| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | [Lexikon] Freiburg, Herder-Verlag. 1980 Neuausgabe. 3 Bde. gebunden, DIN A 5 groß, 2611 Seiten. Leineneinband mit Schutzumschlag Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: i349 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 2 | [Sexualität] Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1971 ISBN 3-498-00429-8 gebunden, DIN A 5 groß, 1. Aufl., 350 S., OPp. mit Schutzumschlag - guter Zustand, SU gebraucht und eingerissen, innen guter Zustand Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: e375 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 3 | VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1980 1. Auflage Zur Psychologie der 12 bis 22-jährigen. Resultate einer Intervallstudie. Orig. Broschur, 256 Seiten, Standardbuchformat Zustand: sehr wenige Bleistiftanstreichungen, ansonsten gut [Schlagwörter: Jugend, Heranwachsende, Kind, Kinder, Psychologie] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 76649 28 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 4,20 Gesamt: EUR 9,20 |
| Nr. 4 | Akademie Verlag Berlin 1989 2. Auflage Alte Gelehrte. Die Gliederung des Inhaltes: Alte Gelehrte; Parteilichkeit, Unparteilichkeit, Suche nach Wahrheit, Risikobereitschaft; Von der Arbeitsunermüdlichkeit im Alter; Zieht das Alter eine besondere Art von Arbeit vor? Kreativität im Alter; Menschliche Beziehungen; Der Wissenschaftler und sein Werk. Broschur mit orig. Schutzumschlag, 78 Seiten, Taschenbuchformat Zustand: Schutzumschlag etwas unfrisch, auch dort hat der Vorbesitzer dem Namen Kuczynski handschriftlich ein r hinzugefügt (Kruczynski), innen gut [Schlagwörter: Psychologie, Soziologie, Forschung, Forscher, Wissenschaft] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19869 28 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Antiquariat-im-Internet, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,80 Versand (Standard): EUR 3,10 Gesamt: EUR 8,90 |
| Nr. 5 | Chicago 1943, mit Abbildungen, 712 S., englischer Text, OLn. Mediziner-Exlibris auf Innendeckel [Schlagwörter: Psychologie, Psychatrie, Neurologie] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 23537 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 36,65 |
| Nr. 6 | Iserlohn, Brause & Co. (1932), 2. Aufl., 78 S., 2 Tafeln handschriftlicher Eigenarten, Reklame, 1 Feder-Bildtafel, 32 Schriftbilder mit Geschlechts- und Altersangabe in der hint. Deckellasche. OKart. mehrere, z. T. überklebte Stempel, aus ersten 7 Seiten 5mm-Kreis ausgestanzt, Bund gelockert, [Schlagwörter: Graphologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6716 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 10,60 |
| Nr. 7 | Prien, Anthropos-Verlag 1920, 2. verbesserte und erweiterte Aufl., 139 S., 2 Blatt Verlagsanzeigen, mehr als 130 Schriftproben, 3 ausfaltbare Tabellen zu Kurven, Linien und Winkel in hinterer Deckellasche, OBro. mit Deckeltitel ordentliches Exemplar [Schlagwörter: Graphologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6710 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 11,60 |
| Nr. 8 | Leipzig, Geibel 1875, 5. Aufl., mit 1 Stahlstich-Porträt, 412 S., OLn. mehrere Stempel auf dem Vorsatzblatt, Buchrücken verblichen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16279 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 22,65 |
| Nr. 9 | Berlin, Falken ca. 1940, 83 S., 2 Blatt Verlagswerbung, illustr. OKart. Stempel auf Titelblatt [Schlagwörter: Willensbildung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22430 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 15,65 |
| Nr. 10 | Berlin, Bernhard & Gräfe 1939 (= Die Lehre der praktischen Menschenkenntnis Teil1, Band 3), mit 15 S. Bildtafeln im Anhang, 88 S., OHLn. die Abbildungen sind vereinzelt etwas fleckig [Schlagwörter: Charakterologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13460 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 15,65 |
| Nr. 11 | Leipzig, Verlag für Kunst und Wissenschaft Albert Otto Paul ca. 1915, 16 S. Verlagsverzeichnis, 55 S., OBro mit Deckeltitel, 7,5 x 11 cm ordentliches Exemplar [Schlagwörter: Miniaturbücher / Medizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15702 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 10,60 |
| Nr. 12 | Hattenheim, Verlag Psychokratie 1927, 190 S., 4 Blatt Verlagswerbung, OBro. Rücken unten mit kleiner Fehlstelle [Schlagwörter: Psychokratie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24210 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 28,65 |
| Nr. 13 | Jena, Gustav Fischer 1978, mit 33 Abbildungen, 235 S., OLn. mit OU der Schutzumschlag ist angerändert, sonst tadellos [Schlagwörter: Psychologie, Psychotherapie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12053 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 12,60 |
| Nr. 14 | Selbstverlag des Verfassers 1925, mit Widmung des Verfassers auf dem Vorsatzblatt, 61 S., illustr. OPp. Einbandrücken etwas berieben [Schlagwörter: Humor, Satire, Psychologie, Widmungsexemplar] signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13509 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 36,65 |
| Nr. 15 | Leipzig, Verlag für Kunst und Wissenschaft 1914(= Miniatur-Bibliothek 276), 47 S., 16 S. Verlagswerbung, OKart., Klein-8° ordentliches Exemplar [Schlagwörter: Handschriftendeutung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19262 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 8,60 |
| Nr. 16 | Anonym, ca. 1900, mit Abbildungen, 160 S., OHLn. Einbandkanten berieben [Schlagwörter: Träume, Traumdeutung] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22850 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 36,65 |
| Nr. 17 | Halle , Marhold 1907-1922, zusammen 556 S., Halbleinenband der Zeit mit montiertem Rückenschild Einbandkanten berieben [Schlagwörter: Sittengeschichte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23174 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 100,00 Versand (Standard): EUR 18,45 Gesamt: EUR 118,45 |
| Nr. 18 | Leipzig, Nachod 1925, 81 S., OKart. Einband etwas angestaubt [Schlagwörter: Kinderpsychologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17258 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 15,65 |
| Nr. 19 | Chemnitz, Thümmler ca. 1930, 69 S., illustr. OBro. Stempel auf Titelblatt, Rücken oben und unten 1 cm fehlend Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22432 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 16,65 |
| Nr. 20 | Wiesbaden, Verlag Psychokratie 1918, 197, 142, 61, 2 Blatt Verlagswerbung, OHLn. Einband etwas lichrandig [Schlagwörter: Psychokratie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24211 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand (Standard): EUR 18,45 Gesamt: EUR 108,45 |
| Nr. 21 | Kreuzlingen (Schweiz), Heise's Verlag (1929), 2. Auflage 217 S./ 236 S., mit Illustrationen, OHLn. 2 Bände zusammen ordentliches Exemplar [Schlagwörter: Psychatrie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6706 17 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie / Allgemeines beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 32,65 |
| Nr. 22 | TIME-LIFE Books Amsterdam 1966 Lehrer-Bibliotheksexemplar, vermutlich selten ausgeliehen, weil fast verlagsneu, natürlich mit Lager- und Altersspuren; Gewicht: ca. 815g; Lg-ID: 340D/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-030913; 1. Aufl. Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-030913 826 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbücher & Ratgeber beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 23 | Fischer Frankfurt/Main 1960 Guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern, Lager-, Alterungs- und/oder Gebrauchsspuren; Gewicht: ca. 248g; Lg-ID: 848/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-010140; 5. Aufl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-010140 42 weitere Einträge gefunden im Katalog Lexika & Nachschlagewerke beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 10,80 |
| Nr. 24 | Augsburg ( Weltbild) o.J. (= Lizenzausgabe) ISBN 3-7601-9010-3 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 205 S., Textzeichnungen, Abbildungen, ISBN 3-7601-9010-3; 1. Aufl. sehr gutes bis frisches Exemplar Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V21796 617 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie und Pädagogik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 26,30 |
| Nr. 25 | München / Basel (Ernst Reinhardt) 1957 (= Erste Ausgabe) 8°, Originalleinen (Hardcover), 258 S.,; 1. Aufl. etwas bestaubt, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V20479 617 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie und Pädagogik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,30 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |