| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Köln, Lingen 1991 189 Seiten 27 x 20 cm Farbig ill. Pappband sehr guter Zustand Ein Weihnachtsbuch für die ganze Familie. Es führt durch die Adventszeit, enthält die altvertrauten Weihnachtsgeschichten und Weihnachtslieder, hilft bei der Vorbereitung des Weihnachtsfestes und macht Vorschläge für die Gestaltung der Weihnachtsmenues. - Farbig illustriert. [Schlagwörter: Advent Weihnachten Christmas X-Mas Christkind Weihnachtslieder] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: bib 0691 207 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterhaltungsliteratur beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,50 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 2 | Berlin, VdB / Wegweiser o.J. (1927) 365 Seiten 19,6 x 13,8 cm Leinen 2. Aufl. Mit vielen kleinen Bildern im Text. - In folgende Kapitel unterteilt: Märchen, Sagen und Legenden - Fabeln und Parabeln - Schwänke - Schicksale und Erlebnisse - Lehren und Lernen - Natur, Tiere, Jahres- und Tageszeiten - Spielen, Scherzen und Schwärmen sowie Allerlei dummes Zeug aus 'Des Knaben Wunderhorn' - Buchblock etwas locker, der helle Einband etwas fleckig, berieben und angestaubt, trotzdem noch akzeptabel. [Schlagwörter: Anthologie - Humor - Verse - Schwänke - Literatur 19. jahrhundert] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: bol 0128 207 weitere Einträge gefunden im Katalog Unterhaltungsliteratur beim Anbieter Antiquariat Pflaum, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 7,50 |
| Nr. 3 | Berlin, Gahl ca 1900, 3 farb. Voll- und Textbilder, 79 S., farb. ill. OHLn. Mit Deckel- und Rückentitel Einbandkanten berieben und bestoßen, Bund gelockert, eine Lage lose Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3426 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 10,60 |
| Nr. 4 | Dresden, Ader 1913, mit farbigen Bildern und Noten v. M. Müller-Leonhardi, 79 S., Sekundäreinband, groß-8° Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3424 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 19,65 |
| Nr. 5 | Berlin, Vobach 1922, dreifarbige Bilder v. M. Zschoch, 155 S., farb. ill. OHLn., bestoßen, Widmung auf Vorsatz Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3427 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 18,65 |
| Nr. 6 | Wien, Deutscher Vlg. 1927, mit dreifarbigen Bildern v. Ida Bohatta, 110 S., farb. ill. OHLn., groß-8°, bestoßen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3419 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 65,00 Versand (Standard): EUR 18,45 Gesamt: EUR 83,45 |
| Nr. 7 | Gütersloh, Bertelsmann 1925, 10. Aufl., mit einem Vorwort von Gustav Schwab, Textillustrationen von Franz Pocci, 160 S., illustriertes Original-Halbleinen, oktav Bund stärker gelockert, Vorsatz fleckig, Einbandkanten berieben und bestoßen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13634 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 19,65 |
| Nr. 8 | Stuttgart, Loewe ca 1910, z. T. farbige ganzseitige Bilder (ähnlich J. Mauder), 46 S., farb. ill. OPp. Name auf Titelblatt, handschriftliche Reime auf hinterem Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3418 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 29,65 |
| Nr. 9 | München, Hugendubel ca 1940, mit farbigen Bildern v. Ingeborg Pietsch, 28 S., farb. ill. OHLn., bestoßen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3423 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 45,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 49,65 |
| Nr. 10 | Braunschweig, Litolff ca. 1930, mit 5 farb., ganzseitigen Tafeln und Textbildern von Helma Köberlein, mit Noten, 71 S., illustr. OHLn., 4° Einbanddeckel etwas fleckig [Schlagwörter: Kinderlieder, Liederbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14472 8 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Kinderlieder und -Reime beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 32,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 36,65 |
| Nr. 11 | Schwann Düsseldorf 1990 ISBN 3-491-37198-8 fast verlagsneu, mit Lagerspuren und geringen Mängeln, garantiert unbenutzt und ungelesen, kein Stempel, kein Strich; Gewicht: ca. 305g; Noch einige Exemplare auf Lager! Lg-ID: 328/130520; Rechnung mit ausgewiesener MWSt. Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe unserer Best.-Nr. SPB-026695. Freundliche Grüße, Ihre Gerd Spann Verlagsbuchhandlung; 1. Aufl. Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-026695 1056 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 18,60 |
| Nr. 12 | Patmos Düsseldorf 1992 ISBN 3-491-37263-1 garantiert nie benutzt und nie gelesen, verlagsneues Regalexemplar mit leichten Lagerspuren aus aufgelöster Buchhandlung; Gewicht: ca. 167g; Lg-ID: 356/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-027094; 1. Aufl. [Schlagwörter: Kinder- und Jugendliteratur] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-027094 1056 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,80 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 9,60 |
| Nr. 13 | [Deutsch; Kinderlyrik; Fest; Anthologie @Deutsch; Kinderlyrik; Feier; Anthologie] Herder Freiburg 1993 ISBN 3-210-25027-8 neuwertig, mit geringen Mängeln, mit Filzstiftstrich im Buchschnitt, garantiert unbenutzt und ungelesen; Grund zum Feiern gibt es das ganze Jahr über - seien es persönliche Anlässe wie Geburtstag, Hochzeit, die Taufe eines Kindes oder Feste im Jahreskreis von Neujahr bis Weihnachten. Zu den schönsten Geschenken gehören Gedichte.- In diesem stimmungsvoll illustrierten Band ist Kinderlyrik vom Feinsten zusammengeführt. Klassiker, Volksgut, Heiteres, Besinnliches, Altbewährtes, Neues - für jeden etwas! Da macht sogar das Auswendiglernen zum Festtag Spaß.; Gewicht: ca. 648g; Noch einige Exemplare auf Lager! Lg-ID: 290/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-026010; 1 [Schlagwörter: Deutsch; Kinderlyrik; Fest; Anthologie @Deutsch; Kinderlyrik; Feier; Anthologie Belletristik] Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-026010 814 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 14 | Patmos Düsseldorf 1993 ISBN 3-491-37266-6 fast verlagsneu, leichte Lagerspuren + geringe äußerliche Mängel, garantiert unbenutzt und ungelesen; (29) teils farbig illustr. S. Farbig illustr. Orig. Pappband.; [29] S.: zahlr. Ill.; 22 cm; Gewicht: ca. 189g; Lg-ID: 349A/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-028829; 1. Aufl. Der verliebte Seehund: Gedichte für Kinder / Michael Flaig. Mit Bildern von Doris Eisenburger. - 1. Aufl. [Schlagwörter: Kinder- und Jugendliteratur] Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-028829 1056 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 6,30 |
| Nr. 15 | Patmos Düsseldorf 1992 ISBN 3-491-37263-1 neuwertig, mit geringen Mängeln, mit Filzstiftstrich im Buchschnitt, garantiert unbenutzt und ungelesen; Gewicht: ca. 167g; Noch einige Exemplare auf Lager! Lg-ID: 346/130520; Rechnung mit ausgewiesener MWSt. Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe unserer Best.-Nr. SPB-026273. Freundliche Grüße, Ihre Gerd Spann Verlagsbuchhandlung; 1. Aufl. [Schlagwörter: Kinder- und Jugendliteratur] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-026273 1056 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,20 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 16 | Neue Stadt München 1993 ISBN 3-87996-294-4 garantiert nie benutzt und nie gelesen, fast verlagsneu; 83 S.; 15 cm; Gewicht: ca. 183g; Lg-ID: 113/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-020330; 1. Aufl. Wenn die Sonne wieder lacht: Geschichten und Lieder von Fastnacht bis Pfingsten / Josephine Hirsch. Mit Ill. von Jan Schaefer. - 1. Aufl. [Schlagwörter: Belletristik] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-020330 1056 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 17 | F. Rieder Wemding 1963 Alterungsspuren, guter Zustand, mit leichten Lagerspuren; 79 S. - 15cm; Gewicht: ca. 115g; Lg-ID: 168/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-018265; 1. Aufl. Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-018265 814 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 10,30 |
| Nr. 18 | Patmos Düsseldorf 1993 ISBN 3-491-37266-6 neuwertig, mit geringen Mängeln, mit Filzstiftstrich im Buchschnitt, garantiert unbenutzt und ungelesen; [29] S.: zahlr. Ill.; 22 cm; Gewicht: ca. 189g; Lg-ID: 114/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-028828; 1. Aufl. Der verliebte Seehund: Gedichte für Kinder / Michael Flaig. Mit Bildern von Doris Eisenburger. - 1. Aufl. [Schlagwörter: Kinder- und Jugendliteratur] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-028828 1056 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 6,80 |
| Nr. 19 | [Deutsch; Kinderlyrik; Fest; Anthologie @Deutsch; Kinderlyrik; Feier; Anthologie] Herder Freiburg 1993 ISBN 3-210-25027-8 garantiert nie benutzt und nie gelesen, verlagsneues Regalexemplar mit leichten Lagerspuren aus aufgelöster Buchhandlung; Grund zum Feiern gibt es das ganze Jahr über - seien es persönliche Anlässe wie Geburtstag, Hochzeit, die Taufe eines Kindes oder Feste im Jahreskreis von Neujahr bis Weihnachten. Zu den schönsten Geschenken gehören Gedichte.- In diesem stimmungsvoll illustrierten Band ist Kinderlyrik vom Feinsten zusammengeführt. Klassiker, Volksgut, Heiteres, Besinnliches, Altbewährtes, Neues - für jeden etwas! Da macht sogar das Auswendiglernen zum Festtag Spaß.; Gewicht: ca. 648g; Lg-ID: 283/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-026011; 1 [Schlagwörter: Deutsch; Kinderlyrik; Fest; Anthologie @Deutsch; Kinderlyrik; Feier; Anthologie Belletristik] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-026011 814 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,50 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 20,50 |
| Nr. 20 | [@ Gelegenheitsgedicht] Lichtenberg-Verlag München 1981 ISBN 3-7852-1239-9 sehr guter Zustand, mit leichten äußerlichen Fehlern, kaum Gebrauchsspuren,; 367 S.: Ill.; 22 cm; Gewicht: ca. 664g; Lg-ID: 264/130520; Rechnung mit ausgewiesener MWSt. Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe unserer Best.-Nr. SPB-030957. Freundliche Grüße, Ihre Gerd Spann Verlagsbuchhandlung; 1. Aufl. Hausbuch für Gelegenheitsdichter/ Georg Röhrig. [Ill.: Ulrik Schramm]. [Schlagwörter: @ Gelegenheitsgedicht Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-030957 814 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur & Unterhaltung beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,45 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,45 |
| Nr. 21 | Neue Stadt München 1993 ISBN 3-87996-294-4 garantiert nie benutzt und nie gelesen, weil verlagsneu, sogar originalverpackt; Fröhliche und nachdenkenswerte Geschichten und Gedichte, über 30 neue Lieder mit Noten und Gitarrengriffen für kleine und große Leute. Eine Fülle von Anregungen zum Vorlesen, Singen und Musizieren für die Zeit von Fastnacht über die Fasten- und Osterzeit bis Pfingsten.; 83 S.; 15 cm; Gewicht: ca. 183g; Noch einige Exemplare auf Lager! Lg-ID: 129/130320; Haben Sie Fragen? Bitte Email an zvab@gerdspann.com unter Angabe der Art.-Nr. SPB-022790; 1 Wenn die Sonne wieder lacht: Geschichten und Lieder von Fastnacht bis Pfingsten / Josephine Hirsch. Mit Ill. von Jan Schaefer. - 1. Aufl. [Schlagwörter: Belletristik] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: SPB-022790 1056 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- & Jugendbücher beim Anbieter Gerd Spann Verlagsbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,80 Versand (Standard): EUR 3,80 Gesamt: EUR 7,60 |
| Nr. 22 | [Kinderbuch] London ( HarperCollins Publishers) 1992 (= Picture Lions, Erste Auflage) ISBN 0-00-664270-5 8°, illustrierer Originalumschlag (Klammerheftung), 32 S., durchgehend illustriert, ISBN 0-00-664270-5; 1. Aufl. gutes Exemplar [Schlagwörter: Lyrik, Bilderbuch] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: V26928 4352 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 9,30 |
| Nr. 23 | [Liedertexte.] München 1987, Ehrenwirth Verlag. 63 Seiten, 8°, farbig illustrierter Pappband. (Zustand: winziger Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten). [Schlagwörter: Liedertexte] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 389 30 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedertexte. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 24 | [Liedertexte.] Reutlingen, 1967, M. Fauser Verlag. 264 Seiten, klein 8°, Originalkarton. (Zustand: gut). Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 397 30 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedertexte. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 25 | [Liedertexte.] 4. Auflage. Berlin 1976, Eulenspiegel Verlag. 95 Seiten, Größe: 21 x 21, 5 cm. originaler illustr. Pappeinband. (Zustand: gut). [Schlagwörter: Bertolt Brecht, Lieder und Balladen, Zeichnungen Klaus Ensikat.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Best. Nr. V 388 30 weitere Einträge gefunden im Katalog Liedertexte. beim Anbieter Musikantiquariat G. Kaiser - Schumann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 200.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 16,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |