| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Coppenrath, 1998. ISBN 3815715989 14 Seiten (7 Pappseiten mit Fenstern) Hardcover/Pappeinband etwas Knickspuren auf hinteren Einband, sonst sehr gut erhalten 3815715989 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13382 239 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 10,40 |
| Nr. 2 | Herder Verlag GmbH, 1983. ISBN 3451192888 120 Seiten Gebundene Ausgabe Aufl. 1981, ZUSTAND: Einbandkanten etwas bestoßen, sonst in Ordnung 3451192888 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12544 239 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,19 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,69 |
| Nr. 3 | [Bilderbuch -] Erlangen,Pestalozzi Verlag, 1987. 10 farbige Bildseiten auf dickem Karton. 4°eiförmig geschnittenes Buch mit Leinenrücken. Buch ohne Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 24781 46 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher beim Anbieter Antiquariat Dr. Ursula Wichert-Pollmann, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 11,60 |
| Nr. 4 | [München] : Goldmann, 1999. ISBN 3442445647 127 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch 1999, einwandfreier ungelesener Zustand 3442445647 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14779 239 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,20 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,70 |
| Nr. 5 | Neuhausen : Hänssler, 1975. ISBN 3501033109 79 S. : Ill. ; 12 cm kart. Knickspur in Einband, sonst einwandfrei 3501033109 [Schlagwörter: a Jugendschriften] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14181 239 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,90 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,40 |
| Nr. 6 | Wuppertal: R. Brockhaus Verlag, 1962. 156 S. Kl.-8°, Broschiert Einband mit etwas Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatzseite, Papier etwas nachgedunkelt Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14458 239 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,20 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,70 |
| Nr. 7 | [Jugend-, Kinderbuch] München,Egmont Pestalozzi Verlag,2005 ISBN 3614471632 Hardcover, Kinderbuch, Einband etwas berieben, kaum gebraucht, Ecke hinten unten etwas gestaucht, sehr gut Bandnummer:0; 7.. Aufl. [Schlagwörter: Bilderbuch Teddybären] Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5770 4791 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 17,50 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 8 | Köln. Buch und Zeit. o.J., um, 1970. 51 S. gebundene Ausgabe Einband mit etwas Gebrauchs- u. Eindruckspuren, sonst in Ordnung Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 11595 239 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,99 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 7,49 |
| Nr. 9 | München , Wien : Kerle, [1995]. ISBN 3853030777 167 S. , 21 cm, Pp. ISBN 3853030777 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.Paypal-Zahlungen aus dem Ausland sind möglich-bitte nachfragen. [Schlagwörter: Junge Frau] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 15767 213 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbuch beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 10 | Leipzig, Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag Nachf., 1969 16x21,8 cm; Halbleinen und farbig illustriertes Papp-Hardcover; äußerlich kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten; innen sehr gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren; 10 S. Sehr hübsch illustriertes Bilderbuch für Kinder im Alter von 2-4 Jahren [Schlagwörter: Kinder; gemeinsam lernen; DDR; Bilderbücher; Kinderkrippe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B0059 126 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendliteratur beim Anbieter Shakespeare & Co. Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,90 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,90 |
| Nr. 11 | Wien, Rühle Verlag, o.J. aus den 30igern. 2. Aufl. Titelbild und Silhouetten von Fritz Oelschlägel, 21 Seiten, 4°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Verse von Kurt Breuer und A.Buchbinder. Musik von Willy Buchbinder Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12742 1036 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder/Jugend beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 26,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 31,80 |
| Nr. 12 | Mainz, B. Schott's Söhne - Editio Musica Budapest 1967. 67 Seiten mit Illustrationen von Karoly Reich, 8° (19,5 x 17 cm), (Hardcover, gebunden), Orig.-Leineneinband. Einband berieben und etwas fleckig. - Sonst guter, sauberer Zustand. [Schlagwörter: Forrai, Katalin: Europäische Kinderlieder. Ausgewählt und herausgegeben von Katalin Forrai. Liedertexte von Istvan Csukas, Am Karolyi, Sandor Weöres. Mainz, B. Schott's Söhne - Editio Musica Budapest 1967. Kinderbücher und Jugendbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 49725 49 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher / childrens books beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 9,00 Gesamt: EUR 29,00 |
| Nr. 13 | Leipzig: Verlag Geibel & Brockhaus, 1894(keine Auflagenangabe,wohl 1.Auflage).. Mit zahlreichen Illustrationen. 335 Seiten. Farbig illustrierter Originalleinenband .Namen auf Vorsatzblatt, sonst Gutes Exemplar. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.Paypal-Zahlungen aus dem Ausland sind möglich-bitte nachfragen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29318 213 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbuch beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 30,00 |
| Nr. 14 | Wuppertal-Elberfeld, Sulamith-Wülfing-Verlag, 1936 12 Kupfertiefdrucktafeln, 5 Zwischenblätter (incl. Titel u. Anzeigen). Illustr. Original-Karton, 4°. - Von Sulamith Wülfing signiert und gewidmet: "Mit den besten Wünschen - Mai 1936". - Sulamith Wülfing (1901-1989), war eine bekannte deutsche Buchillustratorin; sie stammte aus einer der ältesten Elberfelder Familien. Sie studierte bei Otto Schulze (der zu vorliegendem Werk auch das Vorwort schrieb) und gründete ihren eigenen Kunstverlag. Der indische Philosoph Jiddu Krishnamurti (1895-1986) war für ihre spirituellen und phantasievollen märchenhaften Illustrationen prägend. - Jede Tafel auf besonders festem Papier und von einem Seidenblättchen abgedeckt. - In sauberem bzw. tadellosem Zustand [Schlagwörter: Botanik, Buchillustration, Engel, Widmungsexemplare] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7833 141 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 140,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 147,00 |
| Nr. 15 | Leipzig, Kittler, 1894 XII, 173 Seiten, 6 chromolithogr. Tafeln. Illustr. Original-Leinen, 8°. - Kinderleben, I. - Die Chromolithographien mit anschaulichen Bildern aus dem Kinderleben. - Sehr schönes sauberes Exemplar im Original-Einband [Schlagwörter: Jugendbücher, Kinderbücher, Mädchenbücher] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7827 40 weitere Einträge gefunden im Katalog Jugendbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 27,00 |
| Nr. 16 | Stuttgart u.a., Union Deutsche Verlagsges., 1926 VIII, 476 Seiten mit zahlr. Textabbild., 12 Tafeln, 1 mehrf. gefalt. Farbtafel. Orangefarb. Original-Leinen, mit Goldpr., Farbschnitt, Gr.8°. - Das Frontispiz zeigt "Das größte Stauwerk der Welt: Die Kraftstation der Muscle Shoals am mittleren Tennessee (Nordamerika) im Bau" nach einem Gemälde von Felix Schwormstädt. - In schöner und sauberer Erhaltung [Schlagwörter: Jugendbücher, Naturwissenschaft, Technik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7829 40 weitere Einträge gefunden im Katalog Jugendbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 43,00 |
| Nr. 17 | Stuttgart, Union Deutsche Verlagsges., 1937 VIII, 463 Seiten mit zahlr. Textabb., 13 Tafeln, 1 mehrf. gefalt. Farbtaf. Original-Leinen mit Goldprägung u. Orig.-Schutzumschlag, Gr.8°. - Das Frontispiz zeigt den "Kampf der Spitzengruppe im Nürburg-Rennen" mit dem berühmten Mercedes-Rennwagen "Silberpfeil", nach einem Aquarell von Maiwald. Im Anhang über Flugzeugmodelle, Hochnummern (Akrobatik) im Variete, Golfspiel, Fotografie, Radio-Musikschränke, Ski-Akrobatik, Schwäbische Kampfspiele etc. - In schöner sauberer Erhaltung [Schlagwörter: Automobile, Jugendbücher, Naturwissenschaft, Technik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 7830 40 weitere Einträge gefunden im Katalog Jugendbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 30,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 37,00 |
| Nr. 18 | Ohne Ortsangabe Ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe (ca. 1950er) Hardcover Bauernhofszenen (Stall, Schäfer, Kaninchen, Gänsetich, Pudel + Wellensittiche, Rehe.) mit Reimen. Numerierung 8130 P 0195, Bilder signiert mit "ASS", Vier dicke Pappblätter in Spiralheftung. 4cm Spirale fehlen, Kanten berieben. [Schlagwörter: Bilderbuch, Bauernhof, Tiere] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5631 226 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbuch beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 19,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 22,50 |
| Nr. 19 | Halle, VEB Postreiter Verlag, 1974 Pappband, 12-seitige Bilderbuch, 16 x 22cm (Querformat), Cover berieben, Rücken oben leicht beschädigt, allgemeine Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 1. Aufl. [Schlagwörter: Kinder, Bilderbuch] Hardcover, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: C015021 275 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 20 | Schreiber, Esslingen., 1949. 10 nn. Bl. (020 Seiten) mit zahlreichen farb. Ill. Gr.-8°, ill. OPpBd. Block etwas locker, Einband mit kleinen Läsuren, sonst gut. Bei Bestellungen gegen offene Rechnung bitte Telefonnummer angeben. Danke! [Schlagwörter: Bilderbuch, Nachkrieg, Nachkriegszeit, Kinderbuch,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12888 93 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbuch - Bilderbuch beim Anbieter Antiquariat Roland Moser, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 6,10 Gesamt: EUR 54,10 |
| Nr. 21 | München, Cormoran. 2001. 8° quer. 50 S. m. Illustr. v. Wilhelm Petersen (Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film). Orig.-Pappband. * vord. untere Einbandkante m. kl. Läsur, sonst guter Zustand * ISBN 3517091669 [Schlagwörter: Bilderbuch] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 30385 231 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Dipl.-Geogr. Manfred Mahal, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 22 | Wien, Ueberreuter,, 1971. ISBN 380002912x 1.Auflage, 253 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Olwd. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand 380002912x Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80171 1036 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder/Jugend beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,00 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 19,60 |
| Nr. 23 | Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1973. ISBN 3702211101 33.-38.tausend 242 Seiten, illustr.von Hans Vonmetz, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3702211101 Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 80170 1036 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder/Jugend beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 20,80 |
| Nr. 24 | Sofia, Hudoshnik 1968, mit farb. Bildern von Sergei Ivoilov, 8 Blatt., farb. illustr. OHLn., 4° Einband etwas abgegriffen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16210 360 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Bilderbücher nach 1945 beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 22,65 |
| Nr. 25 | Berlin, Altberliner 1955 EA, (Mu II, 3822), farb. Illustrationen v. U. Mattheuer - Neustaedt, 16 S., farb. ill. OHLn., 4°, Bund gelockert, Einbandkanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 3085 360 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinderbücher / Bilderbücher nach 1945 beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 4,65 Gesamt: EUR 15,65 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |