| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Lappan, 1997. ISBN 9783890826677 56 S. Gb - (OVK: 10,95) MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28480 317 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,95 |
| Nr. 2 | Lappan, 2008. ISBN 9783830332008 60 S. : Ill. ; 25 cm Pp - (OVK: 9,95) MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im unteren BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. [Schlagwörter: Deutsche Literatur, Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17339 317 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,95 |
| Nr. 3 | Lappan, 2007. ISBN 9783830331612 60 S. : Ill. ; 25 cm Pp - (OVK: 9,95) MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im unteren BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. [Schlagwörter: Deutsche Literatur, Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17336 317 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,95 |
| Nr. 4 | Lappan, 2011. ISBN 9783830332879 58 S. : Ill. ; 25 cm Gb - (OVK: 9,95) MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. [Schlagwörter: Sozialwissenschaften, Soziologie, Anthropologie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28503 317 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,95 |
| Nr. 5 | Lappan, 2004. ISBN 9783830330943 60 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm Gb - (OVK: 9,95) MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/ TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im unteren BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. [Schlagwörter: Deutsche Literatur, Belletristik] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17349 317 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor & Graphic Novels beim Anbieter A43 Kulturgut GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,95 |
| Nr. 6 | Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1970. 1. Aufl., 95 S., 19 x 21 cm, Pappband Einband gebräunt. Innenseiten in Ordnung. // 3,1,3 [Schlagwörter: Karikatur / Cartoon] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41122 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,50 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 11,50 |
| Nr. 7 | Minedition 2005 ISBN 3865660312 1., Aufl. de 32S. 23,80 x 23,80 x 1,40cm Mängelexemplar, ungelesen, geringe Lagerspuren Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17409 27 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics/Sci-Fi/Fantasy Comics beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 3,95 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 8,45 |
| Nr. 8 | [Humor] München (Schirmer/Mosel) 1985 (= Erste Ausgabe) ISBN 3-88814-185-0 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), o.Paginiation, durchgehend illustriert, ISBN 3-88814-185-0; 1. Aufl. sehr gutes bis frisches Exemplar [Schlagwörter: Fotografie] Softcover, Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: V18327 4353 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Antiquariat Hoffmann, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,80 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 11,30 |
| Nr. 9 | Adelaide / Sydney / Melbourne / Brisbane / Perth Verlag Rigby Limited, 1977. Durchgehend Illustriert von Don Angus. / Drawings by Don Angus. 62 S. gr. 8° Pp., Ou. Schutzumschlag leicht eingerissen, sonst gut erhatlen. / Good condition. [Schlagwörter: Humor Englischsprachig Australien] Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 2191 41 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics beim Anbieter Versandantiquariat Oliver Jenischek, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 149.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,90 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 25,80 |
| Nr. 10 | Lappan Verlag 2003 ISBN 3830360363 1., Aufl. de 56S. 14,81 x 10,80 x 0,99cm Neu Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 16378 27 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics/Sci-Fi/Fantasy Karikaturen/Cartoons beim Anbieter Versandantiquariat Leserstrahl, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung Preis: EUR 1,95 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 6,45 |
| Nr. 11 | München Goldmann Verlag 2009 ISBN 9783442542659 Taschenbuch 235 S., leichte Gebrauchsspuren am Buchrücken, auf den Seiten 101-104 sind die unteren Ecken geknickt, sonst ok , Sprache: ger/deu*; 1. Aufl. Zustand: gut Artikel-Nr.: STAL210800 76 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien: Comics & Humor beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,15 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 9,15 |
| Nr. 12 | Oldenburg, Lappan Verlag GmbH, 1993 ISBN 3-89082-350-5 14. Auflage, 44 Seiten, , Illustrationen: farbiges Comicbuch , 14 x 16 cm Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4263 64 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 13 | München, Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1994 ISBN 3-426-73012-X 218 Seiten, , Illustrationen: S/W-Zeichnungen von Tony Ross , 12 x 18 cm Softcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4284 64 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 14 | München, Prestel-Verlag - Sonderausgabe für die Mitarbeiter, o. J. 170 Seiten, Einband leicht beschmutzt und bestoßen , Illustrationen: zahlreiche S/W-Zeichnungen von bekannten Zeichnern , 16 x 20 cm Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4338 64 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 15 | Berlin, Ullstein Buchverlage GmbH, 1996 ISBN 3-550-08229-0 223 Seiten, , Illustrationen: mit 20 Zeichnungen von Peter Paul Halapa , 13 x 19 cm Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4339 64 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 16 | [Humor, Berlin, Karikatur] Fackelträger, Hannover 1969 - OLn. 430 S. m. sehr zahlr. Abb. Neuwertig ! Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 13625 202 weitere Einträge gefunden im Katalog Humor. beim Anbieter Antiquariat Arzt - Der Buecherdoktor, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 17,00 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 17 | Wien:Tosa Verlag, 2003. ISBN 3854927339 152 Seiten , 21 cm Pappeinband auf dem Vorsatz befindet sich ein Widmungseintrag, das Exemplar befindet sich in einem sehr guten Zustand, Irmgard schreckt vom Liebesspiel auf ... das Telefon klingelt. Sie hebt den Hörer ab. Nach einer lA/eile sagt sie beruhigt zu ihrem Liebhaber: „Du, Herbert, alles klar! Mein Mann rief gerade an und sagte, dass er erst spät nach Hause kommt, weil er mit dir noch einen trinken geht.' und weitere 500 und mehr Witze zum Schmunzeln für Sie! (vom Buchrücken) ISBN-Nummer: 3854927339 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag. [Schlagwörter: Die frechsten Sexwitze; Reinhard Habeck; Witze; Humor; Heiteres; Lachen; Sex;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 19347 358 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 7,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 11,95 |
| Nr. 18 | Tosa Verlag Wien, 1999. ISBN 385492058 schönes Exemplar, 240 S., blauer Hardcover matt, Standardbuchformat, [Schlagwörter: Satire + Eulenspiegel:] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 139440 335 weitere Einträge gefunden im Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,40 Versand (Standard): EUR 11,50 Gesamt: EUR 20,90 |
| Nr. 19 | Im Bertelsmann Lesering München, um 1970. Buchdeckel mit etwas Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar, 415 S., türkisfarbiege Leinwand mit abgenutztem Schutzumschlag, Standardbuchformat, Mit über 600 Zeichnungen, [Schlagwörter: Satire + Eulenspiegelverlag: Satire, Humor, heitere Geschichten,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 141210 335 weitere Einträge gefunden im Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,50 Versand (Standard): EUR 14,99 Gesamt: EUR 16,49 |
| Nr. 20 | Paul Franke Verlag Berlin, 1928. zweite Seite mit persl. Widmung, altersentsprechend gutes Exemplar, 289 S., blaues Halbleder mit Golddruck, Standardbuchformat, Altdeutsche Schrift! [Schlagwörter: Satire + Eulenspiegelverlag: Heitere Geschichten, Humoresken,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 141064 335 weitere Einträge gefunden im Katalog Satire + Eulenspiegelverlag beim Anbieter Antiquariat www.ts-buch.de, Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,20 Versand (Standard): EUR 5,20 Gesamt: EUR 8,40 |
| Nr. 21 | Hamburg: Hoffmann und Campe Verlag, 1987. ISBN 3455077455 Lizenzausgabe 191 Seiten , 19 cm Gewebeeinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag-Kanten bestoßen und fleckig, das Exemplar ist in einem gutem Zustand, Ein Schwabe schreibt über seine Landsleute. Ha no — was lage da naher, als ihre nationalen Eigenheiten gleich über den grünen Klee zu loben! So leicht aber macht er es sich nicht. Der schwäbische nämlich ist einer der schwierigsten, rätselhaftesten aller deutschen Stämme, sein Dialekt einer der markantesten und so widersprüchlich wie der Schwabe selbst. ... (vom Umschlag) ISBN-Nummer: 3455077455 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag. [Schlagwörter: Deutschland, deine Schwaben; vordergründig und hinterrücks betrachtet; Schwaben; Nationalcharakter; Humoristische Darstellung; Thaddäus Troll; Humor; Heiteres; schwäbisch;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23160 358 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,95 |
| Nr. 22 | München: Tomus-Verlag, [1995]. ISBN 3823102672 [6. Aufl.] 71 Seiten , 19 cm Pappeinband auf der 3. Seite befindet sich ein Adresseintrag, das Exemplar ist in einem gutem Zustand, Dieses Buch 'Verlängert garantiert jedes Rentnerleben, weil Lachen gesund ist.' (vom Buchrücken) ISBN-Nummer: 3823102672 Bei dem eingefügten Bild handelt es sich um das eingescannte Buch aus meinem Bestand. Bei Bestellungen Werktags bis 12,00 Uhr erfolgt der Versand in der Regel noch am selben Tag, ansonsten am folgenden Werktag. [Schlagwörter: Herzlichen Glückwunsch zum Ruhestand!; A. Tetzlaff; Glückwunschbuch; Heiteres; Humor; Lachen;] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 23162 358 weitere Einträge gefunden im Katalog Comics & Humor beim Anbieter Antiquariat Ardelt, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 6,95 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 10,95 |
| Nr. 23 | Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1988. ISBN 3499123622 Erstausgabe 88 S. : Ill. Taschenbuch Seiten etwas nachgedunkelt, sosnt sehr gut 3499123622 [Schlagwörter: Humor, Fernsehen] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 12694 16 weitere Einträge gefunden im Katalog Humor / Satire / Karikatur beim Anbieter art4us.de, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,95 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 8,45 |
| Nr. 24 | Linden, Volksverlag, 1983. Farbzeichungen ( von Pichard ), Text von Danie Dubos, 48 S. 27,5 cm, Softcover Comic Album, Broschiert ISBN 3886311457, wie neu, Text von Danie Dubos, [Schlagwörter: Erotik - Sexualgeschichte, erotische Comics, Georges Pichard , französische Comics Pichard, Georges und danie Dubos: Borneo Jo - Affe] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 83870 454 weitere Einträge gefunden im Katalog 2_ANT Comics 2 Jugend & Erwachsene beim Anbieter Papierplanet, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 25 | Berlin : B. Cassirer 1934 143 S. 8° kart. - Zustand noch gut. Einige Gebrauchsspuren. Einband berieben. Innen gut und sauber. Nachgedunkelt. Frakturschrift. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 34644 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,50 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 9,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |