Wenn nicht anders angegeben, ist in den Preisen der EU-Anbieter Mehrwertsteuer enthalten.
 
Suche nur innerhalb dieses Kataloges. 
39 Titel wurden gefunden.   Neue Suche

Such- und Sortiereinstellungen ändern.
Versandziel: Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Versandweg: Standard, Preis in: Euro, Einträge pro Seite: 10

Bitte beachten Sie, dass die Währungsanzeige keine Auswirkung auf die Abrechnung hat.
Abgerechnet wird in der jeweiligen Landeswährung des Anbieters.
1 2 3 4 Vor
Nr. 1
Braun-Fock, B. (Beatrice):
Mainz, Scholz o. J. (ca. 1940)
12 unpag. Blatt 26 x 19,5 cm Original Klammer-Broschur (Vorderdeckel mit Eckfehlstelle, Umschlag am Rücken gebrochen, Deckel lose, sonst vollständiges Exemplar)

Der Verlag ist nur am Signet auf der beigehefteten Anleitung zum Ausmalen erkennbar, auf Vorderdeckel die Verlagsnummer 551. Recht grausiger Text: "Zehn kleine Negerbuben spielten auf 'ner Scheun" (mit farbigem Bild illustriert) - gegenübergestellt: "einer fiel und brach den Hals, da waren's nur noch neun" - das entsprechend veränderte Bild war dann zum Ausmalen. Alle Bilder, auch Blattränder und Einband von Kinderhand koloriert. Selten! Vgl. Schug 1909

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2806295


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 25,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 28,50
Nr. 2
Cramer, Rie (Ill.)
Lpz., Anton o. J. (ca. 1950)
64 S. Ohln. Mit aufmontiertem farbigen Titelbild (Besitzvermerk auf Vortitel, gelegentlich im weißen Rand schwach fingerfleckig, insgesamt ordentlich)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2710243


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 22,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 25,50
Nr. 3
Eisgruber, Elsa:
Oldenburg, Stalling (ca. 1925)
8 unpag. Bl. 4° farb. ill. OHLn. (Block vom Einband gelöst, Heftklammern leicht angerostet, nur minimal fingerfleckig, insgesamt ordentliches Exemplar)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2907128


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 180,00
Versand (Standard): EUR 32,50
Gesamt: EUR 212,50
Nr. 4
Faraday, Michael:
Bln., Oppenheim (1883).
VI, 193 S. kl. 8° Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmorierten Deckeln (Titlblatt fehlt, sonst sauberes Exemplar)

Wegehaupt 835.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2912149


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 21,50
Nr. 5
Fritsch, Marie von:
Wien, Gerlach 1904.
235 S. gr. 8° farb. ill. Opbd. (Rücken unter Verwendung des Originaltitels fachmännisch erneuert, schönes Exemplar)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27121921


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 60,00
Versand (Standard): EUR 32,50
Gesamt: EUR 92,50
Nr. 6
Fühmann, Franz:
Bln., Der Kinderbuchverlag 1985.
351 S. gr. 8° Oln., OU. (einige Randeinrisse am Schutzumschlag mit Filmoplast repariert, sonst sauberes Exemplar)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 27121718


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 18,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 23,00
Nr. 7
Fühmann, Franz:
Bln., Kinderbuchverlag 1980.
298 S. gr. 8° OLn., OU. (sauberes Exemplar)

Nach Aischylos, Hesiod, Homer, Apollodoros und anderen Quellen.

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2807241


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 10,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 15,00
Nr. 8
Gaul, Leonore:
Hbg., Ellermann 1948
40 unpag. S. quer 8° farb. ill. OHLn. (Ecken leicht bestossen, Klammerheftung etwas angerostet, papierbedingt minimal gebräunt, insgesamt sehr schönes Exemplar)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 29070935


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 75,00
Versand (Standard): EUR 32,50
Gesamt: EUR 107,50
Nr. 9
Geiger-Gog, Anni:
Stgt., Gundert 1927.
157 S. farb. Ill. Oln. (Einband etwas fleckig, Tafeln teils lose, die ersten Blatt knickfaltig)

Erste Ausgabe

[Schlagwörter: Mädchenbücher]

Erstausgabe, Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 609704


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 15,00
Versand (Standard): EUR 3,50
Gesamt: EUR 18,50
Nr. 10
Grimm (Jacob Ludwig Karl und Wilhelm Karl):
Mchn., Winkler 1963.
844 S. OLn. (etwas berieben, Rücken leicht aufgehellt, innen sauber)

Sprache: Deutsch

Artikel-Nr.: 2808122


39 weitere Einträge gefunden im
Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland
Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto).

Bezahlung:
Kreditkarten, Vorauszahlung
Preis: EUR 8,00
Versand (Standard): EUR 5,00
Gesamt: EUR 13,00
Artikel  1 bis  10  von insgesamt  39  Artikeln.
Anzahl der Einträge pro Seite  
1 2 3 4 Vor