19859 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Cartoons für Hundefans. - Butschkow, Peter:
Butschkow, Peter:
Lappan, 1997.
ISBN 9783890826677

56 S. Gb - (OVK: 10,95)

MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28480


317 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 2,95
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,95
Nr. 2
Überleben ab sechzig. - Butschkow, Peter:
Butschkow, Peter:
Lappan, 2008.
ISBN 9783830332008

60 S. : Ill. ; 25 cm Pp - (OVK: 9,95)

MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im unteren BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig.

[Schlagwörter: Deutsche Literatur, Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17339


317 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,95
Nr. 3
Überleben als Oma. - Butschkow, Peter:
Butschkow, Peter:
Lappan, 2007.
ISBN 9783830331612

60 S. : Ill. ; 25 cm Pp - (OVK: 9,95)

MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im unteren BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig.

[Schlagwörter: Deutsche Literatur, Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17336


317 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,95
Nr. 4
Überleben auf dem Lande. - Butschkow, Peter:
Butschkow, Peter:
Lappan, 2011.
ISBN 9783830332879

58 S. : Ill. ; 25 cm Gb - (OVK: 9,95)

MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig.

[Schlagwörter: Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28503


317 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,95
Nr. 5
Überleben im Ruhestand. - Butschkow, Peter:
Butschkow, Peter:
Lappan, 2004.
ISBN 9783830330943

60 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Gb - (OVK: 9,95)

MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im unteren BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig.

[Schlagwörter: Deutsche Literatur, Belletristik]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17349


317 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,95
Nr. 6
Effel, Jean:
Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1970.
1. Aufl., 95 S., 19 x 21 cm, Pappband

Einband gebräunt. Innenseiten in Ordnung. // 3,1,3

[Schlagwörter: Karikatur / Cartoon]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41122


56 weitere Einträge gefunden im
Katalog Humor beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,50
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 11,50
Nr. 7
John A. Rowe
Minedition 2005
ISBN 3865660312

1., Aufl. de 32S. 23,80 x 23,80 x 1,40cm

Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren

Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17409


27 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics/Sci-Fi/Fantasy Comics beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 3,95
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 8,45
Nr. 8[Humor]
Papan
München (Schirmer/Mosel) 1985 (= Erste Ausgabe)
ISBN 3-88814-185-0

8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), o.Paginiation, durchgehend illustriert, ISBN 3-88814-185-0; 1. Aufl.

sehr gutes bis frisches Exemplar

[Schlagwörter: Fotografie]

Softcover, Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: V18327


4353 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,80
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 11,30
Nr. 9
Austin, K. A. (Text by):
Adelaide / Sydney / Melbourne / Brisbane / Perth Verlag Rigby Limited, 1977.
Durchgehend Illustriert von Don Angus. / Drawings by Don Angus. 62 S. gr. 8° Pp., Ou. Schutzumschlag leicht eingerissen, sonst gut erhatlen. / Good condition.

[Schlagwörter: Humor Englischsprachig Australien]

Sprache: Englisch

Artikel-Nr.: 2191


41 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Jenischek, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 149.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,90
Versand (Standard): EUR 9,90
Gesamt: EUR 25,80
Nr. 10
Judith Bärtschi
Lappan Verlag 2003
ISBN 3830360363

1., Aufl. de 56S. 14,81 x 10,80 x 0,99cm

Neu

Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 16378


27 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics/Sci-Fi/Fantasy Karikaturen/Cartoons beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung
Preis: EUR 1,95
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 6,45
Nr. 11
Es gab keinen Sex im Sozialismus Legenden und Missverständnisse des vorigen Jahrhunderts - Wladimir Kaminer
Wladimir Kaminer
München Goldmann Verlag 2009
ISBN 9783442542659

Taschenbuch 235 S., leichte Gebrauchsspuren am Buchrücken, auf den Seiten 101-104 sind die unteren Ecken geknickt, sonst ok , Sprache: ger/deu*; 1. Aufl.

Zustand: gut

Artikel-Nr.: STAL210800


76 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien: Comics & Humor beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,15
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 9,15
Nr. 12
Stein, Uli
Oldenburg, Lappan Verlag GmbH, 1993
ISBN  3-89082-350-5

14. Auflage, 44 Seiten, , Illustrationen: farbiges Comicbuch , 14 x 16 cm

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4263


64 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 13
Brett, Simon
München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1994
ISBN  3-426-73012-X

218 Seiten, , Illustrationen: S/W-Zeichnungen von Tony Ross , 12 x 18 cm

Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4284


64 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 14
Diverse
München, Prestel-Verlag - Sonderausgabe für die Mitarbeiter, o. J.
170 Seiten, Einband leicht beschmutzt und bestoßen , Illustrationen: zahlreiche S/W-Zeichnungen von bekannten Zeichnern , 16 x 20 cm

Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4338


64 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 15
Philipp, Bernd
Berlin, Ullstein Buchverlage GmbH, 1996
ISBN  3-550-08229-0

223 Seiten, , Illustrationen: mit 20 Zeichnungen von Peter Paul Halapa , 13 x 19 cm

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4339


64 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 16
Das neue Zille-Buch - Reinoß, Herbert
[Humor, Berlin, Karikatur]
Reinoß, Herbert
Fackelträger, Hannover 1969
- OLn. 430 S. m. sehr zahlr. Abb. Neuwertig !

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 13625


202 weitere Einträge gefunden im
Katalog Humor. beim Anbieter Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 17,00
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 28,00
Nr. 17
Die frechsten Sexwitze - Habeck, Reinhard [Hrsg.];
Habeck, Reinhard [Hrsg.];
Wien:Tosa Verlag, 2003.
ISBN 3854927339

152 Seiten , 21 cm Pappeinband

auf dem Vorsatz befindet sich ein Widmungseintrag, das Exemplar befindet sich in einem sehr guten Zustand, Irmgard schreckt vom Liebesspiel auf ... das Telefon klingelt. Sie hebt den Hörer ab. Nach einer lA/eile sagt sie beruhigt zu ihrem Liebhaber: „Du, Herbert, alles klar! Mein Mann rief gerade an und sagte, dass er erst spät nach Hause kommt, weil er mit dir noch einen trinken geht.' und weitere 500 und mehr Witze zum Schmunzeln für Sie! (vom Buchrücken) ISBN-Nummer: 3854927339 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Die frechsten Sexwitze; Reinhard Habeck; Witze; Humor; Heiteres; Lachen; Sex;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 19347


358 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 7,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 11,95
Nr. 18
Autorenkollektiv:
Tosa Verlag Wien, 1999.
ISBN 385492058

schönes Exemplar, 240 S., blauer Hardcover matt, Standardbuchformat,

[Schlagwörter: Satire + Eulenspiegel:]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 139440


335 weitere Einträge gefunden im
Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,40
Versand (Standard): EUR 11,50
Gesamt: EUR 20,90
Nr. 19
Leonhardt, Helmuth:
Im Bertelsmann Lesering München, um 1970.
Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, 415 S., türkisfarbiege Leinwand mit abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat,

Mit über 600 Zeichnungen,

[Schlagwörter: Satire + Eulenspiegelverlag: Satire, Humor, heitere Geschichten,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 141210


335 weitere Einträge gefunden im
Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,50
Versand (Standard): EUR 14,99
Gesamt: EUR 16,49
Nr. 20
Presber, Rudolf:
Paul Franke Verlag Berlin, 1928.
zweite Seite mit persl. Widmung, altersentsprechend gutes Exemplar, 289 S., blaues Halbleder mit Golddruck, Standardbuchformat,

Altdeutsche Schrift!

[Schlagwörter: Satire + Eulenspiegelverlag: Heitere Geschichten, Humoresken,]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 141064


335 weitere Einträge gefunden im
Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00.

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,20
Versand (Standard): EUR 5,20
Gesamt: EUR 8,40
Nr. 21
Deutschland, deine Schwaben - vordergründig und hinterrücks betrachtet - Troll, Thaddäus:
Troll, Thaddäus:
Hamburg: Hoffmann und Campe Verlag, 1987.
ISBN 3455077455

Lizenzausgabe 191 Seiten , 19 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag

Schutzumschlag-Kanten bestoßen und fleckig, das Exemplar ist in einem gutem Zustand, Ein Schwabe schreibt über seine Landsleute. Ha no — was lage da naher, als ihre nationalen Eigenheiten gleich über den grünen Klee zu loben! So leicht aber macht er es sich nicht. Der schwäbische nämlich ist einer der schwierigsten, rätselhaftesten aller deutschen Stämme, sein Dialekt einer der markantesten und so widersprüchlich wie der Schwabe selbst. ... (vom Umschlag) ISBN-Nummer: 3455077455 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Deutschland, deine Schwaben; vordergründig und hinterrücks betrachtet; Schwaben; Nationalcharakter; Humoristische Darstellung; Thaddäus Troll; Humor; Heiteres; schwäbisch;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23160


358 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,95
Nr. 22
Herzlichen Glückwunsch zum Ruhestand! - Ein Glückwunschbuch für alle, die vorzeitig, halbherzig, überglücklich oder einfach nur zufrieden über das Vollbrachte in die wohlverdiente Rente gehen mit Zeichnungen von K.-H. Brecheis - Tetzlaff, A.:
Tetzlaff, A.:
München: Tomus-Verlag, [1995].
ISBN 3823102672

[6. Aufl.] 71 Seiten , 19 cm Pappeinband

auf der 3. Seite befindet sich ein Adresseintrag, das Exemplar ist in einem gutem Zustand, Dieses Buch 'Verlängert garantiert jedes Rentnerleben, weil Lachen gesund ist.' (vom Buchrücken) ISBN-Nummer: 3823102672 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag.

[Schlagwörter: Herzlichen Glückwunsch zum Ruhestand!; A. Tetzlaff; Glückwunschbuch; Heiteres; Humor; Lachen;]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 23162


358 weitere Einträge gefunden im
Katalog Comics & Humor beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 6,95
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 10,95
Nr. 23
Kerkeling, Hape:
Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988.
ISBN 3499123622

Erstausgabe 88 S. : Ill. Taschenbuch

Seiten etwas nachgedunkelt, sosnt sehr gut 3499123622

[Schlagwörter: Humor, Fernsehen]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 12694


16 weitere Einträge gefunden im
Katalog Humor / Satire / Karikatur beim Anbieter art4us.de, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,95
Versand (Standard): EUR 5,50
Gesamt: EUR 8,45
Nr. 24
Borneo Jo 1.Teil, Comics für Erwachsene Band 8. - Pichard, Georges und danie Dubos:
Pichard, Georges und danie Dubos:
Linden, Volksverlag, 1983.
Farbzeichungen ( von Pichard ), Text von Danie Dubos, 48 S. 27,5 cm, Softcover Comic Album, Broschiert

ISBN 3886311457, wie neu, Text von Danie Dubos,

[Schlagwörter: Erotik - Sexualgeschichte, erotische Comics, Georges Pichard , französische Comics Pichard, Georges und danie Dubos: Borneo Jo - Affe]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 83870


454 weitere Einträge gefunden im
Katalog 2_ANT Comics 2 Jugend & Erwachsene beim Anbieter Papierplanet, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 25
Kleine Anleitung zum möblierten Leben : Mit Zeichnungen des Verfassers - Bock, Christian:
Bock, Christian:
Berlin : B. Cassirer 1934
143 S. 8° kart. - Zustand noch gut. Einige Gebrauchsspuren. Einband berieben. Innen gut und sauber. Nachgedunkelt. Frakturschrift.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 34644


482 weitere Einträge gefunden im
Katalog Humor beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,50
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 9,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor