| 1 2 3 4 Vor |
| Nr. 1 | Mainz, Scholz o. J. (ca. 1940) 12 unpag. Blatt 26 x 19,5 cm Original Klammer-Broschur (Vorderdeckel mit Eckfehlstelle, Umschlag am Rücken gebrochen, Deckel lose, sonst vollständiges Exemplar) Der Verlag ist nur am Signet auf der beigehefteten Anleitung zum Ausmalen erkennbar, auf Vorderdeckel die Verlagsnummer 551. Recht grausiger Text: "Zehn kleine Negerbuben spielten auf 'ner Scheun" (mit farbigem Bild illustriert) - gegenübergestellt: "einer fiel und brach den Hals, da waren's nur noch neun" - das entsprechend veränderte Bild war dann zum Ausmalen. Alle Bilder, auch Blattränder und Einband von Kinderhand koloriert. Selten! Vgl. Schug 1909 Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2806295 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 25,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 28,50 |
| Nr. 2 | Lpz., Anton o. J. (ca. 1950) 64 S. Ohln. Mit aufmontiertem farbigen Titelbild (Besitzvermerk auf Vortitel, gelegentlich im weißen Rand schwach fingerfleckig, insgesamt ordentlich) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2710243 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 22,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 25,50 |
| Nr. 3 | Oldenburg, Stalling (ca. 1925) 8 unpag. Bl. 4° farb. ill. OHLn. (Block vom Einband gelöst, Heftklammern leicht angerostet, nur minimal fingerfleckig, insgesamt ordentliches Exemplar) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2907128 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 180,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 212,50 |
| Nr. 4 | Bln., Oppenheim (1883). VI, 193 S. kl. 8° Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel und marmorierten Deckeln (Titlblatt fehlt, sonst sauberes Exemplar) Wegehaupt 835. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2912149 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 21,50 |
| Nr. 5 | Wien, Gerlach 1904. 235 S. gr. 8° farb. ill. Opbd. (Rücken unter Verwendung des Originaltitels fachmännisch erneuert, schönes Exemplar) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27121921 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 60,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 92,50 |
| Nr. 6 | Bln., Der Kinderbuchverlag 1985. 351 S. gr. 8° Oln., OU. (einige Randeinrisse am Schutzumschlag mit Filmoplast repariert, sonst sauberes Exemplar) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 27121718 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 18,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 23,00 |
| Nr. 7 | Bln., Kinderbuchverlag 1980. 298 S. gr. 8° OLn., OU. (sauberes Exemplar) Nach Aischylos, Hesiod, Homer, Apollodoros und anderen Quellen. Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2807241 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 10,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 15,00 |
| Nr. 8 | Hbg., Ellermann 1948 40 unpag. S. quer 8° farb. ill. OHLn. (Ecken leicht bestossen, Klammerheftung etwas angerostet, papierbedingt minimal gebräunt, insgesamt sehr schönes Exemplar) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 29070935 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 75,00 Versand (Standard): EUR 32,50 Gesamt: EUR 107,50 |
| Nr. 9 | Stgt., Gundert 1927. 157 S. farb. Ill. Oln. (Einband etwas fleckig, Tafeln teils lose, die ersten Blatt knickfaltig) Erste Ausgabe [Schlagwörter: Mädchenbücher] Erstausgabe, Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 609704 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 15,00 Versand (Standard): EUR 3,50 Gesamt: EUR 18,50 |
| Nr. 10 | Mchn., Winkler 1963. 844 S. OLn. (etwas berieben, Rücken leicht aufgehellt, innen sauber) Sprache: Deutsch Artikel-Nr.: 2808122 39 weitere Einträge gefunden im Katalog Kinder- und Jugendbücher beim Anbieter Versandantiquariat Hans Kaufmann, Deutschland Der Anbieter weist keine Mehrwertsteuer aus (brutto = netto). | Bezahlung: Kreditkarten, Vorauszahlung Preis: EUR 8,00 Versand (Standard): EUR 5,00 Gesamt: EUR 13,00 |
| Artikel 1 bis 10 von insgesamt 39 Artikeln. |
| 1 2 3 4 Vor |