| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [Schutzengel] St. Grignionhaus, Altötting 1982 kl. 8°, 196 S., ill. OPbd. mit Rücken-/Deckeltitel - Rückseite ger. schmutzig/bestoßen, Innenleben gut, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen [Schlagwörter: Kirche, Religion, Theologie, Spiritualität, Glaube, Jesus Christus, Engel, Schutzengel, Engelmacht, Satansmacht, Exorzismus Leo XIII.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A4084 342 weitere Einträge gefunden im Katalog Kirche/Religion/Theologie/Spiritualität beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 8,25 Gesamt: EUR 13,25 |
| Nr. 2 | Würzburg Echter 1953. Gut erhalten 15 bändige broschierte Ausgabe von 1953 / 54, Rücken z.T. gegilbt, Einbände lichtrandig. Der Band Isaias stammt aus dem Jahr 1948 und ist deutlich stärker gebräunt. a 139 [Schlagwörter: Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17681 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 80,00 Versand k.A. |
| Nr. 3 | 1994. ISBN 380940151X 299 S. Buchschnitt minimal angestaubt;ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar.(620 gr.) K34 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13269 55 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Glatzel, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 5,99 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 16,49 |
| Nr. 4 | Paderborn Bonifatius Druck Buch Verlag 1991. ISBN 3870886773 79 Seiten mit Illustrationen HC Pp. illustr. Glanz Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 290 3870886773 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27246 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 5 | München, Wiechmann 1922. 1 Ill., 464 S., 24 cm, Ln., mit goldgeprägtem Deckel und Rücken, Kopfgoldschnitt Einband unbeschädigt aber etwas verblasst. Bibliotheksschildchen auf dem Rücken, dunkel übermalt. Gutes Exemplar. Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit Stempeln und Namenseintrag. Einige Gebrauchsspuren. Papier leicht gebräunt. Lesebändchen. Zustand des Buches im Preis berücksichtigt! a 226 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27180 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 13,40 Gesamt: EUR 61,40 |
| Nr. 6 | Lorch (Württ.), Karl Rohm Verlag, 1911. 215, 8 S., mit zahlr. Abb. u. Taf., lose in einer Lasche: eine großformatige, farbige u. mehrfach gefaltete Tafel (47 x 67cm), 8°, Illus. O-Pappband Inhalt: Vorhalle. Eine Ansprache im Vorsaal der Glyptothek (Einführung in die Mysterien der unsichtbaren Kirche. Die Schöpfung als Naturreiche u. Menschheit, Eine Grossgeburt der Gottheit in der Zeit um Beschränkung); I. Saal. Maria, die Mutter Gottes (Die Mutter des Lichts, Eine Kleingeburt der Gottheit auf Erden u. in der menschlichen Form); II. Saal. Laokoongruppe (Der Lebens- u. Leidensweg der göttlichen Seele, Ihre Kreuzigung u. Auferstehung. Das Opfer des Erdenmenschen); III. Saal. Amor u. Psyche (Die irdische Verklärung der ewigen Liebe, Die Wiedervereinigung der göttlichen Seele damit u. ihre Himmelfahrt); IV. Saal. Der segnende Christus (Der eine Menschensohn des einen Gottvaters, Die unendliche gemeinsame Lebensseele, gegenwärtig im Herzen der ganzen Menschheit als Sonne der reinsten Wahrheitserkenntnis u. deren Genuss). - Über den Auslandsdeutschen Johannes Fernando Finck lässt sich nur wenig in Erfahrung bringen. Er zählt zu den selbsteingeweihten Mystikern (siehe auch K.-O. Schmidt: Sei du selbst! Der Rosenkreuzer-Weg zur Selbstverwirklichung.) Er schrieb u.a. auch Beiträge für "Die Loge. Eine Monatssch", die ebenfalls im Verlag von Karl Rohm erschien. - Leicht berieben u. angestaubt; Rücken stärker fleckig, sonst ein gutes Expl. - Selten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24095 44 weitere Einträge gefunden im Katalog Mystik beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 27. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 98,00 Versand (Standard): EUR 14,50 Gesamt: EUR 112,50 |
| Nr. 7 | Kehl/Rhein : Sadifa Media 1999. 47 S. ; 17 cm geheftet Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 226 [Schlagwörter: Christliche Religion, Bildende Kunst] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27213 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 8 | Lorch (Württ.), Karl Rohm, 1904-1906. VIII, 280 S., Gr.-8°, O-Pappband Vom Verlag alle drei Jhg. zusammen gebunden, mit eigenem Titel, Vorwort u. Inhalt bzw. Register. - "Die vorliegende Schrift dient einer kleinen Gesellschaft als Korrespondenzblatt. Zwar ist die fragliche Gesellschaft keine festgeschlossene; vielmehr handelt es sich um Liebhaber christlicher Mystik, Theosophie und Spiritualismus, die mehr in einem inneren, geistigen Zusammenhang als in äußerer Verbindung mit einander stehen. Was diese Freunde der Mystik Gemeinsames haben, ist das religiöse Empfinden." (Vorwort) - Aus dem Inhalt: J. Tennhardt: Das Vaterunser; Der Himmel: ein Ort oder ein Zustand; Gottfried Buchner: Der Triumph des Christentums; Die Heilige Schrift als Lehrerin des inneren Lebens. Von einem Freimaurer; Karl Rohm: Die Litteratur über christliche Mystik; Luise Hitz: Die Sphären u. der Himmel; Elemantare Naturgeister; Paul Meyer: Nikodemus; Josef Günzl: Swedenborg, Emanuel. Eine Apologetik über sein Leben u. seine Lehre; Eine Trancerede durch Frau Rechtsanwalt M. - Neben solchen grösseren Aufsätzen auch Gedichte, Kleinere Mitteilungen etc. - Einband gering berieben; Vorsätze mit Besitzerstempeln; tlw. papierbedingt gebräunt, sonst sauber u. gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4691 44 weitere Einträge gefunden im Katalog Mystik beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 27. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 85,00 Versand (Standard): EUR 14,50 Gesamt: EUR 99,50 |
| Nr. 9 | Gnadau: Hans Franz Burkhard, s.a. [1844]. Octavo. 178 x 103 mm. [144] Seiten. Handgefertigte Pappbroschur der Zeit mit steifen Deckeln, bezogen mit Marmorpapier. Die Losungen entstammen jeweils dem Alten Testament, die Lehrtexte dem Neuen. - | - Erhaltungszustand: Einbandbezug mit Fehlstellen, innen nur wenig fleckig. - | - First edition. Original boards. Good. - | - Erste Ausgabe. [Schlagwörter: Brüdergemeine 1844 Die täglichen Loosungen und Lehrtexte der Brüder Theologie Kalender Bibel Sprüche Brüdergemeine] Softcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1840 176 weitere Einträge gefunden im Katalog 19. Jahrhundert beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 23,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | [Mystik] Innsbruck (Resch Verlag) 1984 (= 2.Auflage) ISBN 3-85-382-000-X 8°, Orignalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 385 S. ISBN 3-85-382-000-X; 1. Aufl. Umschlag leicht angerändert, Deckel leicht vergilbt, sonst gutes Exemplar Hardcover, Schutzumschlag, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V23543 1604 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie, Theologie und Religion beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 29,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 36,30 |
| Nr. 11 | Innsbruck, Tyrolia-Verlag 1992. ISBN 3702218025 4. Aufl. mit 13 Illustrationen des Verfassers, 99 S., 8°, OLn., OU., Lw. grün mit weißer Prägung. Sehr gutes Exemplar! Kein Eintrag! Geringe Gebrauchsspuren, Originalschutzumschlag! a 085 3702218025 [Schlagwörter: Humor] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14361 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 15,50 |
| Nr. 12 | London, George Allen & Unwin, [1967]. 177, [3] p., 8°, O-Hardcover with Jacket "This is the spiritual autobiographie of Edward Thornton who is that rare combination: a successful self-educated buissnes man and a mystic." (Cover-text) - Jacket chipped and rubbed; book slightly knocked, very few marks by pencil, else good. With dedication by the author "To Dr. Kurt Binswanger [?] from Edward Thornton [...]". signiert, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2588 44 weitere Einträge gefunden im Katalog Mystik beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 27. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 13 | Langen-Müller, 1932, Hardcover (SU fehlt), 8°, 348 Seiten, Schnitt angeschmutzt/staubig, Buch alters- bzw. papierbedingt gebräunt/lichtrandig, ansonsten o.k.; altersgemäß guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 617460 1072 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie und Religion beim Anbieter Versand-Antiquariat "Seitenbewegung", Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 14 | Stein am Rhein : Christiana-Verl. 1986. 1. Aufl., 1. - 20. Tsd. 168 S. : Ill. ; 19 cm kart. Gutes Exemplar. Einige kleine Altersspuren. a 226 [Schlagwörter: Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27237 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 15 | Freising: Kyrios-Verlag GmbH Meitingen 1980. ISBN 3783800226 7. Auflage 29 Seiten , 18 cm, kart., SC Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 232 3783800226 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27529 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 38,50 |
| Nr. 16 | Wiesbaden: Credo-Verl., 1953. 62 S. Kl.-8° ill. Ppbd. (= Credo-Reihe; Bd. 1); 1 Seiten papierbedingt gebräunt, Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 909822 808 weitere Einträge gefunden im Katalog Theologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 17 | Düsseldorf, Patmos, 1952. 8°. 252 SS., OLn. m. OU. Der Schutzumschlag zeigt eine Fehlstelle; papierbedingte, leichte Bräunung. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B4656 118 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion und Theologie beim Anbieter Antiquariat Hammer, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 18 | Berlin, Frankfurt/M., Wien : Ullstein 1978. 168 S. : 1 Kt. , 22 cm Lw. Lw. seidengrau mit hellblauer Prägung gutes Exemplar! Geringe Gebrauchsspuren! Originalschutzumschlag mit leichten Läsuren. schönes Buch a 072 [Schlagwörter: Jesus Christus , Jesus Christus / In der Literatur] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13576 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 19 | Einsiedeln : Johannes-Verl. 1979. ISBN 3265102092 1. Aufl. 246 S. ; 19 cm kart. TB Gutes 2-3 Exemplar. Kein Eintrag. Mittlere Gebrauchsspuren. Searching for God. Zustand des Buches im Preis berücksichtigt! a 228 3265102092 [Schlagwörter: Christliche Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27343 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 30,50 |
| Nr. 20 | Göttingen : Vandenhoeck u. Ruprecht 1968. 4., durchges. Aufl. d. Theolog. Fremdwörterbuchs von Friedrich Hauck in d. Neubearb. von Eberhard Herdieckerhoff. Mit e. Anh. von Abkürzungen aus Theologie u. Kirche 190 S. ; 8 Werkstoff Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. Originalschutzumschlag! a 078 [Schlagwörter: a Religion, Theologie, x Grammatiken, Lexika, Sprachführer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21707 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 21 | 1960 Verlag Bistum Limburg Buch 224 Seiten Leineneinband Werkstoff braun Gutes Arbeitsexemplar. Kein Eintrag. Altersspuren. 2 Lesebändchen. Zustand des Buches im Preis berücksichtigt! a 226 [Schlagwörter: Religion] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27219 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 22 | Münhen, Goldmann Arkana, 2001 guter Zustand; 1. Aufl. Softcover, Erstausgabe, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: M7522 111 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Altenkirchen, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 8,60 |
| Nr. 23 | Mainz : Bistum Mainz Publ. 2010. ISBN 9783934450448 104 S. : Ill., Kt. ; 21 cm, kart. Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 226 9783934450448 [Schlagwörter: Theologie, Christentum] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27210 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 24 | Frankfurt am Main, Knecht 1973. 1. Auflage 298 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren., Schutzumschlag leicht berieben und gebräunt. Autorensignatur a 187 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24985 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 25 | Düsseldorf: tvd 2006. ISBN 3926512407 5. Auflage. 48 Seiten. Abbildungen. Okart. Gutes Exemplar. Kein Eintrag. Geringe Gebrauchsspuren. a 229 3926512407 [Schlagwörter: illustr. Bücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27373 450 weitere Einträge gefunden im Katalog Religion, Christen beim Anbieter Aximus Antiquariat GbR, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 26. Juni 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 600.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |