3473 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Wenzl, Alois:
München 1950.
Klammerheftung 8° 97 S., ca. 5 S. mit farb. Anmerkungen, Einband leicht berieben, Rücken und Ecken leicht bestoßen, Rücken ca. 1cm aufgerissen, farb. Anmerkung auf Einband, Schnitt leicht angestaubt, gutes Ex.

Täglicher Versand in stabilen Kartonagen!

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2530


427 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Heureka!!!, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 2[Philosophie:]
Rehmke, Johannes:
Leipzig: Quelle & Meyer 1911.
146 S. Orig.-Leinenband. Mit kleinem Besitzvermerk, geringen Anstreichungen mit Tinte und etwas stockfleckig, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar. Erste Ausgabe.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 6741.


616 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 12,00
Gesamt: EUR 24,00
Nr. 3
Steinmetz, Peter
Wiesbaden , Steiner, 1982.
13,418 S. Originalbroschur. Palingensia 16. Name auf Vorsatz, sonst sauber und gut.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: A0111621


309 weitere Einträge gefunden im
Katalog Altertumswissenschaft beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 58,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 72,00
Nr. 4
Endt, Johannes (Ed.)
Stuttgart, Teubner, 1969.
11,445 S. Originalleinen. Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana. Der Rücken minimal aufgehellt, ein sauberes, kaum benutztes Exemplar in sehr gutem Zustand.

Sprache: Lateinisch

Artikel-Nr.: Q1210353


309 weitere Einträge gefunden im
Katalog Altertumswissenschaft beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 65,00
Versand (Standard): EUR 38,00
Gesamt: EUR 103,00
Nr. 5
Reitzenstein, Richard
Strassburg, Trübner, 1901.
8,149 S. Mit 2 Tafeln in Lichtdruck. Halbleinen der Zeit. Ein aussen wie innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Q0812509


309 weitere Einträge gefunden im
Katalog Altertumswissenschaft beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 14,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 6[Philosophie]
Schweiger, Albert
Stuttgart, Carol Conradi Verlag, 1882
Leinen, Frakturschrift, 22,5 x 14,5cm, 320 Seiten, Text mit vielen Markierungen und Unterstreichungen (Bleistift), Vorsatzseite mit Widmung, Papier nachgedunkelt, ordentlicher atersgem. Zustand.; 11

Ergänzt durch eine Darstellung der Schopenhauer'schen Lehre von R Koeber.

[Schlagwörter: Philosophie, Schweiger]

Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: X015068


858 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 14,50
Nr. 7
Rinser, Luise
Echter, Würzburg 1967
7. Aufl., 8°, sehr gutes Exemplar

136 Seiten, Gebunden oranges OLn m. OSU minimal eingerissen

[Schlagwörter: Lebensfragen, Philosophie]

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 0801_053


209 weitere Einträge gefunden im
Katalog Sachbuch beim Anbieter buch2003 Walter Hallermann Internet- u. Versandbuchhandlung, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 8
Reihe "Grundfragen der marxistisch-leninistischen Philosophie", Ausgaben in einheitlicher Gestaltung. 6 Titel. 1.) Gerhard Bartsch; Günter Klimaszewski: Materialistische Dialektik - ihre Grundgesetze und Kategorien, 2., überarbeitete Auflage 1975, 212 Seiten, vom folierten Einband rückseitig die Folie etwas aufgegangen, sonst gut erhalten. 2.) Wolfgang Eichhorn I, Adolf Bauer, Gisela Koch: Die Dialektik von Produktivkräften und Produktionsverhältnissen, 1975, 200 Seiten, gut erhalten. 3.) Adolf Bauer, Gisela Koch, Herbert Crüger, Christian Zak: Basis und Überbau der Gesellschaft, 1974, 154 Seiten, gut erhalten. 4.) Gerhard Bartsch, Herbert Crüger, Christian Zak: Geschichte als gesetzmäßiger Prozeß, 1976, 182 Seiten, gut erhalten. 5.) Gottfried Stiehler: Widerspruchsdialektik und Gesellschaftsanalyse, 1977, 164 Seiten, gut erhalten. 6.) S. I. Gontscharuk, W. G. Winogradow: Gesetze der Gesellschaft und wissenschaftliche Voraussicht, 1974, 182 Seiten, gut erhalten - Klimaszewski, Günter u. a.
Klimaszewski, Günter u. a.
Dietz Verlag Berlin
Einband: farbig illustrierter Karton, alle Titel in einheitlicher Gestaltung und einheitlichem Einband

Artikel-Nr.: DM-0213


156 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand k.A.
Nr. 9
Autorenkollektiv
Berlin VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975
Leinen im Schutzumschlag 383 Seiten,

Schutzumschlag an einer Ecke leicht eingerissen, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand

Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: BB06341


86 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie (Allgemeines & Lexika) beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,50
Nr. 10[Hegel, Georg Wilhelm Friedrich.]
Metzke, E.
Leipzig, W. Heims 1929.
Gr.8°. IV, 87, (1) S. Original-Kartonband

Ziegenfuß II/373. Erstausgabe. - Schnittkanten leicht stockfleckig.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 151237-1


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 11
Heidegger, Martin.
Pfullingen, Neske ( 1954).
283, (1) S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Kosch VII/652. Erstausgabe.

Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 154627-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 80,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 89,00
Nr. 12
Heidegger, Martin.
Halle, Niemeyer (1941).
32 S. Original-Umschlag

Ziegenfuß I, 492. Erstausgabe. - OU teilweise vergilbt.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19870-1


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 13
Hersch, J.
München, Piper 1983.
ISBN 3492026745

354 S. Original-Pappband mit Schutzumschlag

Schnittkanten etwas fingerfleckig.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 154993-2


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 14
Planck, Max.
Leipzig, J. A. Barth 1948.
33, (3) S. Obrosch.

Ziegenfuß II/281. Erstausgabe. - Marginalien auf hinterem Deckblatt.

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 143086-2


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 19,00
Nr. 15
Schleiermacher, Friedrich.
Gotha, F. A. Perthes 1889.
Original-Leinenband

Bibliothek theologischer Klassiker,

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13905-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 40,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 51,00
Nr. 16
Schmitt, Carl.
Köln, Greven ( 1950).
Gr.8°. 308 S. Original-Leinenband

Visitenkarte mit handschriftl. Gruß des Verfassers auf den Titel geklebt.

Hardcover, signiert, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 121240-1


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 129,00
Nr. 17
Schmitt, C.
München, Duncker & Humblot 1934.
84 S. Original-Kartonband

Gutes Exemplar.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 119766-1


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 120,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 129,00
Nr. 18[Platon.]
Sandvoss, Ernst.
Göttingen, Musterschmidt 1971.
Gr.8°. 381 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Gutes Exemplar.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160367-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 36,00
Nr. 19
Rickert, Heinrich.
Tübingen, J. B. C. Mohr 1911.
4°. 52 S. Original-Kartonband

Enthalten in "Logos" Bd. II/1. - Einband beschädigt u. mit Fehlstellen.Teilweise nicht aufgeschnitten.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160051-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 31,00
Nr. 20[Hegel, Georg Wilhelm Friedrich.]
Riedel, M.
Stgt., Kohlhammer ( 1965).
Gr.8°. 240 S. Original-Kartonband

Angegilbt.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 156336-1


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 17,00
Nr. 21
Rintelen, F.-J. v.
Bonn, Bouvier 1970.
Gr.8°. (10), 177, (1) S. Original-Kartonband

Mainzer philosophische Forschungen, XI. - Einband etwas unfrisch.

Softcover, Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 156065-1


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 25,00
Nr. 22[Platon.]
Ritter, Constantin.
Tübingen, Heckenhauer 1934.
74 S. Original-Umschlag

OU fleckig.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160369-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 23[Sokrates.]
Nebel, Gerhard.
Stgt., Klett 1969.
208 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

W. G. II 1133, 36. Erstausgabe. - Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 160359-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 26,00
Nr. 24[Dilthey, W.]
Misch, Georg.
Frankfurt, Schulte-Bulmke 1947.
Gr.8°. 56 S. Original-Kartonband

Einband teilweise vergilbt, Papier gebräunt.

Softcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 105896-1


3820 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 25
Möller, J.
Baden-Baden, Kunst u. Wissenschaft 1952.
Gr.8°. 226, (2) S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag

Schutzumschlag mit Randläsuren. Angegilbt.

Hardcover, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 156142-1


1216 weitere Einträge gefunden im
Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 26,00
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor