| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Academic Press New York 1983 ISBN 0125421109 Hardcover 298 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie biology Biologie physiology Physiologie mdicine Medizin] Hardcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 356324 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 43,30 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 49,29 |
| Nr. 2 | Springer New York 1989 ISBN 0387968075 Hardcover 354 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., Ex-Library., As library copy in very good condition., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Neuropsychologie] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 356779 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,20 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 46,19 |
| Nr. 3 | Pergamon Press Oxford 1980 ISBN 0080237282 Hardcover 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie behavior Verhalten behavioral science Verhaltenswissenschaften Ethologie psychologie] Hardcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 356328 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 63,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 69,49 |
| Nr. 4 | Plenum Press New York 1976 ISBN 0306309289 Hardcover 319 S. Guter Zustand/ Good, With figures and tables., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Cover shows mild wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Soziologie] Hardcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 185990 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 36,89 |
| Nr. 5 | Knaur, 2003 ISBN 3426776391 Taschenbuch. 351 Seiten. VERLAGS-Remittende, als Mängelexemplar gekennzeichnet, INNEN NEUWERTIG od. UNGELESEN. Schwarze Löcher verschlucken ganze Galaxien, Supernovae verdampfen in einer ungeheuren Kernexplosion, Kometen rasen durch die Weite des Alls und treffen Planeten - Stoff genug für eine packende Story. Bestsellerautor Richard Preston (Hot Zone) hat die Magier des Universums, die Astronomen, Nacht für Nacht an ihren Teleskopen belauscht. Entstanden ist ein fesselnder Insiderbericht über eine verschworene Priesterschaft, der es nur um eines geht: Erkenntnis. Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: 19539 222 weitere Einträge gefunden im Katalog WISSENSCHAFT beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,60 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 11,60 |
| Nr. 6 | Fischer Verlag Frankfurt 1992 erweiterte Taschenbuchausgabe Grenzsituationen. "Menschen mit seelischen und anderen Problemen befinden sich häufig in Grenzsituationen, die ihr Leben bedrohen. Solche Grenzsituationen können Depressionen, Süchte, neurotische Erkrankungen, aber auch kollektiv erklärbare Verhaltensweisen sein. Der Autor stellt solche möglichen Grenzsituationen dar und zeigt therapeutische Wege aus der Bedrohung." (Nach dem Einführungstext des Verlages) Taschenbuch, 184 Seiten Zustand: sehr vorsichtig gelesen, sehr gut bis gut [Schlagwörter: Psychologie, Grundlagen, Grundwissen] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76279 28 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,80 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 7 | 18.-20. Tsd., Reinbek: Rowohlt, 1996. ISBN 3-499-19322-1 386 S. 8° Kart. (= rororo science sachbuch); 1. Aufl. Minimale Randläsuren, Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 911012 249 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 8 | Reinbek: Rowohlt, 1993. ISBN 3-499-19529-1 559 S. 8° Kart. (= rororo science); 1. Aufl. Minimale Randläsuren, Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 911008 249 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 31,50 |
| Nr. 9 | Bern: Zytglogge, 1991. ISBN 3-7296-0376-0 224 S. 8° Kart.; 1. Aufl. Vorderer Einbanddeckel am unteren Eck leicht angeknickt, Name auf Vorsatz, ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 911014 249 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Wolfgang Dommershausen, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 10 | Frankfurt 1965. 311 S. Original-Leinenband Rücken beschäd. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 83654-1 189 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 11 | Campus Frankfurt a. M. 1987 ISBN 359333853x Hardcover 253 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Soziologie Gesellschaft] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439560 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 34,69 |
| Nr. 12 | Lang Frankfurt a. M. 1980 ISBN 3820467998 Paperback 441 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Pädagogik Kindheit kindliche Störunden Enuresistherapie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439559 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 31,69 |
| Nr. 13 | Quelle & Meyer Leipzig 1924 Leinen 251 S. Befriedigender Zustand, Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband leicht fleckig., Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Geist Bewusstsein Psychoanalyse Gefühl] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439548 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 19,49 |
| Nr. 14 | Profil München 1996 ISBN 3890193978 Paperback 338 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Soziologie Sozialpsychologie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439557 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 44,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 50,89 |
| Nr. 15 | Frommann Stuttgart 1993 ISBN 3772814964 2. Aufl. Kartoneinband 189 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Gruppe Psychose Persönlichkeit Seele] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439552 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 57,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 63,49 |
| Nr. 16 | Hoheneck Hamm 1984 ISBN 377810764X Broschur 349 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Deutschland BRD Schweden Alkohol Drogen Niederlande Alkoholpolitik Trinkkultur Schweiz Abhängigkeit Jugoslawien Therapie Frauen Medikamentenabhängigkeit Polen Sozialrecht Suchtverhalten Suchtprävention Familie Schule Konsumerziehung Tabakkonsu] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439954 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 20,99 |
| Nr. 17 | Ehrenwirth München 1976 ISBN 3431017916 Paperback 152 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Pädagogik Schule Lernpsychologie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439565 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 35,30 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 41,29 |
| Nr. 18 | Gustav Fischer Jena 1888 2. Aufl. Halbleder 308 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ecken leicht bestossen., Mit 2 Tafeln. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 440118 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 126,10 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 132,09 |
| Nr. 19 | Winter Heidelberg 1971 ISBN 3533021556 Paperback 174 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439639 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 47,90 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 53,89 |
| Nr. 20 | Huber Bern 1968 2. Aufl. Leinen 501 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., 2. neubearbeitete und erweiterte Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Experimentelle Psychologie] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 440069 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,60 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 18,59 |
| Nr. 21 | Frommann- Holzboog Stuttgart 1982 ISBN 377280862X Leinen 191 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einband mit Etikettenresten und leichten gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Briefwechsel C. G. Jung S. Freud Psychoanalyse] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 440062 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 24,69 |
| Nr. 22 | Hoheneck Hamm 1986 ISBN 3778107968 Broschur 286 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Logotherapie Sucht Konsumgesellschaft Suchttherapie Suchtprävention Drogenabhängigkeit Drogenmißbrauch Psychotherapie Abstinenz Arbeitstherapie Rehabilitation Alkoholabhängigkeit Frauen Psychiatrie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439969 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,70 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 28,69 |
| Nr. 23 | Deutsche Gesellschaft für Bipolare Störungen( DGBS) ISBN 3831145202 Broschur 132 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Manisch- depressiv Depressionen Forschung Diagnostik Therapie Regelversorgung Psychiatrie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439970 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,50 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 20,49 |
| Nr. 24 | Rowohlt Reinbek 1976 ISBN 3498056816 Leinen 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Etikettenresten., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Psychiatrie Familientherapie] Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 440078 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,60 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 19,59 |
| Nr. 25 | Springer Heidelberg 1989 ISBN 354051192X Broschur 225 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Einige wenige Seiten mit Unterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** [Schlagwörter: Psychologie Sucht Drogenabhängigkeit Alkoholabhängigkeit Raucherentwöhnung Medikamentenabhängigkeit Psychotherapie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 439946 1739 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Thomas Haker e. K. Berlin, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,10 Versand (Standard): EUR 5,99 Gesamt: EUR 19,09 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |