2357 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Sprague, James M. / Epstein, Alan N.
Academic Press New York 1983
ISBN 0125421109

Hardcover 298 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie biology Biologie physiology Physiologie mdicine Medizin]

Hardcover, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 356324


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 43,30
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 49,29
Nr. 2
Cytowic, Richard E.
Springer New York 1989
ISBN 0387968075

Hardcover 354 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Neuropsychologie]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 356779


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 40,20
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 46,19
Nr. 3
Corson, Samuel A. et al. (eds).
Pergamon Press Oxford 1980
ISBN 0080237282

Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie behavior Verhalten behavioral science Verhaltenswissenschaften Ethologie psychologie]

Hardcover, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 356328


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 63,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 69,49
Nr. 4
Petrinovich, Lewis / McGaugh, James L. (eds.)
Plenum Press New York 1976
ISBN 0306309289

Hardcover 319 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Soziologie]

Hardcover, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 185990


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 36,89
Nr. 5
Das erste Licht Auf der Suche nach der Unendlichkeit - Preston, Richard
Preston, Richard
Knaur, 2003
ISBN 3426776391

Taschenbuch. 351 Seiten. VERLAGS-Remittende, als Mängelexemplar gekennzeichnet, INNEN NEUWERTIG od. UNGELESEN.

Schwarze Löcher verschlucken ganze Galaxien, Supernovae verdampfen in einer ungeheuren Kernexplosion, Kometen rasen durch die Weite des Alls und treffen Planeten - Stoff genug für eine packende Story. Bestsellerautor Richard Preston (Hot Zone) hat die Magier des Universums, die Astronomen, Nacht für Nacht an ihren Teleskopen belauscht. Entstanden ist ein fesselnder Insiderbericht über eine verschworene Priesterschaft, der es nur um eines geht: Erkenntnis.

Zustand: sehr gut

Artikel-Nr.: 19539


222 weitere Einträge gefunden im
Katalog WISSENSCHAFT beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 3,60
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 11,60
Nr. 6
Raymond Battegay
Fischer Verlag Frankfurt 1992
erweiterte Taschenbuchausgabe Grenzsituationen. "Menschen mit seelischen und anderen Problemen befinden sich häufig in Grenzsituationen, die ihr Leben bedrohen. Solche Grenzsituationen können Depressionen, Süchte, neurotische Erkrankungen, aber auch kollektiv erklärbare Verhaltensweisen sein. Der Autor stellt solche möglichen Grenzsituationen dar und zeigt therapeutische Wege aus der Bedrohung." (Nach dem Einführungstext des Verlages) Taschenbuch, 184 Seiten Zustand: sehr vorsichtig gelesen, sehr gut bis gut

[Schlagwörter: Psychologie, Grundlagen, Grundwissen]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 76279


28 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,80
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 8,90
Nr. 7
Lurija, Alexander R.:
18.-20. Tsd., Reinbek: Rowohlt, 1996.
ISBN 3-499-19322-1

386 S. 8° Kart. (= rororo science sachbuch); 1. Aufl.

Minimale Randläsuren, Papier leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 911012


249 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 8
Jaynes, Julian:
Reinbek: Rowohlt, 1993.
ISBN 3-499-19529-1

559 S. 8° Kart. (= rororo science); 1. Aufl.

Minimale Randläsuren, Papier leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 911008


249 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 31,50
Nr. 9
Rufer, Marc:
Bern: Zytglogge, 1991.
ISBN 3-7296-0376-0

224 S. 8° Kart.; 1. Aufl.

Vorderer Einbanddeckel am unteren Eck leicht angeknickt, Name auf Vorsatz, ansonsten ordentliches Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 911014


249 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 10
Chruchon, G.
Frankfurt 1965.
311 S. Original-Leinenband

Rücken beschäd.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 83654-1


189 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 11
Maiers, Wolfgang / Markard, Morus (Hg.)
Campus Frankfurt a. M. 1987
ISBN 359333853x

Hardcover 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Soziologie Gesellschaft]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439560


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,70
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 34,69
Nr. 12
Grosse, Siegfried
Lang Frankfurt a. M. 1980
ISBN 3820467998

Paperback 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Pädagogik Kindheit kindliche Störunden Enuresistherapie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439559


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,70
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 31,69
Nr. 13
Erismann, Theodor
Quelle & Meyer Leipzig 1924
Leinen 251 S. Befriedigender Zustand, Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht fleckig., Besitzvermerk.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Geist Bewusstsein Psychoanalyse Gefühl]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439548


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 19,49
Nr. 14
Gundlach, Horst (Hg.)
Profil München 1996
ISBN 3890193978

Paperback 338 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Soziologie Sozialpsychologie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439557


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 44,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 50,89
Nr. 15
Grinberg, Leon u.a.
Frommann Stuttgart 1993
ISBN 3772814964

2. Aufl. Kartoneinband 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Gruppe Psychose Persönlichkeit Seele]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439552


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 57,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 63,49
Nr. 16
Deutsche Hauptstelle gegen die Suchtgefahren( Hrg. )
Hoheneck Hamm 1984
ISBN 377810764X

Broschur 349 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Deutschland BRD Schweden Alkohol Drogen Niederlande Alkoholpolitik Trinkkultur Schweiz Abhängigkeit Jugoslawien Therapie Frauen Medikamentenabhängigkeit Polen Sozialrecht Suchtverhalten Suchtprävention Familie Schule Konsumerziehung Tabakkonsu]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439954


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 20,99
Nr. 17
Huber, Günter L.
Ehrenwirth München 1976
ISBN 3431017916

Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Tabellen.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Pädagogik Schule Lernpsychologie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439565


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 35,30
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 41,29
Nr. 18
Hack Tuke, Daniel
Gustav Fischer Jena 1888
2. Aufl. Halbleder 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ecken leicht bestossen., Mit 2 Tafeln.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 440118


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 126,10
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 132,09
Nr. 19
Gätje, Helmut
Winter Heidelberg 1971
ISBN 3533021556

Paperback 174 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439639


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 47,90
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 53,89
Nr. 20
Meili, R. / Rohracher, H. ( Hrg. )
Huber Bern 1968
2. Aufl. Leinen 501 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Experimentelle Psychologie]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 440069


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,60
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 18,59
Nr. 21
Eissler, K. R.
Frommann- Holzboog Stuttgart 1982
ISBN 377280862X

Leinen 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Etikettenresten und leichten gebrauchsspuren.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Briefwechsel C. G. Jung S. Freud Psychoanalyse]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 440062


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,70
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 24,69
Nr. 22
Deutsche Hauptstelle gegen die Suchtgefahren( Hrg. )
Hoheneck Hamm 1986
ISBN 3778107968

Broschur 286 S. Ausgezeichneter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Logotherapie Sucht Konsumgesellschaft Suchttherapie Suchtprävention Drogenabhängigkeit Drogenmißbrauch Psychotherapie Abstinenz Arbeitstherapie Rehabilitation Alkoholabhängigkeit Frauen Psychiatrie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439969


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,70
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 28,69
Nr. 23
Erfurth, Andreas( Hrg. )
Deutsche Gesellschaft für Bipolare Störungen( DGBS)
ISBN 3831145202

Broschur 132 S. Ausgezeichneter Zustand,

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Manisch- depressiv Depressionen Forschung Diagnostik Therapie Regelversorgung Psychiatrie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439970


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 14,50
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 20,49
Nr. 24
Richter, H. E. / Strotzka, H, Willi, J. u. a. ( Hrg. )
Rowohlt Reinbek 1976
ISBN 3498056816

Leinen 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Etikettenresten., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Psychiatrie Familientherapie]

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 440078


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,60
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 19,59
Nr. 25
Watzl, H. / Cohen, R. ( Hrg. )
Springer Heidelberg 1989
ISBN 354051192X

Broschur 225 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen.

*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***

[Schlagwörter: Psychologie Sucht Drogenabhängigkeit Alkoholabhängigkeit Raucherentwöhnung Medikamentenabhängigkeit Psychotherapie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 439946


1739 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,10
Versand (Standard): EUR 5,99
Gesamt: EUR 19,09
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor