| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Stuttgart : Lucius & Lucius,, 1997. ISBN 3828200486 S. 386 - 624. Gr.-8°. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3828200486 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32794 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 2 | New Haven. American School of Oriental Research., 1955. X, 60 S. : zahlr. Abb. 26 x 21 cm. Mit kl. Vorbes.-Stempel. Neures Rückenschildchen unten. Insgesamt ordentliches Exemplar. [The annual of the American Schools of Oriental Research ; Vol. 29-30, for 1949-51]. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 8059 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 27,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 3 | New Haven.Publ. by the American Oriental Society., Kompletter Jahrgang [cpl.] 1959. 348 S. 25,5 x 21 cm. Kl. Vorbes.-Stempel auf Titelrückseite, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. [Fine copy, with a small stamp]. Nachgebunden in festen Halbleineneinband, mit festen marm. Deckeln, kleinen Leinenecken. Aufgezogenes Rückenschild. [New binding]. Bd. 79, 1959. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 7492 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 4 | Luzern.Reichverlag., 1983. Mit überaus zahlreichen Farbaufnahmen und s/w Textabbildungen. Aus dem Englischen von Maria Poelchau. 259 S. 31 x 24 cm. Gut erhaltenes, schönes Exemplar. OLinson. OSchu. Deckel mit gold. Schriftprägung. Bei dem Bild- und Textband handelt es sich um die Jubiläumsausgabe der Reihe Terra Magica. Er erzählt die Geschichte eines über 5000 J. alten Kulturvolkes, berichtet von den Pharaonen ebenso wie vom Leben der einfachen Nilbauern und Handwerker. Das Buch zeigt den wechselvollen Weg von Ägyptens Aufstieg zur Großmacht im Altertum, sein Schicksal unter der Herrschaft fremder Eroberer, bis hin zu den Problemen eines modernen Entwicklungslandes. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1472 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 5 | Opladen : Verlag Leske + Budrich, 1985. Gr.-8°. OKart. Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 39991 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 6 | München : Bruckmann, 1903. XIV, 73 S. 8°. Halbledereinband der Zeit. Dieser berieben, rechte Lederecke mit Abrieb. Sehr seltene Original-Ausgabe von 1903. Papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 37989 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 290,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 298,00 |
| Nr. 7 | Palmyra 2004 ISBN 3930378574 1., Aufl. de 530S. 21,79 x 14,00 x 5,00cm originalverpackt, aber Schnittkante nachgedunkelt Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13731 9 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion/Philosophie Islam beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 9,65 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 20,65 |
| Nr. 8 | Kinzelbach, 1996, Hardcover (ohne SU), 8°, 113 S., Einband gering berieben/bestoßen, Innen Einband m. Notiz, ansonsten rundum o.k.; guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 637776 1125 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie und Religion beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 9 | New Haven.Publ. by the American Oriental Society., Kompletter Jahrgang [cpl.] 1960. 394 S. 25,5 x 21 cm. Kl. Vorbes.-Stempel auf Titelrückseite, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. [Fine copy, with a small stamp]. Nachgebunden in festen Halbleineneinband, mit festen marm. Deckeln, kleinen Leinenecken. Aufgezogenes Rückenschild. [New binding]. Bd. 80, 1960. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 7491 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 10 | Köln, Asya, 1993 192 S., Groß-Oktav, kartoniert. Von außen leicht gebrauchsspurig. Ecken, Kanten teilweise bestoßen, Einband leicht berieben. Innen einwandfrei, unbeschrieben. Gutes Exemplar. Im Auftrag der Islamischen Glaubensgemeinschaft in Österreich; Bearbeitet von anas Schakfeh. Sprache: Deutsch, Arabisch Artikel-Nr.: 4091-AB3 310 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 89,00 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 94,50 |
| Nr. 11 | Hofheim-Langenhain: Nationaler Geistiger Rat der Baha'i in Deutschland 1981 3.A. 86 S. kart. (gut erh.) // '...seit über 100 Jahren wird die Baha'i-Religion in Persien, ihrem Geburtsland grausam verfolgt. Ihre Ziele u. Lehren wurden mißinterpretiert u. falsch dargestellt, ihre Anhänger diskriminiert, für vogelfrei erklärt u. in unzähligen Fällen ermordet oder hingerichtet...' Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 030177 282 weitere Einträge gefunden im Katalog Religionen, Theologie beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 12 | [Paris] : Gallimard, 1980. 311 8°. OBr. Good copy. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 41208 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 13 | Leiden.Brill., 1987. MAKDISHU - MALHUN. Page 129 - Page 256. 27 x 18 cm. Good copy. OKart. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 11102 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 14 | ICNA, 1988, Paperback, 8°, 129 S., Einband berieben/bestoßen, von Innen o.k. Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 641791 1125 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie und Religion beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 15 | Paris.Edition du Sud. - Astra Club., o.J. 48 S. 31 x 24,5 cm. Gut erhaltenes, schönes Exemplar. OPbd. illustriert. Mit 12 farbigen, ganzseitigen, montierten Tafeln. Die wiedergegebenen Abbildungen stellen alte arabische Miniaturen dar. - Die Begleitttexte stammen aus dem Band: Tausend und eine Nacht, übersetzt von Max Habitch. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4696 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 16 | Paris : Didier, 1963. 278 p. Gr.-8°. OBr. Papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 38917 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 70,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 78,00 |
| Nr. 17 | [Islam] Remagen, Leuchter Otto Reichl Verlag, 1975 Leinen mit Schutzumschlag, dieser am Rand eingerissen, 20 x 13cm, 146 Seiten, Widmung auf Vorsatzseite, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand. 12 Ansprachen mit Texten aus den Heiligen Schriften der Weltreligionen und Worten des Sufi-Meisters Pir-o-Murshid Hazrat Imayat Khan. [Schlagwörter: Theologie, Islam, Sufi] Leineneinband, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: T006402 632 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 18 | Wiesbaden: Kommisionsverlag F. Steiner, 1968. 8°. Nachgebunden in Halbleineneinband. Kl. Vorbes.-Stempel. Ex-Kirchenbibliotheksexemplar mit Signaturschild auf Rücken und Inventar- (Löschstempel) auf Titelrückseite. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15989 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 19 | Bonn : Botschaft d. Islam. Republik Iran, 1982. 35 S. ; 21 cm. OKart. Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38733 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,50 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 20 | Islamisches Zentrum Genf, 1968. 413 S., 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas angerändert und mit hinterlegtem Einriß, Namenseintrag, sonst gut. Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. /lager2 0020 Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 44643 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Islam beim Anbieter Antiquariat Hecht UG (haftungsbeschränkt), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 21 | Hellerau : Hegner, 1930. 155 S. nach Art e. Blockbuches. Gr.-8°. OLn. Ränder lt. lichtrandig. Kanten lt. bestoßen. Papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40401 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 88,00 |
| Nr. 22 | Berlin : Sigismund, 1908. 1 Bild d. Verfassers, 1 Karte, / XV, 556, VIII, 549 S. Gr.-8°. HLn. Nachgebunden. Kanten berieben. Einfache Halbleinenbände. Deckel, unterer Schnitt, Vorsätze und Titelblatt mit Namenzug gestempelt. Ordentliche Exemplare. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 40596 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 49,00 Versand (Standard): EUR 32,00 Gesamt: EUR 81,00 |
| Nr. 23 | Kunstmann, 1991, Paperback, 8°, 259 S., deutl. Alters-/Gebrauchsspuren, als "Leseexemplar" völlig o.k. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 637660 1125 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie und Religion beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 24 | Jihad-E-Sazandegi, 1982. 1., ed. 180 p. 8°. Pbk. 1., ed. 1982 - Good copy. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 38923 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 25 | La Haye: Chez Pierre Paupie, 1766. Nouv. Ed., Augmentee de nouvelles Lettres & quantite de Remarques . 208 S. Kl.-8°. Schöner Halbledereinband auf vier Bünden, mit marm. Deckeln. Teil 6 in guterErhaltung. / Vom Vortitelblatt nur noch oberer Randerhalten. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: 38898 420 weitere Einträge gefunden im Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 33,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |