| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | München, Verlag Asokthebu Otto Wilhelm Barth, 1924. ca. 450 Bll (unpaginiert), mit Fig. u. Tabellen, 4°, Priv. Halbleinen mit Rückenschrift (= Klassiker der Astrologie. Bd. 1). - Ackermann IV/ 447: "Vorzüglich gelungener, nur in 500 Exemplaren hergestellter Faksimile-Druck des sehr seltenen u. wichtigen Werkes, das auf dem Gebiet der Astrologie grundlegend ist." - Das von Martin Pegius (1523-1592) geschaffene "Geburtsstundenbuch" ist eines der bedeutendsten Lehrbücher der Astrologie, auf dem zahlreiche Nachfolger basieren, wie z.B. die "Kleine Deutsche Astrologie oder eine Enthüllung des menschlichen Lebens durch ein neues vollständiges Geburtsstundenbuch" mit einem Geleitwort des Leiters der dtsch. Rosenkreuzer-Bewegung, Heinrich Tränker (1880-1956). "Einen besonderen Reiz erhält das Buch durch das Christushoroskop, von welchem dasjenige des Bischofs Butler im Jahre 1669 berechnet, um ein sehr geringes abweicht." (Buchbesprechung in "Der Psychokrat" Okt. 1924). - Um den Juristen Dr. Martin Pegius, der damals in Salzburg lebte, ranken sich Mythen. Denn ihm u. seiner Frau war 1581 mehrfach "die Königin von Saba" erschienen. "So auch am dritten Osterfeiertag, dem 26. März 1581, an welchem Tage Frau Pegius von der Königin erfahren, daß den Bewohnern des Untersberges vor tausend Jahren prophezeit geworden sei, daß ein Mann namens Martinus, der in der Astronomie und Juristerei wohl erfahren, auferstehen und sie durch seine Fürbitte erlösen werde. Zwischen dem 14. und 26. März 1581 habe ihnen Gott einen Engel gesandt, der ihnen verkündete, daß Dr. Martin Pegius derjenige sei, von welchem die Prophezeiung sprach." (Freisauff: Salzburger Volkssagen, Wien u.a. 1880, Bd. I, S. 12 f.). Vielleicht geriet so die Ehefrau von Pegius unter den Verdacht der Zauberei. 1582 wurden beide Eheleute in lebenslange Kerkerhaft genommen. - Rücken gegringfügig bestossen; papierbedingt gebräunt, sonst ein gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13091 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 200,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Bietigheim, Karl Rohm Verlag, 1973-1976. 71 S. / 66 S. / 83 S. / 82 S., alle mit mehreren Abb., (1) 4°, (2-4) 8°, Illus. O-Karton Aus dem Inhalt: Otto Rumburg: Das Horoskop der SED; Wird Dr. Kohl einmal Bundeskanzler?; A. v. Pronay: Astrologie u. Kommunismus; Thomas Ring: Grundgedanken der revidierten Astrologie; Reinhold Ebertin: Astrologie u. Kosmobiologie; Hans Genuit: Medizinische Astrologie; Erich von Beckerath: Die astrologische Deutung eines Gemäldes von Domenichino; Heinz Fidelsberger: Astrologische Zwillinge; Wilhelm Knappich: Von den großen Konjunktionen; Thorwald Dethlefsen: Astrologie u. Reinkarnation. - Einbände, v.a. Heft 1, etwas berieben u. bestossen; Nr. 4 mit Besitzerstempel, sonst gute Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18201 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 39,00 |
| Nr. 3 | Berlin, Fr. Grundel Nachf., 1931. 560 S., mit Textfig. u. wenigen Abb., Gr.-8°, Schlichtes Leinen d. Zt. Aus dem Inhalt: K.G. Heimsoth: Astrologie, Zeitauswuchs oder Schrittmacher? Hans H. Reinsch: Atlantis u. Mondstrahlung; Rudolf Schneider: Dr. Goebbels; A. Kokott: Tycho u. Telmo; Erich Carl Kühr: Das Geheimnis des Formenausdrucks; Max Engel-Uran: Leben wir in einer Hohlkugel?; Bruno Noah: Nostradamus; Wilhelm Kritzinger: Urelemente der Astrologie. - Einband berieben u. etwas fleckig; mit Besitzerstempel; papierbedingt gebräunt; drei hinterlegte Randläsuren; eine Seite am Bund angerissen, sonst ein gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 21679 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 98,00 Versand (Standard): EUR 14,50 Gesamt: EUR 112,50 |
| Nr. 4 | I-VII: Zeulenroda, Bernhard Sporn Verlag / VIII: Berlin, F. W. Peters Verlag, 1933, [1934], [1940], [1939], [1932], [1935], [1936], [1955]. 355 S. / 426 S. / 548 S. / [VIII, 504 S.] / 240 S. / 416 S. / 536 S. / VIII, 267 S., alle mit einigen Abb., 8°, Goldgepr. illus. O-Leinen Johannes Vehlow (1890-1958) zählte zu den bedeutendsten Astrologen seiner Zeit in Deutschland. Er hat v.a. gesammelt u. systematisiert, was an Technik u. Deutung in der traditionellen klassischen Astrologie bekannt war u. schuf ein eigenes dreifaches Häusersystem. Hauptwerk ist sein vorliegender "Lehrkursus der wissenschaftlichen Geburtsastrologie", der zum ersten Mal Ende der 20er Jahre im Inveha-Verlag von Eugen Grosche (Fraternitas Saturni) erschien, später erschienen die vorliegenden erweiterten 7 Bände im Sporn Verlag, 1955 folgte der 8. Band u. post mortem noch ein Band 9 (dieser fehlt hier). Daneben gab Vehlow 16 Jahre lang den Vehlow-Kalender heraus u. betrieb eine eigene Astrologieschule in Berlin. - Alle Bde. mit Register. - Alle mit deutlich bestossenen Ecken; einige mit Stempeln, Besitzervermerk und/ oder Resten eines ausgerissenem ExLibris; Bd. I mit angerissenen Aussengelenken; Bd. II mit eingeklebten Druckfehlerberichtigungen; Einband von Bd. III stockfleckig, sauber reparierter Rücken; [Bd. IV nur als geb. Kopie]; Bd. V gut; Bd. VI bis S. 80 mit zahlreichen sauberes Rotstiftanstreichungen; Band VII mit Bleistiftnotizen im hinteren Vorsatz; Band VIII Einband etwas fleckig; Die zugehörigen Beilagen für Band II u. der "Aszendenten- u. Zenitsucher" für Band VI leider nur in Kopie anbei. - So, fast komplett, nur selten angeboten. Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15931 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 370,00 Versand k.A. |
| Nr. 5 | Leipzig, Verlag "Wahrheit" (Ferd. Spohr), [1920]. 69 S., 1 Bl., mit wenigen Fig., 8°, (O?)-Halbleinen "Die Astrologie nahm in dem geheimnisvollen Atlantis ihren Ursprung und faßte später in Chaldäa, Indien, und in Ägypten festen Fuß, nachher auch in Europa, als dieser Erdteil kultiviert wurde. Diejenigen, welche die Telepathie kennen und begreifen, wie sich die unsichtbaren Einflüsse durch des Raum vermittelst des Äthers fortpflanzen, werden auch die Einflüsse der Gestirne verstehen." (S.4) - U.a. über: Die Planeten u. die Körperteile des Menschen; Die wichtigsten Nervenzentren u. Beseitigung der Hindernisse zu deren freien, natürlichen Entwicklung; Die Tattwas der indischen Geheimwissenschaft; Einfluß der Gestirne auf Orte u. Farben; Zahlen, Buchstaben u. Töne der Planeten; Die esoterische Bedeutung der Planeten. - Leicht bestossen; Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut. Evtl. ist es auch ein priv. Halbleinen mit aufgezogener O-Broschur. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16343 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 54,00 |
| Nr. 6 | Fischer Taschenbuch Verlag Frankfurt am Main 1979, ISBN 3-596-23015-2 18 cm / kartoniert / 176 S. / Zustand: Einband an Ecken u. Kanten leicht gestoßen, Buchblock in Ordnung, 18 cm [Schlagwörter: Esoterik ; Astrologie] kartoniert, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 000129 25 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Buchegger, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 4,80 Gesamt: EUR 7,30 |
| Nr. 7 | Rastatt Erich Pabel 1976 Softcover "Zukunftsaussichten für jedes Tierkreiszeichen; Die Zukunft Europas und der Welt; Mehr Gewinnchancen für Wetten, Lotto, Toto" Heft mit flexiblem Pappeinband 22x15 cm, Einband etwas berieben. 160 S. [Schlagwörter: Astrologie, Periodika] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7163 22 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 13,50 |
| Nr. 8 | Kemten Gesellschaft für Bildungs- und Lebensreform 1933 Softcover " Charakter, Geistesart, Begabung, Neigungen und Leidenschaften, Willenskraft, Berufseignung und Erfolgsaussichten, Anpassungsfähigkeit in Liebe, Freundschaft und Teilhaberschaft (..) jeden Typs". Roter, flexibler Pappeinband, stark berieben, 110 S.; 9.Aufl. [Schlagwörter: Psychologie, Astrologie, Horoskop] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3049 22 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,50 |
| Nr. 9 | Scherz Verlag Bern, o.J. um 1995?. ISBN 3502380058 gutes Exemplar, 158 S., Leinwand mit SU, Taschenbuchformat, [Schlagwörter: Astrologie, Sterndeutung, Sternzeichen, Fische, 20.Feb. bis 20. März, Sterne, Charakterkunde,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 126416 263 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie + Esoterik beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 6,70 |
| Nr. 10 | Wiesbadener Buchhandelsgesellschaft, 1961. 112 S. Oln. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18498 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 11 | Erfurt, Ebertin Verlag, 1932. S. 117-156, mit einigen Abb., 8°, [Einband fehlt] Ab dem Jahr 1934 wurde die Zeitschrift, v.a. wegen der heftigen Angriffe gegen die Astrologie, in "Mensch im All" umbenannt. Aus dem Inhalt: Parm: Das Rätsel Macdonald; Reinhold Ebertin: Das Schicksal des Freistaates Danzig; Alfred Fankhauser: Vier Stufen des Erlebens; R. Virusgo: Das astromedizinische Heilsystem "Dulcanoster" in der Praxis. - Einband fehlt; 2 S. mit kl. Anmerkung, sonst ein gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24695 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 12 | Erfurt, Ebertin Verlag, 1932. S. 157-192, mit einigen Abb., 8°, Illus. O-Papier Ab dem Jahr 1934 wurde die Zeitschrift, v.a. wegen der heftigen Angriffe gegen die Astrologie, in "Mensch im All" umbenannt. Aus dem Inhalt: K. Wex: Ein Medium schaut in die Sterne; Hellseher Rondelli: Kommende Ereignisse; Ludwig Rudolph: Die Auslörung im Horoskop. - Einband gelöst (in 2 Teilen) u. mit starken Randläsuren, ansonsten gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24696 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 13 | Erfurt, Ebertin Verlag, 1932. S. 193-227, mit einigen Abb., 8°, Illus. O-Papier Ab dem Jahr 1934 wurde die Zeitschrift, v.a. wegen der heftigen Angriffe gegen die Astrologie, in "Mensch im All" umbenannt. Aus dem Inhalt: Hellseher Rondelli: Kommende Ereignisse; Gerhard Krüger: Goethe u. unsere Zeit im Spiegel der Sterne; Wilhelm Beckmann: Transneptun-Planeten. - Einband am Rücken eingerissen; 2 Seiten mit Anstreichungen, sonst gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24697 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 14 | Erfurt, Ebertin Verlag, 1932. S. 229-260, mit einigen Abb., 8°, Illus. O-Papier Ab dem Jahr 1934 wurde die Zeitschrift, v.a. wegen der heftigen Angriffe gegen die Astrologie, in "Mensch im All" umbenannt. Aus dem Inhalt: Gerh. Krüger: Hindenburg u. seine Sterne; Gerh. Krüger: Das Horoskop des Deutschlandliedes; A. Baumgarten: Das Planetenkreuz vom Oktober 1909; Frieda Stein-Huch: Sternglaube?; R. Virusgo: Das astromedizinische Heilmittel (Dulcanoster-System). - Rücken etwas angerissen; 2 Seiten mit Anstreichungen, sonst gut. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24698 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 15 | Erfurt, Ebertin Verlag, 1932. S. 261-292, mit einigen Abb., 8°, Illus. O-Papier Ab dem Jahr 1934 wurde die Zeitschrift, v.a. wegen der heftigen Angriffe gegen die Astrologie, in "Mensch im All" umbenannt. Aus dem Inhalt: F. Dinslage: "Astrologen, Augen auf!" Welche Häusermethode? Das Horoskop des Filmschauspielers Hans Albers; Gerhard Krüger: Der Tod Jvar Kreugers; L. Mirus: Astrologie u. Runen. - Rücken etwas angerissen, sonst ein gutes Expl. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24699 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 16 | [Esoterik] Zürich, Orell Füssli Verlag, 1952 Leinen, 23 x 15,5cm, 251 Seiten, Cover leicht fleckig, Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand.; 3 [Schlagwörter: Astrologie, Esoterik, Fankhauser] Leineneinband, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: X013296 858 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 17 | Hugendubel Verlag 1992. 346 Seiten, leinengebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand Preis incl. MwSt. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 336291 19 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Columbooks, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 120.00. | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,50 |
| Nr. 18 | - Heyne / Bastei Lübbe /Scherz / Eichborn / Falken 1983 / 1986 / 1982 / k.A. / 1990 / 1982 alle Bücher mit kleineren Macken/Gebrauchsspuren am Einband, Einbände teils fleckig, Seiten teils gebräunt, aber alle noch gut lesbar... // Astrologie , Horoskope , Horoskop , Konstellationen , Neptun , Uranus , Stern , Geburt , Sonne , Mond , Merkur , Venus , Mars , Jupiter , Saturn , Schicksal , Planet , Planeten , Glück , Sternzeichen , Sterne , Steinbock , Wassermann , Fische , Widder , Stier , Zwilling , Krebs , Löwe , Waage , Schütze , Skorpion , Jungfrau , Sammler , Sammlung , Zusammenstellung , Konvolut , Auslese , Paket , Schnäppchen , Angebot , Sonderangebot , günstig , billig , Paketpreis , Kollektion , Auswahl , preiswert, Vielleser *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // über 650 Seiten Artikel-Nr.: 22466 61 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik/ Mystik beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,44 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 23,44 |
| Nr. 19 | München Eugen Diederichs 1989 ISBN 3424010030 Leineneinband 384 S., mit ein paar Abbildungen Schutzumschlag leicht bestoßen und berieben, auf Seite 23 ein Korrektur vom Vorbesitzer, sonst ein sehr schönes Exemplar. , Sprache: ger/deu*; 1. Aufl. Schutzumschlag, Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: GOEB800486 4 weitere Einträge gefunden im Katalog Sachbuch/Ratgeber: Esoterik&Anthroposophie: Astrologie beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,15 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 13,65 |
| Nr. 20 | Lerwin,Ludwigshafen, 1931. 169 S. Ill.Obr. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18321 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 36,00 |
| Nr. 21 | Baumgartner,Warpke, 1953. 2. verb. Auflage. 120 S. Ill. Okt. StaT. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 38168 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 18,00 |
| Nr. 22 | Berlin-Steglitz, Astrologischer Verlag W. Becker, [1923]. 91 S., 8°, O-Karton (= Alan Leo's Astrologische Lehrbücher Nr. 5). - Mit Vorwort von Alan Leo. "In den folgenden Blättern wird man eingehendere Mitteilungen finden über die verschiedenen Methoden des Voraussagens als in irgendwelchen anderen Werken gleichen Umfangs und Preises enthalten sind." (Vorrede) - Gutes Expl. mit papierbedingt gebräunten Seiten. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1595 539 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Versandantiquariat Hans-Jürgen Lange, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 19,00 |
| Nr. 23 | Wien: Tosa Verlag, 1998. ISBN 3850019055 165 Seiten , 20 cm, Pappeinband sehr guter Zustand, In diesem Buch erfahren Sie, welchen Einfluss das Tierkreiszeichen, unter dem Sie geboren sind, auf Sie hat. Es schildert Ihre Charaktereigenschaften und Anlagen, kurzum ein Blick in und hinter Ihre Persönlichkeit. Folgende Lebensbereiche werden ausführlich beschrieben: Beruf, Liebe, Gesundheit, Essen und Trinken, Kinder, Freizeit. (vom Buchrücken) ISBN-Nummer: 3850019055 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag. [Schlagwörter: Fische - 20. Februar - 20. März; P. Michel; A. Wagner; Astrologie; Tierkreiszeichen; Esoterik; Horoskop; Fisch;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2836 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,95 |
| Nr. 24 | Lerwin,Ludwigshafen, 1932. 145 S. Ill.Obr. Seiten etwas wasserfleckig Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 18322 73 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie beim Anbieter Antiquariat Andreas Hübner, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 31,00 |
| Nr. 25 | Berlin Verlag, 1999. ISBN 3827001684 DEA, 414 S., 8°, OPPbd. Deutsche Erstausgabe. Aus dem Amerikanischen von Peter Knecht. SU-Gestaltung Nina Rothfos u. Patrick Gabler, Hamburg. Umfangr. Verzeichnisse zu Literatur u. Sekundär-Lit. sowie Quellen, umfangr. Register. Lesebändchen. Handschr. Bem. mit Bleistift auf Schmutztitel, sog. Mängelexp., gekennz. auf unterem Schnitt mit Stempel, Zustand jedoch gut bis sehr gut. [Schlagwörter: Astronomie, Naturwissenschaft] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12529 4 weitere Einträge gefunden im Katalog Astrologie/Graphologie beim Anbieter ANTIQUARIAT & kunst Annelore Westerheyde, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 30. Mai 2013 ausgeführt werden. Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 10,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |