| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Leiden, Brill, 1968. 8,208 S. Mit 11 Faksimile-Tafeln als Beilage und 3 Kartenskizzen. Originalleinen. Studies on the Texts of the Desert of Judah 5. Sauberes, kaum benutztes Exemplar, guter Zustand, kein Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: W0408007 579 weitere Einträge gefunden im Katalog Altes Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 2 | Freiburg im Breisgau ; Basel ; Wien : Herder, 1987. ISBN 3451083582 Orig.-Ausg. 127 S. ; 18 cm kart. Seiten leicht gebräunt, guter Zustand ISBN: 3451083582 [Schlagwörter: Christliche Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49861 723 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 3 | Freiburg, Herder Verlag, 1927. 6.-8. Tsd. VII, 213 S., 1 Bl. Gr.-8°. Orig.-Leinenband. Einige wenige Blätter mit unbedeutender Randläsur, ansonsten gutes Exemplar. [Schlagwörter: Theologie, Philosophie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8434 13 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion: Allgemeines & Lexika beim Anbieter Antiquariat Dietmar Brezina, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 4 | Stuttgart, Katholisches Bibelwerk, 1996. 378 S. Originalbroschur. Stuttgarter Biblische Beiträge 31. Sauberes, kaum benutztes Exemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0110619 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 5 | Fribourg - Göttingen, Editions Universitaires - Vandenhoeck & Ruprecht, 1982. 13,95 S. Originalgebunden. Orbis Biblicus et Orientalis 47. Mit Schutzumschlag. Sauberes und unbenutztes Exemplar. Sprache: Französisch Artikel-Nr.: R0111466 307 weitere Einträge gefunden im Katalog Patrologie beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 6 | Fribourg - Göttingen, Universitätsverlag - Vandenhoeck & Ruprecht, 1985. 8,187 S. Originalgebunden. Orbis Biblicus et Orientalis 63. Mit Schutzumschlag. Gut erhaltenes und unbenutztes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: R0111467 45 weitere Einträge gefunden im Katalog Religionswissenschaft beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 64,00 |
| Nr. 7 | Leipzig, Hinrichs, 1904. 314 S. Eine stabil in Leinen gebundene Bibliotheksdublette, der Einband und Schnitt leicht fleckig, innen sauber. Sprache: Griechisch (bis 1453) Artikel-Nr.: A0812762 34 weitere Einträge gefunden im Katalog Ostkirche beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 23,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 8 | Leipzig, Teubner, 1920. 6,110 S. Mit 302 Textabbildungen. Originalbroschur. Teubners technische Leitfäden 10. Eine textsaubere Bibliotheksdublette, der Einband mit Lichtrand und geringfügig bestoßen, papierbedingte Seitenbräunung. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812750 109 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 50,00 |
| Nr. 9 | Münster, Theissing, 1913. 176,300 S. Die Geschichtsquellen des Bistums Münster 7. Stabil in Halbleinen gebunden, mit 2 Stempeln auf Titel und letztem Blatt, sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812751 627 weitere Einträge gefunden im Katalog Neuzeit beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 39,00 |
| Nr. 10 | Münster, Westfälisches Archivamt, 1993. 499 S. Originalleinen. Inventare der nichtstaatlichen Archive Westfalens NF 13. Sauberes, kaum benutztes Exemplar, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812752 255 weitere Einträge gefunden im Katalog Kirchliche Landeskunde beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 11 | Leipzig, Evangelische Verlagsanstalt, 2005. 227 S. Originalbroschur. Herbergen der Christenheit Sonderband 9. Sauberes, kaum benutztes Exemplar, guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812754 627 weitere Einträge gefunden im Katalog Neuzeit beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 42,00 |
| Nr. 12 | Fribourg, Paulusverlag, 2005. 452 S. Originalpappband. Sauberes, kaum benutztes Exemplar, guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812755 96 weitere Einträge gefunden im Katalog Allgemeine Theologie beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 34,00 |
| Nr. 13 | Einsiedeln/Neukirchen, Benziger/Neukirchener Verlag, 1978-82. Originalbroschur. Evangelisch-katholischer Kommentar zum Neuen Testament VI,1-3. In Teilband 3 auf drei Seiten Notizen mit Kugelschreiber, sonst alle Bände sauber und in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812756 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 44,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 58,00 |
| Nr. 14 | Würzburg, Echter, 1974. 367 S. Originalbroschur. forschung zur bibel 15. Sauberes Exemplar, guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812766 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 42,00 |
| Nr. 15 | Cambridge , University Press, 1971. 11,162 S. Originalleinen. Society for New Testament Studies Monograph Series 15. Adressstempel des Vorbesitzers auf Vorsatz, sonst sauber und gut. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: A0812759 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Nr. 16 | Cambridge , University Press, 1970. 359 S. Originalleinen. Society for New Testament Studies Monograph Series 13. Adressstempel des Vorbesitzers auf Vorsatz, sonst sauber und gut. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: A0812760 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Nr. 17 | Cambridge, University Press, 1970. 274 S. Originalleinen. Society for New Testament Studies Monograph Series 11. Sauberes, kaum benutztes Exemplar, guter Zustand. Sprache: Englisch Artikel-Nr.: A0812761 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 40,00 |
| Nr. 18 | Regensburg, Pustet, 1951. 119,776,236,35,10 S. Kleinoktavo. Originalleder. Ganzrotschnitt. Mit 6 farbigen Lesebändchen. Gut erhaltenes und sauberes Exemplar. Sprache: Lateinisch Artikel-Nr.: LIT0812076 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Liturgie beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 74,00 Versand (Standard): EUR 38,00 Gesamt: EUR 112,00 |
| Nr. 19 | Berlin, Institut Kirche und Judentum , 1989. 271 S. Originalpappband. Arbeiten zur neutestamentlichen Theologie und Zeitgeschichte 3. Sauberes, kaum benutztes Exemplar, sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0812764 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 32,00 |
| Nr. 20 | Regensburg , Pustet, 1984. 132,1496,65; 110,1939,52 S. Kleinoktavo. Originalkunststoffeinband. Mit Lesebändchen. Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: LIT0812077 182 weitere Einträge gefunden im Katalog Liturgie beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 21 | Mainz und Wien, Kupferberg und Gerold, 1834. 8,528 S. Halbleder der Zeit. Rücken etwas berieben, geringfügig beschädigt, Ecken leicht bestossen, Namenszug von alter Hand auf Vorsatz, innen von einigen Braunflecken abgesehen frisch. Erste Ausgabe Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: U1208152 289 weitere Einträge gefunden im Katalog Systematische Theologie beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 38,00 |
| Nr. 22 | Nürnberg, Geiger, 1875-76. Halbleinen der Zeit. Die Einbände geringfügig angeschmutzt, Namenszug von alter Hand auf Titel von Band 1, leichte papierbedingte Seitenbräunung, guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Q0812510 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 37,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 23 | Tübingen, Mohr, 1984. 6,485 S. Originalhalbleinen. Handbuch zum Neuen Testament 14. Sauberes, kaum benutztes Exemplar, SEHR GUTER Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Q0812505 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 24 | Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 1900. 6,239 S. Halbleinen der Zeit. Der Rücken etwas aufgehellt und leicht fleckig, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Q0812511 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 38,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 52,00 |
| Nr. 25 | Einsiedeln/Neukirchen, Benziger/Neukirchener Verlag, 1990-97. Originalbroschur. EKK: Evangelisch-Katholischer Kommentar zum Neuen Testament XVII/1-3. Die Rücken leicht aufgehellt, sonst sauber und sehr gut, da kaum benutzt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: K0812568 461 weitere Einträge gefunden im Katalog Neues Testament beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 110,00 Versand (Standard): EUR 38,00 Gesamt: EUR 148,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |