8478 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Freunde, wohin fahren wir? - Wegener, Claudia und Thomas Röhner:
Wegener, Claudia und Thomas Röhner:
Coppenrath, 1998.
ISBN 3815715989

14 Seiten (7 Pappseiten mit Fenstern) Hardcover/Pappeinband

etwas Knickspuren auf hinteren Einband, sonst sehr gut erhalten 3815715989

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13382


239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,90
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 10,40
Nr. 2
Verbeek, Paul:
Herder Verlag GmbH, 1983.
ISBN 3451192888

120 Seiten Gebundene Ausgabe

Aufl. 1981, ZUSTAND: Einbandkanten etwas bestoßen, sonst in Ordnung 3451192888

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12544


239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,19
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,69
Nr. 3[Bilderbuch -]
Fischer, Gisela ( Text ) und Terry ( Bilder ) Burton:
Erlangen,Pestalozzi Verlag, 1987.
10 farbige Bildseiten auf dickem Karton. 4°eiförmig geschnittenes Buch mit Leinenrücken.

Buch ohne Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 24781


46 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher beim Anbieter Antiquariat Dr. Ursula Wichert-Pollmann, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 2,60
Gesamt: EUR 11,60
Nr. 4
Fried, Amelie:
[München] : Goldmann, 1999.
ISBN 3442445647

127 S. : Ill. ; 19 cm Taschenbuch

1999, einwandfreier ungelesener Zustand 3442445647

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14779


239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,20
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,70
Nr. 5
Schmidt-König, Fritz:
Neuhausen : Hänssler, 1975.
ISBN 3501033109

79 S. : Ill. ; 12 cm kart.

Knickspur in Einband, sonst einwandfrei 3501033109

[Schlagwörter: a Jugendschriften]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14181


239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,90
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,40
Nr. 6
Deborah Bennett:
Wuppertal: R. Brockhaus Verlag, 1962.
156 S. Kl.-8°, Broschiert

Einband mit etwas Gebrauchsspuren, Widmung auf Vorsatzseite, Papier etwas nachgedunkelt

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 14458


239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,20
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,70
Nr. 7[Jugend-, Kinderbuch]
Müller, Uwe; Smith, Helen; Pestalozzi
München,Egmont Pestalozzi Verlag,2005
ISBN 3614471632

Hardcover, Kinderbuch, Einband etwas berieben, kaum gebraucht, Ecke hinten unten etwas gestaucht, sehr gut Bandnummer:0; 7.. Aufl.

[Schlagwörter: Bilderbuch Teddybären]

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5770


4791 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter J&B Verlag und Antiquariat (in Cooperation mit Unser Lädchen, Secondhand und Online-shop), Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 17,50
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 21,00
Nr. 8
Webster, James::
Köln. Buch und Zeit. o.J., um, 1970.
51 S. gebundene Ausgabe

Einband mit etwas Gebrauchs- u. Eindruckspuren, sonst in Ordnung

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 11595


239 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Sylvia Laue, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,99
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 7,49
Nr. 9
Fülscher, Susanne:
München , Wien : Kerle, [1995].
ISBN 3853030777

167 S. , 21 cm, Pp.

ISBN 3853030777 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.Paypal-Zahlungen aus dem Ausland sind möglich-bitte nachfragen.

[Schlagwörter: Junge Frau]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 15767


213 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbuch beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 10
Johanna Kraeger (Text), Veronika Fritsche (Bilder)
Leipzig, Dr. Herbert Schulze Buch- und Kunstverlag Nachf., 1969
16x21,8 cm; Halbleinen und farbig illustriertes Papp-Hardcover; äußerlich kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht bestoßen, sonst sehr gut erhalten; innen sehr gut erhalten, minimale Gebrauchsspuren; 10 S.

Sehr hübsch illustriertes Bilderbuch für Kinder im Alter von 2-4 Jahren

[Schlagwörter: Kinder; gemeinsam lernen; DDR; Bilderbücher; Kinderkrippe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: B0059


126 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendliteratur beim Anbieter Shakespeare & Co. Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,90
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 11,90
Nr. 11
Volksmusik - Breuer Kurt und Buchbinder Willy:
Wien, Rühle Verlag, o.J. aus den 30igern.
2. Aufl. Titelbild und Silhouetten von Fritz Oelschlägel, 21 Seiten, 4°, OHLwd.

Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Verse von Kurt Breuer und A.Buchbinder. Musik von Willy Buchbinder

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12742


1036 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder/Jugend beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 26,00
Versand (Standard): EUR 5,80
Gesamt: EUR 31,80
Nr. 12
Europäische Kinderlieder. Ausgewählt und herausgegeben von Katalin Forrai. Liedertexte von Istvan Csukas, Am Karolyi, Sandor Weöres. - Forrai, Katalin:
Forrai, Katalin:
Mainz, B. Schott's Söhne - Editio Musica Budapest 1967.
67 Seiten mit Illustrationen von Karoly Reich, 8° (19,5 x 17 cm), (Hardcover, gebunden), Orig.-Leineneinband.

Einband berieben und etwas fleckig. - Sonst guter, sauberer Zustand.

[Schlagwörter: Forrai, Katalin: Europäische Kinderlieder. Ausgewählt und herausgegeben von Katalin Forrai. Liedertexte von Istvan Csukas, Am Karolyi, Sandor Weöres. Mainz, B. Schott's Söhne - Editio Musica Budapest 1967. Kinderbücher und Jugendbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 49725


49 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher / childrens books beim Anbieter Antiquariat Kretzer - www.bibliotheca-theologica.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 9,00
Gesamt: EUR 29,00
Nr. 13
NIESE, Charlotte:
Leipzig: Verlag Geibel & Brockhaus, 1894(keine Auflagenangabe,wohl 1.Auflage)..
Mit zahlreichen Illustrationen. 335 Seiten. Farbig illustrierter Originalleinenband .Namen auf Vorsatzblatt, sonst Gutes Exemplar.

Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen.Paypal-Zahlungen aus dem Ausland sind möglich-bitte nachfragen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29318


213 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbuch beim Anbieter Antiquariat Roland Mayrhans, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 30,00
Nr. 14
Wülfing, Sulamith
Wuppertal-Elberfeld, Sulamith-Wülfing-Verlag, 1936
12 Kupfertiefdrucktafeln, 5 Zwischenblätter (incl. Titel u. Anzeigen). Illustr. Original-Karton, 4°. - Von Sulamith Wülfing signiert und gewidmet: "Mit den besten Wünschen - Mai 1936". - Sulamith Wülfing (1901-1989), war eine bekannte deutsche Buchillustratorin; sie stammte aus einer der ältesten Elberfelder Familien. Sie studierte bei Otto Schulze (der zu vorliegendem Werk auch das Vorwort schrieb) und gründete ihren eigenen Kunstverlag. Der indische Philosoph Jiddu Krishnamurti (1895-1986) war für ihre spirituellen und phantasievollen märchenhaften Illustrationen prägend. - Jede Tafel auf besonders festem Papier und von einem Seidenblättchen abgedeckt. - In sauberem bzw. tadellosem Zustand

[Schlagwörter: Botanik, Buchillustration, Engel, Widmungsexemplare]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7833


141 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher, Bilderbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 140,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 147,00
Nr. 15
Averdieck, Elise
Leipzig, Kittler, 1894
XII, 173 Seiten, 6 chromolithogr. Tafeln. Illustr. Original-Leinen, 8°. - Kinderleben, I. - Die Chromolithographien mit anschaulichen Bildern aus dem Kinderleben. - Sehr schönes sauberes Exemplar im Original-Einband

[Schlagwörter: Jugendbücher, Kinderbücher, Mädchenbücher]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7827


40 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jugendbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 20,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 27,00
Nr. 16
k. A.
Stuttgart u.a., Union Deutsche Verlagsges., 1926
VIII, 476 Seiten mit zahlr. Textabbild., 12 Tafeln, 1 mehrf. gefalt. Farbtafel. Orangefarb. Original-Leinen, mit Goldpr., Farbschnitt, Gr.8°. - Das Frontispiz zeigt "Das größte Stauwerk der Welt: Die Kraftstation der Muscle Shoals am mittleren Tennessee (Nordamerika) im Bau" nach einem Gemälde von Felix Schwormstädt. - In schöner und sauberer Erhaltung

[Schlagwörter: Jugendbücher, Naturwissenschaft, Technik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7829


40 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jugendbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 43,00
Nr. 17
k. A.
Stuttgart, Union Deutsche Verlagsges., 1937
VIII, 463 Seiten mit zahlr. Textabb., 13 Tafeln, 1 mehrf. gefalt. Farbtaf. Original-Leinen mit Goldprägung u. Orig.-Schutzumschlag, Gr.8°. - Das Frontispiz zeigt den "Kampf der Spitzengruppe im Nürburg-Rennen" mit dem berühmten Mercedes-Rennwagen "Silberpfeil", nach einem Aquarell von Maiwald. Im Anhang über Flugzeugmodelle, Hochnummern (Akrobatik) im Variete, Golfspiel, Fotografie, Radio-Musikschränke, Ski-Akrobatik, Schwäbische Kampfspiele etc. - In schöner sauberer Erhaltung

[Schlagwörter: Automobile, Jugendbücher, Naturwissenschaft, Technik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 7830


40 weitere Einträge gefunden im
Katalog Jugendbücher beim Anbieter BUCH & KUNST ANTIQUARIAT FLOTOW GmbH, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 30,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 37,00
Nr. 18
Auf dem Lande. Ein Tierbuch. - Anonym
Anonym
Ohne Ortsangabe Ohne Verlagsangabe ohne Jahresangabe (ca. 1950er)
Hardcover Bauernhofszenen (Stall, Schäfer, Kaninchen, Gänsetich, Pudel + Wellensittiche, Rehe.) mit Reimen. Numerierung 8130 P 0195, Bilder signiert mit "ASS", Vier dicke Pappblätter in Spiralheftung. 4cm Spirale fehlen, Kanten berieben.

[Schlagwörter: Bilderbuch, Bauernhof, Tiere]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5631


226 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbuch beim Anbieter Antiquariat Puderbach, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 19,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 22,50
Nr. 19
Scherffig, Liselotte
Halle, VEB Postreiter Verlag, 1974
Pappband, 12-seitige Bilderbuch, 16 x 22cm (Querformat), Cover berieben, Rücken oben leicht beschädigt, allgemeine Gebrauchsspuren, ordentlicher altersgem. Zustand.; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Kinder, Bilderbuch]

Hardcover, Erstausgabe, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: C015021


275 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher beim Anbieter Versandantiquariat Karin Dykes, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 20
Märchen blühen in Mutters Garten. Ein Kinderbilderbuch. - Regina Freiin, v. König (Text) und Holste (Bilder) Hanna:
Regina Freiin, v. König (Text) und Holste (Bilder) Hanna:
Schreiber, Esslingen., 1949.
10 nn. Bl. (020 Seiten) mit zahlreichen farb. Ill. Gr.-8°, ill. OPpBd.

Block etwas locker, Einband mit kleinen Läsuren, sonst gut. Bei Bestellungen gegen offene Rechnung bitte Telefonnummer angeben. Danke!

[Schlagwörter: Bilderbuch, Nachkrieg, Nachkriegszeit, Kinderbuch,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12888


93 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbuch - Bilderbuch beim Anbieter Antiquariat Roland Moser, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 48,00
Versand (Standard): EUR 6,10
Gesamt: EUR 54,10
Nr. 21
Rhein, Eduard (Hrsg.):
München, Cormoran. 2001.
8° quer. 50 S. m. Illustr. v. Wilhelm Petersen (Zeichnungen der Mecki-Figur nach Diehl-Film). Orig.-Pappband. * vord. untere Einbandkante m. kl. Läsur, sonst guter Zustand *

ISBN 3517091669

[Schlagwörter: Bilderbuch]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 30385


231 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Dipl.-Geogr. Manfred Mahal, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 22
Der goldene Märchenschatz. - Eine Auslese schöner alter Märchen mit Illustrationen von Victor Ambrus.
Wien, Ueberreuter,, 1971.
ISBN 380002912x

1.Auflage, 253 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Olwd.

Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand 380002912x

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80171


1036 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder/Jugend beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,00
Versand (Standard): EUR 7,60
Gesamt: EUR 19,60
Nr. 23
Die Nibelungen, für die Jugend erzählt. - Lechner, Auguste:
Lechner, Auguste:
Innsbruck, Tyrolia Verlag, 1973.
ISBN 3702211101

33.-38.tausend 242 Seiten, illustr.von Hans Vonmetz, 8°, OLwd. mit Schutzumschlag,

Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3702211101

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 80170


1036 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder/Jugend beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 5,80
Gesamt: EUR 20,80
Nr. 24
Radeva, Katia
Sofia, Hudoshnik 1968,
mit farb. Bildern von Sergei Ivoilov, 8 Blatt., farb. illustr. OHLn., 4°

Einband etwas abgegriffen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16210


360 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher / Bilderbücher nach 1945 beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 22,65
Nr. 25
Reinhardt, W.
Berlin, Altberliner 1955 EA,
(Mu II, 3822), farb. Illustrationen v. U. Mattheuer - Neustaedt, 16 S., farb. ill. OHLn., 4°,

Bund gelockert, Einbandkanten leicht bestoßen

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 3085


360 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinderbücher / Bilderbücher nach 1945 beim Anbieter Antiquariat Traumfährte, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 4,65
Gesamt: EUR 15,65
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor