| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | München 1950. Klammerheftung 8° 97 S., ca. 5 S. mit farb. Anmerkungen, Einband leicht berieben, Rücken und Ecken leicht bestoßen, Rücken ca. 1cm aufgerissen, farb. Anmerkung auf Einband, Schnitt leicht angestaubt, gutes Ex. Täglicher Versand in stabilen Kartonagen! Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2530 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 2 | [Philosophie:] Leipzig: Quelle & Meyer 1911. 146 S. Orig.-Leinenband. Mit kleinem Besitzvermerk, geringen Anstreichungen mit Tinte und etwas stockfleckig, insgesamt jedoch ordentliches Exemplar. Erste Ausgabe. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 6741. 616 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie: beim Anbieter Wissenschaftliches Antiquariat Bulang & Zorn, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 24,00 |
| Nr. 3 | Wiesbaden , Steiner, 1982. 13,418 S. Originalbroschur. Palingensia 16. Name auf Vorsatz, sonst sauber und gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A0111621 309 weitere Einträge gefunden im Katalog Altertumswissenschaft beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 58,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 72,00 |
| Nr. 4 | Stuttgart, Teubner, 1969. 11,445 S. Originalleinen. Bibliotheca scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana. Der Rücken minimal aufgehellt, ein sauberes, kaum benutztes Exemplar in sehr gutem Zustand. Sprache: Lateinisch Artikel-Nr.: Q1210353 309 weitere Einträge gefunden im Katalog Altertumswissenschaft beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 65,00 Versand (Standard): EUR 38,00 Gesamt: EUR 103,00 |
| Nr. 5 | Strassburg, Trübner, 1901. 8,149 S. Mit 2 Tafeln in Lichtdruck. Halbleinen der Zeit. Ein aussen wie innen sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Q0812509 309 weitere Einträge gefunden im Katalog Altertumswissenschaft beim Anbieter Antiquariat FOLIO - Gaukesbrink & Karpinski GbR, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 14,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 6 | [Philosophie] Stuttgart, Carol Conradi Verlag, 1882 Leinen, Frakturschrift, 22,5 x 14,5cm, 320 Seiten, Text mit vielen Markierungen und Unterstreichungen (Bleistift), Vorsatzseite mit Widmung, Papier nachgedunkelt, ordentlicher atersgem. Zustand.; 11 Ergänzt durch eine Darstellung der Schopenhauer'schen Lehre von R Koeber. [Schlagwörter: Philosophie, Schweiger] Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: X015068 858 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Nr. 7 | Echter, Würzburg 1967 7. Aufl., 8°, sehr gutes Exemplar 136 Seiten, Gebunden oranges OLn m. OSU minimal eingerissen [Schlagwörter: Lebensfragen, Philosophie] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 0801_053 209 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch beim Anbieter buch2003 Walter Hallermann Internet- u. Versandbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 8 | Dietz Verlag Berlin Einband: farbig illustrierter Karton, alle Titel in einheitlicher Gestaltung und einheitlichem Einband Artikel-Nr.: DM-0213 156 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand k.A. |
| Nr. 9 | Berlin VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften 1975 Leinen im Schutzumschlag 383 Seiten, Schutzumschlag an einer Ecke leicht eingerissen, leichte Gebrauchsspuren, ansonsten guter Zustand Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BB06341 86 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie (Allgemeines & Lexika) beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 10 | [Hegel, Georg Wilhelm Friedrich.] Leipzig, W. Heims 1929. Gr.8°. IV, 87, (1) S. Original-Kartonband Ziegenfuß II/373. Erstausgabe. - Schnittkanten leicht stockfleckig. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 151237-1 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 11 | Pfullingen, Neske ( 1954). 283, (1) S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Kosch VII/652. Erstausgabe. Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 154627-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 80,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 89,00 |
| Nr. 12 | Halle, Niemeyer (1941). 32 S. Original-Umschlag Ziegenfuß I, 492. Erstausgabe. - OU teilweise vergilbt. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19870-1 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 13 | München, Piper 1983. ISBN 3492026745 354 S. Original-Pappband mit Schutzumschlag Schnittkanten etwas fingerfleckig. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 154993-2 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 14 | Leipzig, J. A. Barth 1948. 33, (3) S. Obrosch. Ziegenfuß II/281. Erstausgabe. - Marginalien auf hinterem Deckblatt. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 143086-2 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 15 | Gotha, F. A. Perthes 1889. Original-Leinenband Bibliothek theologischer Klassiker, Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13905-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 16 | Köln, Greven ( 1950). Gr.8°. 308 S. Original-Leinenband Visitenkarte mit handschriftl. Gruß des Verfassers auf den Titel geklebt. Hardcover, signiert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 121240-1 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 129,00 |
| Nr. 17 | München, Duncker & Humblot 1934. 84 S. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 119766-1 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 120,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 129,00 |
| Nr. 18 | [Platon.] Göttingen, Musterschmidt 1971. Gr.8°. 381 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Gutes Exemplar. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160367-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 19 | Tübingen, J. B. C. Mohr 1911. 4°. 52 S. Original-Kartonband Enthalten in "Logos" Bd. II/1. - Einband beschädigt u. mit Fehlstellen.Teilweise nicht aufgeschnitten. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160051-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 20 | [Hegel, Georg Wilhelm Friedrich.] Stgt., Kohlhammer ( 1965). Gr.8°. 240 S. Original-Kartonband Angegilbt. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 156336-1 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 17,00 |
| Nr. 21 | Bonn, Bouvier 1970. Gr.8°. (10), 177, (1) S. Original-Kartonband Mainzer philosophische Forschungen, XI. - Einband etwas unfrisch. Softcover, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 156065-1 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 25,00 |
| Nr. 22 | [Platon.] Tübingen, Heckenhauer 1934. 74 S. Original-Umschlag OU fleckig. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160369-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 23 | [Sokrates.] Stgt., Klett 1969. 208 S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag W. G. II 1133, 36. Erstausgabe. - Schutzumschlag mit kleinen Randläsuren. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 160359-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Nr. 24 | [Dilthey, W.] Frankfurt, Schulte-Bulmke 1947. Gr.8°. 56 S. Original-Kartonband Einband teilweise vergilbt, Papier gebräunt. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 105896-1 3820 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 25 | Baden-Baden, Kunst u. Wissenschaft 1952. Gr.8°. 226, (2) S. Original-Leinenband mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit Randläsuren. Angegilbt. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 156142-1 1216 weitere Einträge gefunden im Katalog Philosophie beim Anbieter Antiquariat Müller & Gräff, Stuttgart, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 26,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |