42417 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor
Nr. 1
Frey, Stephen
Frankfurt / Main , Ullstein , 2000
ISBN 3-548-24905-1

399 S., kart., 8°, 18 x 11,5 x 2,5 cm, leicht shcräg gelesen, Einband verkratzt, Ecken etwas bestoßen, als Mängelexemplar gekennzeichent,; Band-Nr.24905

O-Titel: "Vulture Fund", aus dem Amerikanischen von Dietlind Kaiser,

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 05095


625 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,50
Nr. 2
Higgins, Jack
Langenfeld , Universo , 2010
ISBN 978-3-86997-266-4

320 S., kart., 8°, 18,5 x 11,5 x 2 cm, leicht schräg gelesen, Knicke im Einband, Ecken und Kanten etwas bestoßen, Einband verkratzt,; Band-Nr.; genehmigte Lizenzausgabe

O-Titel: "Midnight Runner", aus dem Englischen von Hans Schuld,

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 05093


625 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,50
Nr. 3
Kölpin, Regine (Hrsg.)
Hillesheim , KBV , 2011
ISBN 978-3-942446-03-7

316 S., kart., 8°, 18 x 12 x 2 cm, leicht schräg gelesen, Einband etwas verkratzt, Ecke leicht bestoßen,; Band-Nr.Mordlandschaften 7; Originalausgabe

Inhalt: Klaus-Peter Wolf: Ostfriesische Hexenverbrennung (Norden); Nina George: Die Schattenfängerin von Juist (Juist); Alexa Stein: Kleiner Rabe Nimmersatt (Carolinensiel); Regine Kölpin: Schön vorsichtig (Schillig); Jobst Schlennstedt: Fabienne (Langeoog); Edda Minck: Das Schweigen der Aale (Rhauderfehn); Heinrich-Stefan Nölke: Die Tasche voller Wunder (Neuharlingersiel); Peter Gerdes: Volkssport (Leer); Mete Izgi: Suche echte Mörder (Borkum); Ralf Kramp: Ganz harmlos (Jever); Barbara Wendelken: Die Unzertrennlichen oder Stairway to heaven (Aurich); Richard Birkenfeld: Rippe Rippens (Wiesmoor); Manfred Reuter: Die Tote am Leuchtturm (Norderney); Petra Busch: Der Wattläufer (Jaderberg); Christiane Franke: Der Kopist (Dangast); Reinhard Pelte: Nach Möglichkeit bitte wenden (Horumersiel); Olaf Büttner: Tod im Banter See (Wilhelmshaven); Gitta Edelmann: Die Schwiegermutter (Hooksiel); Manfred C. Schmidt: Drückerkolonne in Esens, 53°39'N (Esens); Silvija Hinzmann: Die Mitwisserin (Großheide); Tatjana Kruse: Spiekeroog, sturmumtost - Kuno Kümmerich auf Inselurlaub (Spiekeroog); Cornelia Kuhnert: Frischfleisch (Greetsiel); Marita & Jürgen Alberts: Der Bernsteinrausch von Wangeroog (Wangeroog);

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 05087


625 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 4
McGivern, William P.
Hamburg , Xenos , 1978
143 S., kart., 8°, 18 x 12 x 1 cm, leicht schräg gelesen, Kanten berieben, Buchschnitt vergilbt, Knick im Einband, Namenseintrag im Vorsatz,; Band-Nr.62-78

O-Titel: "The big heat"

[Schlagwörter: Kriminalroman,]

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 05076


625 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,50
Nr. 5
Steen, Hans:
Nürnberg : Olympia-Verlag 1949.
8°. 219 S. Farb. ill. OPBd.

Gutes Exemplar der Erstausgabe. Reihe : Der Wochenend-Roman.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52718


393 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane / Thriller / Spannung beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 12,00
Nr. 6
Trafalgar, Salvatore:
Colmar ; Freiburg : Verl. Alsatia 1954.
8°. 189 S. Farb. ill. OKT.

Gutes Exemplar der Erstausgabe. Der stumme Detektiv Bd. 1.

[Schlagwörter: Krimi]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52717


393 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane / Thriller / Spannung beim Anbieter Versandantiquariat Primavera, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 6,00
Gesamt: EUR 10,00
Nr. 7
Klugmann, Norbert / Peter Mathews
Reinbek bei Hamburg , Rowohlt , 1995
ISBN 3-499-43220-X

Seiten geöffnet, kart.,; Band-Nr.3220; 1. Auflage

Inhalt: "Weihnachten ist das Fest der Liebe und der Harmonie. Der Seelenfriede senkt sich wie Neuschnee über die Herzen der Menschen. Geschenke werden ausgetauscht. Aber diese Idylle täuscht, die 24 Tage der Vorweihnachtszeit können durchaus turbulent verlaufen. Klugmann / Mathews erzählen in einer Mischung aus Sex, Crime und Keksen von einem gefallenen Engel, einem verliebten Taxifahrer, der schlagenden Frau Ruprecht und einem gestohlenen Christkind."

[Schlagwörter: deutscher Krimi,]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 01492


625 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 3,50
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 45,50
Nr. 8
Bartsch,Rudolf
Berlin; Verlag Das Neue Berlin; 1981;
271 S.; 13,0x20,5; Lwd.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren; 4. Aufl.

Leineneinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pb-170595


321 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 4,45
Nr. 9
Bluthochzeit für Treasure, Roman - Williams, David
[Krimis]
Williams, David
Ullstein Frankfurt 1988
ISBN 3548105432

189S. TB etwas gebrauchsspurig und lichtrandig, Papier aber sauber


Bei diesem Buch ist eine Bezahlung mit Kreditkarte, aufgrund der hohen Nebenkosten, nicht möglich.

[Schlagwörter: Brautvater wird ermordet mit einem Golfball, war es der Gärtner?]

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4104


1862 weitere Einträge gefunden im
Katalog Belletristik & Biographien beim Anbieter Dreiländereckantiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 5,50
Nr. 10
Gardner,John
München; Wilhelm Heyne Verlag; 1988;
ISBN 3453023005

285 S.; 11,5x18,0; Tb.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren; 4. Aufl.

Taschenbuch, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pb-314342


321 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 4,45
Nr. 11
Schestakow,Pawel
Berlin; Verlag Neues Leben ; 1989;
ISBN 3355009598

206 S.; 11,0x18,0; Tb.; Z 2 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen

Taschenbuch, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pb-314170


321 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 4,45
Nr. 12
Bartsch,Rudolf
Berlin; Verlag Das Neue Berlin; 1981;
271 S.; 13,0x20,5; Lwd.OU.; Z 2 bis 3 = Guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren - keine Besitzervermerke, keine Textanstreichungen; 4. Aufl.

Leineneinband, Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: Pb-314260


321 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane-Spionageromane-Thriller-Kriminaltechnik beim Anbieter Antiquariat Walter Gottfried, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).



Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 10. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,45
Gesamt: EUR 4,45
Nr. 13
Erler, Rainer
Berlin, Verlag Das Neue Berlin, 1986
ISBN  3-360-00228-8

268 Seiten, , Illustrationen: keine , 10 x 18 cm

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4195


66 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 14
Starling, Boris
München, Econ & List Taschenbuch Verlag, 1999
ISBN  3-612-27661-1

2. Auflage, 500 Seiten, Mängel-Exemplar-Stempel auf dem Schnitt, Gebrauchsspuren , Illustrationen: keine , 13 x 20 cm

Softcover, Zustand: mäßig, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 4202


66 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis beim Anbieter Via Werkstaetten gGmbH, Deutschland
Bezahlung:
Vorauszahlung
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 44,00
Nr. 15
Tod auf dem Nil / Poirot rechnet ab / Auch Pünktlichkeit kann töten - Christie, Agatha
Christie, Agatha
Scherz Verlag , 1959
ISBN B003DVNRV2

Hardcover. 501 Seiten. Gutes, dem Alter entsprechendes Exemplar.

Zustand: gut

Artikel-Nr.: 45913


741 weitere Einträge gefunden im
Katalog BELLETRISTIK - KRIMIS & THRILLER beim Anbieter LibroBase - Antiquariat Peter Nieradzik, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten), Andere
Preis: EUR 5,14
Versand (Standard): EUR 8,00
Gesamt: EUR 13,14
Nr. 16
Chandler, Raymond
Frankfurt / Main , Ullstein , 1977
ISBN 3-548-10721-4

187 S., kart., 8°, 18 x 11,5 x 1 cm, schräg gelesen, Kanten etwas berieben, Seiten etwas gebräunt, Buchblock in Ordnung,; Band-Nr.721

O-Titel: "The high window", aus dem Amerikanischen von Mary Brand,

Softcover, Zustand: gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 04427


625 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis & Thriller beim Anbieter Die Büchertruhe, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 4,00
Versand (Standard): EUR 42,00
Gesamt: EUR 46,00
Nr. 17
Duell auf sizilianisch. Roman / gebunden, Leinen - k 231 - Michalewsky, Nikolai von
Michalewsky, Nikolai von
Gütersloh - Mohn oJ
Schutzumschlag mit Randläsuren - Innenbuch gut = genannte Gebrauchsspuren, mehrfach gelesen // ... Krimi , Kriminalroman , Thriller , Polizei , Mord , Bankraub , Killer , Kommissar , Privatdetektiv , Detektiv , Spannung

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Schutzumschlag/Leinen 156S.

Artikel-Nr.: 18059


365 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimi/ Thriller beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 7,32
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 11,82
Nr. 18
Der Sumpf. - k 231 - Katzenbach, John
Katzenbach, John
Bergisch Gladbach - Bastei Lübbe 1999
ISBN 3404119215

leichte Gilbung - Remittende = benannte Gebrauchsspuren; 7. Auflage

*** Buch/Bücher/Cds PREiS INCL.VERSAND (unversichert) innerhalb der BRD - paypal auf Anfrage // Taschenbuch 699S.

Artikel-Nr.: 23491


365 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimi/ Thriller beim Anbieter LESERAUSCH Online-Versandantiquariat, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 15,54
Versand (Standard): EUR 10,00
Gesamt: EUR 25,54
Nr. 19
Melle, Fritz Hendrick:
München : Goldmann, [1992].
ISBN 3442420725

Genehmigte Taschenbuchausg., 2. Aufl. 236 S. , 18 cm Taschenbuch,

Seitenschnitt Strich, Tb sonst fast neuwertig. - Der deutsche erotische Thriller des Jahres 1992.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17034


20 weitere Einträge gefunden im
Katalog Krimis & Co. beim Anbieter Antiquariat in der LNG GmbH, Deutschland
Bezahlung:
Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 1,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 4,50
Nr. 20
Die Bestie von Kairo (Intercont-Story). - - Harris, Mike (d.i. Heinrich Böcker):
Harris, Mike (d.i. Heinrich Böcker):
Marl-Hüls, Paul Feldmann-Verlag, ca. 1955.
256 Seiten, Kl.-8°, gebundene Ausgabe

Verlags-Nr. 425; illustrierter Einband; - papierbedingt nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar

[Schlagwörter: Belletristik / Schöne Literatur, Romane / Erzählungen]

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 17997


362 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kriminalromane / Thriller beim Anbieter Libresso Antiquariat, Deutschland
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,20
Versand (Standard): EUR 6,50
Gesamt: EUR 14,70
Nr. 21
Unaufhörlich sucht der Mensch das Glück : Reisetagebuch - Goriceva, TatE jana M.:
Goriceva, TatE jana M.:
Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Herder, 1992.
175 S. ; 21 cm kartoniert

guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52170


6757 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 2,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 9,50
Nr. 22
Was ist new age? : Bewusstseinstransformation u. neue Spiritualität. - Gruber, Elmar R.:
Gruber, Elmar R.:
Freiburg [Breisgau] ; Basel ; Wien : Herder, 1987.
Orig.-Ausg., EA 158 S. ; 19 cm kart.

guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52187


6757 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 12,45
Nr. 23
Alte Wandbespannungen und Tapeten. Wohnkunst und Hausrateinst und jetzt. ; Bd. 3 - Hager, Luisa:
Hager, Luisa:
Darmstadt : Schneekluth, [1953].
31 S. : 10 Bl. Abb. ; Hlw.

guter Zustand, Schutzumschlag mit Randläsuren

[Schlagwörter: a Bildende Kunst, Kunstgewerbe]

Schutzumschlag, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52159


6757 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 4,95
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 12,45
Nr. 24
Werkzeugmaschinen für Holzbearbeitung unter besonderer Berücksichtigung der Möbel-Industrie 1. Teil - Röber, Johannes:
Röber, Johannes:
Hoffmann (Druck), 1932.
kartoniert

guter Zustand

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 52174


6757 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Antiquariat Fischer (Preise inkl. MWST), Deutschland

Der Anbieter liefert versandkostenfrei (Standardversand) nach Vereinigte Staaten von Amerika (USA) ab einem Bestellwert von EUR 300.00.

Bezahlung:
Schecks, PayPal, Per Rechnung, Andere
Preis: EUR 35,00
Versand (Standard): EUR 7,50
Gesamt: EUR 42,50
Nr. 25[Krimi, Kriminalroman.]
Finke, Edmund.
Bln. u.a, Bischoff 1943.
245S. Privater Hlwd.

papierbedingt am Rde. gebräunt

[Schlagwörter: Krimi]

Erstausgabe, Zustand: sehr gut, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 00224


3760 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Versandantiquariat Ottmar Müller, Deutschland


Wegen Urlaubs kann die Bestellung nicht vor dem 3. Juni 2013 ausgeführt werden.
Bezahlung:
PayPal, Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 4,50
Gesamt: EUR 14,50
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  200  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 5 6 7 8 Vor