735 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Kleinhenz, Gerhard (Hrsg):
Stuttgart : Lucius & Lucius,, 1997.
ISBN 3828200486

S. 386 - 624. Gr.-8°. OKart.

Gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3828200486

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 32794


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 2
Kelso, James L.:
New Haven. American School of Oriental Research., 1955.
X, 60 S. : zahlr. Abb. 26 x 21 cm. Mit kl. Vorbes.-Stempel. Neures Rückenschildchen unten. Insgesamt ordentliches Exemplar.

[The annual of the American Schools of Oriental Research ; Vol. 29-30, for 1949-51].

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 8059


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 27,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 35,00
Nr. 3
Schafer, Edward H. [Ed.]:
New Haven.Publ. by the American Oriental Society.,
Kompletter Jahrgang [cpl.] 1959. 348 S. 25,5 x 21 cm. Kl. Vorbes.-Stempel auf Titelrückseite, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. [Fine copy, with a small stamp]. Nachgebunden in festen Halbleineneinband, mit festen marm. Deckeln, kleinen Leinenecken. Aufgezogenes Rückenschild. [New binding].

Bd. 79, 1959.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 7492


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 4
Maroon, Frad J. (Fotos), Newby, Perey H. (Text):
Luzern.Reichverlag., 1983.
Mit überaus zahlreichen Farbaufnahmen und s/w Textabbildungen. Aus dem Englischen von Maria Poelchau. 259 S. 31 x 24 cm. Gut erhaltenes, schönes Exemplar. OLinson. OSchu. Deckel mit gold. Schriftprägung.

Bei dem Bild- und Textband handelt es sich um die Jubiläumsausgabe der Reihe Terra Magica. Er erzählt die Geschichte eines über 5000 J. alten Kulturvolkes, berichtet von den Pharaonen ebenso wie vom Leben der einfachen Nilbauern und Handwerker. Das Buch zeigt den wechselvollen Weg von Ägyptens Aufstieg zur Großmacht im Altertum, sein Schicksal unter der Herrschaft fremder Eroberer, bis hin zu den Problemen eines modernen Entwicklungslandes.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1472


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 5
Zeitschrift des Deutschen Orient-Instituts:
Opladen : Verlag Leske + Budrich, 1985.
Gr.-8°. OKart.

Gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 39991


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 6
Sakuntala ; Romantisches Märchendrama in 5 Akten und einem Vorspiel, frei nach Kalidasa für die deutsche Bühne bearbeitet von Leopold v. Schroeder. - Schroeder, Leopold von:
Schroeder, Leopold von:
München : Bruckmann, 1903.
XIV, 73 S. 8°. Halbledereinband der Zeit. Dieser berieben, rechte Lederecke mit Abrieb.

Sehr seltene Original-Ausgabe von 1903. Papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 37989


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 290,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 298,00
Nr. 7
Andre Miquel, Henry Laurens
Palmyra 2004
ISBN 3930378574

1., Aufl. de 530S. 21,79 x 14,00 x 5,00cm

originalverpackt, aber Schnittkante nachgedunkelt

Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13731


9 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion/Philosophie Islam beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 9,65
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 20,65
Nr. 8
Christoph Burgmer (Hg.)
Kinzelbach, 1996,
Hardcover (ohne SU), 8°, 113 S., Einband gering berieben/bestoßen, Innen Einband m. Notiz, ansonsten rundum o.k.; guter Zustand.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 637776


1125 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie und Religion beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 9
Schafer, Edward H. [Ed.]:
New Haven.Publ. by the American Oriental Society.,
Kompletter Jahrgang [cpl.] 1960. 394 S. 25,5 x 21 cm. Kl. Vorbes.-Stempel auf Titelrückseite, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. [Fine copy, with a small stamp]. Nachgebunden in festen Halbleineneinband, mit festen marm. Deckeln, kleinen Leinenecken. Aufgezogenes Rückenschild. [New binding].

Bd. 80, 1960.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 7491


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 10
Islam in meinem Leben; Religionslehrbuch für die 3. und 4. Schulstufe - Uysal Nebi
Uysal Nebi
Köln, Asya, 1993
192 S., Groß-Oktav, kartoniert. Von außen leicht gebrauchsspurig. Ecken, Kanten teilweise bestoßen, Einband leicht berieben. Innen einwandfrei, unbeschrieben. Gutes Exemplar.

Im Auftrag der Islamischen Glaubensgemeinschaft in Österreich; Bearbeitet von anas Schakfeh.

Sprache: Deutsch, Arabisch

Artikel-Nr.: 4091-AB3


310 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religion beim Anbieter Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 89,00
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 94,50
Nr. 11
Hofheim-Langenhain: Nationaler Geistiger Rat der Baha'i in Deutschland 1981 3.A.
86 S. kart. (gut erh.)

// '...seit über 100 Jahren wird die Baha'i-Religion in Persien, ihrem Geburtsland grausam verfolgt. Ihre Ziele u. Lehren wurden mißinterpretiert u. falsch dargestellt, ihre Anhänger diskriminiert, für vogelfrei erklärt u. in unzähligen Fällen ermordet oder hingerichtet...'

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 030177


282 weitere Einträge gefunden im
Katalog Religionen, Theologie beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 12
Berque, Jacques:
[Paris] : Gallimard, 1980.
311 8°. OBr.

Good copy.

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 41208


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 13
Bosworth, E.; u.a. [Ed.]:
Leiden.Brill., 1987.
MAKDISHU - MALHUN. Page 129 - Page 256. 27 x 18 cm. Good copy. OKart.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 11102


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 14
Mawdudi, Abul A'la
ICNA, 1988,
Paperback, 8°, 129 S., Einband berieben/bestoßen, von Innen o.k.

Softcover, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 641791


1125 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie und Religion beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 15
Arabische Miniaturen:
Paris.Edition du Sud. - Astra Club., o.J.
48 S. 31 x 24,5 cm. Gut erhaltenes, schönes Exemplar. OPbd. illustriert.

Mit 12 farbigen, ganzseitigen, montierten Tafeln. Die wiedergegebenen Abbildungen stellen alte arabische Miniaturen dar. - Die Begleitttexte stammen aus dem Band: Tausend und eine Nacht, übersetzt von Max Habitch.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4696


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 16,00
Nr. 16
Gerard, Rene:
Paris : Didier, 1963.
278 p. Gr.-8°. OBr.

Papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten.

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 38917


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 70,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 78,00
Nr. 17
Einheit im Geiste, Erfahrungen des Inneren Weges - Scholtz, RF von
[Islam]
Scholtz, RF von
Remagen, Leuchter Otto Reichl Verlag, 1975
Leinen mit Schutzumschlag, dieser am Rand eingerissen, 20 x 13cm, 146 Seiten, Widmung auf Vorsatzseite, sonst normale Gebrauchsspuren, guter altersgem. Zustand.

12 Ansprachen mit Texten aus den Heiligen Schriften der Weltreligionen und Worten des Sufi-Meisters Pir-o-Murshid Hazrat Imayat Khan.

[Schlagwörter: Theologie, Islam, Sufi]

Leineneinband, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: T006402


632 weitere Einträge gefunden im
Katalog Theologie beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 18
Spitaler, Anton (Hrsg.):
Wiesbaden: Kommisionsverlag F. Steiner, 1968.
8°. Nachgebunden in Halbleineneinband. Kl. Vorbes.-Stempel.

Ex-Kirchenbibliotheksexemplar mit Signaturschild auf Rücken und Inventar- (Löschstempel) auf Titelrückseite. Ansonsten gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15989


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 20,00
Nr. 19
Schariati, Ali:
Bonn : Botschaft d. Islam. Republik Iran, 1982.
35 S. ; 21 cm. OKart.

Sehr gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 38733


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,50
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 15,50
Nr. 20
Der Islam. Geschichte, Religion, Kultur.
Islamisches Zentrum Genf, 1968.
413 S., 8°, gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,

Schutzumschlag etwas angerändert und mit hinterlegtem Einriß, Namenseintrag, sonst gut. Aus der Bibliothek von Professor em. Heyo E. Hamer. /lager2 0020

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 44643


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Islam beim Anbieter Antiquariat Hecht UG (haftungsbeschränkt), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 22,00
Nr. 21
[Mesnewi] : Aus dem Rohrflötenbuch des Scheich Dschelal ed-Din Rumi. Übertr. von Walter von der Porten. - Galal-ad-Din Rumi und Walter von der Porten:
Galal-ad-Din Rumi und Walter von der Porten:
Hellerau : Hegner, 1930.
155 S. nach Art e. Blockbuches. Gr.-8°. OLn. Ränder lt. lichtrandig. Kanten lt. bestoßen.

Papierbedingte Tönung, ansonsten gut erhalten.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40401


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 80,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 88,00
Nr. 22
Das heutige Aegypten [Bd. 1 und 2, in zwei Bänden]. Autorisierte Übersetzung von M. Plüddemann. - Cromer, Earl of:
Cromer, Earl of:
Berlin : Sigismund, 1908.
1 Bild d. Verfassers, 1 Karte, / XV, 556, VIII, 549 S. Gr.-8°. HLn. Nachgebunden. Kanten berieben.

Einfache Halbleinenbände. Deckel, unterer Schnitt, Vorsätze und Titelblatt mit Namenzug gestempelt. Ordentliche Exemplare.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 40596


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 49,00
Versand (Standard): EUR 32,00
Gesamt: EUR 81,00
Nr. 23
Al-Khayyat, Sana
Kunstmann, 1991,
Paperback, 8°, 259 S., deutl. Alters-/Gebrauchsspuren, als "Leseexemplar" völlig o.k.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 637660


1125 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie und Religion beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 24
MUHAJERI, MASIH:
Jihad-E-Sazandegi, 1982.
1., ed. 180 p. 8°. Pbk.

1., ed. 1982 - Good copy.

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 38923


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 25
Lettres Chinoises : ou Correspondance philosophique, historique et critique Entre un Chinois Voyageur a Paris et ses Correspondans a la Chine, en Moscovie, en Perse et au Japon. Tome sixieme. - o.A. [Jean-Baptiste de Boyer d'Argens]:
o.A. [Jean-Baptiste de Boyer d'Argens]:
La Haye: Chez Pierre Paupie, 1766.
Nouv. Ed., Augmentee de nouvelles Lettres & quantite de Remarques . 208 S. Kl.-8°. Schöner Halbledereinband auf vier Bünden, mit marm. Deckeln.

Teil 6 in guterErhaltung. / Vom Vortitelblatt nur noch oberer Randerhalten.

Sprache: Französisch

Artikel-Nr.: 38898


420 weitere Einträge gefunden im
Katalog Orientalistik beim Anbieter Antiquariat Pierot, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 33,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor