Suche nur innerhalb dieses Kataloges. 
37 Titel wurden gefunden.   Neue Suche
Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.


Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 25

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 Vor
Nr. 1
Bosch, Hieronymus
Genf Weber 1972,
4° 580 S.,Oln m.OU. Im Leinenschuber. Mit zahlreichen z.T. farb. Abb.. Gut erhalten

[Schlagwörter: Kunstgeschichte]

Artikel-Nr.: 169


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 128,00
Versand k.A.
Nr. 2
Chagall, Marc
Monte-Carlo Editions Sauret 1984,
Ins Deutsche übersetzt von Norbert Hiltl und Hilde Weber

[Schlagwörter: Werkverzeichnis]

Artikel-Nr.: 257


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 380,00
Versand k.A.
Nr. 3
Chagall, Marc
Monte-Carlo Editions Sauret 1984,
Ins Deutsche übersetzt von Norbert Hiltl und Hilde Weber

[Schlagwörter: Werkverzeichnis]

Artikel-Nr.: 258


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 320,00
Versand k.A.
Nr. 4
Frimmel, Theodor von
Leipzig Verlagsbuchhandlung Weber 1904,
kl. 8°, 286 S. mit 38 in den Text gedruckten Abbildungen, OLn., roter Farbschnitt, Ecken und Kanten leicht beschabt, sehr gut erhalten, Schrift: Fraktur

[Schlagwörter: Gemälde]

Artikel-Nr.: 3252


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 13,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 58,00
Nr. 5
Gaya-Nuno, Juan Antonio
Genf Weber 1974,
26x27 cm, 261 S., rot grau illustr. OU (leicht eingerissen und bestoßen), graues OLn

[Schlagwörter: Künstler-Monographien]

Artikel-Nr.: 2078


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand k.A.
Nr. 6
Hauser, Albert
Zürich Orell Füssli o.J.,
Gr. 8°, 82 S., zahr. s/w Abb., Obrosch. mit OSchU., SU mit Einriss und berieben, ansonsten guter Zustand

Artikel-Nr.: 2424


93 weitere Einträge gefunden im
Katalog Varia beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 70,00
Nr. 7
Jahn, Gustav Adolph
Leipzig J. J. Weber 1880,
6. Auflage, mit Sternkarte und 145 Stahlstich-Abb., 296 Seiten. Stockfleckig

[Schlagwörter: Astronomie]

Artikel-Nr.: 95


23 weitere Einträge gefunden im
Katalog Naturwissenschaft beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 60,00
Versand k.A.
Nr. 8
Karl Ettlinger (Karlchen)
Leipzig Dürr & Weber 1922,
8°, 11.-20. Tsd., 93 S., ill. OPp., Umschlag geblichen, Rickentitel angelöst, Reste anbei, Schrift: Fraktur

[Schlagwörter: Belletristik]

Artikel-Nr.: 2389


743 weitere Einträge gefunden im
Katalog Literatur beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 6,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 51,00
Nr. 9
Kubin, Alfred
München Edition Spangenberg 1989,
15 Facsimiliedrucke der 1903 erschienen Kunstmappe, Auflage 800. Untere Kante von der Mappe leicht bestossen

[Schlagwörter: Grafikmappe, Faksimile]

Artikel-Nr.: 322


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 280,00
Versand k.A.
Nr. 10
Lichtenberg, Georg Christoph
Darmstadt Lichtenberg Buchhandlung + Verlag 1974,
102 S.mit Abb. - O Br. verlagsneu

[Schlagwörter: 18. Jahrh.]

Artikel-Nr.: 995


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 53,00
Nr. 11
Piatt, Celestino / Weber, Bruno (Hrsg.)
München dtv 1987,
8°, EA, 166 S., zahlr. teils farb. Ill., ill. OBr., dtv 2897, leichte Lagerspuren, sehr guter Zustand

[Schlagwörter: Graphik, Buchwesen, Erstausgaben]

Artikel-Nr.: 2962


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 16,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 61,00
Nr. 12
Raupp, K.
Leipzig J. J. Weber 1911,
kl. 8°, 178 S. mit zahlr. s/w Abb., teilweise auf Tafeln, Oln., roter Farbschnitt, sehr gut erhalten, Schrift: Fraktur

[Schlagwörter: Kunstgeschichte]

Artikel-Nr.: 2952


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 11,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 56,00
Nr. 13
Reuschle, Sophie/ Weber, A.Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920,
37. Zweifäusterdruck. 2. Auflage

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 106


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 63,00
Nr. 14
s.a.
Berlin Großdeutsche Verlagsanstalt 1933,
Pappband vergilbt, 89 Seiten

[Schlagwörter: Zeitschriften, Kunst, Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 588


228 weitere Einträge gefunden im
Katalog Geschichte beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 70,00
Nr. 15
s.a.
Kassel Weber& Weidemeyer 1987,
4°, Bd I: 163 S., Bd II 352 S., Bd. III o. Pag., mit zahlr. teils farb. Abb., OBrosch. Im festen Pappschuber

[Schlagwörter: Documenta, Erstausgabe, Ausstellungskataloge]

Artikel-Nr.: 1808


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 48,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 93,00
Nr. 16
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1919,
EA. 44. 1.Auflage. Zweifäusterdruck. 48 S., ganzseitige Illustr,

[Schlagwörter: Kunst, Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 99


50 weitere Einträge gefunden im
Katalog Erstausgaben beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 73,00
Nr. 17
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1921,
46. Zweifäusterdruck. 48 S., ganzseit. Abb. ,gut erhalten

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 105


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 69,00
Nr. 18
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1919,
43. Zweifäusterdruck. EA. 48 S. ganzseitg. Abb., gut erhalten

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 104


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 24,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 69,00
Nr. 19
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920,
65. Zweifäusterdruck. EA. , 48 S. ganzseitige Illustration .

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 100


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 73,00
Nr. 20
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1921,
47. Zweifäusterdruck. E.A.- -48 S.,

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 101


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 70,00
Nr. 21
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920,
56. Zweifäusterdruck, EA., ganzseitige Holzschnitte, 8°

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 98


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 73,00
Nr. 22
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920,
64. Zweifäusterdruck. 48 S.- , ganzseit. Abb.

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 102


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 73,00
Nr. 23
Sachs, Hans/ Weber, A. Paul
Leipzig & Hartenstein Erich Matthes 1920,
61. Zweifäusterdruck. 48 S., ganz. Abb., gut erhalten.

[Schlagwörter: Bibliophiles]

Artikel-Nr.: 103


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 28,00
Versand (Standard): EUR 45,00
Gesamt: EUR 73,00
Nr. 24
s.n.
Kassel Weber & Weidemeyer 1987,
4°, EA, 3 Bände: 163 S., 352 S., Bd. 3 o. P. reich bebildert und verkehrt eingebunden, OGeb. im festen Pappschuber, leichte Lagerspuren, guter Zustand

[Schlagwörter: Documenta, Ausstellungskataloge, Erstausgaben]

Artikel-Nr.: 1844


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 75,00
Versand k.A.
Nr. 25
Verlagsbuchhandlung von J.J. Weber
Leipzig Verlagsbuchhandlung J.J. Weber 1980,
20, 42 Textseiten und 82 teils doppelblattgrosse Tafeln. Reich vegoldeter und dekorativ geprägter farbiger Original-Leinwand-Einband mit dreiseitigem Goldschnitt. Ornamental gestaltete Vorsatzblätter. Einband am Rücken oben und unten bestoßen und ein ca. 4 cm langer Riss, wenige Gebrauchsspuren

[Schlagwörter: Holzschnitte]

Artikel-Nr.: 2117


652 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kunst beim Anbieter Buchhandlung, Kunstantiquariat und Galerie Böhler, Deutschland
Bezahlung:
Nachnahme (zzgl. Nachnahme-Kosten), Per Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten)
Preis: EUR 90,00
Versand k.A.
Artikel  1 bis  25  von insgesamt  37  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 Vor