1295 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Lexikon der Psychologie. Herausgegeben von Wilhelm Arnold, Hans Jürgen Eysenck und Richard Meili. 3 Bände. - Arnold, W. (Hrsg.).
[Lexikon]
Arnold, W. (Hrsg.).
Freiburg, Herder-Verlag. 1980
Neuausgabe. 3 Bde. gebunden, DIN A 5 groß, 2611 Seiten. Leineneinband mit Schutzumschlag

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: i349


4 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter D.C. records & books, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 2
Vom Tabu zum Sex-Labor. Die erste Geschichte der Sexualforschung. - Brecher, Edward M.
[Sexualität]
Brecher, Edward M.
Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1971
ISBN  3-498-00429-8

gebunden, DIN A 5 groß, 1. Aufl., 350 S., OPp. mit Schutzumschlag - guter Zustand, SU gebraucht und eingerissen, innen guter Zustand

Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: e375


4 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter D.C. records & books, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 18,00
Nr. 3
Walter Friedrich & Harry Müller (Hrsg.)
VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1980
1. Auflage Zur Psychologie der 12 bis 22-jährigen. Resultate einer Intervallstudie. Orig. Broschur, 256 Seiten, Standardbuchformat Zustand: sehr wenige Bleistiftanstreichungen, ansonsten gut

[Schlagwörter: Jugend, Heranwachsende, Kind, Kinder, Psychologie]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 76649


28 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 4,20
Gesamt: EUR 9,20
Nr. 4
Jürgen Kuczynski
Akademie Verlag Berlin 1989
2. Auflage Alte Gelehrte. Die Gliederung des Inhaltes: Alte Gelehrte; Parteilichkeit, Unparteilichkeit, Suche nach Wahrheit, Risikobereitschaft; Von der Arbeitsunermüdlichkeit im Alter; Zieht das Alter eine besondere Art von Arbeit vor? Kreativität im Alter; Menschliche Beziehungen; Der Wissenschaftler und sein Werk. Broschur mit orig. Schutzumschlag, 78 Seiten, Taschenbuchformat Zustand: Schutzumschlag etwas unfrisch, auch dort hat der Vorbesitzer dem Namen Kuczynski handschriftlich ein r hinzugefügt (Kruczynski), innen gut

[Schlagwörter: Psychologie, Soziologie, Forschung, Forscher, Wissenschaft]

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19869


28 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,80
Versand (Standard): EUR 3,10
Gesamt: EUR 8,90
Nr. 5
Reese / Lewis / Sevringhaus
Chicago 1943,
mit Abbildungen, 712 S., englischer Text, OLn.

Mediziner-Exlibris auf Innendeckel

[Schlagwörter: Psychologie, Psychatrie, Neurologie]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 23537


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 36,65
Nr. 6
Koch, Paul
Iserlohn, Brause & Co. (1932),
2. Aufl., 78 S., 2 Tafeln handschriftlicher Eigenarten, Reklame, 1 Feder-Bildtafel, 32 Schriftbilder mit Geschlechts- und Altersangabe in der hint. Deckellasche. OKart.

mehrere, z. T. überklebte Stempel, aus ersten 7 Seiten 5mm-Kreis ausgestanzt, Bund gelockert,

[Schlagwörter: Graphologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6716


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 10,60
Nr. 7
Ivanovic, M. (M. Thumm-Kintzel)
Prien, Anthropos-Verlag 1920,
2. verbesserte und erweiterte Aufl., 139 S., 2 Blatt Verlagsanzeigen, mehr als 130 Schriftproben, 3 ausfaltbare Tabellen zu Kurven, Linien und Winkel in hinterer Deckellasche, OBro. mit Deckeltitel

ordentliches Exemplar

[Schlagwörter: Graphologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6710


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 11,60
Nr. 8
Erdmann, Johann Eduard
Leipzig, Geibel 1875,
5. Aufl., mit 1 Stahlstich-Porträt, 412 S., OLn.

mehrere Stempel auf dem Vorsatzblatt, Buchrücken verblichen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16279


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 22,65
Nr. 9
Gramzow, Otto
Berlin, Falken ca. 1940,
83 S., 2 Blatt Verlagswerbung, illustr. OKart.

Stempel auf Titelblatt

[Schlagwörter: Willensbildung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22430


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 15,65
Nr. 10
Schänzle, Josef
Berlin, Bernhard & Gräfe 1939 (= Die Lehre der praktischen Menschenkenntnis Teil1, Band 3),
mit 15 S. Bildtafeln im Anhang, 88 S., OHLn.

die Abbildungen sind vereinzelt etwas fleckig

[Schlagwörter: Charakterologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13460


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 15,65
Nr. 11
Leipzig, Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul ca. 1915,
16 S. Verlagsverzeichnis, 55 S., OBro mit Deckeltitel, 7,5 x 11 cm

ordentliches Exemplar

[Schlagwörter: Miniaturbücher / Medizin]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15702


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 10,60
Nr. 12
Groener, Maria
Hattenheim, Verlag Psychokratie 1927,
190 S., 4 Blatt Verlagswerbung, OBro.

Rücken unten mit kleiner Fehlstelle

[Schlagwörter: Psychokratie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24210


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 28,65
Nr. 13
Katzenstein, Alfred
Jena, Gustav Fischer 1978,
mit 33 Abbildungen, 235 S., OLn. mit OU

der Schutzumschlag ist angerändert, sonst tadellos

[Schlagwörter: Psychologie, Psychotherapie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12053


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 12,60
Nr. 14
Allos
Selbstverlag des Verfassers 1925,
mit Widmung des Verfassers auf dem Vorsatzblatt, 61 S., illustr. OPp.

Einbandrücken etwas berieben

[Schlagwörter: Humor, Satire, Psychologie, Widmungsexemplar]

signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13509


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 36,65
Nr. 15
Schumm, Max
Leipzig, Verlag für Kunst und Wissenschaft 1914(= Miniatur-Bibliothek 276),
47 S., 16 S. Verlagswerbung, OKart., Klein-8°

ordentliches Exemplar

[Schlagwörter: Handschriftendeutung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19262


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 8,60
Nr. 16
Nostradamus
Anonym, ca. 1900,
mit Abbildungen, 160 S., OHLn.

Einbandkanten berieben

[Schlagwörter: Träume, Traumdeutung]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22850


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 32,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 36,65
Nr. 17
Möbius, P.J./ Runze, Georg / Schmidt, Erich Ludwig
Halle , Marhold 1907-1922,
zusammen 556 S., Halbleinenband der Zeit mit montiertem Rückenschild

Einbandkanten berieben

[Schlagwörter: Sittengeschichte]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23174


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 100,00
Versand (Standard): EUR 18,45
Gesamt: EUR 118,45
Nr. 18
Kempf, Hans
Leipzig, Nachod 1925,
81 S., OKart.

Einband etwas angestaubt

[Schlagwörter: Kinderpsychologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17258


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 15,65
Nr. 19
Unterbeck, M.
Chemnitz, Thümmler ca. 1930,
69 S., illustr. OBro.

Stempel auf Titelblatt, Rücken oben und unten 1 cm fehlend

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22432


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 16,65
Nr. 20
Paulk, E.G.
Wiesbaden, Verlag Psychokratie 1918,
197, 142, 61, 2 Blatt Verlagswerbung, OHLn.

Einband etwas lichrandig

[Schlagwörter: Psychokratie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24211


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand (Standard): EUR 18,45
Gesamt: EUR 108,45
Nr. 21
Heise, Richard
Kreuzlingen (Schweiz), Heise's Verlag (1929),
2. Auflage 217 S./ 236 S., mit Illustrationen, OHLn. 2 Bände zusammen

ordentliches Exemplar

[Schlagwörter: Psychatrie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6706


17 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 32,65
Nr. 22
John Rowan Wilson und die Redaktion von Life
TIME-LIFE Books Amsterdam 1966
Lehrer-Bibliotheksexemplar, vermutlich selten ausgeliehen, weil fast verlagsneu, natürlich mit Lager- und Altersspuren; Gewicht: ca. 815g; Lg-ID: 340D/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-030913; 1. Aufl.

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-030913


826 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sachbücher & Ratgeber beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 23
Hofstätter, Peter
Fischer Frankfurt/Main 1960
Guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern, Lager-, Alterungs- und/oder Gebrauchsspuren; Gewicht: ca. 248g; Lg-ID: 848/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-010140; 5. Aufl.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: SPB-010140


42 weitere Einträge gefunden im
Katalog Lexika & Nachschlagewerke beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 3,80
Gesamt: EUR 10,80
Nr. 24
Young Lailan
Augsburg ( Weltbild) o.J. (= Lizenzausgabe)
ISBN 3-7601-9010-3

8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 205 S., Textzeichnungen, Abbildungen, ISBN 3-7601-9010-3; 1. Aufl.

sehr gutes bis frisches Exemplar

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V21796


617 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie und Pädagogik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 26,30
Nr. 25
Klemann Friedrich
München / Basel (Ernst Reinhardt) 1957 (= Erste Ausgabe)
8°, Originalleinen (Hardcover), 258 S.,; 1. Aufl.

etwas bestaubt,

Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V20479


617 weitere Einträge gefunden im
Katalog Psychologie und Pädagogik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 16,30
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor