| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |
| Nr. 1 | Frankfurt / Main , Ullstein , 2000 ISBN 3-548-24905-1 399 S., kart., 8°, 18 x 11,5 x 2,5 cm, leicht shcräg gelesen, Einband verkratzt, Ecken etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichent,; Band-Nr.24905 O-Titel: "Vulture Fund", aus dem Amerikanischen von Dietlind Kaiser, Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 05095 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 2 | Langenfeld , Universo , 2010 ISBN 978-3-86997-266-4 320 S., kart., 8°, 18,5 x 11,5 x 2 cm, leicht schräg gelesen, Knicke im Einband, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Einband verkratzt,; Band-Nr.; genehmigte Lizenzausgabe O-Titel: "Midnight Runner", aus dem Englischen von Hans Schuld, Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 05093 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 3 | Hillesheim , KBV , 2011 ISBN 978-3-942446-03-7 316 S., kart., 8°, 18 x 12 x 2 cm, leicht schräg gelesen, Einband etwas verkratzt, Ecke leicht bestoßen,; Band-Nr.Mordlandschaften 7; Originalausgabe Inhalt: Klaus-Peter Wolf: Ostfriesische Hexenverbrennung (Norden); Nina George: Die Schattenfängerin von Juist (Juist); Alexa Stein: Kleiner Rabe Nimmersatt (Carolinensiel); Regine Kölpin: Schön vorsichtig (Schillig); Jobst Schlennstedt: Fabienne (Langeoog); Edda Minck: Das Schweigen der Aale (Rhauderfehn); Heinrich-Stefan Nölke: Die Tasche voller Wunder (Neuharlingersiel); Peter Gerdes: Volkssport (Leer); Mete Izgi: Suche echte Mörder (Borkum); Ralf Kramp: Ganz harmlos (Jever); Barbara Wendelken: Die Unzertrennlichen oder Stairway to heaven (Aurich); Richard Birkenfeld: Rippe Rippens (Wiesmoor); Manfred Reuter: Die Tote am Leuchtturm (Norderney); Petra Busch: Der Wattläufer (Jaderberg); Christiane Franke: Der Kopist (Dangast); Reinhard Pelte: Nach Möglichkeit bitte wenden (Horumersiel); Olaf Büttner: Tod im Banter See (Wilhelmshaven); Gitta Edelmann: Die Schwiegermutter (Hooksiel); Manfred C. Schmidt: Drückerkolonne in Esens, 53°39'N (Esens); Silvija Hinzmann: Die Mitwisserin (Großheide); Tatjana Kruse: Spiekeroog, sturmumtost - Kuno Kümmerich auf Inselurlaub (Spiekeroog); Cornelia Kuhnert: Frischfleisch (Greetsiel); Marita & Jürgen Alberts: Der Bernsteinrausch von Wangeroog (Wangeroog); Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 05087 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 4 | Hamburg , Xenos , 1978 143 S., kart., 8°, 18 x 12 x 1 cm, leicht schräg gelesen, Kanten berieben, Buchschnitt vergilbt, Knick im Einband, Namenseintrag im Vorsatz,; Band-Nr.62-78 O-Titel: "The big heat" [Schlagwörter: Kriminalroman,] Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 05076 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,50 |
| Nr. 5 | Nürnberg : Olympia-Verlag 1949. 8°. 219 S. Farb. ill. OPBd. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Reihe : Der Wochenend-Roman. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52718 393 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane / Thriller / Spannung beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 12,00 |
| Nr. 6 | Colmar ; Freiburg : Verl. Alsatia 1954. 8°. 189 S. Farb. ill. OKT. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Der stumme Detektiv Bd. 1. [Schlagwörter: Krimi] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52717 393 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane / Thriller / Spannung beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 6,00 Gesamt: EUR 10,00 |
| Nr. 7 | Reinbek bei Hamburg , Rowohlt , 1995 ISBN 3-499-43220-X Seiten geöffnet, kart.,; Band-Nr.3220; 1. Auflage Inhalt: "Weihnachten ist das Fest der Liebe und der Harmonie. Der Seelenfriede senkt sich wie Neuschnee über die Herzen der Menschen. Geschenke werden ausgetauscht. Aber diese Idylle täuscht, die 24 Tage der Vorweihnachtszeit können durchaus turbulent verlaufen. Klugmann / Mathews erzählen in einer Mischung aus Sex, Crime und Keksen von einem gefallenen Engel, einem verliebten Taxifahrer, der schlagenden Frau Ruprecht und einem gestohlenen Christkind." [Schlagwörter: deutscher Krimi,] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 01492 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 3,50 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 45,50 |
| Nr. 8 | Berlin; Verlag Das Neue Berlin; 1981; 271 S.; 13,0x20,5; Lwd.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren; 4. Aufl. Leineneinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pb-170595 321 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 4,45 |
| Nr. 9 | [Krimis] Ullstein Frankfurt 1988 ISBN 3548105432 189S. TB etwas gebrauchsspurig und lichtrandig, Papier aber sauber Bei diesem Buch ist eine Bezahlung mit Kreditkarte, aufgrund der hohen Nebenkosten, nicht möglich. [Schlagwörter: Brautvater wird ermordet mit einem Golfball, war es der Gärtner?] Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4104 1862 weitere Einträge gefunden im Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 5,50 |
| Nr. 10 | München; Wilhelm Heyne Verlag; 1988; ISBN 3453023005 285 S.; 11,5x18,0; Tb.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren; 4. Aufl. Taschenbuch, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pb-314342 321 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 4,45 |
| Nr. 11 | Berlin; Verlag Neues Leben ; 1989; ISBN 3355009598 206 S.; 11,0x18,0; Tb.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen Taschenbuch, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pb-314170 321 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 4,45 |
| Nr. 12 | Berlin; Verlag Das Neue Berlin; 1981; 271 S.; 13,0x20,5; Lwd.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 4. Aufl. Leineneinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: Pb-314260 321 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,45 Gesamt: EUR 4,45 |
| Nr. 13 | Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1986 ISBN 3-360-00228-8 268 Seiten, , Illustrationen: keine , 10 x 18 cm Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4195 | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 14 | München, Econ & List Taschenbuch Verlag, 1999 ISBN 3-612-27661-1 2. Auflage, 500 Seiten, Mängel-Exemplar-Stempel auf dem Schnitt, Gebrauchsspuren , Illustrationen: keine , 13 x 20 cm Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 4202 | Bezahlung: Vorauszahlung Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 44,00 |
| Nr. 15 | Scherz Verlag , 1959 ISBN B003DVNRV2 Hardcover. 501 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar. Zustand: gut Artikel-Nr.: 45913 741 weitere Einträge gefunden im Katalog BELLETRISTIK - KRIMIS & THRILLER beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere Preis: EUR 5,14 Versand (Standard): EUR 8,00 Gesamt: EUR 13,14 |
| Nr. 16 | Frankfurt / Main , Ullstein , 1977 ISBN 3-548-10721-4 187 S., kart., 8°, 18 x 11,5 x 1 cm, schräg gelesen, Kanten etwas berieben, Seiten etwas gebräunt, Buchblock in Ordnung,; Band-Nr.721 O-Titel: "The high window", aus dem Amerikanischen von Mary Brand, Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 04427 625 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 4,00 Versand (Standard): EUR 42,00 Gesamt: EUR 46,00 |
| Nr. 17 | Gütersloh - Mohn oJ Schutzumschlag mit Randläsuren - Innenbuch gut = genannte Gebrauchsspuren, mehrfach gelesen // ... Krimi , Kriminalroman , Thriller , Polizei , Mord , Bankraub , Killer , Kommissar , Privatdetektiv , Detektiv , Spannung *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Leinen 156S. Artikel-Nr.: 18059 365 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi/ Thriller beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 7,32 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 11,82 |
| Nr. 18 | Bergisch Gladbach - Bastei Lübbe 1999 ISBN 3404119215 leichte Gilbung - Remittende = benannte Gebrauchsspuren; 7. Auflage *** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Taschenbuch 699S. Artikel-Nr.: 23491 365 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimi/ Thriller beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 15,54 Versand (Standard): EUR 10,00 Gesamt: EUR 25,54 |
| Nr. 19 | München : Goldmann, [1992]. ISBN 3442420725 Genehmigte Taschenbuchausg., 2. Aufl. 236 S. , 18 cm Taschenbuch, Seitenschnitt Strich, Tb sonst fast neuwertig. - Der deutsche erotische Thriller des Jahres 1992. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17034 20 weitere Einträge gefunden im Katalog Krimis & Co. beim Anbieter Antiquariat in der LNG GmbH, Deutschland | Bezahlung: Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 1,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 4,50 |
| Nr. 20 | Marl-Hüls, Paul Feldmann-Verlag, ca. 1955. 256 Seiten, Kl.-8°, gebundene Ausgabe Verlags-Nr. 425; illustrierter Einband; - papierbedingt nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar [Schlagwörter: Belletristik / Schöne Literatur, Romane / Erzählungen] Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 17997 362 weitere Einträge gefunden im Katalog Kriminalromane / Thriller beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,20 Versand (Standard): EUR 6,50 Gesamt: EUR 14,70 |
| Nr. 21 | Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Herder, 1992. 175 S. ; 21 cm kartoniert guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52170 6757 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 2,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 9,50 |
| Nr. 22 | Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Herder, 1987. Orig.-Ausg., EA 158 S. ; 19 cm kart. guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52187 6757 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,45 |
| Nr. 23 | Darmstadt : Schneekluth, [1953]. 31 S. : 10 Bl. Abb. ; Hlw. guter Zustand, Schutzumschlag mit Randläsuren [Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe] Schutzumschlag, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52159 6757 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 4,95 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 12,45 |
| Nr. 24 | Hoffmann (Druck), 1932. kartoniert guter Zustand Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 52174 6757 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00. | Bezahlung: Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere Preis: EUR 35,00 Versand (Standard): EUR 7,50 Gesamt: EUR 42,50 |
| Nr. 25 | [Krimi, Kriminalroman.] Bln. u.a, Bischoff 1943. 245S. Privater Hlwd. papierbedingt am Rde. gebräunt [Schlagwörter: Krimi] Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 00224 3760 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden. | Bezahlung: PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 4,50 Gesamt: EUR 14,50 |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 200 Artikeln. |
| 1 2 3 4 5 6 7 8 Vor |