| 1 2 Vor |
| Nr. 1 | Genf Weber 1972, 4° 580 S.,Oln m.OU. Im Leinenschuber. Mit zahlreichen z.T. farb. Abb.. Gut erhalten [Schlagwörter: Kunstgeschichte] Artikel-Nr.: 169 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 128,00 Versand k.A. |
| Nr. 2 | Monte-Carlo Editions Sauret 1984, Ins Deutsche übersetzt von Norbert Hiltl und Hilde Weber [Schlagwörter: Werkverzeichnis] Artikel-Nr.: 257 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 380,00 Versand k.A. |
| Nr. 3 | Monte-Carlo Editions Sauret 1984, Ins Deutsche übersetzt von Norbert Hiltl und Hilde Weber [Schlagwörter: Werkverzeichnis] Artikel-Nr.: 258 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 320,00 Versand k.A. |
| Nr. 4 | Leipzig Verlagsbuchhandlung Weber 1904, kl. 8°, 286 S. mit 38 in den Text gedruckten Abbildungen, OLn., roter Farbschnitt, Ecken und Kanten leicht beschabt, sehr gut erhalten, Schrift: Fraktur [Schlagwörter: Gemälde] Artikel-Nr.: 3252 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 13,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 58,00 |
| Nr. 5 | Genf Weber 1974, 26x27 cm, 261 S., rot grau illustr. OU (leicht eingerissen und bestoßen), graues OLn [Schlagwörter: Künstler-Monographien] Artikel-Nr.: 2078 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand k.A. |
| Nr. 6 | Zürich Orell Füssli o.J., Gr. 8°, 82 S., zahr. s/w Abb., Obrosch. mit OSchU., SU mit Einriss und berieben, ansonsten guter Zustand Artikel-Nr.: 2424 93 weitere Einträge gefunden im Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 7 | Leipzig J. J. Weber 1880, 6. Auflage, mit Sternkarte und 145 Stahlstich-Abb., 296 Seiten. Stockfleckig [Schlagwörter: Astronomie] Artikel-Nr.: 95 23 weitere Einträge gefunden im Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 60,00 Versand k.A. |
| Nr. 8 | Leipzig Dürr & Weber 1922, 8°, 11.-20. Tsd., 93 S., ill. OPp., Umschlag geblichen, Rickentitel angelöst, Reste anbei, Schrift: Fraktur [Schlagwörter: Belletristik] Artikel-Nr.: 2389 743 weitere Einträge gefunden im Katalog Literatur beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 6,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 51,00 |
| Nr. 9 | München Edition Spangenberg 1989, 15 Facsimiliedrucke der 1903 erschienen Kunstmappe, Auflage 800. Untere Kante von der Mappe leicht bestossen [Schlagwörter: Grafikmappe, Faksimile] Artikel-Nr.: 322 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 280,00 Versand k.A. |
| Nr. 10 | Darmstadt Lichtenberg Buchhandlung + Verlag 1974, 102 S.mit Abb. - O Br. verlagsneu [Schlagwörter: 18. Jahrh.] Artikel-Nr.: 995 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 53,00 |
| Nr. 11 | München dtv 1987, 8°, EA, 166 S., zahlr. teils farb. Ill., ill. OBr., dtv 2897, leichte Lagerspuren, sehr guter Zustand [Schlagwörter: Graphik, Buchwesen, Erstausgaben] Artikel-Nr.: 2962 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 16,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 61,00 |
| Nr. 12 | Leipzig J. J. Weber 1911, kl. 8°, 178 S. mit zahlr. s/w Abb., teilweise auf Tafeln, Oln., roter Farbschnitt, sehr gut erhalten, Schrift: Fraktur [Schlagwörter: Kunstgeschichte] Artikel-Nr.: 2952 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 11,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 56,00 |
| Nr. 13 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920, 37. Zweifäusterdruck. 2. Auflage [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 106 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 63,00 |
| Nr. 14 | Berlin Großdeutsche Verlagsanstalt 1933, Pappband vergilbt, 89 Seiten [Schlagwörter: Zeitschriften, Kunst, Bibliophiles] Artikel-Nr.: 588 228 weitere Einträge gefunden im Katalog Geschichte beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 15 | Kassel Weber& Weidemeyer 1987, 4°, Bd I: 163 S., Bd II 352 S., Bd. III o. Pag., mit zahlr. teils farb. Abb., OBrosch. Im festen Pappschuber [Schlagwörter: Documenta, Erstausgabe, Ausstellungskataloge] Artikel-Nr.: 1808 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 48,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 93,00 |
| Nr. 16 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1919, EA. 44. 1.Auflage. Zweifäusterdruck. 48 S., ganzseitige Illustr, [Schlagwörter: Kunst, Bibliophiles] Artikel-Nr.: 99 50 weitere Einträge gefunden im Katalog Erstausgaben beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 73,00 |
| Nr. 17 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1921, 46. Zweifäusterdruck. 48 S., ganzseit. Abb. ,gut erhalten [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 105 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 69,00 |
| Nr. 18 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1919, 43. Zweifäusterdruck. EA. 48 S. ganzseitg. Abb., gut erhalten [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 104 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 24,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 69,00 |
| Nr. 19 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920, 65. Zweifäusterdruck. EA. , 48 S. ganzseitige Illustration . [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 100 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 73,00 |
| Nr. 20 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1921, 47. Zweifäusterdruck. E.A.- -48 S., [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 101 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 70,00 |
| Nr. 21 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920, 56. Zweifäusterdruck, EA., ganzseitige Holzschnitte, 8° [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 98 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 73,00 |
| Nr. 22 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920, 64. Zweifäusterdruck. 48 S.- , ganzseit. Abb. [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 102 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 73,00 |
| Nr. 23 | Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920, 61. Zweifäusterdruck. 48 S., ganz. Abb., gut erhalten. [Schlagwörter: Bibliophiles] Artikel-Nr.: 103 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 28,00 Versand (Standard): EUR 45,00 Gesamt: EUR 73,00 |
| Nr. 24 | Kassel Weber & Weidemeyer 1987, 4°, EA, 3 Bände: 163 S., 352 S., Bd. 3 o. P. reich bebildert und verkehrt eingebunden, OGeb. im festen Pappschuber, leichte Lagerspuren, guter Zustand [Schlagwörter: Documenta, Ausstellungskataloge, Erstausgaben] Artikel-Nr.: 1844 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 75,00 Versand k.A. |
| Nr. 25 | Leipzig Verlagsbuchhandlung J.J. Weber 1980, 20, 42 Textseiten und 82 teils doppelblattgrosse Tafeln. Reich vegoldeter und dekorativ geprägter farbiger Original-Leinwand-Einband mit dreiseitigem Goldschnitt. Ornamental gestaltete Vorsatzblätter. Einband am Rücken oben und unten bestoßen und ein ca. 4 cm langer Riss, wenige Gebrauchsspuren [Schlagwörter: Holzschnitte] Artikel-Nr.: 2117 652 weitere Einträge gefunden im Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland | Bezahlung: Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) Preis: EUR 90,00 Versand k.A. |
| Artikel 1 bis 25 von insgesamt 37 Artikeln. |
| 1 2 Vor |