| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Rütten & Loening, 1973. Phantastische Erzählungen aus Kuba S.290 1 Gebrauchtspuren ,berieben, abgegriffen Gbd. Ln. mit OU. Oktav Mit 33 Illustr. [Schlagwörter: Lügt und lügt nicht] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 1455 210 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik phantastisch utopisch beim Anbieter Bücherberg Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 2 | Berlin (Ost) 1987, Neues Leben (3.Aufl.). (Buchreihe "Spannend erzählt", Bd. 162). 285 S. mit Textillustr. von Werner Ruhner. Pp. mit farbigem, rundum laufendem Deckelbild, 8°, gut erhalten. [Schlagwörter: Abenteuer Weltraum Science-fiction] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 255 37 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction beim Anbieter Antiquariat Ekkehard Bartsch, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 3,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 3 | Random House Audio 2005, ISBN 978-3-86604-015-1 das Hörbuch besteht aus 17 CDs, Gesamtlaufzeit ca. 1.200 Minuten, ungekürzte Lesung von Andreas Fröhlich, die CDs befinden sich in einer Klapp-Box aus Pappe, jede CD befindet sich nochmals in einer Papp-Hülle, Format: 13 x 13,3 cm [Schlagwörter: Hörbuch, CD] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 631 7 weitere Einträge gefunden im Katalog Hör-Bücher beim Anbieter "Alte Spiele" modernes Spiele-Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 4 | Random House Audio 2006, ISBN 978-3-86604-109-7 das Hörbuch besteht aus 22 CDs, Gesamtlaufzeit ca. 1.620 Minuten, ungekürzte Lesung von Andreas Fröhlich, die CDs befinden sich in einer Klapp-Box aus Pappe, jede CD befindet sich nochmals in einer Papp-Hülle, Format: 13 x 13,3 cm [Schlagwörter: Hörbuch, CD] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 632 7 weitere Einträge gefunden im Katalog Hör-Bücher beim Anbieter "Alte Spiele" modernes Spiele-Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Vorauszahlung Preis: EUR 36,00 Versand (Standard): EUR 13,00 Gesamt: EUR 49,00 |
| Nr. 5 | Knaur München 1994 ISBN 3426700115 Tb, 826 S., Z 3 (Remittendenmarkierung) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8090 321 weitere Einträge gefunden im Katalog HORROR, UNHEIMLICHE PHANTASTIK beim Anbieter Verlag Robert Richter Kopfzerschmettern-Medien, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,45 Versand (Standard): EUR 38,00 Gesamt: EUR 40,45 |
| Nr. 6 | Augsburg 2004 Verlagsgruppe Weltbild ISBN 3828976298 Roman, 477 Seiten; Umschlagrand etwas bestossen, innen in ordentlichem Zustand Hard Cover mit Schutzumschlag 13x21 cm Fine [Schlagwörter: Fantasie Fantasieromane Magie Romane] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 015462 93 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik - Science Fiction & Fantasy beim Anbieter obaao - Online-Buchantiquariat Alexandra Ohlemann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,25 Versand (Standard): EUR 9,75 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 7 | Menden/Sauerland : Bewin-Verlag Winterbach o. J. ( 1965 ). 8°. 255 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 221. Gestempeltes Leihbuch. [Schlagwörter: SF] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55205 1712 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 14,00 |
| Nr. 8 | Menden/Sauerland : Bewin-Verlag Winterbach o. J. ( 1965 ). 8°. 252 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 222. Ungelaufenes Leihbuch. [Schlagwörter: SF] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55199 1712 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 9 | Menden/Sauerland : Bewin-Verlag Winterbach o. J. ( 1965 ). 8°. 255 S. Farb. ill. Orig.-Supronyl. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Illmer 222. Ungelaufenes Leihbuch. [Schlagwörter: SF] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 55195 1712 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 10 | Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1989, 166 S., 11 * 18 cm, Reihe "SF Utopia", gut erhalten, hinten einige Seiten leicht eselsohrig,, Gewicht = 94g, Paperback; 1. Aufl. [Schlagwörter: Autor, Roman, Science Fiction, Utopie, utopische, Phantastik, phantastische] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 817 10 weitere Einträge gefunden im Katalog DDR-Phantastische Literatur beim Anbieter Librex media - Antiquariat und Medien Versand Angelika Michelsen, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 500.00. | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 3,90 Gesamt: EUR 6,40 |
| Nr. 11 | Stuttgart: Klett-Cotta 1980. ISBN 3129004602 8°. 178 S. Farb. ill. OKt. Gutes Exemplar der deutschen Erstausgabe. Illmer 23. [Schlagwörter: Japanische Literatur, Geistergeschichten] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4546 1712 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 12 | Halle: Mitteldeutscher Verlag 1980. 8°. 157 S. OLn. mit farb. ill. SchU. Gutes Exemplar der Erstausgabe. [Schlagwörter: DDR, SF] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 5386 1712 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 13 | Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag 1985. 8°. 134 S. : Ill. (farb.) OLN. mit farb. ill. SchU. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Schu. mit winziger Felstelle am Rücken. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 58762 1712 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 14 | Berlin : Verlag Neues Leben 1988. ISBN 3355006513 8°. 234 S. : Ill. OPBd. mit farb. ill. SchU. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 58763 1712 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie / Phantastik / SF / Fantasy beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 11,00 |
| Nr. 15 | Berlin: Verlag Neues Leben, 1971. 188 S., 18 cm, Taschenbuch Einband berieben. Innenseiten stärker gebräunt, an den Rändern fleckig. // 1,16,4 [Schlagwörter: Australien / Goldsucher, Weitere Ausgaben / Titel dieser Reihe vorhanden.] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 41001 412 weitere Einträge gefunden im Katalog Abenteuerroman beim Anbieter Antiquariat Frank Dahms, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 16 | [Science fiction & Fantasy] Weltbild Augsburg 2012 ISBN 9783868009743 464S. Gebunden, sehr guter Zustand, hinterer Buchdeckel sehr leicht berieben [Schlagwörter: Fantasy] Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8516 1865 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 12,50 |
| Nr. 17 | [Science fiction & Fantasy] Weltbild Augsburg 2009 ISBN 382897933/3828979335 511/367S. Gebunden, leichte äußere Gebrauchsspuren, guter Zustand [Schlagwörter: Konvolut] Hardcover, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8514 1865 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Nr. 18 | [Science fiction & Fantasy] Weltbild Augsburg 2012 ISBN 9783868009583/9783868009583 492/478S. Gebunden, sehr guter Zustand [Schlagwörter: Konvolut] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8515 1865 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 9,80 Versand (Standard): EUR 7,00 Gesamt: EUR 16,80 |
| Nr. 19 | [Science fiction & Fantasy] Weltbild Augsburg 2010 ISBN 9783828990609 414S. Gebunden, sehr guter Zustand Bei diesem Buch ist eine Bezahlung mit Kreditkarte, aufgrund der hohen Nebenkosten, nicht möglich. [Schlagwörter: Fantasy] Hardcover, Zustand: wie neu, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 8517 1865 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 5,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 8,50 |
| Nr. 20 | Berlin: Verlag Neues Leben, 1988. ISBN 3355006513 234 S., 20 cm, Pappband, ohne SU Sechs phantastische Erzählungen // Bibliotheksexemplar. // Gut erhalten. Schutzumschlag in Teilen auf Einband und Vorsatz geklebt. / 5,5,8 ISBN 3355006513 [Schlagwörter: Utopie] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 28981 | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 9,00 |
| Nr. 21 | Windeck, Blitz-Verlag GmbH, 2004 20,8x14,7 cm; Paperback; äußerlich geringe Gebrauchsspuren, etwas berieben, Buchrücken mit stärkerer Lesefalz; innen einwandfrei; 397 S. Mysterie-Thriller aus der Welt von Macabros [Schlagwörter: Horror; Grusel; Gruselromane; Gespenster; Fantasy; Fantasy-Thriller; Spuk; Spannung; Abenteuer] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: B0792 80 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik beim Anbieter Shakespeare & Co. Antiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 12,90 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 16,40 |
| Nr. 22 | Weltbild/Bechtermünz, 1998. ISBN 9783828900172 303 S., 19*12cm Gebundene Ausgabe,OPp. Einband ganz leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783828900172 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 22878 53 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction beim Anbieter KULTur-Antiquariat, Deutschland | Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,41 Versand (Standard): EUR 11,00 Gesamt: EUR 15,41 |
| Nr. 23 | Fischer Taschenbuchverlag 1977 ISBN 3436024260 137 S. kl. 8° Taschenbuch - Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Lediglich etwas lichtrandig. Ansonsten gut und sauber. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45161 144 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 4,00 Gesamt: EUR 8,00 |
| Nr. 24 | Bechtermünz 2000 ISBN 3828968430 646 S. 8° Gebundene Ausgabe - Zustand sehr gut. Kaum Gebrauchsspuren. Schönes Exemplar. Pappeinband. Mit Schutzumschlag. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 45165 144 weitere Einträge gefunden im Katalog Science Fiction & Fantasy beim Anbieter Antiquariat Libellus, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 34,00 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 40,50 |
| Nr. 25 | [Utopie] Hase&Kochler, Leipzig cop. 1939 8°, 332 S., kasch. OLwd. grün mit ill. Rücken, Deckel-/Rückentitel - Ecken unten gestaucht und bestoßen, eine Ecke oben ger. bestoßen, Kapitale+Kanten ger. bestoßen, etw. angeschmutzt, Schnitt gealtert, dez. Randbräune, altersentsprechender Erhaltungszustand mit Gebrauchs-/Lagerungserscheinungen [Schlagwörter: Utopie, Science Fiction, Fantasy, Mystik] Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: A4177 21 weitere Einträge gefunden im Katalog Utopie - Science Fiction - Mystik - Fantasy - Weltraum beim Anbieter GAENSAN Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 4,50 Versand (Standard): EUR 14,25 Gesamt: EUR 18,75 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |