| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Berlin Henschelverlag 1998 ISBN 389487306X fester Pappband 413 S., mit einigen Fotos in s/w Schutzumschlag von außen minimal bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar, fast wie neu , Sprache: ger/deu* Schutzumschlag, Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: STAR609519 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien: Biographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,25 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,75 |
| Nr. 2 | Köln Kiepenheuer & Witsch 2006 ISBN 9783462036794 fester Pappband 333 S., mit vielen Fotos in s/w Schutzumschlag von außen minimal bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar, fast wie neu , Sprache: ger/deu*; 4. Aufl. Schutzumschlag, Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: STAR609527 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien: Biographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,25 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 10,75 |
| Nr. 3 | Reinbek b. Hamburg Rowohlt 1973 kasch. Leinen im Schutzumschlag 191 Seiten, mäßige Abnutzungsspuren am Schutzumschlag, altersgemäß gut Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BB07401 744 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 19,50 |
| Nr. 4 | Rheda-Wiedenbrück Bertelsmann Buchgemeinschaft Copyright 1, 1994. 284 S.Fester Einband mit Leinenstruktur mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1212 632 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Dr. Ursula Wichert-Pollmann, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,32 Versand (Standard): EUR 2,60 Gesamt: EUR 16,92 |
| Nr. 5 | Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1959. 2. Aufl. 381 S. Lw. 2. Auflage. Der Einband ist intakt, nur stellenweise leicht berieben. Innen durchgehend Anstreichungen und Anmerkungen mit blauem Tintenroller, ansonsten ohne Flecken etc. [Schlagwörter: a Naturwissenschaften, a Medizin] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 64089 112 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie beim Anbieter Mogwa - Antiquariat (Berlin - Prenzlauer Berg), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 40,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 46,50 |
| Nr. 6 | Stuttgart und Berlin, Deutsche Verlagsanstalt, 1907. 440 Seiten mit zwei Bildnissen. Band 2: 565 Seiten mit drei Bildnissen und einer Faksimile-Beilage. Gr.-8°, OHLeder Etwas berieben und bestoßen. Etwas stockfleckig. Gute Erhaltung. x [Schlagwörter: Biografie, Biographie, Reichskanzler, Bayern Deutsches Reich, Geschichte, Memoiren,] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 86737 1053 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat im Pankow Park, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 14,80 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 19,30 |
| Nr. 7 | Stuttgart, Junge Gemeinde, 1952. 100 S. m. einigen Tafeln. kl8° OHLn. m. OU Gutes Exemplar. - Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands. Versand international auf Anfrage. - Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8418 85 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Appel Weßling, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 8 | München Matthes & Seitz 1993 ISBN 3882215038 Leineneinband 222 S., Schutzumschlag und Buch ohne Mängel, wie neu und ungelesen , Sprache: ger/deu* Schutzumschlag, Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: GOEF701900 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien: Biographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,15 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 12,65 |
| Nr. 9 | München C.H.Beck Verlag 2006 ISBN 3406542166 fester Pappband 768 S., Buch neu und originalverschweißt , Sprache: ger/deu* Schutzumschlag, Zustand: wie neu Artikel-Nr.: GOEF801906 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien: Biographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 20,00 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 10 | Berlin , Darmstadt , Wien : Dt. Buchgemeinschaft, 1964. 382 S. : mit Abb. 8, Halbleder Ordentliches Exemplar mit nur leichten Lese- und Lagerspuren. Originaltitel: Catherine the Great. Lizenz d. Verl. Wunderlich, Tübingen [Aus d. Engl. übertr. von E. M. Krauss]. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 104961 48 weitere Einträge gefunden im Katalog Biografien - Frauen beim Anbieter Auf Buchfühlung, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 11 | [Bronte.] 1. Auflage, 1988. Frankfurt/M., Frankfurter Verlagsanstalt. 412 Seiten mit einer Schwarzweiss-Abbildung. Gebundener Kartonband. Schutzumschlag. Lagerspuren, ungelesenes Exemplar. Keine Stempel usw. [Schlagwörter: Englische Literatur.] Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 46553 393 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien. beim Anbieter Antiquariat TausendundeinBuch - Berlin - Gneisenaustrasse 60, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 16,00 |
| Nr. 12 | Navajivan Publishing House, Ahmedabad (Indien) 0 8°, (1927), 14.Reprint, Buchblock verschoben, etwas abgegriffen, Seiten mit grünen Unterstreichungen, Papier sonst gut 420 Seiten, Gebunden OLeinen, verschmutzt, sonst einwandfrei [Schlagwörter: Gandhi, Autobiographie] Hardcover, Zustand: gut, Sprache: Englisch Artikel-Nr.: 0705_207 100 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte/Politik beim Anbieter buch2003 Walter Hallermann Internet- u. Versandbuchhandlung, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 50,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 54,50 |
| Nr. 13 | Göttingen "Musterschmidt" 1949 Broschur 250 Seiten, deutliche Abnutzungsspuren, Einband stärker berieben/bestoßen, innen ordentlich Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BB09856 744 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Backbord, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 3,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 6,50 |
| Nr. 14 | Freiburg/Br., Eberhard Albert, 1966. Gr.-8vo. 274 S. OLwd. (Beiträge zur Freiburger Wissenschafts- und Universitätsgeschichte. Hrsg. von Johannes Vincke, 31). Artikel-Nr.: 2488DB 235 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte: Biographien - Biographies beim Anbieter VICO Wissenschaftliches Antiquariat und Verlag OHG, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 35,00 |
| Nr. 15 | Hamburg Carlsen Verlag 2006 ISBN 9783551781956 Taschenbuch 143 S., farbig illustriert vom Autor Buch ohne Mängel, wie neu , Sprache: ger/deu*; 1. Aufl. Zustand: sehr gut Artikel-Nr.: STAL210804 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien: Biographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,15 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 13,15 |
| Nr. 16 | Zürich 1983 Benzinger Verlag ISBN 3545363635 150 Seiten; ehemaliges Leihbuch mit entsprechenden Kennzeichen, Schnitt angeschmutzt, sonst in ordentlichem Zustand Hard Cover Umschlag in Schutzfolie 14,5x21,5 cm Fine [Schlagwörter: Biographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 002836 44 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien - Sonstige beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 6,30 Gesamt: EUR 15,80 |
| Nr. 17 | Berlin W. 30, Concordia Deutsche Verlags-Anstalt Hermann Ehbock, 1910. Sechste Auflage, 641 Seiten mit 32 Bildnissen, 8 Abbildungen und 12 Handschriften, 4°, gebundene Ausgabe Ohne Schutzumschlag, Einband an den Rändern gebräunt und mit mehreren kleinen Gebrauchsspuren, oberes Kapital leicht beschädigt, Schnitt und Seitenränder etwas gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut [Schlagwörter: Biographie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 14735 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 20,00 |
| Nr. 18 | München Wilhelm Heyne 1990 ISBN 3453039912 Leineneinband 431 S., mit vielen Schwarzweißfotos Buch etwas bestoßen und berieben, sonst schönes Exemplar , Sprache: ger/deu* [Schlagwörter: Politik] Schutzumschlag, Zustand: gut Artikel-Nr.: GOEA900036 367 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien: Biographien beim Anbieter Online Antiquariat Förtsch, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,25 Versand (Standard): EUR 5,50 Gesamt: EUR 14,75 |
| Nr. 19 | Königstein im Taunus: Verl. Langewiesche Bücherei o.J. 80 S., Gr. 12°, Paperback, Zust. berieben und bestoßen. Mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text. Goethe, Leben - Gedanken - Bildnisse von Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster. [936] [Schlagwörter: Goethe, Biographie, Biographie/Schriftsteller, Schriftsteller, Dichter, Autor] Artikel-Nr.: B936 116 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Kunst & Graphik Kabinett, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 28,00 |
| Nr. 20 | Lizenzausgabe für die Europäische Bildungsgemeinschaft u.a. Buchgemeinschaften Stuttgart, o. J. (ca. 1973). 8°, Ln. mit OU, frisches Exemplar, 330 S., Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 33997 291 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographie/Autobiographien beim Anbieter Buch & Plakat - Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,50 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 16,50 |
| Nr. 21 | Freiburg, Caritasverlag, 1940. 1.Auflage, 232 Seiten 8° , Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 78726 1074 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 7,60 Gesamt: EUR 22,60 |
| Nr. 22 | Freiburg, Herder Verlag,, 1921. 1.Auflage, VIII, 277 Seiten, 8° , Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 78725 1074 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien beim Anbieter Antiquariat Deinbacher, Österreich Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 1000.00. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 5,80 Gesamt: EUR 20,80 |
| Nr. 23 | Berlin : J. Bard, 1927. 5. Aufl. II, 271 S. : Mit 10 Bildbeigaben u. 1. Brieffaks. , kl. 8, gebundene Ausgabe, Leinen, blauer Kopffarbschnitt Cover mit leichten Lager/Gebrauchsspuren, sonst in altersentsprechend sehr gutem Zustand ! - Besitzersignatur auf Vorblatt - ***Sofortversand - Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt bei!*** Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 32654 1612 weitere Einträge gefunden im Katalog Autobiographien & Biographien & Memoiren beim Anbieter Europabuch Antiquariat & Versandbuchhandel, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,40 Versand (Standard): EUR 9,90 Gesamt: EUR 18,30 |
| Nr. 24 | Leipzig, E.A.Seemann, 1909. Gr.-8°, 52 SS., Original-Pergamentband mit etwas Goldprägung (etwas fleckig bzw. stockfleckig). Innendeckel und Vorsatzblätter stockfleckig, Titel mit kurzer handschriftlicher Widmung des Verfassers an den Schriftsteller Felix Hübel. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: BG29028 243 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien, Briefe beim Anbieter Antiquariat Heinz Tessin, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 21,00 |
| Nr. 25 | Berlin; Argon Verlag; 1954; 424 S.; 13,5x21,0; blaue Lwd. mit Goldprägung, OU.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen [Schlagwörter: 7-Prinz Louis Ferdinand von Preußen] Leineneinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Ba1-314257 613 weitere Einträge gefunden im Katalog Biographien-Autobiographien-Monographien-Erinnerungen-Memoiren beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |