Rückenprägung.

Zustand: Besitzvermerk auf Vorsatz, Kopfschnitt gering stockfleckig, sonst gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3587


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 18,50
Gesamt: EUR 46,50
Nr. 18[Bibel -]
Stuttgart, Verlag Katholisches Bibelwerk, 1996.
1008 S., mit zahlr. farbigen Abb. 36x26cm, Bordeaux-farbener Orig.- Leinenband mit blindgeprägtem Rückentitel und goldgeprägtem Deckeltitel, im farbig illustr. Orig.- Leinenschuber, mit Lesebändchen und Rundumgoldschnitt.

Zustand: Schuber etwas aufgeplatzt an zwei Stellen, sonst sehr gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Religion, Theologie, Testament, Christentum, Christen, Abendland, christlich]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30916


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 75,00
Versand k.A.
Nr. 19
Bollhagen, Laurend David:
Alt-Stettin, F. Hessenland, vormals Johann Samuel Leich, 1844.
Ganzseitiges Frontispiz, Titel, 1 Bl. Register, 704 S., 4 S. Neuer Anhang; Titel (Gebetbuch), 84 S. (Register der Gebete am Anfang), 16 S. Register (Liedanfänge) des Gesangbuches, 112 S. (Evangelia), + 16 S. Kleiner Catechismus. 17x11cm, Ganzleder der Zeit, gebunden.

Texte in zweispaltigem Aufbau, mit einigen kl. Abb. als Textkopf - ZUSTAND: Einband berieben, vorderer Vorsatz im Falz mit schmalem Filmstreifen verstärkt (letzte S. des Evangelia ebenso) u. mit kl. Besitzstempel, innen etwas fleckig, sonst gut. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Laurentius, evangelische Gesangbücher, regionale, Pommern, Pommersche]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28737


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 45,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 52,55
Nr. 20[Biblia -]
Halle, im Waisenhause, 1760.
LXI. Auflage. 1079 und 308 S., zzgl. vierseitigem Register. 21x12,5cm, Ledereinband des frühen 19. Jahrhunderts auf vier Bünden und mit einer Messing-Schließe an einer Lasche aus Leder.

Zustand: Massiver Einband, berieben, aber Rücken, Buchdeckel und Bindung fest. Hinteres Außengelenk unten angeplatzt. Die Seiten sind gebräunt und etwas knapp beschnitten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Bibel, Kirche, Religion, Bibeln des 18. achtzehnten Jahrhunderts]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16934


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 240,00
Versand (Standard): EUR 13,05
Gesamt: EUR 253,05
Nr. 21
Unierte evangelische Kirche in Polen (Hrsg.):
Posen, Eigenverlag, ohne Jahr, ca. 1940.
XIX, 536 Lieder, (unpaginiert, mit Noten), Anhang 89 S. Verzeichnis der Lieder, einigen Liedern vorangestellt: hübsche, sw - Komponisten-Portraits. 16,5x11cm, schwarzer Orig.-Leinen in Lederoptik, mit Rundum-Goldschnitt.

Zustand: Kapitale minimal bestoßen, Vorsätze an seitlicher Schnittkante etwas grau abgefärbt, sonst sehr gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Seltene Ausgaben, Gesangbuchausgaben, Liederbücher, Liederbuchsammlungen, Sammlungen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 21408


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 68,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 75,55
Nr. 22
Luther, Martin (Übers.):
Leipzig, Brockhaus, o. Jahr (19. Jahrhundert).
Dritte Auflage. Zahlreiche Illustr., Vortitel, Hauptitel, ganzseitige Titelabb., Inhaltsverzeichnis, 871 S. + 2 Blatt; ganzseitige Titelabb. (Das Neue Testament), 266 S. 27,8x21cm, schwarzer Orig.-Leinen, gebunden, mit prächtiger Rücken- und Deckelvergoldung, blindgeprägtem Kreuz auf der Rückseite, dreiseitigem Goldschnitt und weißem Lesebändchen. Geprägte Seidenpapiervorsätze.

Wunderschönes Exemplar. ZUSTAND: Schöne private und handgeschriebene Widmung von 1897 auf Vorblatt hinter dem Vorsatz, Leinen und Schnitte stellenweise etwas berieben, sonst sehr gutes Exemplar. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Bibeln, Geschenkideen, Christentum, Christen, Katholiken, Katholisch, Evangelisch, Taufe, Kommunion, Konfirmation, Geschenk, Geburtstag, Hochzeit, Illustrierte, Religion, Theologie, Theologiestudium, Religionsunterricht]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30194


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 140,00
Versand (Standard): EUR 20,55
Gesamt: EUR 160,55
Nr. 23[Bibel / Bible -]
London, Samuel Bagster and Sons, o.J. (1890er Jahre / 1890s).
ca. / approx. 1000 S. pp. 19,5x15,5cm, blind- u. goldgeprägtes Orig.-Leder mit goldenem Rückentitel, Lesebändchen u. Rundumgoldschnitt / blind- and gilt-stamped original leather with gilt lettering on spine and marker ribbon, all edges gilt.

2-spaltige Studienbibel mit zahlreichen Registern u. Karten, bible for theological studies with text in two columns, numerous indices and maps. Zustand: Einband u. Buchblock mit leichten Gebrauchsspuren, kleine zeitgen. Widmung auf Vorsatz, sonst sehr gut erhalten / Condition: Cover and textblock slightly worn, small contemporary dedication on endpaper, otherwise very well preserved. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Religion, Theologie, theology]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 16287


31 weitere Einträge gefunden im
Katalog Biblia beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 82,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 89,55
Nr. 24[Kirche -]
Hannover, G. C. Schlüter, 1817.
Die Fünf und vierzigste Auflage mit stehenden Schriften. 660 S., mit einem Register. Zzgl. 82 S. Anhang, sowie ein "Vermehrtes Gebet-Buch" aus Arnds, Gerhards, Lassenii und anderer evangelischen Lehrer geistreichen Büchern zusammen getragen, nebst den Kirchen-Collecten und Antiphonen (142 S.). Außerdem beigebunden "Episteln und Evangelia auf alle Sonn- und Fest-Tage, nebst den Festlichen Vorlesungen; Mit beygefügter Harmonischen Geschichte des Leidens, Todes und der Auferstehung Jesu Christi, wie auch der Beschreibung von der Zerstöhrung der Stadt Jerusalem" auf 112 S. 17x11cm, schwarzer Orig.-Lederband auf vier Bünden mit goldgeprägtem Monogramm und der Jahreszahl "1818" auf dem Deckel. Mit hellblauen Vorsätzen und Goldschnitt.

Zustand: Einband berieben. Oberes Kapital im Bereich der Gelenke ca. 1cm eingerissen (ohne Materialverlust). Besitzeintrag auf Vorsatz. Innen gut erhalten. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Gesang, Andacht, Kirche, Gesangbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15659


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 128,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 135,55
Nr. 25
Pfannschmidt, Heinrich:
Berlin / Frankfurt / Oder, Verlag Trowitzsch & Sohn, 1931.
154 S., plus Verzeichnis sämtlicher Liedertexte in Buchstabenfolge u. einem Verzeichnis der Tondichter. 22,5x27cm (Querformat), bordeauxroter Orig.-Kunstlederband, geb., mit goldenem Deckeltitel.

Zustand: Handschriftl. Besitzvermerk auf Vorsatz, 1 Lage lose, sonst gut erhaltenes Ex. - Geschenk - Geschenkidee ? Wir wünschen allen Bücherfreunden entspannte u. frühlingshafte Lesestunden !

[Schlagwörter: Choräle, Noten, Choral-Noten, Choralnoten]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 20991


15 weitere Einträge gefunden im
Katalog Gesangbücher beim Anbieter Antiquariat Olaf Drescher, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 36,00
Versand (Standard): EUR 7,55
Gesamt: EUR 43,55
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor