18856 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Rütten & Loening, 1973.
Phantastische Erzählungen aus Kuba S.290 1 Gebrauchtspuren ,berieben, abgegriffen Gbd. Ln. mit OU. Oktav

Mit 33 Illustr.

[Schlagwörter: Lügt und lügt nicht]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 1455


210 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik phantastisch utopisch beim Anbieter Bücherberg Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 2
Frühauf, Klaus:
Berlin (Ost) 1987, Neues Leben (3.Aufl.). (Buchreihe "Spannend erzählt", Bd. 162).
285 S. mit Textillustr. von Werner Ruhner. Pp. mit farbigem, rundum laufendem Deckelbild, 8°, gut erhalten.

[Schlagwörter: Abenteuer Weltraum Science-fiction]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 255


37 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction beim Anbieter Antiquariat Ekkehard Bartsch, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 3,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 3
Eragon - Hörbuch - Paolini, Christopher
Paolini, Christopher
Random House Audio 2005,
ISBN 978-3-86604-015-1

das Hörbuch besteht aus 17 CDs, Gesamtlaufzeit ca. 1.200 Minuten, ungekürzte Lesung von Andreas Fröhlich, die CDs befinden sich in einer Klapp-Box aus Pappe, jede CD befindet sich nochmals in einer Papp-Hülle, Format: 13 x 13,3 cm

[Schlagwörter: Hörbuch, CD]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 631


7 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hör-Bücher beim Anbieter "Alte Spiele" modernes Spiele-Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 36,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 49,00
Nr. 4
Eragon - Der Auftrag des Ältesten - Hörbuch - Paolini, Christopher
Paolini, Christopher
Random House Audio 2006,
ISBN 978-3-86604-109-7

das Hörbuch besteht aus 22 CDs, Gesamtlaufzeit ca. 1.620 Minuten, ungekürzte Lesung von Andreas Fröhlich, die CDs befinden sich in einer Klapp-Box aus Pappe, jede CD befindet sich nochmals in einer Papp-Hülle, Format: 13 x 13,3 cm

[Schlagwörter: Hörbuch, CD]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 632


7 weitere Einträge gefunden im
Katalog Hör-Bücher beim Anbieter "Alte Spiele" modernes Spiele-Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Vorauszahlung
Preis: EUR 36,00
Versand (Standard): EUR 13,00
Gesamt: EUR 49,00
Nr. 5
Jahrmarkt des Schreckens - Morlan A.R.
Morlan A.R.
Knaur München 1994
ISBN  3426700115

Tb, 826 S., Z 3 (Remittendenmarkierung)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8090


321 weitere Einträge gefunden im
Katalog HORROR, UNHEIMLICHE PHANTASTIK beim Anbieter Verlag Robert Richter Kopfzerschmettern-Medien, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,45
Versand (Standard): EUR 38,00
Gesamt: EUR 40,45
Nr. 6
Die Hüter der Schatten - Marion Zimmer Bradley
Marion Zimmer Bradley
Augsburg 2004 Verlagsgruppe Weltbild
ISBN 3828976298

Roman, 477 Seiten; Umschlagrand etwas bestossen, innen in ordentlichem Zustand Hard Cover mit Schutzumschlag 13x21 cm Fine

[Schlagwörter: Fantasie Fantasieromane Magie Romane]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 015462


93 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik - Science Fiction & Fantasy beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,25
Versand (Standard): EUR 9,75
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 7
Sandow, Gert:
Menden/Sauerland : Bewin-Verlag Winterbach o. J. ( 1965 ).
8°. 255 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl.

Gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 221. Gestempeltes Leihbuch.

[Schlagwörter: SF]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55205


1712 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 14,00
Nr. 8
Sandow, Gert:
Menden/Sauerland : Bewin-Verlag Winterbach o. J. ( 1965 ).
8°. 252 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl.

Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 222. Ungelaufenes Leihbuch.

[Schlagwörter: SF]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55199


1712 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 9
Sandow, Gert:
Menden/Sauerland : Bewin-Verlag Winterbach o. J. ( 1965 ).
8°. 255 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl.

Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 222. Ungelaufenes Leihbuch.

[Schlagwörter: SF]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 55195


1712 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 10
Möckel, Klaus
Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1989,
166 S., 11 * 18 cm, Reihe "SF Utopia", gut erhalten, hinten einige Seiten leicht eselsohrig,, Gewicht = 94g, Paperback; 1. Aufl.

[Schlagwörter: Autor, Roman, Science Fiction, Utopie, utopische, Phantastik, phantastische]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 817


10 weitere Einträge gefunden im
Katalog DDR-Phantastische Literatur beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).


Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00.

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 3,90
Gesamt: EUR 6,40
Nr. 11
Akinari, Ueda:
Stuttgart: Klett-Cotta 1980.
ISBN 3129004602

8°. 178 S. Farb. ill. OKt.

Gutes Exemplar der deutschen Erstausgabe. Illmer 23.

[Schlagwörter: Japanische Literatur, Geistergeschichten]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4546


1712 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 12
Branstner, Gerhard:
Halle: Mitteldeutscher Verlag 1980.
8°. 157 S. OLn. mit farb. ill. SchU.

Gutes Exemplar der Erstausgabe.

[Schlagwörter: DDR, SF]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 5386


1712 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 13
Branstner, Gerhard:
Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag 1985.
8°. 134 S. : Ill. (farb.) OLN. mit farb. ill. SchU.

Gutes Exemplar der Erstausgabe. Schu. mit winziger Felstelle am Rücken.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 58762


1712 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 14
Luthardt, Ernst-Otto:
Berlin : Verlag Neues Leben 1988.
ISBN 3355006513

8°. 234 S. : Ill. OPBd. mit farb. ill. SchU.

Gutes Exemplar der Erstausgabe.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 58763


1712 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 11,00
Nr. 15
Gerstäcker, Friedrich:
Berlin: Verlag Neues Leben, 1971.
188 S., 18 cm, Taschenbuch

Einband berieben. Innenseiten stärker gebräunt, an den Rändern fleckig. // 1,16,4

[Schlagwörter: Australien / Goldsucher, Weitere Ausgaben / Titel dieser Reihe vorhanden.]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 41001


412 weitere Einträge gefunden im
Katalog Abenteuerroman beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 16
Elfenjäger, Roman - McKiernan, Dennis L.
[Science fiction & Fantasy]
McKiernan, Dennis L.
Weltbild Augsburg 2012
ISBN 9783868009743

464S. Gebunden, sehr guter Zustand, hinterer Buchdeckel sehr leicht berieben

[Schlagwörter: Fantasy]

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8516


1865 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 12,50
Nr. 17
Sammlung aus 2 Büchern der Autorin aus der Reihe Fluch des Nebelgeistes: 1.Die Saat der Zwietracht 2. Das Schiff der Hoffnung - Wurts, Janny
[Science fiction & Fantasy]
Wurts, Janny
Weltbild Augsburg 2009
ISBN 382897933/3828979335

511/367S. Gebunden, leichte äußere Gebrauchsspuren, guter Zustand

[Schlagwörter: Konvolut]

Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8514


1865 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 13,00
Nr. 18
Sammlung aus 2 Büchern des Autoren: 1. Die Oger 2. Der Rubin der Oger - Russbült, Stephan
[Science fiction & Fantasy]
Russbült, Stephan
Weltbild Augsburg 2012
ISBN 9783868009583/9783868009583

492/478S. Gebunden, sehr guter Zustand

[Schlagwörter: Konvolut]

Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8515


1865 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 9,80
Versand (Standard): EUR 7,00
Gesamt: EUR 16,80
Nr. 19
Der Schatz des Zauberers, Der Drachen-Nimbus - Radford, Irene
[Science fiction & Fantasy]
Radford, Irene
Weltbild Augsburg 2010
ISBN 9783828990609

414S. Gebunden, sehr guter Zustand


Bei diesem Buch ist eine Bezahlung mit Kreditkarte, aufgrund der hohen Nebenkosten, nicht möglich.

[Schlagwörter: Fantasy]

Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 8517


1865 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 5,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 8,50
Nr. 20
Luthardt, Ernst-Otto:
Berlin: Verlag Neues Leben, 1988.
ISBN 3355006513

234 S., 20 cm, Pappband, ohne SU

Sechs phantastische Erzählungen // Bibliotheksexemplar. // Gut erhalten. Schutzumschlag in Teilen auf Einband und Vorsatz geklebt. / 5,5,8 ISBN 3355006513

[Schlagwörter: Utopie]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 28981


413 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 9,00
Nr. 21
Dan Shocker
Windeck, Blitz-Verlag GmbH, 2004
20,8x14,7 cm; Paperback; äußerlich geringe Gebrauchsspuren, etwas berieben, Buchrücken mit stärkerer Lesefalz; innen einwandfrei; 397 S.

Mysterie-Thriller aus der Welt von Macabros

[Schlagwörter: Horror; Grusel; Gruselromane; Gespenster; Fantasy; Fantasy-Thriller; Spuk; Spannung; Abenteuer]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: B0792


80 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik beim Anbieter Shakespeare & Co. Antiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 12,90
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 16,40
Nr. 22
Rhodan, Perry:
Weltbild/Bechtermünz, 1998.
ISBN 9783828900172

303 S., 19*12cm Gebundene Ausgabe,OPp.

Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783828900172

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 22878


53 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,41
Versand (Standard): EUR 11,00
Gesamt: EUR 15,41
Nr. 23
Dämonengeschichten aus den Alpen - Hetmann, Frederik
Hetmann, Frederik
Fischer Taschenbuchverlag 1977
ISBN 3436024260

137 S. kl. 8° Taschenbuch - Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Lediglich etwas lichtrandig. Ansonsten gut und sauber.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45161


144 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 4,00
Gesamt: EUR 8,00
Nr. 24
Tochter der Wälder - Marillier, Juliet:
Marillier, Juliet:
Bechtermünz 2000
ISBN 3828968430

646 S. 8° Gebundene Ausgabe - Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Pappeinband. Mit Schutzumschlag.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 45165


144 weitere Einträge gefunden im
Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 34,00
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 40,50
Nr. 25[Utopie]
Dominik, Hans
Hase&Kochler, Leipzig cop. 1939
8°, 332 S., kasch. OLwd. grün mit ill. Rücken, Deckel-/Rückentitel - Ecken unten gestaucht und bestoßen, eine Ecke oben ger. bestoßen, Kapitale+Kanten ger. bestoßen, etw. angeschmutzt, Schnitt gealtert, dez. Randbräune, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen

[Schlagwörter: Utopie, Science Fiction, Fantasy, Mystik]

Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: A4177


21 weitere Einträge gefunden im
Katalog Utopie - Science Fiction - Mystik - Fantasy - Weltraum beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 4,50
Versand (Standard): EUR 14,25
Gesamt: EUR 18,75
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor