| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | London: Privately Printed, 1903. Octavo. ca. 223 x 140 mm. Portrait frontispiece of Joh. Val. Andreae, xvi, 82 pp. Original cloth, gilt title on upper cover. One of 300 copies privately printed, this is no. 112, signed by the author. Introduction, 604 entries. Detailled descriptions. - | - Erhaltungszustand: Flyleaves foxed, exlibris. In good condition. - | - Erste Ausgabe.Original-Leinwandband. Vorsätze stockfleckig, Exlibris, sonst wohlerhalten. - | - First edition. Besterman III,4301 & IV,5459. [Schlagwörter: Gardner, F. Leigh 1903 A Catalogue Raisonne of Works on the Occult Sciences Occulta Okkultismus Bibliographie Rosenkreuzer] Hardcover, Erstausgabe, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 302 59 weitere Einträge gefunden im Katalog Okkultismus beim Anbieter Antiquariat Rainer Friedrich Meyer, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 125,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | [Lebensgrundsätze,] Stuttgart-Berlin, Kreuz Verlag, 1981, 2. Aufl., ISBN: 3 7831 0541 2, Reihe: Stufen des Lebens. Hrsg: Hans Jürgen Schultz, Broschur,20,5x12,5 cm, 198 (2) S., guter Zustand.(intern: Philosophie-Lebensgrundsätze) Kaum ein Lebensbereich ist von so zentraler Bedeutung für jeden Menschen wie der von Ehe und Partnerschaft, und kaum einer ist zugleich von so vielen Problemen belastet. Die Therapeuten S. und Th. Seifert zeigen in diesem Buch, welche Wege es gibt, das Miteinander-Leben besser zu lernen und aus Sackgassen wieder herauszukommen. (Aus dem Rückentext) [Schlagwörter: Ehe, Partnerschaft, menschliches Miteinander,] Artikel-Nr.: Z 15052 1 weitere Einträge gefunden im Katalog Psychologie beim Anbieter Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 5,00 |
| Nr. 3 | Bad Harzburg (Jungborn-Verlag Rudolf Just) 1930 (= 2., erweiterte Auflage) 8°, Originalleinen mit Originalumschlag (Hardcover) 268 S., Bildtafeln, Textzeichnungen, 1 Karte; 2. Aufl. Umschlag angeränder t mit Ein- und Ausrissen, bestaubt, papierbedingt gebräunt Hardcover, Schutzumschlag, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V26612 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Magie und Esoterik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 54,50 |
| Nr. 4 | [Germanen] Jena ( Eugen Diederichs) 1931 (= Erste Ausgabe) 8°, Originalbroschur mit Originalumschlag ( Paperback), 60 S., + 15 beigelegte A4-Tafeln (gefaltet); 1. Aufl. Umschlag angerändert, Einrisse, stark stockfleckig, stark bestaubt Softcover, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: KW0299 87 weitere Einträge gefunden im Katalog Magie und Esoterik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 54,50 |
| Nr. 5 | Eulenspiegel Verlag Berlin wie oben beschrieben Artikel-Nr.: DH-0269 143 weitere Einträge gefunden im Katalog Frau, Mann, Liebe, Familie, Kind, Erotik beim Anbieter Agrotinas VersandHandel (vormals antiquariat-puls), Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Frankfurt am Main, Umschau, 1976. ISBN 3-524-00690-6 4°, 128 S., zahlreiche, teils farbige Abb., farbiger Pappband. Gut erhaltene gebundene Ausgabe, der Einband leicht berieben.; 1. Aufl. Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: E193 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Geheim- und Grenzwissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 59,00 |
| Nr. 7 | Langen, Roller, 1991. ISBN 3-923620-01-2 8°, 280 S., kart., 3. unveränderte Aufl. Gut bis befriedigend erhaltene Broschur, leichtere Gebrauchsspuren am Einband, Widmung auf dem Titelblatt, ein sauber getrockneter Wasserschaden auf dem unteren Rand der zweiten Buchhälfte.; 3 Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: E305 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Geheim- und Grenzwissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 62,00 |
| Nr. 8 | Düsseldorf, Econ, 1979. ISBN 3-430-13088-3 gr. 8°, 327 S., zahlreiche schwarz-weiße Abb, sowie einige farbige Bildtafeln, Literaturverzeichnis, Pappband. 1. Aufl. Gut erhaltene gebundene Ausgabe. Der Einband zeigt einige Gebrauchsspuren und ist an den Kanten berieben, innen sehr gut erhalten. Gewichtsbedingt Versand als Päckchen.; 1 Hardcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: E66 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Geheim- und Grenzwissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 58,00 |
| Nr. 9 | Bergisch Gladbach, Bastei-Lübbe, 1996. ISBN 3-404-66368-3 Neuausgabe. kl. 8°, 252 S., kart. Sehr gut erhaltenes Taschenbuch, VerlagsNr. 66368. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: E307 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Geheim- und Grenzwissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 55,50 |
| Nr. 10 | Zur religiösen Lage der Gegenwart Heft 11, München, Pfeiffer, 1926. 8°, 239 S., kart. Gut erhaltene Broschur, Einband mit einigen leichten Gebrauchsspuren, im Schnitt gebräunt. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: E227 163 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Geheim- und Grenzwissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Keßler, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 50,00 Gesamt: EUR 59,00 |
| Nr. 11 | Fourier, 1985, 7. Auflage Kartoniert mit SU, 580 S., Abb. Sehr guter Zustand Artikel-Nr.: 25550 20 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik, Grenzwissenschaften beim Anbieter Versandantiquariat Ulm, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 5,30 Gesamt: EUR 13,80 |
| Nr. 12 | München, dtv, 1987 244 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert befriedigender Zustand: gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: WB1039 411 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 6,30 |
| Nr. 13 | München, Knaur, 1991 151 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert befriedigender Zustand: Einb. bestossen, gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: WB1040 411 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 7,80 |
| Nr. 14 | München, Knaur, 1983 364 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert befriedigender Zustand: Einb. bestossen, gebräunt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: WB1038 411 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Versandantiquariat Bolz, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 23,80 |
| Nr. 15 | Berlin, Henschel, 1.Aufl. 1990 ISBN 3-362-00451-2 20,8x14,9 cm; Glanz-Hardcover; innere Rückseite mit Schatten-Fleck, ansonsten einwandfrei; 253 S. Ein übersichtliches Wörterbuch, das von AARONS SCHLANGE bis ZYLINDERHUT Begriffe der Zauberei anschaulich erklärt. [Schlagwörter: Zauberei; Hexen; Zauberer; Zauberformeln] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B0016 11 weitere Einträge gefunden im Katalog Nachschlagewerke beim Anbieter Shakespeare & Co. Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,90 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,90 |
| Nr. 16 | Frankfurt / M., Dr. Günter Zühlsdorf - Atharva Verlag, 83 S., 10.5 x 17,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband hellgrauer Softcover, Rücken und Rückenrandbereich der Deckel gebräunt, Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt, Einband vom Rücken gelöst, hängt noch am hinteren Gelenk, Seiten teilw. etwas locker sonst OK, Zustand = 3-4, Gewicht = 79g, Broschiert; 2. Aufl. Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14037 57 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 6,90 |
| Nr. 17 | München, mvg-Verlag, 1995, 251 S., 12,5 x 18,5 cm, ohne Schutzumschlag, Einband hellbrauner illustr. Softcover, Ecken leicht bestoßen, kanten leicht berieben, Seiten und Buchschnitt etwas gebräunt - Seiten randbetont, Buch ist ordentlich erhalten, Gewicht = 162g, Paperback Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7691 57 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,75 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 7,65 |
| Nr. 18 | Konstanz, Bergmann Verlagsgesellschaft, 1980, 737 S., 15 x 22 cm, Schutzumschlag mit Randblessuren, abgeriebene und bestoßene Stellen, sonst ordentlich, Buch Einband hellblaue Lw., obere Deckelkanten leicht begriffen, kleine Druckstelle in beiden Deckelkanten oben, Buchschnitt mit minimalen Nutzungsspuren, Fußschnitt mit 2 bräunlichen Flecken, an der Ecke leicht unsauber, Buchzustand befriedigend, ordentlich, Gewicht = 1002g, Leinen [Schlagwörter: Esoterik] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17135 57 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 12,00 Gesamt: EUR 22,00 |
| Nr. 19 | München, Engelberg/Schweiz, Drei Eichen Verlag, 1978, 11,5 x 19,5 cm, ohne Schutzumschlag, Heftcover Ecken und Kanten berieben, Rücken leicht beschabt, Rücken oben ganz leicht beschädigt, Papier gebräunt, Zustand = ordentlich, Zeitschrift für Universalität in Kultur, Politik und Wirtschaft, Mitteilungsblatt der Liga UR (Liga für Universale Religio), Gewicht = 76g, geheftet [Schlagwörter: Esoterik, Soziologie] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 10316 57 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 8,10 |
| Nr. 20 | München 1996 3.A. ISBN 3-453-10997-x 240 S. kart. (Bibliotheks-Exemplar in Folie m. Rücken-Nr. u. Einklebern, wellig, versch. Mängel, Text brauchbar); =Heyne-TB 5074 Ratgeber Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 030559 168 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,50 |
| Nr. 21 | München 1987 ISBN 3-453-00925-8 283 S. kart. (Bibliotheks-Exemplar m. Stempeln, Gebrauchsspuren); =Heyne-TB 9510 Ratgeber Esoterik // 'Thorsons Complete Guide to Alternative Living' Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 013187 168 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 22 | Südergellersen: Martin 1982 2.A. ISBN 3-921786-34-7 111 S. kart. (Ecken geringfügig angestoßen, sonst gut) // 'Psychic Massage' Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 018767 168 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 23 | Frankfurt: 2001 1991 2.A. 260 S. geb. (neuwertig) // 'New Perpectives' Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 024666 168 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 24 | München 1993 EA ISBN 3-426-86019-8 539 (+1) S. kart. (Bibliotheks-Exemplar in Bibliotheksfolie m. Rücken-Nr., Sicherungsstreifen, Stempeln u. Einklebern, innen einige Ecken angeknickt, sonst ordentlich); =Knaur-TB 86019 Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 033935 168 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 25 | Klingelbach: Mandala Verl. Meyer 1987 ISBN 3-922-057-49-7 314 S. kart. (Bibliotheks-Exemplar m. Stempeln, sonst ordentlich) // sehr selten! [Schlagwörter: New Age] Softcover, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 025525 168 weitere Einträge gefunden im Katalog Esoterik beim Anbieter Antiquariat Heinz-Jörg Ahnert, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |