| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Frankfurt a.M. : Weidlich 1959 239 S. Gr.8°, Halbleinen - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Persönliche Widmung - nicht vom Autor! Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18145 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 2 | Louvain: Bibliotheque de l'Universite/Editions de l'Institut Superieur de Philosophie 1947. XIX, 662 Seiten. Gr. 8° (24 x 16,5 cm). (Hardcover, gebunden). Halbleinenband. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. - Rückensignatur entfernt. Mit Stempel auf Schnitte und Titelblatt. Seiten leicht vergilbt. Ansonsten sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. [Schlagwörter: Melanges Auguste Pelzer. Etudes d'histoire litteraire et doctrinale de la Scolastique medievale offertes a Monseigneur Auguste Pelzer, scriptor de la Bibliotheque Vaticane, a l'occasion de son soixante-dixieme anniversaire. B Louvain: Bibliotheque de l'Universite/Editions de l'Institut Superieur de Philosophie 1947. XIX, 662 Seiten. Gr. 8° (24 x 16, 5 cm). (Hardcover, gebunden). Halbleinenband.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3058806 339 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Biographien & Personen -Festschriften beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 44,00 Versand (Standard): EUR 17,50 Gesamt: EUR 61,50 |
| Nr. 3 | Wuppertal, Evangelische Gemeinde Unterbarmen Süd 2006. 31 Seiten, mit einigen Abbildungen, 4° (29,5 x 21 cm), Originalbroschur. Band in gutem Zustand. [Schlagwörter: Lekebusch, Sigrid: "Wenn ich auf Luther und sein Handeln sehe..." Georg Schulz, ein außergewöhnlicher Theologe an der Lichtenplatzer Kapelle in Wuppertal [von Sigrid Lekebusch], Geburtstag, Festschrift, Jubiläum, Christentum Theologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3022451 339 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Biographien & Personen -Festschriften beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 4 | Hannover, Lutherhaus Verlag 1968. 377 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (24,5 x 18 cm), Orig.-Leineneinband. Band in gutem Zustand. [Schlagwörter: Geburtstag, Festschrift, Jubiläum, Christentum Theologie, Brunotte, Heinz und Rudolf Smend (Hrsgg.): Grundfragen des Kirchenrechts heute, Festschrift für Erich Ruppel zum 65. Geburtstag am 25 Januar 1968, Herausgegeben von Heinz Brunotte und Rudolf Smend,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10864 339 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Biographien & Personen -Festschriften beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 5 | [ERINNERUNGEN BIOGRAPHIEN GEORGE ORWELL SCHRIFTSTELLER] Diogenes Verlag AG Zürich, Germany 1985 ISBN 3257017006 Übersetzt von Matthias Fienbork 336 S. 8°, HC Pappeinband - Zustand Gut, Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2181 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,90 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,90 |
| Nr. 6 | Leipzig, Grunow, 1845 3 Bll., 266 S.; VI, 260 Seiten. Halbleder der Zeit mit Rückenvergoldung, 8°. - Nützliche Ratschläge und Regeln für Soldaten der österreichischen Armee (Das Garnisonsleben, Karakterschilderung der Soldatenfamilien und über die Gewehrfabrik in Brescia, u.a.). - Leicht gebräunt, jedoch wenig stockfleckig; aus fürstl .Bibliothek [Schlagwörter: Militaria, Österreich, Soldatengeschichten] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5149 48 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 97,00 |
| Nr. 7 | [Omartian, Stormie ; Autobiographie] Wuppertal : R. Brockhaus 2006 ISBN 3-417-24972-4 236 S. ; 21 cm Kartoniert. - Lesefalten am Buchrücken, etwas schiefgelesen, Einband mit leichten Knickspuren und leicht bestoßen, geschwärzter Adressvermerk, sonst leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13276 137 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Büchergräfin Antje Graf-Stöhr, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,90 Versand (Standard): EUR 3,75 Gesamt: EUR 28,65 |
| Nr. 8 | Sigmatingen, Jan Thorbecke Verlag 1986. ISBN 3799570527 XIV, 232 Seiten, mit Frontispizportrait, Gr. 8° (24 x 17,5 cm), goldgeprägter Orig.-Leineneinband. Mit Schriftenverzeichnis von Harald Zimmermann und Register. - Schnitte und Titelseite gestempelt. Sonst guter Zustand. ISBN: 3799570527 [Schlagwörter: Zimmermann, Harald: Im Bann des Mittelalters. Ausgewählte Beiträge zur Kirchen- und Rechtsgeschichte [von Harald Zimmermann], Geburtstag, Festschrift, Jubiläum, Christentum Theologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3023825 339 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Biographien & Personen -Festschriften beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 9 | Lüdenscheid, 1966. M.zahlr.Abb. 119 S. 23x24cm. OLwd. Sehr gut erhalten. [Schlagwörter: Schlesien, Albendorf, Kreis Neurode, Breslau, Rosenthal, Lüdenscheid, Laer.] Leineneinband, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 48024 228 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion. beim Anbieter Versandantiquariat Klein Rheinböllen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 47,00 |
| Nr. 10 | [Gulshan Esther ; Autobiographie 1962-1991 Konversion <Religion> ; Glaubenszeugnis ; Geschichte 1962-1991 ; Erlebnisbericht] Hamburg : Fliss 1999 ISBN 392234982X 173 S. ; 21 cm Kartoniert. 4. Aufl. - Mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14445 137 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Büchergräfin Antje Graf-Stöhr, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,90 Versand (Standard): EUR 3,75 Gesamt: EUR 6,65 |
| Nr. 11 | Bielefeld, Ceres-Verlag Rudolf August Oetker o. J. (ca. 1985, Copyr. 1975). ISBN 376700061X 6. Aufl. Durchgehend bebildert, 119 S. 8°. OPbd. (gebunden). Guter Zustand. 376700061X Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34071 59 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 12 | [Schott, Erdmann -] Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1967. 143 Seiten, Gr. 8° (23 x 15,5 cm), Originalbroschur. Aus der Bibliothek Prof. Dr. Erdmann Schott. / Broschur in gutem Zustand. [Schlagwörter: Wort und Gemeinde. Festschrift für Erdmann Schott zum 65. Geburtstag; Biographien & Personen - Festschriften] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4003994 339 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie - Biographien & Personen -Festschriften beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 13 | [Biographie, Hölderlin] Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1963 mit einem Geleitwort zur Neuausgabe von Friedrich Beissner 580 S. 8° Gebundene Ausgabe - Zustand Gut, Einband mit Alterungsspuren, innen gut, mit Stempel des Vorbesitzers. hellblauer flexibler Kunststoff-Einband. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2073 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 14 | Leipzig, Verlag Otto Beyer o.J.. Abb. 48 S. OHLwd. Ebd. fleckig. BL-06. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11685 59 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 15 | [Arnim, Bettina von ; Arnim, Achim von] [München] : Goldmann 2001 ISBN 3442726670 ([Goldmann] ; 72667 : btb ) 492 S. : Ill. ; 19 cm 8°, kart. Genehmigte Taschenbuchausg., 1. Aufl. - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41738 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 16 | Hamburg : Carlsen 1999 ISBN 355188501X 104 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm Gr.8° HC Pappeinband - Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Pappeinband. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38206 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 17 | Berlin : E. Schmidt 1970 (mit 11 Abbildungen auf Tafeln ) 85 S. : mit Abb. 8°, Gewebeeinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Gewebeeinband. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22369 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 18 | [Pater Hubert Pauels] Selbstverlag, Leichlingen 1998 kl. 8°, 170 S., ill. OBr. mit Deckeltitel - links oben bestoßen/durch Lagerung ger. verzogen, mini. angeschmutzt, S. 139/140 mit Eselsohr und markierter Passage, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen [Schlagwörter: intern:100, Kirche, Religion, Theologie, Spiritualität, Glaube, Lebensweg, Jesus Christus, Gott, Fatima, Biographien, Memoiren, Lebenswerk, Erinnerungen, Herz Jesu] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A5049 342 weitere Einträge gefunden im Katalog Kirche/Religion/Theologie/Spiritualität beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 8,25 Gesamt: EUR 19,25 |
| Nr. 19 | [Schwarzhaupt, Elisabeth ; f Biographie] Freiburg im Breisgau [u.a.] : Herder 1986 ISBN 3451082705 126 S. kl. 8° kart - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22894 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 7,00 |
| Nr. 20 | [Kennedy, John F. ; Mord16.5p; 7.7a; 16.5; XD-US] Gütersloh : Bertelsmann-Club; Wien : Buchgemeinschaft Donauland Kremayr und Scheriau [u.a.] 1992 416 S. ; 22 cm 8° Pappeinband - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33684 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 21 | [Biografie, Nationalsozialismus] Köln, Naumann & Göbel 1971 575 S. 8°, HC Pappeinband m. SU - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11521 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 22 | Köln : DuMont 1999 ISBN 3770145887 323 S. : Ill., Kt. ; 24 cm Gr.8° kart., TB - Zustand gut. Leichte Gebrauchsspuren. Leseknick am Buchrücken. Ansonsten gut und sauber. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41503 636 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland Wegen Abwesenheit kann die Bestellung nicht vor dem 23. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 23 | [Wimpina, K.] Breslau, Aderholz Buchh. 1909. Gr.8°. XVIII, 269 S. Original-Kartonband Kirchengeschichtiche Abhandlungen, Bd. 7. - Einband fleckig, unbeschnitten. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 135774-1 784 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie (Kirchengeschichte) beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 24 | Stuttgart: Seewald Verlag, 1978/79. ISBN 351200440 Sonderausgabe. Zahlr., tlw. farb. Abb. Gr.-8°. OPbd. Versand nur in Deutschland. 351200440 [Schlagwörter: Wein] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22558 59 weitere Einträge gefunden im Katalog Essen und Trinken beim Anbieter Historica Antiquariat Bert Wawrzinek, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 25 | [Memoiren.] Düsseldorf o.Jahr, Die Faehre. 424 Seiten, 8°, Leinen. (Zustand: Einband ganz leicht lichtrandig, sonst sauber und gut erhalten). K: Über bedeutende Ereignisse und Personen aus den ersten fünf Jahrzenten des 20. Jahrhunderts aus dem Bereich des Theaters. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best.Nr. G 159 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien, Memoiren, Tagebücher, Briefe. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |